Broken Age: Act 2

Прохождение игры



Прохождение для русскоязычной STEAM-версии игры

Сейв «Конец первого акта»

Управление

Управление стандартное - компьютерная мышь. Инвентарь находится внизу экрана и всплывает при подведении к нему курсора либо при щелчке правой кнопкой мышки. Если щелкнуть по предмету в инвентаре левой кнопкой мыши (ЛКМ), то услышим комментарий персонажа о назначении данного предмета. При попадании предмета в инвентарь осматриваем его с помощью левой клавиши мыши, т.к. некоторые предметы при этом «распаковываются». Предметы в инвентаре можно комбинировать между собой при помощи ЛКМ. Чтобы применить предмет к персонажу или другому объекту на локации, открываем инвентарь, нажимаем на нужный предмет в инвентаре, и, не отпуская левую клавишу мыши, перетаскиваем предмет из инвентаря на персонажа или нужный объект на локации. Для перемещения персонажа по локации щелкаем курсором в нужное место. При наведении курсора на активный объект, он принимает форму раздробленной окружности. Стрелки курсора указывают на переход в другую локацию. Двойной щелчок по стрелке позволяет мгновенно переместиться в другую локацию. Для пропуска заставки и диалогов используем клавишу «Пробел».

Для сохранений предлагается всего восемь слотов. После их заполнения, сохранения придется перезаписывать на ранее сохраненный слот.

Сохранения (сейвы) для Windows находятся по адресу: C:\Program Files\Broken Age\saves

Сохранения (сейвы) в STEAM-версии находятся по адресу:

C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Broken Age\saves

В игре два персонажа – Шай и Велла. Переключиться с одного персонажа на другой можно в любой момент игры. Иконки персонажей находятся справа во всплывающем инвентаре. Игра линейная, но со свободным прохождением некоторых локаций. При прохождении STEAM-версии игры можно открыть 45 различных достижений, получение которых для прохождения не обязательны. Из них – 17 достижений мы можем получить при прохождении первого акта, остальные 28 достижений – при прохождении второго акта.

Примечание

Для увеличения скриншота в тексте - просто нажмите на него. Если в тексте нажать на активную ссылку (выделена темно-красным цветом), то под ней можно увидеть дополнительный скриншот.

Акт II. Часть 1

Играем за Шая

Прибрежная деревня Ракушечий Холм

Щелкаем по Шаю, который постепенно приходит в себя. Общаемся со своим отцом, который самостоятельно выбирается из песка и снимает с головы шлем. Оказывается, что за закрытой дверью корабля осталась наша настоящая и живая мать, которую нам предлагают спасти.

Примечание. Если Вы собираете достижения STEAM, то начинайте применять ложку из инвентаря ко всем объектам в инвентаре и активным объектам на локациях, в т.ч. и на тех персонах, с которыми придется контактировать. Правда, начинать получение этого достижения следует с первого акта

Покидаем пляж и направляемся в левый экран. Поднимаемся по ступенькам и пытаемся поговорить с кандидатом в мэры. Задаем ему вопросы, но в ответ слышим только звуки дудки. Спрашиваем совет у ложки. Спускаемся по ступенькам и подходим к женщине на берегу. Знакомимся с Кэрол, обсуждаем с ней все возможные темы и узнаем, что ей нужны рыболовные крючки. Подбираем шестиугольного робота-ремонтника Гексоню и направляемся в бывшую пирамиду.

Поднимаемся вверх по лестнице и проходим внутрь. Знакомимся с Алексом, обсуждаем с ним все доступные темы. Появляется отец и сообщает, что наш корабль ожил и отбыл в неизвестном направлении. Договариваемся с Алексом о том, что мы помогаем ему починить его космический корабль, взамен Алекс доставит нас на родную планету на своем космическом корабле. Для ремонта корабля нужен гениальный электрик, защитный костюм и сверхпроводящая гироскопическая гиперкамера. Необходимо также заменить мощный антигравитационный двигатель и сварить раствор для латания дыр в корабле В процессе беседы получаем от Алекса чертеж мощного антигравитационного двигателя. Обращаем внимание на ромбическую нишу слева от входа. Наша ложка заявила о том, что это – зарядное устройство. Применяем Гексоню к зарядному устройству слева от двери, но зарядка не происходит. Показываем робота-ремонтника Алексу, и он подтверждает, что Гексоня подходит на роль гениального электрика, но сначала нужно починить ему провода. Покидаем вулкан, в котором скрыт космический корабль Алекса, и выходим на берег.

Приближаемся к отцу, которого мы видим возле корыта с подгнившей рыбой. Окунаем ложку в корыто, затем общаемся с отцом на все темы. Узнаем о том, что отцу нужны дополнительные ингредиенты для того, чтобы в вареве изменить уровень Ph, который должен равняться семи. На данный момент этот уровень равен нулю. Запоминаем, что отцу нужна всего одна ракушка. Проходим по мосту и идем налево, к разговорчивому дереву. Общаемся с ним на все предложенные темы. Обращаем внимание на смоляной след на поляне. Движемся опять налево до конца. Подходим к дереву с трубой и пытаемся прочитать табличку. Неожиданно с дерева на нас сваливается удав и начинает нас душить. Ничего не делаем и ждем. Хотя удав и силится нас задушить, но у нас длительные тренировки с Вязунчиками и их атакой обнимашек. Дождавшись, когда обессиленный удав упадет от усталости, забираем его к себе в инвентарь и спешим к маршалу Дюну.

Применяем удава на кандидата в мэры, и через некоторое время уже держим в руках дудочку. Вот теперь можно и. поговорите с ним. Вручаем маршалу чертеж Алекса и при просьбе выбираем четвертый вариант. Получаем макет, сделанный им из песка. Торопимся на поляну с говорящим деревом. Кладем песчаную форму на смоляной след и проходим в левый экран. Осматриваем почтовый ящик у дома Кертиса и вынимаем оттуда листовку с портретом Веллы. Возвращаемся на поляну с Говорящим Деревом и показываем ему постер с портретом Веллы. Забираем скрепленную форму и спешим в дом Кертиса. Общаемся с бывшим плотником, который теперь стал литейщиком. После беседы с ним, показываем Кертису скрепленную песчаную форму. Через некоторое время получаем отлитую форму из металла. Торопимся в вулкан. Отдаем Алексу готовую деталь космического корабля.

STEAM-достижение «Гиперпоиск». (Вернуть пропавшую деталь космического корабля).

Одна из необходимых деталей из списка уже у Алекса. Покидаем вулкан и отправляемся в дом Кертиса. Поднимаемся на второй ярус и следуем в левый экран. Поднимаемся по лестнице и попадаем в Заоблачную Деревню.

Заоблачная деревня Мерилофт

Говорим с П-рышко, затем пробуем подняться вверх по второй лестнице. Обсуждаем все доступные темы с братом Легкобородом. Движемся в центр деревни и спускаемся вниз по лестнице. Общаемся с мамой Веллы – Морелией, на все предложенные темы. В разговор вступает Твайла – девушка в зеленых одеждах. В беседе спрашиваем ее, не разбирается ли девушка в космических кораблях, но Твайла может только шить одежду. Спрашиваем девушку, не может ли она сделать для нас костюм? Немного подумав, Твайла соглашается нам помочь, но при условии, что мы предоставим ей образец и материю. Разворачиваемся и поднимаемся вверх по лестнице. Направляемся в хижину, в которой Кэрол изготавливала облакоступы. В хижине нас встречают двое мужчин. Отец Веллы - Хускер и отец М-гги – Уолт-р. Обговариваем с ними все темы и покидаем хижину. Примечаем синюю птицу, которая высиживает птенца из синего яйца. Приближаемся к лестнице, щелкаем по ней и читаем прикрепленную к ней записку. Поднимаемся вверх по лестнице, но неудачно, т.к. синяя птица внезапно просыпается и отгоняет нас от своего яйца. Похоже, что птенец самостоятельно никак не может пробить скорлупу яйца. Теперь щелкаем по дорожке слева от птицы, чтобы обойти ее. Следуем влево по дорожке к дереву с персиками.

Возле дерева встречаем двух стражниц-друидов, которые теперь пытаются поклоняться фруктовому дереву. Выясняем, что на женщинах надеты занавески с защитой от радиации, которые они «позаимствовали» у Алекса. Беседуем с женщинами-друидами, которые насмехаются над нами, предлагая нам сразиться с ними на палках. На нижних ветках дерева уже нет персиков, поэтому спускаемся по стволу вниз и движемся налево. Знакомимся с Охотником-за-фруктами и обсуждаем с ним все доступные темы. В результате получаем от Охотника специальную трубочку, с помощью которой Охотник извлекал из фруктов сок. Берем один персик и поднимаемся по стволу наверх. Движемся направо и применяем трубочку на яйцо. Из яйца, наконец, появляется птенец, и попадает в крылья любящей мамочки.

STEAM-достижение «Мать обретает свое дитя». (Воссоединить мать и дитя).

Вместе с нами вниз падает яичная скорлупа. Поднимаем ее и в инвентаре применяем на нее свою универсальную ложку. Количество карбоната кальция, по словам ложки, зашкаливает и мы решаем отнести яичную скорлупу отцу (вместо ракушки).

Следуем в правый экран и видим девочек, которые занимаются торговлей. Знакомимся с М-гги и младшей сестрой Веллы – Рокки. Девочки торгуют кексами с изображением Веллы. На бартер девочки не согласились, а денег у нас нет. Отправляемся по дорожке вверх экрана. Наблюдаем, как на старика с тростью пытается напасть молодой человек. Приближаемся к этой странной парочке и общаемся с ними. Оказывается, что это вовсе не драка или нападение, а тренировка. В результате беседы получаем монетку, и узнаем, что в трости деда находится глазурь для кексов. Возвращаемся к девочкам, предлагаем им монетку и получаем один кекс. Следуем в левый экран и заходим в хижину с двумя отцами. Медовар отказывается от угощения, а вот Уолт-р с удовольствием слизывает глазурь с кекса. Спешим к старику и показываем ему кекс без глазури. У старика срабатывает рефлекс, и он поливает кекс красной глазурью из своей трости. Получаем трость старика и возвращаемся к фруктовому дереву. Направляем трость на двух дерзких стражей. Смотрим небольшой видеофрагмент, по окончании которого забираем с дорожки одежду друидок. Торопимся к Твайле. В качестве материала отдаем ей мантии бывших стражниц, а в качестве образца предлагаем девушке свой маленький скафандр. Через некоторое время получаем скафандр в перьях.

STEAM-достижение «Но почему он весь в перьях?». (Заказать мастеру пошив костюма).

Поднимаемся наверх и следуем в левый экран. Направляемся к застрявшему брату Легкобороду. Влезаем на вторую лестницу и обращаемся с вопросом к П-рышко, спрашиваем его про узлы. Не торопимся просить П-рышко помочь нам в развязывании узла, а просим его сначала этот узел ОПИСАТЬ. Спрыгиваем вниз, затем спускаемся в прибрежную деревню по другой лестнице.

Прибрежная деревня Ракушечий Холм

Спешим к Кэрол, т.к. совершенно справедливо полагаем, что именно она будет лучшим узлологом. Головоломка рандомная, т.е. у всех игроков выпадает свой вариант узла. Приведенные скриншоты показывают лишь несколько примеров, как именно могут выглядеть узлы.

Примечание. Если вы неправильно назовете Кэрол фигуру, то получите неправильную инструкцию по развязыванию узлов, поэтому будьте внимательны.

схема 1схема 3схема 4

схема 6схема 9схема 11

Приближаемся к Кэрол, говорим с ней и отвечаем ей на вопрос, на что именно похож, по вашему мнению, узел. Кэрол рада нас помочь, но у нее нет письменных принадлежностей. Прежде, чем отправляться за карандашом к Алексу, поговорим с папенькой у котла. Достаем из инвентаря скорлупу и трижды применяем ее на котел. Туда же выжимаем и сок из фрукта. Опускаем ложку в котел с варевом, чтобы ложка доложила нам уровень кислотности. Нужно помнить, что добавление скорлупы увеличивает уровень Ph, а фрукт понижает уровень Ph. Наконец, ложка торжественно объявляет, что достигнут желаемый уровень кислотности, который равняется семи. Автоматически оказываемся рядом с Алексом, который подтверждает, что этим варевом можно залатать днище космического аппарата.

STEAM-достижение «Наверняка днище прострелено!» (Получить помощь в большом проекте от члена семьи).

Вручаем Алексу сшитый скафандр, затем просим у космонавта его космический карандаш. Спешим к Кэрол, отдаем женщине карандаш. Через некоторое время получаем от нее нарисованную инструкцию.

Заоблачная деревня Мерилофт

Автоматически оказываемся на лестнице и предлагаем П-рышко заняться узлом. Предлагаю несколько примеров, какие действия нужно совершить при развязывании узлов, согласно инструкции Кэрол.

схема 8схема 10схема 12

схема 2схема 5схема 7

Нужно без ошибки правильно выбрать ответ, подходящий под рисунок инструкции. Надеюсь, что Вы найдете для себя подходящий рисунок.

STEAM-достижение «Память на узелки». (Разобраться в запутанной ситуации с первой попытки).

Если ошибетесь, то нужно снова отправиться за помощью к Кэрол, и заново повторить весь процесс. Смотрим небольшой видеофрагмент.

STEAM-достижение «Моя легкость». (Вернуть тяжелую деталь космического корабля).

Нам осталось найти только гениального электрика. Возвращаемся в заоблачную деревню.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Broken Age: Act 2

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность