Subject 13

Прохождение игры



Прохождение написано для английской версии игры

Управление

Игра с видом от третьего лица и управлением мышкой. Для передвижения персонажа используется левая кнопка мышки, а для вращения камеры обзора – правая кнопка мышки. Инвентарь находится в левом нижнем углу экрана и виден всегда. Для использования предмета из инвентаря необходимо перетащить этот предмет на выбранный объект. Предметы в инвентаре можно осмотреть, для чего используется правая кнопка мышки. Для лучшего изучения предметы в инвентаре его можно поворачивать правой кнопкой мышки. Выход из любого приближения осуществляется иконкой крестика в левом верхнем углу экрана. В правом верхнем углу экрана находятся основные кнопки: значок паузы, вопросительный знак и листок. Нажав значок паузы, мы выходим в главное меню, где доступны настройки игры, выход, начать заново и продолжить эксперимент. При затруднениях в процессе прохождения вы можете получить подсказку – за это отвечает вопросительный знак. Последний значок листок – это свидетельства, которые мы будем находить в процессе прохождения. Существует определенный счетчик подсчета найденных свидетельств, причем, счетчик идет внутри каждой главы и в игре в целом. Для взаимодействия с предметами, наводим курсор мышки на объект и зажимаем левую кнопку мышки – появляется меню предмета. Меню состоит из лупы, руки и глаза. Лупа увеличивает изображение, рука берет предмет, а глаз – рассматривает его. В игре не предусмотрено ручное сохранение, игра сохраняется автоматически.

Глава I

Капсула

Мы просыпаемся в капсуле и слышим, как к нам обращается незнакомый голос и называет нас Объект 13. На вопрос о нашем самочувствии выбираем любой ответ. Закончив разговор, осматриваемся по сторонам, для чего зажимаем правую кнопку мышки (далее по тексту ПКМ) и крутим камеру обзора. Итак, мы сидим в кресле, а перед нами запертая дверь. Примечаем слева от нас консоль, наводим курсор мышки на нее и зажимаем на несколько секунд – в результате появляется меню взаимодействия с предметом. Конкретно в данной ситуации доступно два действия: осмотреть и увеличить. Осматриваем консоль, а затем увеличиваем её. Перед экраном консоли видим небольшой тумблер – переключаем его и понимаем, что консоль не работает. Выходим из приближения, щелкнув по иконке крестика в левом верхнем углу. Поворачиваемся направо и у своей правой руки видим большую красную кнопку – нажимаем на нее. Перед нами появляется циферблат с предложением ввести код. Снова обращаем свой взор на консоль и видим, что она заработала. Приближаем консоль, передвигаем тумблер и вглядываемся в экран, на котором появилось два изображения мужчин. Под каждой фотографией написан код: под левой фотографией код 03-99, а под правой фотографией код 19-12. Запоминаем один из этих кодов и вводим его на циферблате, предварительно приблизив его иконкой лупы. Выбор кода влияет лишь на изображения персонажа, под которым вы продолжите игру. Снова говорим с незнакомцем и в беседе выбираем любые фразы. Загорается зеленая кнопка, а дверь перед нами открывается – покидаем капсулу.

Компьютерный зал

Оказавшись в зале, осматриваем помещение. На локации активно несколько предметов, осмотр части из них носит лишь информационный характер, а, не изучив остальные предметы, мы не сможем продвинуться в игре. В прохождении акцент сделан на предметы, которые влияют на прогресс прохождения. Движемся в правый нижний угол, где находятся два компьютерных стола. На краю правого стола обнаруживаем желтую карточку, осматриваем стол, а затем берем карточку. Открываем карточку в инвентаре и читаем её содержимое. Оказывается, на подобных карточках содержится письменные свидетельства отдельных происшествий в данной лаборатории. Свидетельство, которые мы сейчас нашли, описывает участившиеся нападения, и датируется 29.10.2010 года. В нижней части рамки окна свидетельства видим строчку найденных свидетельств – сейчас её значение 50%. Если одно свидетельство - это 50%, значит, есть и второе свидетельство. Сразу обращаю внимание на количество свидетельств – в каждой главе счетчик обнуляется, да и количество свидетельств в каждой главе разное. Чуть правее есть еще одно значение, в данный момент равное 3% - это счетчик свидетельств за всю игру, без учета глав. Закрываем окно свидетельств, нажав на двойную стрелку внизу окна. Далее обращаем внимание на стул за левым компьютером и приближаем его иконкой лупы. Видим на стуле конверт, приближаем его лупой и открываем конверт, зажав и потянув кнопку мышки в направлении зеленой стрелки. Из открытого конверта, также потянув кнопку мышки в сторону зеленой стрелки, выдвигаем листок. Иконкой руки берем листок, после чего он автоматически оказывается в инвентаре, расположенном в левом нижем углу экрана. Щелкаем по листку в инвентаре, как результат, видим предмет в приближении. Зажимаем правую кнопку мышки (далее по тексту ПКМ) и поворачиваем листок обратной стороной, где обнаруживаем и забираем ключ. Дважды выходим из приближения, кликнув на иконку крестика в левом верхнем углу экрана. Перед нами все еще должен быть виден стул, а справа от стула замечаем новое свидетельство. Подбираем запись свидетельства от 15.09.2006 года и прослушиваем его. В этой главе мы собрали все свидетельства. Выходим из всех приближений и направляемся к двери справа от капсулы. Приближаем сначала дверь, а затем металлическую панель справа от нее. Перетаскиваем ключ из инвентаря в замочную скважину, а затем зажатой кнопкой мышки крутим ключ по направлению стрелки, т.е. против часовой стрелки. Как только ключ провернется, сразу открывается небольшая панель, состоящая из девяти кубиков. Неизвестный голос подсказывает нам правила игры: нам нужно выбрать шесть квадратов так, чтобы наши квадраты не составляли целую линию, столбец или диагональ. Нажимаем на квадраты, указанные на рисунке ниже.

7

Если квадратики расставлены верно, то результатом наших действий оказывается открытая дверь в следующее помещение. Проходим в открывшуюся дверь.

Глава II

Машинное отделение

При переходе из одного помещения в другое, неизвестный голос сообщает нам две новости: хорошую и плохую. Плохая новость заключается в том, что все жители этого места были зверски убиты, а хорошая новость – мы сейчас одни и в «безопасности». В центре отделения примечаем механизм и приближаем его лупой. Перед нами две параллельные рельсы – раздвигаем их зажатыми кнопками мышки в разные стороны так, чтобы между рельсами открылась ниша, а из нее показалась желтая коробка. Зажимаем ЛКМ и поворачиваем желтую коробку так, чтобы перед нами была видна красная кнопка. Красная кнопка прикрыта белым пластиком, зажатой кнопкой ЛКМ опускаем его вниз и нажимаем красную кнопку. Коробка открывается, изменяем угол обзора так, чтобы было видно содержимое коробки, и извлекаем из нее вентиль. Вместе с вентилем достаем свидетельство от 15.04.2012 года и читаем его. Выходим из приближений и направляемся к металлическому ящику слева. Приближаем ящик, а затем передвигаем ползунок замка в верхнее положение. Тянем на себя черную металлическую пластину и открываем кодовый замок, на первый взгляд похожий на пятнашки. Определенное сходство принципа решения с пятнашками есть, но наша головоломка легче. Итак, мы видим 15 фишек с рисунками, причем, каждого рисунка имеется по три фишки. Наша задача, меняя фишки местами, сделать так, чтобы все фишки одинакового рисунка стояли друг за другом, при этом не важно, будет это по горизонтали или вертикали. Нумеруем фишки так, как показано на рисунке ниже.

11

И нажимаем на фишки в порядке:

3 – 2 – 1 – 5 – 6 – 2 – 1 – 5 – 6 – 7 – 3

2 – 1 - 5 – 9 – 10 – 6 – 2 – 1 – 5 – 9 – 10

11- 7 – 6 – 4 – 3 – 2 – 1 – 5 – 9 – 10 – 11

7 – 3 – 2 – 1 – 5 – 9 – 10 – 11 – 15 – 16 – 12

8 – 7 – 3 – 2 – 1 – 5 – 9 – 10 – 11 – 15 – 16 – 12

8 – 7 – 6 – 2 – 1 – 5 – 9 – 10 – 6 – 2 – 3 – 4

Видим, как в верхней части ящика открывается ниша, за которой расположен металлический купол. Тянем правое полушарие купола вправо, а левое полушарие – влево. Забираем из тайника инструмент, похожий на рычаг с рукояткой. Поворачиваем обзор так, чтобы видеть ящик справа – на земле находим и берем еще одно свидетельство от 10.07.2010 года. Отходим от ящика и примечаем в правой части отделения две двери – приближаем правую дверь. На рукоятку двери нанизываем вентиль из инвентаря и крутим его против часовой стрелки. Открыв створки, обнаруживаем четыре доски, горизонтально расположенные в шкафу. По краям каждой доски есть отметки разного цвета. Присматриваемся к шкафу и видим такие же отметки на стенах. Для запуска головоломки щелкаем по кнопке в нижней части шкафа, после чего все доски разворачиваются. Рассмотрим решение на конкретном примере: берем доску с синими отметками по бокам и ставим её в пазы синего цвета. Далее располагаем другие доски по такому же принципу. Полное решение обозначено на рисунке ниже.

15

Вынимаем из открывшегося тайника книгу и изучаем её, выбрав в инвентаре. Разворачиваем книгу так, чтобы видеть её обложку. На обложке обнаруживаем кодовый замок, состоящий из двух тумблеров, и запоминаем название книги «Book of 100». Теперь переходим к детальному изучению книги. Поворачиваем книгу к себе корешком, исследуем правый угол и, потянув его на себя, открываем тайник, в котором находим знак, похожий на цифру 13.

16

Запоминаем увиденный знак. Теперь крутим книгу так, чтобы она оказалась к нам задней обложкой. В левом верхнем углу нащупываем активную точку и, сдвинув металлическую пластину, находим второй знак.

17

Запомнив оба знака, снова разворачиваем книгу замком к нам. Выставляем на левом тумблере второй знак, а на первом – первый знак.

18

Тянем за красную стрелку вниз и отпираем замок. Выходим из приближения и тянем на себя задвижку замка. Далее разворачиваем книгу к нам лицом и открываем её. Видим, что на первой странице в названии цифра 100 перевернута – переворачиваем её, в результате книга закрывается, зато появляется со стороны корешка книги новый тайник. Перед нами две линейки цифр и два бегунка в каждой строке, указывающих на одну из цифр. Вспоминаем название книги «Book of 100» и бегунками выбираем такие две цифры, которые в сумме дают число 100. В нашем случая это цифры 38 и 62.

19

Тянем в верхней строке ползунок до цифры 38, а в нижней строке до цифры 62. Наблюдаем, как книга снова открывается. Поворачиваем её и достаем из тайника шестигранный ключ и очередное свидетельство, датированное числом 05.09.2009 года. Трижды выходим из приближения, а затем приближаем дверь слева от шкафа. Справа от двери находится металлическая пластина, прикрученная к коробке двери. Достаем из инвентаря шестигранный ключ и поочередно откручиваем два верхних шурупа на пластине, при этом ключ поворачиваем против часовой стрелки. Тянем пластину вниз и за ней обнаруживаем отверстие. Кликаем в инвентаре по рычагу с рукояткой для того, чтобы изучить инструмент в приближении. На концах рычага видим три подвижные части - вилки, две крайних из них находятся в горизонтальном положении, а средняя часть – в вертикальном положении. Правильное положение вертикальное, поэтому тянем за подвижные части крайних вилок так, чтобы их подвижные части были также в вертикальном положении. Закрываем приближение и используем рычаг на отверстии, после чего опускаем его в нижнее положение. Проходим в открывшуюся дверь и видим женщину, которая тут же исчезает. Что это, призрак или голограмма? Незнакомец сообщает нам, что мы ошиблись в своих видениях. Пересекаем комнату и поднимаемся вверх по ступенькам.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность