Fire
Огонь

Прохождение игры



Управление

Управление в игре осуществляется исключительно левой кнопкой мышки. Задание направления герою, взаимодействия с предметами – за все отвечает левая кнопка. Передвижение персонажа внутри локации происходит при нажатии на активный предмет. Для перехода между локациями в левом и правом нижних углах экрана служат соответствующие стрелки. Для подсветки активных предметов предназначена клавиша «Пробел». Главное меню игры вызывается клавишей «Esc» и содержит всего три позиции: начать игру, настройки, выход из игры.

91

Ручное сохранение в игре не предусмотрено, происходит автосохранение после прохождения каждого уровня. Если вы не закончили уровень и вышли из игры, то при следующем запуске уровень нужно будет проходить сначала. В игре нет ни субтитров, ни озвучивания персонажа на каком-то определенном языке – игра мультиязычна, а соответственно, прохождение подходит под любую версию игры. В игре предусмотрены дополнения, такие как бонусные монеты и достижения. Получения монет и достижений не является обязательным для прохождения, вы сможете продвинуться в игре и без них. В данном прохождении описаны способы получения всех монет и достижений.

Глава I: Деревня

Яблоня

Во вступительном видеоролике мы видим, что Унгх следит за костром, как ему велел соплеменник, но с наступлением ночи засыпает и не замечает, как костер потух. За столь безответственное отношение к своим обязанностям Унгх изгоняется из деревни. Оказавшись за пределами деревни, Унгх примечает красное яблоко на дереве, охраняемое змеей. Щелкаем по стрелке в левом нижнем углу экрана и возвращаемся к входу в деревню.

Деревня

Кликаем по воротам и видим, как из-за них в нас летит кость – подбираем кость и бросаем её обратно, щелкнув по воротам. Мы получили монету (1/30) – всего в игре 30 монет и их собирать не обязательно для прохождения. Открываем достижение «Blunga. Снова нажимаем на ворота, еще раз подбираем кость и возвращаемся к дереву.

Яблоня

Бросаем кость в яблоко и видим, как змея перехватывает кость, а затем спускает её на землю хвостом, при этом хвост остается свисать с левой части кроны дерева. Тянем змею за хвост и видим, как голова змеи прячется в кроне, т.е. в таком положении она не сможет перехватить кость. Проходим на одни экран направо и с земли подбираем трезубец – возвращаемся к дереву. Трезубцем фиксируем хвост в положении, когда голова змеи прячется в кроне. Затем подбираем кость и бросаем её в яблоко – подбираем упавшее яблоко и съедаем его. Получаем достижение «Mjam-Mjam». Внезапно дерево оживает, и на нем появляются несколько светлячков – в последствие они разлетаются, а один остается на дереве. Щелкаем по оставшемуся светлячку – добываем монету (2/30). Теперь для того, чтобы Унгх мог вернуться в родную деревню, ему нужно отыскать все 10 светлячков и освободить их от стеклянного шара, в котором они находятся. Проходим направо к кладбищу.

Кладбище

Примечаем в верхнем правом углу экрана первого светлячка, но он так высоко, что до него не дотянуться. Слева от светлячка расположены три больших костяных столбика, высоту которых можно регулировать, потянув за ручку справа от светлячка. Тянем за ручку три раза и забираем появившуюся монету (3/30).

Встаем на первый ближний к нам столбик и тянем за ручку дважды, после чего переходим на средний столбик. Снова тянем за ручку дважды и на этот раз переходим на крайний правый столбик. Ловим светлячка, который открываем нам проход в следующий уровень. Открываем достижение «OnkBogaI».

Глава II: Динозавр

Хвост динозавра

Видим, как Унгх бежит за светлячком, а сам светлячок попадает в ноздрю огромному динозавру. Возвращаемся на один экран налево и наступаем на кончик хвоста динозавра, расположенный в левой части экрана. Унгх пробегает по хвосту. Стоя на хвосте, переходим на правую локацию.

Голова динозавра

Примечаем на голове динозавра занавеску с красной веревочкой – тянем за веревочку, тем самым отдергиваем занавеску. Нашему взору предстает мозг динозавра и три красненьких колокольчика. В зависимости от того, к какому колокольчику подключен мозг, работают разные органы.

3

  • Например, если мозг соединен с верхней левой чашкой (на рисунке номер 1), то рот закрыт, а ноздри открыты.
  • Щелкаем по мозгу и видим, как он подключается к правому верхнему колокольчику (на рисунке номер 2). При этом рот открывается, а ноздри – закрываются. Получаем достижение «Sniarb».
  • Еще раз нажимаем на мозг и подключаем его к нижнему колокольчику (на рисунке номер 3) – в этом положении рот и ноздри закрыты, зато поднялся хвост на локации слева.

Бежим посмотреть на поднятый хвост и под ним находим монету (4/30). Со всеми положениями частей тела динозавра мы разобрались, теперь нужно действовать. Подключаем мозг к верхнему правому колокольчику (номер 2) и шагаем к кончику хвоста динозавра. Спустившись с хвоста, по земле проходим направо и залезаем в рот динозавра, кликнув по стрелке справа.

Внутри динозавра

Сразу в левом верхнем углу среди листвы достаем монету (5/30). Получаем достижение «Blunga. Подбираем зеленую круглую штуку. Наблюдаем, как светлячок перемещается по пищеводу. Сверху висят восемь язычков, щелкаем поочередно по ним и видим, как они влияют на процессы внутри динозавра.

7

Нажав на седьмой слева язычок, поднимается ноготь, а под ним мы находим монету (6/30). Кликаем по первому слева язычку и выбегаем из динозавра.

Голова динозавра

Рядом с правой стрелкой в ногте замечаем красную веревку. Тянем за нее и, как результат, открывается занавес. Подключаем мозг динозавра к левому верхнему колокольчику (номер 1) так, чтобы ноздри были открыты. Вставляем в ноздрю зеленую круглую штуку из пищевода динозавра. Подключаем мозг к правому верхнему колокольчику (номер 2) и через открытый рот забегаем внутрь.

Внутри динозавра

Видим, как светлячок бегает по пищеводу рядом с зеленой круглой штукой. Выходим из динозавра.

Хвост динозавра

Открываем занавес, потянув за веревку, а затем подключаем мозг к нижнему колокольчику (номер 3) для того, чтобы хвост поднять. Спешим к хвосту и под ним находим еще одну зеленую круглую штуку. Возвращаемся к голове.

Голова динозавра

Обнажаем мозг, потянув за веревку. Переводим его в режим левого верхнего колокольчика (номер 1) и вставляем зеленую штуку в ноздрю. Открываем динозавру рот, подключив его мозг к правому верхнему колокольчику (номер 2).

Внутри динозавра

Видим, как светлячок перемещается по пищеводу вглубь. Выходим из динозавра.

Голова динозавра

Бежим налево и взбираемся по хвосту к голове. На теле динозавра видим три огромных шипа, крайний правый из которых шевелится – это светлячок пробивает себе дорогу. Поочередно нажимаем на крайний правый шип, затем - на средний и, наконец, нажимаем на левый шип. Через хвост спускаемся на землю и движемся к голове, где подключаем мозг к нижнему колокольчику (номер 3). Бежим к хвосту.

Хвост динозавра

Возвращаемся к хвосту и ловим светлячка, который снова открывает нам путь к новому уровню. Получаем достижение «OnkBogaII».

Глава III: Дождь

Шаман

Оказавшись на новом уровне, осматриваемся и сразу обнаруживаем монету (7/30) в кроне дерева слева от палатки. Кликаем по шаману и наблюдаем, как он пытается вызвать дождь, но его попытка оказывается неудачной. Передвигаемся направо к пещере.

Палатка

Видим фиолетовый горшок на вершине холма и пытаемся его столкнуть с вершины, но горшку преграждают путь камни. Снова идем направо и оказываемся у пещеры.

Пещера

Над нами на камне спит слоник, а справа над пещерой под крыльями летучей мыши притаился светлячок. В конце пещеры лежит большой кусок мяса, а перед ним находятся два отверстия, из которых пытается выбраться чья-то голова. Если навести курсор на голову, то она сразу покажется в другом отверстии – запоминаем. Нажимаем на кусок мяса и видим, как Унгх падает в левое отверстие. Сейчас нужно будет проявить сноровку. Снова щелкаем по куску мяса и быстро наводим курсор на голову в правом отверстии. Унгх пробегает левое отверстие, но падает во второе – при этом получает монету (8/30). Последний раз нажимаем на мясо, быстро щелкаем по голове в правом отверстии, а когда герой пробежит левую дырку, то сразу щелкаем по голове в левом отверстии – так Унгх добирается до куска мяса и берет его. Движемся налево к палатке.

Палатка

Нажимаем на солнце, тем самым меняем день на ночь. Снова перебираемся налево.

Шаман

Застаем шамана в палатке, считающим овец. Бьем громко куском мяса в гонг, а затем, когда шаман выходит из палатки, нажимаем на самого шамана. Наблюдаем, как горе-колдун исполняет ритуальный танец, после чего в него попадает молния и превращает шамана в пепел. Мы открыли достижение «Bzzzzzzzz». Забираем посох шамана и перемещаемся к палатке справа.

Палатка

Слева от палатки замечаем грязный каменный столб. Водим курсором мышки несколько раз по грязи, и, как результат убираем её. Теперь щелкаем на вторую, третью и четвертую (справа-налево) звезды на небе – они оказываются в белых кружках.

17

И вот теперь дотрагиваемся до камня с изображением капли, после чего Унгх начинает исполнять танец, а туча на небе проливается дождем и смещается чуть правее. Теперь нажимаем на вторую и третью слева звезды и видим, как открывается палатка, в которой стоит цветок в горшке.

19

Теперь, когда палатка открыта, обводим в кружок все звезды на небе и забираем монету (9/30). Достаем цветок из горшка в палатке и сажаем его в горшок на вершине. Переходим к пещере.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность