Traitor's Gate
Врата предательства

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для неофициальной версии игры

от компании "Фаргус"

Управление

Перемещения по игровому экрану осуществляются щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по указателю курсора в виде стрелки. Повороты в стороны и вверх-вниз могут осуществляться с помощью стрелок направлений на клавиатуре или поворотом мышки, при нажатой ЛКМ.

Базовым интерфейсом в игре является PDA (портативное вычислительно устройство, обладающее широкими функциональными возможностями).

Рис. 03

Прибор PDA, с находящимися слева и справа от него областями инвентаря, занимает почти половину всего экрана. О его назначении, и выполняемых им функциях будет рассказано в описании прохождения. Количество сохранений не ограничено.

Сейвы (сохранения) находятся в папке «saved games» непосредственно в папке с игрой.

Примечание. Несколько дополнительных сведений об игре:

- Для запуска работы портативного устройства требуется ввести пароль – кодовое имя «Raven». Имя вводится при каждом входе в игру с места сохранения

- Предметы, используемые в игре, остаются в инвентаре. Кроме того, часть предметов, взятых на локациях, не находит своего применения

- В игре требуется постоянная смена дисков. Рекомендуется объединить содержимое всех дисков в один, и создать виртуальный диск, что значительно упростит игровой процесс

- Для нормальной работы программы на современных оперативных системах рекомендуется использовать патч.

Игра нелинейная. Предлагаемый вариант прохождения не является оптимальным, но автор стремился следовать логике сюжета.

Traitor’sGate

Посольство США, Лондон

Рис. 04

Представитель Департамента безопасности Министерства обороны сообщает задание для агента Ворона. Руководитель Европейского бюро ORHIA, майор Андерсон, сбегает, прихватив с собой секретные файлы, содержащие сведения о ценных сокровищах, находящихся в разных странах Европы. Эти сокровища должны быть спасены на случай начала военных действий. Возникла вероятность того, что в первую очередь могут быть похищены регалии королевы Британии. Опасаясь нарушения политического баланса между двумя странами, Пентагон решает провести секретную операцию по замене настоящих драгоценностей короны на поддельные драгоценности, снабжённые отслеживающими устройствами. Для этого нужно скрытно проникнуть в Тауэр и произвести подмену.

Рис. 05

На всю операцию отводится двенадцать часов, время, на которое замок будет закрыт для посетителей. При этом категорически запрещается убивать или наносить вред охранникам замка и оставлять следы своего присутствия, что будет считаться провалом операции, а Пентагон будет категорически отрицать даже сам факт существования Ворона.

WhiteTower

Вступаем в игру.

Находимся в подсобном помещении.

Рис. 06

Нажимаем на приборе кнопку «Pda», вводим пароль – RAVEN, получаем доступ к базе данных. Нажимаем на кнопку на левой половине панели, открываем компас. Нажимаем на верхнюю кнопку справа от панели, открываем таймер. Видим настоящее время – 18:31.

Примечание. Зеленая кнопка справа от панели – это выход в меню игры.

На панели в два ряда располагаются восемь сенсорных иконок, каждая из которых открывает допуск к определенной функции.

Верхний ряд: база данных по объекту и целях миссии; техническая информация о приборах, используемых в операции; электронная почта; электронный блокнот для заметок.

Нижний ряд: запись аудио-файлов; запись видео; подключение к сетям связи и электропитания;

Внизу панели располагаются три кнопки: «Pda» – вход в базу данных; иконка с фотоаппаратом – используется для фотографирования объектов; «Gpc» - навигатор.

Оборачиваемся, смотрим на нижнюю полку. Достаем картонный ящик. Берем из него баллончик с аэрозолью WD40 для снятия ржавчины и желтый фонарь.

Примечание: Зажигалку для горелки, чтобы не засорять инвентарь, оставляем на месте, т.к. она нам больше не понадобится.

Ставим ящик на место, поворачиваемся налево и проходим вперед. Поворачиваемся направо, открываем дверь, выходим из подсобного помещения.

Входим в экспозиционный зал с информационным стендом в центре. Поворачиваем направо, открываем деревянную дверь, проходим в другой зал. Следуем налево. Обнаруживаем огороженный решеткой люк в полу, закрытый на замок. Возвращаемся в предыдущий зал.

Идем вперед, чуть правее, к информационному стенду. Проходим за стенд, приближаемся к желтому ящику слева. Открываем крышку, берем «кусачки».

Примечание. Имеющийся здесь же молоток применения в игре находит, поэтому, его лучше оставить на месте.

Оборачиваемся, следуем вперед. Проходим правее лестницы, ведущей на второй ярус, под лестничную площадку. Справа обнаруживаем узкий коридорчик, который заканчивается закрытой на замок решетчатой дверью. За ней видны ступени лестницы, ведущей наверх. Разворачиваемся, идем к деревянной двери. Проходим в соседний зал, направляемся к люку. Открываем дверцу, используем на дужки замка кусачки.

Ворон начинает спуск по металлической лесенке, умудрившись уронить при этом кусачки.

Открываем инвентарь слева, достаем фонарь, светим вниз. Погружаемся в воду.

Проплыв под водой по каналу, Ворон перебирается в соседнее помещение, поднимается на площадку узла управления коллекторами.

Коллектор

Примечание. Для облегчения прохождения использована карта, выполненная SteveAnderson & BrianSmith.

Рис. 07

Условные обозначения:

1.Выход ко рву с водой

2. Выход к башне Beauchamp

3. Выход к башне Devereux

4. Выход к госпиталю

5. Выход к башне Wakefield

6. Помеченные белым трубы

7. Закрытые ворота шлюза

8. Запертые ворота

9. Опасность

10. Решетка вентиляции

11. Камеры наблюдения

12. Ложная стена

13. Рюкзак с амуницией

14. Точка выхода.

Чтобы ускорить движение по тоннелю, следует нажимать ЛКМ для перемещения с одновременным нажатием клавиши «Alt». На остановках наличие каменных арок из светлого кирпича свидетельствует об имеющихся пересечениях коридоров или ответвлениях.

Приступаем к выполнению задания. Идем: 4↑ (тупик) ← 2↑ → 6↑.

Рис. 08

Остановившись перед запертой решеткой, приближаемся к зеленой коробке в верхнем районе решетки. Открываем инвентарь справа. Достаем многофункциональный инструмент. Нажимаем на кнопку в передней части, получаем отвертку. Нажимаем на значок галочки в верхнем правом углу.

Ворон снимает крышку с распределительной коробки.

Чтобы разомкнуть контакты, применяем жевательную резинку на левый нижний угол коробки.

Подушечка жвачки устанавливается на место.

Отодвигаемся от коробки, поворачиваемся налево к щитку. Нажимаем на зеленую кнопку.

Раздается шум двигателя, калитка решетки приподнимается.

Поворачиваемся направо, пролезаем в открывшееся внизу отверстие. Оказавшись на другой стороне решетки, делаем шаг вперед, поворачиваемся направо. Извлекаем из ниши рюкзак.

В инвентарь справа помещаются приборы и поддельные королевские регалии, находившиеся в рюкзаке.

Сейв «Рюкзак»

Щелкаем на иконку в виде гаечного ключа, просматриваем информацию о полученном инструментарии. Далее перемещаемся: → ↑, пролезаем под решеткой, 4↑ ← - поворачиваем на перекрестке. 3↑ - оставляем слева ответвление, ведущее к выходу в ров, который потребуется при завершении операции. 5↑ - слева ответвление, ведущее в тупик. 3↑ → 2↑ → 2↑ ← - отодвигаем вентиляционную решетку, вылезаем наружу. Смотрим вверх. Видим освещенное окно, рядом с ним – балкон. Открываем инвентарь справа. Достаем арбалет (он автоматически раскладывается). Применяем к нему «кошку» с тросом. Щелкаем по иконке «галочки» в правом верхнем углу экрана.

Рис. 13

Наводим прицел арбалета чуть выше ограждения балкона, дважды нажимаем ЛКМ.

Выпущенная из арбалета «кошка», закрепляется за перила.

Закрепляем на трос электроподъемник.

Рис. 14Рис. 15

Оказываемся внутри королевских покоев.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Traitor's Gate

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность