Starship Titanic
Звездолет «Титаник»

Прохождение игры



Прохождение написано для неофициальной версии игры

от компании «Фаргус»


Перемещения персонажа осуществляются нажатием левой клавишей мыши (ЛКМ) по указателю курсора.

В нижней части экрана находится рабочее поле. С правой стороны поля имеются пять переключателей опций.

  • Опция «Чат–о–Мат». Демонстрирует графическое изображение текстов диалогов.
  • Опция «Багаж» – инвентарь игры. Имеет стрелки прокрутки для выбора предмета.
  • Опция «Управление». Описание дано в прохождении.
  • Опция «Раздел дизайнера». Описание дано в прохождении.
  • Опция «Жизнь» - меню игры. Содержит набор стандартных команд.

Примечания от автора

Игра нелинейная. Посещение локаций возможно в любой последовательности. Данное прохождение описывает порядок перемещений по локациям, в котором проходил их автор и призвано оказать помощь в каждом конкретном случае.

Игра имеет несколько необязательных к прохождению заданий, некоторые из них отражены в прохождении, некоторые – нет.

Качество перевода игры выполнено не на должном уровне. Неоднократно, для решения головоломок, приходилось использовать англоязычную версию игры.

Вступление

Играем за безымянного персонажа, находящегося в собственной квартире. Игра начинается сразу, без вступительных видеороликов.

Разворачиваемся (два клика ЛКМ по указателю курсора направо или налево). Приближаемся к компьютеру.

Рис. 09

Кликаем ЛКМ на лоток (указатель курсора при наведении на лоток меняется на изображение руки). Берем лежащий справа диск, вставляем его в лоток. Готовимся поиграть в «Starship Titanic», но неожиданно раздается грохот ломаемого перекрытия, и в комнату опускается лифт инопланетного корабля.

Рис. 10

По лесенке спускается ДорБот по имени Фентибл.

Из его болтовни понимаем, что он занимается обслуживанием путешествий на Космическом Корабле «Титаник», который не может сломаться. Сейчас произошла небольшая безвредная авария. К счастью, дом нашего персонажа был мягким.

Фентибли обращается к нам за помощью. Он вспоминает, что для понимания чужой речи необходим PET – электронный переводчик (активируется рабочее поле внизу экрана).

Набираем на клавиатуре: «Да», давая согласие на начало путешествия.

Фентибли демонстрирует управление курсором для взятия предмета в «багаж» (инвентарь) на примере картины земного пейзажа и предлагает следовать за ним.

Рис. 11

Автоматически поднимаемся в служебный подъемник.

По просьбе Фентибли нажимаем верхнюю кнопку, т.к. и он, и большинство членов экипажа, да и само космическое судно «потеряло свой разум». Хотя у Фентибли и «бывают озарения», но все же он испытывает определенные затруднения, устранить которые призваны мы.

Корабельный центральный интеллект «подорван» и никто из роботов корабля не может нормально функционировать. Выслушиваем ДорБота в его наставлениях о действиях по прибытию на борт корабля:

  • Нажать кнопку на панели для выхода.
  • Идти к ДескБоту Марсинте, которая очень мила, если ее настройки правильные. Она зарегистрирует нас в журнале корабля и предоставит каюту.
  • Встретиться с БеллБотом Крейгом, который отведет нас в указанную каюту.
  • После того как устроимся, необходимо начать работу по поиску и устранению неисправностей.

Нажимаем на верхнюю кнопку панели.

Фентибли уходит вниз охранять вещи, а мы оказываемся в просторном вестибюле.

Перемещаемся: →↑→. Нажимаем кнопку на панели.

Перемещаемся непосредственно на Звездолет «Титаник».

Рис. 12

Место посадки

Рис. 13

Место посадки представляет собой зал, в который ведут две двери. Одна дверь выходит на первый этаж, вторая, из которой мы только что вышли, ведет в служебный подъемник.

Служебный подъемник может опустить нас на второй ярус, в трюм, в котором находится головной аппарат Системы Поставок – «Мама» Сакк–У–Баса, средство поставки, находящееся во всех уголках звездолета. С помощью Сакк–У–Баса мы сможем пересылать предметы из одного отсека в другой. Такой же аппарат стоит и в месте посадки, слева от того места, где мы сейчас находимся.

Проходим направо, к столу администратора, нажимаем на кнопку звонка, которая трансформируется в ДекБота Марсинту Дрюбиш.

Обращаем внимание на то, что в левой части рабочего поля есть три шкалы, указатели которых находятся на данный момент в красной зоне. Фентибли говорил, что Марсинта может быть «очень милой», если ее настройки правильные. Отмечаем этот факт.

Набираем на клавиатуре своего компьютера ответы на задаваемые ею вопросы. Получаем комнату третьего Супер Галактического класса.

Номер комнаты задается случайным образом. В моем варианте игры была получена комната третьего класса, номер 8, на 38 этаже, подъемник 1.

Рис. 14

Информация о комнате появляется на рабочем поле экрана в опции «Раздел дизайна».

Повышение статуса

Итак, на данный момент мы имеем статус третьего класса Галактического путешественника. На этом этапе нам доступны не все помещения корабля. Для присвоения статуса второго класса мы должны получить журнал, затем посмотреть третий канал ТВ в своей комнате и передать журнал Марсинте.

Чтобы получить статус первого класса, нужно отрегулировать настройки Марсинты в Палате Скульптур.

После разговора поворачиваемся налево, вызываем БеллБота, нажав на его иконку в правой стороне поля в опции «Чат-о-Мат».

Появившийся БеллБот Крейг, о котором говорил Фентибли, увидев, что у нас с собой нет багажа, радостно спешит отдохнуть, предложив самим поискать лифт «где-нибудь тут».

Отправляемся на поиски лифта. Приближаемся к двери впереди, входим в верхний этаж комплекса.

Верхний этаж комплекса

Верхний этаж представляет собой просторное помещение прямоугольной формы, от правой стороны которого отходит канал, ведущий в питомник (дендрарий), недоступный на момент начала игры.

На правой стороне расположены комната места посадки и, находящаяся точно напротив, Комната попугая.

В центральной части верхнего этажа находится колодец, высотой в 39 этажей. На нижнем, тридцать девятом этаже, т.н. «дне колодца», рассоложен нижний зал, отделанный мрамором и гранитом с двумя гигантскими скульптурами.

В колодце есть Комната Титании, головного компьютера корабля, проход к которой находится с правой стороны.

Этажи с 38 по 28 занимают комнаты третьего Супер Галактического класса. Выше идут комнаты второго класса, под верхним этажом находятся каюты первого класса.

Сверху и снизу колодца расположены по два лифта. Лифт №4 в данный момент пребывает в нерабочем состоянии. Он обслуживает этажи с 1 по 27. Остальные три лифта перемещаются между 1 и 39 этажами. В стене, напротив лифтов 1 и 2, имеются ворота, через которые можно зайти в вагон пеллиратора – это средство перемещения по отсекам Титаника в горизонтальных направлениях.

В левой части верхнего этажа расположена Комната Создателей и Палата Скульптур.

Идем: ↑←↑.

Рис. 15

Теперь, для того, чтобы пройти к лифтам 1 и 2 двигаемся ←↑↑→→. Слева будет лифт 1, справа – лифт 2. Чтобы пройти к лифтам 3 и 4, следуем → ↑ ↑ ← ←. Находимся между лифтом 3 и лифтом 4. В центре расположен проход к комнате Титании. Туда и направляемся.

Комната Титании

Проходим к лестнице, поднимаемся на один пролет к Куполу, разворачиваемся и спускаемся вниз.

Комната Титании представляет собой круглое в плане помещение, в центре которого размещается колодец, а по наружной грани, в стене, расположены три комнаты со стеклянными дверями.

Проходим в первую налево от спуска комнату, в библиотеку. В центре ее располагается Система поставок, слева – механизм с кнопкой.

Важно. Эта кнопка является дополнительным заданием, не влияющим на прохождение игры. Нажав на нее, мы запускаем таймер с голосовым отсчетом времени. Этот компьютерный голос, отсчитывающий время от 999, сбивающийся и начинающий отсчет вновь, и является шумовым фоном, который рано или поздно надоест до такой степени, что придется искать способ, выключить таймер «глупой бомбы». В неофициальной версии эта часть игры не переведена, и, если вы все же нажали на кнопку, то ввести нужно следующее:

Рис. 16

Лучшим предложением будет – НЕ НАЖИМАТЬ на кнопку.

Выходим из комнаты, проходим налево. Справа, в колодце примечаем механизм. Приближаемся.

Рис. 17

Это и есть Титания - головной компьютер корабля, в котором недостает вполне человеческих органов – глаз, ушей, носа, рта, а также четырех цветных кристаллов Артефактов и синего цилиндра (ОДИННАДЦАТЬ ЭЛЕМЕНТОВ).

Задачей игры является поиск и установка указанных недостающих частей. Для удобства, в дальнейшем прохождение будет написано в форме поиска отдельно каждой части, описании действий, которые необходимо выполнить, чтобы решить поставленную задачу.

Следующая комната пока недоступна.

Рис. 18

Между второй и третьей комнатой на стене видим изображение, обозначающее на инопланетном языке Комнату Титании. Заходим в третью комнату. В ней справа находится компьютер.

Для входа в систему нужно сначала ввести имя пользователя, а затем и соответствующий пароль.

В центре, напротив входа в комнату, имеется силовой шкаф, защищенный тремя дверями с предупреждающими надписями.

Рис. 19

Открываем три двери, смотрим на щит.

Каждое цветное реле замыкает цепь, отвечающее за подачу энергии в помещения:

Желтое – Гриль на площадке комнат третьего класса

Синее – Прогулочная палуба (вентилятор)

Зеленое – Питомник (Дендрарий)

Красное – Комната Создателей.

Возвращаемся на верхний этаж. Идем в Комнату попугая.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Starship Titanic

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность