Broken Age: Aсt 1

Прохождение игры



Прохождение написано для русскоязычной STEAM-версии игры

Настройки

1а

Меню

Управление стандартное - компьютерная мышь. Инвентарь находится внизу экрана и всплывает при щелчке правой кнопкой мышки. Если щелкнуть по предмету в инвентаре левой кнопкой мыши (ЛКМ), то услышим комментарий персонажа о назначении данного предмета. Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой при помощи ЛКМ. Чтобы применить предмет к персонажу или другому объекту на локации, открываем инвентарь, нажимаем на нужный предмет в инвентаре, и, не отпуская левую клавишу мыши, перетаскиваем предмет из инвентаря на нужный объект на локации. При попадании предмета в инвентарь осматриваем его также с помощью левой клавиши мыши, т.к. некоторые предметы при этом «распаковываются». Предметы из инвентаря можно применять и на ГГ (Главных Героев). Для перемещения персонажа по локации щелкаем курсором в нужное место. При наведении курсора на активный объект, он принимает форму раздробленной окружности. Стрелки курсора указывают на переход в другую локацию. Двойной щелчок по стрелке позволяет мгновенно переместиться в другую локацию. Для пропуска заставки и диалогов используем клавишу «Пробел».

Для сохранений предлагается всего восемь слотов. После их заполнения, сохранения придется перезаписывать на ранее сохраненный слот. Сохранения (сейвы) для Windows находятся по адресу: C:\Program Files\Broken Age\saves

Сохранения (сейвы) в STEAM-версии находятся по адресу:

C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Broken Age\saves

В игре два персонажа – Шай и Велла. Переключиться с одного персонажа на другой можно в любой момент игры. Иконки персонажей находятся справа во всплывающем инвентаре. Последовательность, за кого сначала играть, также не имеет значения, т.к. это две самостоятельные истории, и миссии наших персонажей в данной игре нигде не пересекаются. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций. При прохождении STEAM-версии игры можно открыть различные достижения, получение которых для прохождения не обязательны.

Космический странник

Играем за Шая

После пробуждения щелкаем в любом месте игрового экрана и наблюдаем за процессом ежедневной утренней гигиены. Оказавшись за столом, не соглашаемся на получение завтрака и ждем, когда у компьютера иссякнут ВСЕ предложения.

STEAM-достижение "Привередливый едок" (Узнать обо всех вариантах завтрака).

Для получения следующего достижения не притрагиваемся к ложке на столе и выслушиваем до конца все ее доводы.

STEAM-достижение "Что-то не так?" (Заставить ложку попотеть).

После получения этого достижения приступаем к еде. Сначала щелкаем по умолкнувшей ложке на столе, и она появляется в нашем инвентаре. Затем открываем инвентарь внизу экрана, нажимаем ЛКМ на ложку и, не отпуская кнопку мыши, перетаскиваем ложку на блюдо с едой. Во время завтрака компьютер пытается насытить нас еще и дополнительной информаций, которую мы можем плагополучно пропустить нажатием клавиши "Пробел". После сигнала тревоги оказываемся на капитанском мостике. На данный момент произошло несколько нештатных ситуаций, и нам предложено выбрать, какой миссией мы займемся в первую очередь. Последовательность выполнения миссий значения не имеет. Вторую миссию выполняем в последнюю очередь. При выборе последнего задания (их названия меняются, но суть остается прежней) оказываемся в открытом космосе. Движемся по корпусу космического корабля в правую сторону до конца и щелкаем ЛКМ по растению. Шай автоматически засовывает голову в центр растения и получает подарок. Тут же его распаковываем, щелкнув по нему в инвентаре и получаем робота-хватайку Гэри. Если Вы собираете достижения, то с этого момента применяйте Гэри на все активные объекты на локации и в инвентаре. Тогда у Вас появится возможность открыть еще одно достижение.

STEAM-достижение "Гэри зазря не схватит". (Услышать 20 причин, почему Гэри не будет хватать тот или иной объект).

Для открытия еще одного достижения в следующем акте игры, применяйте ложку на все активные предметы и игровые персонажи, начиная уже с первого акта.

Возвращаемся на корабль. При выборе третьей миссии оказываемся в подвале и щелкаем ЛКМ по вязаной игрушке в центре помещения. При выборе первой миссии оказываемся перед лавиной мороженого, в котором застряли вязаные игрушки. Открываем инвентарь, берем ложку и перетаскиваем ее на лавину мороженого.

91011

Во второй миссии, при спасении игрушечного поезда, оказываемся на краю обрыва. Щелкаем по вулкану-мостовику, который протягивает над обрывом свой огромный язык, образуя мост. Тут же снова щелкаем по вулкану, который прячет свой язык и поезд с его обитателями скатывается вниз. В этот раз все идет нестандартно.

STEAM-достижение "Ой!" (Нарушить распорядок дня Шая).

Перед нами оказывается Волк, который предлагает нам встречу, когда нам надоедят ежедневные стандартные развлечения. Волк вручает нам ключ и исчезает. Компьютер в виде Солнышка (Матушка) укладывает нас спать и отменяет все миссии до следующих указаний. Ночью щелкаем по одеялу, чтобы пробудить Шая. Движемся вправо и берем баллон со сжатым воздухом. Продвигаемся в правый экран, и примечаем вентиляционную решетку. Щелкаем по ней и понимаем, что решетка прикручена и без соответствующего инструмента нам ее не открыть. Вспоминаем об отвертке, которую мы получили от странного Волка. Открываем инвентарь, нажимаем на отвертку и, не отпуская клавишу мыши, перетаскиваем отвертку на вентиляционную решетку. Шай откручивает болты у решетки. Заглядываем внутрь и обнаруживаем там предмет непонятного назначения. Комбинируем этот предмет в инвентаре с баллоном сжатого воздуха и получаем надувную куклу, которая имеет некоторое сходство с внешностью Шая. Приближаемся к кровати, открываем инвентарь и с помощью ЛКМ перемещаем надувную куклу на свою постель. Вот теперь можно отправляться в путешествия, т.к. Сверхмать не поднимет тревогу из-за нашего отсутствия. Возвращаемся к открытому лазу и решительно влезаем в него. Наблюдаем сценку, как проснувшийся компьютер удовлетворенно вздыхает, умильно глядя на спящую куклу. Приключения начинаются!

Оказываемся в незнакомом отсеке корабля. Приближаемся к Волку, знакомимся с ним. Волка зовут Марек и он готов отправить нас в настоящее увлекательное путешествие по настоящему спасению беспомощных существ от казни. Но сначала нам нужно попасть в то место, откуда пришел сигнал бедствия. Получаем от Марека первое задание: нужно отнести карту в комнату навигации. Разглядываем Звездную Карту в инвентаре, щелкнув по ней ЛКМ. Движемся в левый экран и ныряем в новое вентиляционное отверстие. Попадаем в рубку КосмоВяза, которому мы и вручаем Звездную Карту. Спустя некоторое время КосмоВяз заявляет о том, что наш корабль прибыл в пункт назначения. Возвращаемся к Мареку, говорим с ним. Волк подводит нас к пульту управления и поясняет правила несложной мини-игры по спасению существ.

282930

Сначала нажимаем на зеленую кнопку в левом верхнем углу, чтобы снять Щит Безопасности. Затем, когда красный щуп-захват будет перемещаться над существом внизу, нажимаем ЛКМ на красную кнопку управления захватом.

31

Захваченное существо будет перемещено в карантинный отсек нашего корабля. Смотрим на звездную карту в левом верхнем углу и видим желтую точку еще одного существа, которое нужно спасти. Щелкаем ЛКМ по стрелкам управления кораблем влево и вверх, чтобы существо снова оказалось под красным щупом. Снова нажимаем на красную кнопку и второе существо будет спасено. Но враги опомнились, и теперь нужно спасаться нам. Все эти действия происходят автоматически. Получаем еще один сигнал бедствия. Марек вручает нам новую Звездную Карту, с которой мы и направляемся снова к Космовязу. Применяем Звездную Карту на Космовяза и прибываем в "Опасную систему 5", в которой нам также предстоит операция по спасению других звездных существ. Возвращаемся к Мареку, и вновь спасаем четырех существ. Спорим с Волком, с помощью стрелок ищем в пространстве последнее пятое существо, и спасаем его. Но в последний момент что-то идет не так. На наш корабль нападают враги и Сверхмать поднимает тревогу на корабле. Автоматически оказываемся в своей постели, пока Сверхмать не заподозрила подмену.

Идем в правый экран и выходим через дверь справа, игнорируя призыв Волка навестить его. Попадаем в большое помещение с несколькими дверями. Следуем вперед и сначала открываем дверь в столовую (на двери изображена ложка). Забираем со стола нож и выходим. Теперь заходим в дверь справа от столовой. Это помещение, в котором мы уже были – Командный Центр Миссий. Слушаем в очередной (для Шая) раз историю о Жертвенной Деве. Поднимаемся по лестнице на возвышение, и продолжаем беседу со Сверхматерью. Нам напоминают о нашей погибшей планете Лоруна, и о важности операции «Одуванчик». Закончив разговор, спускаемся в зал, и проходим в правую дверь. В следующем помещении открываем дверь с изображением мороженого. Щелкаем по пистолету для взбивания сливок (сливочный бластер) и получаем в инвентарь часть распылителя. Покидаем комнату сладостей и проходим дальше в правый экран. Слева видим дверь с изображением улыбающегося монстра и открываем ее. Приближаемся к зеленому Вязунчику, который страдает от боли в спине. Предлагаем малышу полечить спину и вытаскивает из спины Вязунчика вязальный крючок. Выходим из комнаты и движемся к двери в конце помещения. Открываем ее, проходим дальше, оставляя слева дверь с нарисованным паровозиком. Если мы туда зайдем, то узнаем у дежурного по станции, что нам запрещено кататься на поезде до конца жизни. Входим в синий телепорт слева и попадаем в комнату, в которой находятся красный и желтый телепорты. Прибыв в это помещение, мы с удивлением осознаем, что наша голова уменьшилась. Правда, нас тут же утешают, говоря о том, что наша голова приобретет нормальный размер, стоит нам вернуться назад через этот же телепорт. Если пройти до конца помещения в левый экран, то выйдем в компьютерную комнату через левую (зеленую) дверь. Выходить пока не будем, а войдем в красный телепорт. Наша голова снова уменьшилась. Попадаем в Игровую комнату. Разглядываем расставленные на полках старые игрушки. Забираем со стенда свой старый синий скафандр, который не пропускает радиацию и не выпускает наружу содержимое подгузников. Разглядываем его в инвентаре и от костюма отделяется защитный антирадиационный шлем для головы. Покидаем комнату через вентиляционный лаз. Оказываемся в спальне Марека. Осматриваем постель Волка, а также спасенных нами существ, которые видны за стеклом карантинного отсека. Движемся вправо, входим в открывшуюся дверь. Оказываемся в помещении, в котором мы спасали космических существ. Общаемся на все темы с Мареком, который сообщает о том, что он взломал дверь вакуумного отсека. В результате беседы получаем от Волка Омикроновый Ингибитор в виде наушников и Звездную Карту системы «Альфа Аида». Отправляемся к Космовязу и перетаскиваем новую Звездную Карту на него. Но, вопреки ожиданиям, Космовяз категорически отказывается вязать НавиШарф, мотивируя это тем, что ему запрещено посещать эту систему, т.к. там очень опасно. Возвращаемся к Мареку и сообщаем ему об этом. Марек озадачивает нас вопросом о том, умеем ли мы сами вязать? Выходим от Марека через правый вентиляционный лаз, попадаем в свою спальню. Из спальни выходим через левую дверь, проходим через все помещение и входим через дверь в конце комнаты. Пересекаем Командный Центр Миссий и входим в помещение с телепортами через зеленую левую дверь. Чтобы уменьшить голову до нужного размера, шагаем в желтый телепорт. Теперь наша голова уменьшилась так, что можно надеть детский шлем. Проходим влево, получаем предупреждение от бортового компьютера о том, что мы входим в зону опасного омикронового излучения. Система защиты автоматически переодевает Шея в защитный костюм. Перетаскиваем на Шая шлем из инвентаря и щелкаем по закрытой двери. Проходим по стрелке вниз экрана, и оказываемся перед плавающим кристаллом. Открываем инвентарь и перемещаем наушники на кристалл.

STEAM-достижение "Ингибирование". (Ингибировать мощный источник энергии).

Теперь, когда Синтез-сфера замедлилась, нам нужно отправить корабль в звездную систему «Альфа Аида». Идем по стрелке вниз экрана, затем по стрелке проходим направо. По пути с нас снимают защитный костюм. Входим в желтый телепортер и выходим оттуда с головой нормального размера и без шлема. Выходим из помещения телепортеров через левую дверь, движемся влево и заходим в красную дверь под возвышением. Оказываемся в штурманской рубке Космовяза. Просим его отправить нас в систему «Скопление уюта». Когда Космовяз приводит в движение свой Звездный Ткацкий Станок, быстро спускаемся вниз по металлической лестнице справа.

5657

Открываем инвентарь, достаем вязальный крючок и перемещаем его на НавиШарф. Вяжем на нем крестики дополнительных координат и попадаем в нужную нам систему. У Космовяза заканчивается Космическая Пряжа. Он приходит в отчаяние и отключается.

STEAM-достижение "Альфа-капитан". (Очутиться в запретной зоне).

Теперь нам нужно отключить систему автоматического захвата и переключиться на ручное управление. Для этого нам необходимо выйти в открытый космос. Выходим из штурманской рубки через левую дверь. Из Командного Центра Миссий входим в правую синюю дверь и следуем вперед по стрелке до конца помещения, оставляя слева синюю дверь телепорта. Входим в шлюзовую камеру, Читаем на стене предупреждение и проходим по стрелке вперед в вакуумный отсек. Оказываемся в открытом космосе.

676869

Стоя на корпусе корабля, по очереди применяем на себя баллон со сжатым воздухом, распылитель сливок и нож, которым Шей перерезает удерживающий его шланг. Прыгаем вверх по стрелке. Удерживая нажатой левую клавишу мыши, огибаем сверху шпиль и приближаемся к левому борту корабля. Примечаем слева окошко, в котором видны автоматические грузовые захваты. Сначала пробуем руками открыть окно, затем применяем на окно нож. Вспоров окошко, счастливый нож отправляется в открытый космос покорять безвоздушное пространство. Извлекаем из инвентаря Гарри-хватайку и применяем игрушечного робота на открытое окно.

STEAM-достижение "Манипулятор". (Захватить управление руками-кранами).

Затем отлетаем от окна вправо, снова огибаем по верху шпиль и опускаемся по стрелке на корпус корабля. Возвращаемся в шлюзовую камеру, идем в левый экран. Движемся влево по коридору до тех пор, пока не попадаем в Командный Центр Миссий. Заходим в красную дверь под возвышением, а оттуда перемещаемся вправо к Мареку. Волк подводит нас к панели управления и мы повторяем сцену спасения космических существ. После спасения третьего существа смотрим видеоролик, в котором Шай выходит в открытый космос, а потом теряет сознание. Если Вы в течение игры спасали сущест с первого раза, то после выполнения последней спасательной операции можно открыть еще одно достижение.

STEAM-достижение "Без страха и упрека". (Безупречно выполнить все спасательные операции).

И на этом наша игра за космического путешественника Шая заканчивается. Автоматически переключаемся на игру за девочку Веллу.

Играем за Веллу

Деревня Медоваров

Слышим крик, раздающийся снизу. Щелкаем в любом месте экрана для того, чтобы подняться с места. Спускаемся вниз с холма и общаемся со своей младшей сестренкой, которая призывает нас домой. По стрелке заходим в ближайший к нам дом и замираем в темноте. Находим в темноте активную точку и щелкаем ЛКМ. В комнате загорается свет и все присутствующие поздравляют нас с днем рождения. Но попробовать великолепный именинный торт нам не удается, т.к. куда-то исчез церемониальный нож. По очереди обходим своих домочадцев, расспрашивая их о ноже. Из беседы с бабушкой узнаем о Мог Чотре и о Девичьем Пире. Подробно опрашиваем всех домашних.

STEAM-достижение "Вопросы ко взрослым". (Узнать о Медоварах все, что можно).

Дедушка проговаривается, что это он спрятал церемониальный нож, но отдавать его нам он не собирается. Подходим к блюду, накрытому полотенцем. Сдергиваем полотенце с блюда, забираем оттуда одно пирожное. В инвентаре оказываются полотенце и пирожное. Приближаемся к деду, применяем на него пирожное, предлагаем разделить лакомство пополам. Дед извлекает нож и делит им пирожное пополам, закидывая нож на подоконник. Не мешкая, забираем нож и предлагаем его матери. Смотрим видеозаставку, в которой для чудовища выставлены пятеро очаровательных девушек. Все они, кроме нашей героини, хотят добровольно принести себя в жертву и даже спорят о том, кто из них удостоится чести быть съеденной первой. Пытаемся предложить девушкам план борьбы с монстром. Начинаем разговор с девушкой-розой в зеленом платье, но ни к чему хорошему наши призывы не приводят. Бабушка трубит в рог и из моря появляется многоглазое чудовище, которое лакомится крайней девушкой справа, на ее шляпке были горящие свечи. Просим соседку справа, в фиолетовом платье, угостить нас водой. В результате обмена наш корсет оказывается в нашем инвентаре, а бутылка с водой возвращается к своей хозяйке. Соседка слева, пышка с окороком в руках, постоянно отмахивается мясным окороком от птицы, которая пытается вырвать окорок из рук девушки. Снова обращаемся со своей просьбой к девушке справа, получаем от нее бутылку с водой. После этого наша соседка справа исчезает в пасти чудовища. Предлагаем бутылку с водой оставшейся соседке слева. Пышка открывает бутылку и обливается водой. Предлагаем девушке обмен: она дает нам свой окорок в обмен на полотенце. Обмен состоялся, и в наш торт, на котором мы восседаем, вонзается окорок. Увидев желанную добычу, к окороку устремляется птица. Применяем на птицу корсет, а затем используем нож на платье, чтобы выскользнуть из него.

STEAM-достижение "Она обрекла нас на смерть". (Сбежать с Девичьего пира).

Смотрим видеоролик о побеге Веллы и о прибытии девушки в Заоблачную Деревню.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Broken Age: Aсt 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность