Anacapri: The Dream
Анакапри. Тайна Черного Диска

Прохождение игры



Прохождение для версии игры от издателя "Play Ten Interactive"

Управление: point & click.

После запуска программы открывается меню для выбора вида игры – «приключенческая», т.е. непосредственно сама игра, или «исследовательская», представляющая собой развернутую обзорную экскурсию по острову.

Меню открывается при запуске каждой новой игры. Из игры оно вызывается нажатием соответствующей иконки.

В процессе игры, нажатие правой клавиши мыши (ПКМ), при расположении курсора вне активной зоны на игровом экране, позволяет открыть ряд иконок в нижней части экрана. Их назначение подробно изложено в описании команд, которое можно прочесть, открыв в меню опцию «Инструкции».

Опция «Экран» предлагает рекомендации по правильному выбору разрешения экрана.

Опция «Карта» предлагает рассмотреть карту острова. При наведении курсора на наименование местности, открывается фотография места и дается краткая справочная информация.

«Титры» - просмотреть списки актеров и разработчиков игры.

«Разработчики» - реклама разработчиков.

«Лучшее» - открывает/закрывает на игровом экране активную зону указателей направлений. Рекомендуется к постоянному использованию.

«Номер кадра» - открывает/закрывает иконку в правом нижнем углу экрана с указанием номера слайда.

При нажатии на опцию «Играть» открывается выбор – играть в новую игру, или продолжить игру с места сохранения.

«Выйти» - выход из игры.

Инвентарь: открывается нажатием определенной иконки из ряда, после вывода его на экран.

Сохранения: находятся непосредственно в папке с игрой. Имеют вид «salva(#).txt».

Условные обозначения:

- движение вперед, прямо

↑Л - движение вперед – влево

↑П – движение вперед – вправо

- движение направо

- движение налево

↓П – движение назад – вправо

↓Л- движение назад – влево.

Иллюзия 1

Рис. 09

Доктор Нико Николаевич, главный персонаж игры, роль которого отведена нам, прибыл на Анакапри по приглашению своего коллеги доктора Орланди. Начинаем игру после того, как доктору, сидящему в кафе на Piazza Vittoria, официантка приносит письмо от Орланди.

Берем оставленное на столе письмо (оно автоматически переносится в инвентарь). Кликаем ПКМ, и внизу экрана появляются иконки. Нажимаем на иконку сумки – инвентаря.

Открываем письмо, кликнув на нем ЛКМ. Нажимаем на иконку в виде глаза, читаем письмо, кликая ЛКМ на стрелке перелистывания страниц.

Доктор пишет, что появилась новая информация об обсидиановом Диске. Он с нетерпением ждет Нико у себя дома, рядом с церковью Сан Микеле.

Рис. 10

Выходим из кафе. Перед нами две активные зоны для указателей направлений – прямо и направо. Следуем инструкции в письме – поворачиваемся направо. Делаем три шага прямо, спускаясь по ступеням с крыльца, выходим на площадь Виттория (поз. 1 на карте).

Площадь Виттория – первый появившийся пункт быстрого перемещения.По краям экрана появляются стрелки панорамного обзора. Нажав на любую из них, мы, оставаясь на месте, можем осматривать панораму перед собой.

Нажимаем на правую стрелку обзора (двойное нажатие ускоряет поворот). Приближаемся к панели вызова автобуса.

На панели находятся две кнопки, указывающие, по которым из двух направлений мы сможем переместиться. Для того, чтобы сесть на автобус, потребуется карточка.

Отодвигаемся от панели, делаем шаг назад. Поворачиваем обзор налево, идем прямо, на улицу Орланди. Через три шага вперед приближаемся к аппарату по продаже билетов справа (поз.2).

На передней панели автомата располагается карта маршрутов движения автобусов. Стоимость поездки до остановки «Марина Пиккола» – 10 каприани. Отмечаем, что здесь же можно приобрести билет на фуникулер.

Отодвигаемся от автомата, делаем по улице еще три шага вперед. Приближаемся к стенду с открытками справа (поз. 3). Берем с него открытку с видом на лестницу в башню Ла Гурдиа. Отодвигаемся от стенда, проходим на шаг вперед. Видим слева вход в музей (поз. 4). Еще через три шага прямо по улице, приближаемся к домофону на фасаде красного дома (поз. 5). Нажимаем на кнопку вызова, но госпожа МакКоуэн отказывается с нами разговаривать. Отодвигаемся от домофона, идем влево четыре перемещения. Заходим в магазин цветов справа (поз. 6).

Кажется, все местные жители знают о том, что Нико Николаевич прибыл в городок, чтобы найти Диск. Хозяйка желает удачи в поисках.

Выходим из магазина, идем направо два шага. Сворачиваем направо, согласно указателям, к церкви Сан Микеле. Делаем три перемещения вперед, заходим в церковь направо. Поднимаемся по винтовой лестнице, с балкона любуемся величественной картиной райского сада, нанесенной на пол. Спускаемся вниз, следуем влево, осматриваем интерьер церкви. Выходим из здания. Идем налево четыре шага.

Рис. 17

Перед указателем на выкрашенной белой краской стене сворачиваем направо, к калитке у дома доктора Орланди (поз. 7). Стучим дверным молотком.

На стук появляется помощник доктора и сообщает о том, что доктор вынужден был уйти, не дождавшись появления Нико. Он оставил для нас сообщение в почтовом ящике и просил зайти еще раз в 15:45.

Отодвигаемся от калитки, смотрим на почтовый ящик слева. Открываем дверцу, извлекаем из ящика мраморную табличку и конверт с письмом. В инвентаре рассматриваем табличку. Открываем конверт, достаем и читаем письмо.

Доктор Орланди пишет, что Обсидиановый Диск, который спрятан где-то на острове, был уже однажды найден, но это было очень давно. Табличка, которую доктор приложил к письму, сомнений в своей подлинности не вызывает, поэтому Орланди просит нас внимательно изучить и беречь ее, т.к. «темные личности» уже ведут поиски Диска. Далее доктор рекомендует обратиться к Франческо Черио, который поможет нам в поисках и указывает адрес его дома. Также Орланди сообщает, что с Нико хочет встретиться Аксель Мюнте, проживающий на вилле Сан Миккеле и напоминает о времени встречи – 15:45.

Разворачиваемся, и сверившись с картой, следуем по узкой улочке до перекрестка девять перемещений. На перекрестке поворачиваем направо, через три шага поворачиваем направо, к двери дома Черио (поз. 8). Приближаемся к домофону, нажимаем на кнопку.

Франческо Черио обращает внимание Нико на текст на табличке, утверждающем, что Диск «спрятан там, где все началось». Он предполагает, что этим местом является Грот Папоротников. В подтверждение этой гипотезы Франческо приводит данные своего двоюродного деда, Игнасио Черио, прославленного археолога, проводившим раскопки в это гроте. Он предоставляет в распоряжение Нико дневниковые записи деда и кредитную карту, которую положил в дневник.

Открываем находящийся рядом почтовый ящик, достаем из него дневник Игнасио Черио. Забираем кредитную карту, внимательно изучаем страницы дневника. Рассматриваем карту, прокладываем маршрут движения к вилле Сан Микеле, т.к. именно там живет Аксель Мюнте. Отодвигаемся от ящика, возвращаемся обратно по улочке к перекрестку. Переходим его, следуем десять перемещений вперед, никуда не сворачивая. По ступеням поднимаемся направо, на площадь перед церковью Святой Софии. Идем прямо три шага, оставив сбоку поворот налево. Приближаемся к скамейке, на которой мужчина читает газету.

Его рассмешили сообщения в местной газете о том, что «Диск скоро будет найден». Мужчина настроен весьма пессимистично в этом отношении и считает, что Диск никогда не найдут.

Берем газету, просматриваем ее страницы. Делаем шаг вперед, примечаем слева закрытый магазин (поз. 9). Поворачиваемся к витрине, приближаем взгляд к телевизору, выставленному в ней. Смотрим телевизионный репортаж об Обсидиановом Диске, наделавшем много шума. Слушаем комментарии Чиоре, секретаря доктора Орланди. Отодвигаемся от витрины, поворачиваем налево, идем вперед. Через четыре шага выходим к перекрестку, с которого сворачивали к церкви Сан Микеле, а пройдя вперед еще семь перемещений, входим в музей (поз. 4), направо. На входе рассматриваем декоративное глиняное блюдо. Входим в здание, говорим с мастером по майолике.

Мастер предлагает пройти в патио и посмотреть их работу, получившую множество наград – Капри в миниатюре.

Проходим вперед, слева от рабочего стола мастеров

Рис. 21

Любуемся действительно великолепным творением мастеров майолики. Изучаем композиции в нишах стен, некоторые из них рассказывают о Диске. На выходе из патио снова беседуем с мастером. Продолжаем разговор, вернувшись к ее рабочему месту. Принимаем от мастера подарок – глиняную плитку. Выходим из музея, возвращаемся на площадь Виттория, поднимаемся по ступеням. Поворачиваем налево, идем вперед семь перемещений. Подходим к гитаристу, сидящему справа. Слушаем в его исполнении «Неаполитанскую песню». Поворачиваемся, продолжаем движение направо.

Рис. 23

На развилке идем «вперед - левее». Заходим в парфюмерный магазин слева (поз. 10).

Продавщица рада встрече с Нико и дарит ему духи, утверждая, что «с их помощью можно привлечь внимание некоторых морских обитателей».

Выходим из магазина, продолжаем движение к вилле Сан Микеле. Сделав два шага влево, поворачиваемся к киоску (поз. 11), направо. Осмотрев товар, поворачиваемся налево, идем четыре шага вперед. Заходим в магазин «Лимончелло» (поз. 12), который находится справа. Приближаемся к сапожнику, расположившимся со своим лотком напротив входа.

Сапожник тоже знает кто такой Нико, и что он приехал искать Диск. Сапожник советует Нико не верить внешности. В качестве примера он дает сандалию.

Берем сандалию. Открываем инвентарь, пробуем ее взять, но она … исчезает.

Сапожник советует поговорить с Акселем Мюнте, и тогда Нико сможет понимать, как толковать иллюзии и находить истину.

Отодвигаемся от лотка сапожника, и тот исчезает. Поворачиваемся налево, направляемся к продавцу за прилавком.

Она уверена, что Нико хотел бы попробовать их знаменитый лимонный ликер, но его нет на данный момент в наличии. Девушка советует зайти позже, может быть, тогда Нико повезет.

Выходим из магазина, следуем направо. Через три шага поворачиваем к входу на виллу Сан Микеле (поз. 13), направо.

Привратник сообщает, что вилла закрыта для посетителей, а доктора Мюнте сейчас нет, т.к. он ушел прогуляться к башне Ла Гуардиа.

Поворачиваемся налево, идем в конец улицы.

Рис. 24

Приближаемся к проходу на лестницу башни Ла Гурдиа (поз. 14). Входим в темноту проема, в которой плавает синее свечение. Дальше пройти не имеем возможности, поэтому разворачиваемся, и выходим на улицу. Оборачиваемся.

Рис. 25

Применяем на рамку справа от проема открытку с видом на лестницу. Входим в открывшийся проем. Поднимаемся по лестнице наверх (на карте появляется вторая точка быстрого перемещения). Любуемся открывающимся видом. Подходим к запертым воротам.

Рис. 26

Справа появляется тень человека в шляпе. Это доктор Мюнте.

Доктор убеждает Нико не верить ничему, что он видит. По утверждению Мюнте, все это – иллюзия. Он говорит, что рядом с черепахой есть вход в церковь. Войдя в ворота и позвонив в колокол, Нико сможет вернуться в реальность. Мюнте говорит, что нужно помнить о десяти заповедях, которые понадобятся, чтобы найти смысл в мире иллюзий.

Открываем карту, выбираем точкой перемещения площадь Виттории. Оказавшись на месте, разворачиваемся, идем: → ↑ ↑ ↑П – приближаем взгляд к окошку билетера.

Билетер объясняет, что подъемник закрыт до 16:00. Чтобы на него попасть, нужен разовый или месячный билет.

Разворачиваемся, ↓П– приближаем взгляд к банкомату (поз. 15).

Хотя у нас и есть кредитная карта, но мы не знаем пин-код.

Отодвигаемся от банкомата, движемся четырнадцать перемещений вперед.

Рис. 28

Останавливаемся перед черепахой (поз. 16), о которой говорил доктор Мюнте. Внимательно слушаем, что она говорит.

«Если ты Диск ищешь, - говорит черепаха, -то поговори с теми, кто поверил Диску, они указать могут. В обличье животных появятся они и помогут тебе. Даже сейчас желают они получить элемент, из которого Диск сделан. Увидев его, узнают они тебя».

Примечание: Для того, чтобы понять значение ее слов, позже можно открыть иконку «ноутбук» и прочесть ее рассказ.

↑ → - входим во двор церкви Святой Марии Константинопольской, (слева видим статую, наверное, это изображение самой Марии), 3 - останавливаемся у входа в церковь. Дергаем за веревку. Под звон колокола переносимся в реальность.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Anacapri: The Dream

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность