Life is Strange: Episode 4. Darkroom
Жизнь - странная штука. Эпизод 4. Проявочная

Прохождение игры



Прохождение написано для английской версии игры с русификатором

Управление

234

Передвижения персонажа осуществляются клавишами управления курсором. С помощью мыши можно делать обзор на 360°. Если Вы выбрали неправильный ответ и встали в тупик, то можете отмотать время назад и выбрать тот ответ, который продвинет Ваше прохождение дальше. Если Вы совершили неправильное действие, то при нажатии клавиши «Ctr» Вы быстро отменяете свое предыдущее действие перемоткой времени. Если Вы покинули локацию, то отмотать время назад Вы уже не сможете.

При использовании клавиши «Tab» открывается журнал нашей героини. Вверху есть вкладки, при нажатии на которые мы попадаем в различные разделы.

Дневник

В своем дневнике Макс описывает все события, которые с ней происходят. Советую Вам время от времени читать эти записи, т.к. справа на желтом стикере Макс пишет для себя первоочередные задания.

Фотографии персонажей

При знакомстве с новым игровым персонажем его снимок автоматически попадает в журнал. Если щелкнуть по фотографии персонажа, то можно прочитать его характеристику.

Фотографии Макс

Фотографировать объекты можно только в том случае, если предлагается выполнить такое действие. В альбоме у Макс есть маленькие зарисовки-подсказки, где именно можно сделать фотографии. Правда, нужно правильно догадаться, что именно можно сфотографировать, т.к. эта опция появляется, только в том случае, если Макс находится в определенной позиции, с которой можно снимать объект. Не является обязательным действием, т.к. на прохождение не влияет.

Папки с уликами

При нахождении предметов, которые могут в дальнейшем послужить доказательствами, они автоматически попадают в данную папку. Чтобы увидеть, какие улики мы нашли в той или иной локации, нажимаем на нужную фотографию нужной локации, и просматриваем в ней найденные улики в виде документов или предметов.

SMS-сообщения

При получении нового SMS-сообщения, в правом нижнем углу появляется уведомление об этом. Нажимаем клавишу «Tab» и попадаем в этот раздел. Макс автоматически начинает переписку с персонажем, приславшим ей это сообщение. Можно сразу не отвечать, а просмотреть сообщения потом.

Инвентарь в игре не предусмотрен. Если находим нужную нам вещь, то она отражается в правом верхнем углу экрана до тех пор, пока не будет использована.

При нажатии клавиши «Esc» попадаем в игровое меню.

26

Чтобы понять управление с клавиатуры или изменить его, в игровом меню нажимаем: настройки- управление-редактировать назначение клавиш.

Сохранения: в игре не предусмотрены, т.к. используется функция «автосохранение».

11

Игра нелинейная и развитие сюжета целиком зависит от выбранных Вами действий. Вопросы и ответы мало влияют на прохождение. Иногда придется несколько раз перематывать время, чтобы получить от персонажа нужную информацию.

78

События, произошедшие в первом эпизоде, и выбранные Вами решения будут иметь последствия, как Вас и предупреждали. Вам предлагается один из вариантов прохождения.

10

Примечание автора. Если Вы добавили новый эпизод, и хотите сохранить свой выбор в игре, то предлагаю сделать следующее. Зайдите в папку (для Windows 8.1.) C:\Users\admin\Documents\My Games\Life Is Strange\Saves. Сохраните эти сейвы в отдельной папке и удалите игру. Затем установите игру уже с нужным Вам эпизодом, снова откройте эту папку и вставьте в нее предыдущие сохранения (сейвы)

12

Пляж. Альтернативная реальность

Смотрим вступительный видеоролик, в котором нам напоминают основные события из прошлых эпизодов. Вступаем в игру. Оказываемся на побережье в сопровождении Хлои в инвалидной коляске. Беседуем с подругой на предлагаемые темы. Выбор фраз не имеет значения. После прогулки по пляжу возвращаемся в дом Хлои.

Дом Хлои. Альтернативная реальность

Вечер

Комната Хлои теперь находится внизу, в том самом помещении, в котором раньше была мастерская и гараж. Продолжаем разговор с подругой. Выбор фраз также не имеет значения. Когда Хлоя попросит принести ей воду, встаем и берем на прикроватной тумбочке стакан с водой. Можно заглянуть также и в выдвижные ящики, чтобы увидеть фотографию счастливого семейства.

1516

Для совместного просмотра фильма вынимаем из выдвижного ящика рядом с CD-проигрывателем диск с фильмом «Бегущий по лезвию», и вставляем его в проигрыватель. Незаметно засыпаем и просыпаемся уже утром.

Утро

После утреннего разговора, у Хлои начинает болеть голова, и она просит Макс подняться в ванную и принести ей инъекцию морфина. выходим из комнаты.

Смотрим на листок бумаги на столе. Это неоплаченный счет на медицинские препараты для Хлои. Обращаем также внимание на макет Эйфелевой башни рядом. Входим на кухню и общаемся с Уильямом, отцом Хлои. Выбор фраз значения не имеет. Берем на столе газету и читаем ее. Выходим во двор и осматриваемся. Качели убраны, а двор заполнен мертвыми птицами. Возвращаемся на кухню и проходим по коридору к входной двери. Замечаем на стеллаже флаеры, в которых сообщается о гаражной распродаже вещей семьи Прайс. Тут же лежит конверт с уведомлением, читаем его. Поднимаемся по лестнице на второй этаж.

Входим в спальню родителей Хлои и разговариваем с Джойс. Обговариваем с ней все доступные темы. Выбор фраз значения не имеет. Узнаем, что болезнь Хлои прогрессирует и дни ее сочтены. Разворачиваемся к секретеру, берем в руки письмо. В этом письме лечащий врач Хлои предупреждает родителей подруги о вероятности отказа дыхательной системы Хлои. Выходим из спальни и направляемся в ванную.

Включаем свет, и проходим к шкафчикам над унитазом. Открываем дверцу шкафа, и берем оттуда морфин. Выходим из ванной и решаем заглянуть в бывшую комнату Хлои на втором этаже.

Увиденное нас не порадовало. Обращаем внимание на плакат, который лежит слева на полке. Это плакат с изображением голубой бабочки. Что это: намек или обычное совпадение? Присаживаемся на стол-катушку и впервые задумываемся над тем, правильно ли мы воспользовались своими возможностями? Находим в комнате письма от родственников Уильяма и Джойс. Они отказываются дать деньги в долг, т.к. у каждого из них свои проблемы в семье. Покидаем комнату и спускаемся вниз по лестнице.

Входим в комнату Хлои и подсоединяем морфин к капельнице. Хлоя признается нам, что с каждым днем она чувствует себя все хуже и хуже. Подруга просит достать фотоальбом, чтобы посмотреть вместе с Макс старые детские фотографии. Находим фотоальбом на комоде в углу справа от окна. Берем его и кладем на грудь Хлои. Разглядываем фотографии вместе с подругой, вспоминая детство, и при необходимости, перелистываем страницы альбома. Неожиданно Хлоя просит нас оказать ей последнюю услугу. Нам предстоит сделать нелегкий выбор после того, что мы узнали и услышали. Выбор остается за Вами. Решаем помочь подруге другим способом.

394041

Фокусируемся на фотографии и возвращаемся в последний день жизни Уильяма. Смотрим видеоролик, как мы вновь возвращаем свою реальность. Наблюдаем, как истаивают фотографии альтернативной реальности, и возвращаются фотографии реальности нынешней.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Life is Strange: Episode 4. Darkroom

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность