I Have No Mouth And I Must Scream

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Русифицированная версия игры

В комплект поставки входит качественно переведенное «Руководство пользователя».

Версию, адаптированную для современных ОС можно приобрести на GOG.com.

Русификатор: У меня нет рта, а я хочу кричать (Old-Games.ru)

Пролог

«Подобно безумному богу, ЯМ обрушил свой гнев на всех, без разбора, и одержал Пиррову победу. Ему осталось существовать, но не жить. Властвовать, но не двигаться. Гигантский мозг стал пленником мёртвого тела. И, подобно безумному богу, он возненавидел того, кто создал его таким уродливым. Человечество».

«Последние пятеро (человек) томятся в чреве монстра, – монстра, переделывающего мир согласно своим бесчисленным прихотям, меняя декорации, облекая в плоть порождения подсознания, даже наделяя людей бессмертием – пять пропащих душ, ставших не более чем игрушками свихнувшегося бога по имени ЯМ.

Они уже провели в чреве кошмара 109 лет, когда начинается игра».

После вступительного видеоролика предлагается сделать выбор персонажа, за которого предстоит играть.

«Эти пятеро прошли через бесконечные муки и дикие игры, в которые ЯМ любил с ними играть. Они пытаются выжить, несмотря на ложь, которую ЯМ вливает им в уши. На ямы, которые он выкапывает у них под ногами, на хитрости, которыми он отводит им глаза. Последние люди на мёртвой Земле».

Чтобы выбрать героя, поместите курсор на одного из людей внизу экрана и нажмите левую клавишу мыши (ЛКМ).

ГОРРИСТЕР

«Склонный к суициду затворник, мечтающий о смерти. Считающий себя жертвой женского коварства, Горристер жаждет умереть больше, чем любой другой пленник».

В комнате, где оказываемся, смотримся в зеркало (грудная клетка Горристера вскрыта, на месте сердца – зияющая дыра, доставляющая постоянную боль), смотрим в смотровой люк (видны только облака). Читаем листок с текстом, лежащий на полу (после прочтения, лист исчезает). Выходим в коридор.

Рис. 04

В коридор выходят шесть дверей – пять из пассажирских кают (2-6) и одна - из столовой (1). Коридор, опоясывающий по овалу внутреннюю часть гондолы, своими обоими концами выходит в двери машинного отделения.

Проходим в двери ближней к нам каюты (№6). Рассматриваем книгу, лежащую на столе, на обложке которой написано имя Горристера. Исследуем койку, забираем с нее простыню.

В смотровом иллюминаторе - все те же облака, в зеркале – все то же отображение Горристера с зияющей в груди дырой.

Выходим в коридор.

Направляемся в комнату №4, слева от той, из которой вышли вначале. Выглянув в иллюминатор, видим вращающиеся лопасти огромного двигателя, из чего делаем вывод, что находимся на дирижабле (цепеллине) и перемещаемся. В этой комнате также забираем с кровати новую простыню, и выходим в коридор.

Комната в дальнем конце коридора (№3) оказывается запертой. Переходим на экран влево, в левую часть коридора. Открываем дверь в комнату №2 (дальнюю от нас), входим. Осматриваемся (в иллюминаторе виден второй работающий двигатель дирижабля). Отодвигаем подушку на постели, обнаруживаем под нею пистолет. Забираем его с собой. Выходим в коридор.

Горристер повторяет, что у него урчит в животе.

Дверь №1 приводит нас в столовую, вся обстановка которой свидетельствует о погроме. На полу валяются остатки мебели, видны следы от рвотной массы. На столе стоит чаша с пуншем, от которого несет бензином. О скатерть стола вытирали руки, испачканные в крови. Входим в дверь в глубине комнаты, оказываемся на кухне.

Рис. 06

Берем со стола столовый нож. Поднимаем с пола вилку. С помощью ножа отгоняем крыс, пожирающих хлеб на столе. Употребляем хлеб (Горристер отметит, что уже не голоден, но чувствует себя по-прежнему неважно). Осматриваем стоящую на полке шкафа бутылку с ядом, листаем поваренную книгу. Возвращаемся в столовую, выходим в коридор. Проходим к лестнице, поднимаемся на площадку обслуживания.

Горристер убеждается в том, что находится на дирижабле.

Рис. 07

Осматриваем высотомер, сигнал питания, и мешки, наполненные воздухом. Идем в дальний конец площадки, смотрим на шов, которым недавно заштопали прорезь. Применяем на него столовый нож и выходим наружу.

Рис. 08

На самом острие носа корабля обнаруживаем сердце Горритера, опутанное проводами. В инвентаре связываем две имеющиеся простыни, получаем прочную веревку. Привязываем ее к причальному кольцу. Держась за веревку, проходим на нос, забираем сердце, возвращаемся обратно. Применяем нож, чтобы открепить веревку. Направляемся внутрь дирижабля, выходим в коридор. Следуем в машинное отделение.

Рис. 09

Осматриваем окровавленный ключ, лежащий на панели управления, рычаг переключателя. Исследуем клетки, с находящимися в них несчастными животными, мозг которых подключен к системе управления. Забираем бутыль с молочной жидкостью, употребляем ее (Горристер чувствует прилив сил). Проходим в центр помещения, смотрим на провода, свисающие вокруг двигателя. Бросаем в двигатель металлическую вилку, вызывая короткое замыкание, и двигатель останавливается. Осматриваем кожаные ремни крепления у стула, напоминающего электрический стул. Возвращаемся к панели управления, поворачиваем рычаг переключателя, освобождая застрявший ключ, и забираем его. Выходим в коридор, поднимаемся на площадку обслуживания. Применяем нож к одному мешку с газом (на выбор из пяти, к которым есть доступ), затем ко второму, проделывая в них отверстия и заставляя дирижабль опуститься.

Важно. Продырявив третий мешок, вызовем падение дирижабля, и все придется начинать сначала.

Выходим в прорезь на нос дирижабля. Видим, что он приземлился рядом с каким-то строением. Направляемся в коридор, открываем люк в полу, спускаемся на землю.

Рис. 13

С удивлением обнаруживаем, что стоим возле забегаловки, на которой красуется имя Горристера. Проходим внутрь.

Рис. 14

Приближаемся к музыкальному автомату, прослушиваем запись 1 и запись 2.

Важно. При попытке прослушивания записи 3 указатель психологического состояния Горристера упадет. 4-ая запись ничего не дает.

Открываем дверь справа, ведущую на задний двор. Обращаемся к сидящему на заднем дворе говорящему шакалу. Говорим на все предлагаемые темы. Отдаем шакалу сердце Горристера. Взамен, шакал подсказывает, что нужно трижды спустить воду в туалете. Рядом с урной, справа, находим лопату.

Шакал предупреждает, что должен знать, где «закопаны тела».

Смотрим на активную зону «Земля». Шакал замечает, что подкоп отсюда сделать не удастся. Возвращаемся в забегаловку. Обнаруживаем за стойкой бара Гарри, тестя Горристера. Проходим за прилавок, берем бутылку с виски. Беседуем с Гарри на все темы, не забывая подливать ему виски.

Гарри рассказывает, что прибыли они сюда на цеппелине. Он настойчиво предлагает Горристеру сходить в туалет и исследовать обломки в столовой.

Проходим в туалет. Обнаруживаем в писсуаре лупу. Забираем ее и возвращаемся на дирижабль. Заходим в столовую, используем лупу, чтобы рассмотреть обломки. Обнаруживаем на них клок волос, вырванный из головы Горристера и второй, принадлежащий Гарри. Спешим в забегаловку, и обвиняем Гарри в убийстве.

Эдна, теща Горристера, отравила пунш, и, после того, как тот его выпил, Гарри повалил Горристера на пол. Когда яд начал действовать, Гарри вскрыл грудную клетку. Об остальном он предлагает расспросить саму Эдну.

Следуем в туалет. Трижды входим и выходим из кабинки, сливая воду из бачка (как и говорил шакал).

Рис. 15

На третий раз оказываемся в морозильной камере, где на крюках, рядом с замороженными тушами, висят тела Эдны, тещи Горристера и Глинис, его жены. Идем на задний двор, говорим шакалу, что нашли Эдну и Глинис.

Он предлагает заключить новую сделку – сердце Эдны за сердце Горрестера.

Возвращаемся в туалет. Через кабинку, слив воду, попадаем в камеру. Пробуем поговорить с Глинис, но ничего не получается. Зато с Эдной налаживается длинный диалог. Говорим на все предлагаемые темы;

«Похоже, мне не скрыться»,

«Ты сука, Эдна!».

«Мне следует убить тебя»,

«С чего мне доверять?».

Из открывшегося выбора дальнейших действий выбираем «Снять Эдну с крюка».

После того, как Эдна нападет на Горрестера, ухватив того за уши, выбираем «Отпусти меня» и «Я сделаю все».

В дальнейшем – «Нет, я тебе не доверяю».

Эдна угрозами требует снять ее с крюка. Замечаем, что она выронила ключ.

Говорим об этом Эдне.

Она продолжает сыпать проклятиями и требовать, чтобы Горрестер снял ее с крюка.

Еще раз заявляем, что не верим ей. После того, как Эдна предоставляет свободу действий, выбираем «Связать Эдну веревкой».

Горрестер связывает тещу веревкой и заявляет, что забирает ее с собой. Эдна перемещается в инвентарь.

Подбираем ключ. Осматриваем тушу, висящую на крюке, рядом с Глинис.

Горрестер замечает, что «раньше ЯМ никогда не давал нам такие хорошие вещи. Что-то здесь не так».

Осматриваем тушу с помощью лупы. Обнаруживаем, что из нее не удалены органы. Применяем на тушу нож, вырезаем сердце. Направляемся на задний двор. Говорим с шакалом, выбрав «Дать шакалу говяжье сердце».

Приняв его за сердце Эдны, шакал отдает обратно сердце Горрестера.

Спрашиваем, как отсюда выбраться. Выслушиваем ответ: «Тебя сюда привело сердце, но, чтобы убраться отсюда, потребуется другой орган». Уточняем информацию произнесенной загадки, и шакал говорит, что «поймет Эдна, или другое животное, вроде нее». Направляемся на дирижабль. Следуем к запертой комнате и применяем на нее ключ Эдны. Проходим внутрь.

Рис. 16

Приближаемся к панели управления. Читаем все четыре записи в дневнике Эдны.

Горристер приходит к выводу, что он не виноват в смерти Глинис.

Выходим из комнаты, следуем в машинное отделение. Привязываем к ремням Эдну.

Рис. 17

Автоматически ее мозг подключается к схеме управления, и двигатель начинает работать.

Снова идем к люку, спускаемся на землю. Заходим в забегаловку, направляемся в морозильную камеру. Обращаемся к Глинис. Даем ей молочную жидкость.

Автоматически Горристер снимет тело жены с крюка.

Отправляемся на задний двор. Используем лопату на землю.

Горристер выкапывает могилу.

Кладем тело Глинис в могилу. Возвращаемся на дирижабль. Поднимаемся на площадку управления. Нажимаем на переключатель, и мешки наполняются газом, автоматически закрываются прорехи в материи шаров. Спускаемся, следуем в комнату управления. Поворачиваем переключатель, и дирижабль начинает подниматься. Выходим из комнаты. Поднимаемся на площадку обслуживания, проходим на нос корабля.

Рис. 18

Используем большую пулю в пистолете, чтобы расстрелять забегаловку.

Рис. 19

Горристер снова оказывается в клетке, где провел предыдущие сто девять лет.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ I Have No Mouth And I Must Scream

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность