Last Crown: Midnight Horror, The

Прохождение игры



Прохождение написано для англоязычной STEAM-версии игры

Управление

Кнопка главного меню расположена в верхнем левом углу экрана и появляется при подведении к ней курсора мышки. Инвентарь располагается в нижней части экрана и также появляется при подведении к нему курсора мышки. Управление осуществляется исключительно кнопками мышки. В основном используется левая кнопка мышки, тогда как правой мы можем только надевать маску или кепку.

Хэллоуин

Дом Найджела

Найджел спит в кресле в обнимку с книгой, когда в его дом кто-то стучит. Встаем и идем к двери, щелкнув по которой находим флаер – приглашение на вечеринку в пабе в честь Хэллуина. Еще раз нажимаем на дверь и видим за ней ребят, играющих в игру «Кошелек или жизнь». «Кошелек или жизнь» - игра, в которой дети ходят по домам и выпрашивают сладости на Хэллуин, угрожая какой-нибудь шалостью. С полки слева от двери берем конфеты и выходим из дома.

2

Слушаем песню детей, после чего выбираем одну из реплик «Trick!» (Кошелек) или «Treat!» (Жизнь). В зависимости от вашего выбора дальнейшие действия будут незначительно различаться.

Если выбрали «Trick!» (Кошелек), то сладости остаются с нами, зато дети закидывают нас сырыми яйцами.

Если выбрали «Treat!» (Жизнь), то отдаем мальчикам сладости.

Если вы выбрали второй способ, то достаем ключи из инвентаря и отпираем ими дверь. Если прибегли к первому способу, то Найджел самостоятельно возвращается в дом. Заходим в дом, идем налево и движемся в коридор слева от шкафа, из которого брали сладости. Заходим в первую дверь и оказываемся в ванной комнате. Проходим вглубь комнаты, включаем кран в раковине и отмываемся от растекшихся яиц. С полки справа от раковины берем освежающие ментоловые леденцы и при желании пользуемся дезодорантом. Покидаем ванную комнату и заходим в следующее помещение, в котором обнаруживаем камеру ночного видения. Посмотрев в камеру, видим мышь, доедающую остатки еды. Покидаем кухню и следуем к входной двери, откуда направляемся на второй этаж. Поднимаясь, осматриваем картины на стене. Посещаем спальню справа. Подходим и приближаем кровать. Под подушкой находим журнал, а над подушкой осматриваем игрушку совенка. Выдвигаем ящик под кроватью и находим радар паранормальной активности – ЭДС датчик. Найджел говорит, что не ожидает в баре на Хэллуин никаких проблем, поэтому не берет датчик с собой в паб «Медведь». Отходим от кровати, открываем шкаф справа от окна. Изучаем газетную вырезку и фотографии слева от нее. Опускаем взгляд и рассматриваем ботинки и рюкзак. Закрываем шкаф, приближаем ширмы и исследуем все фотографии на ней. Подходим к столу, где бросаем взор на диктофон и камеры видеонаблюдения. Все это не пригодится нам в баре, поэтому остается в доме. При желании можно открыть окно и проветрить помещение. Спускаемся на первый этаж и покидаем дом.

Площадь

Осматриваем плакат на доме и проходим направо. Встречаем ребят, играющих на площади. Дети поют песню о ведьмах. Надо держаться от них подальше, наверняка, у мальчиков остались еще сырые яйца. Справа в палатке продаются маски, вернемся к ним позже, а слева находится небольшая палатка с гамбургерами. Снова идем направо и оказываемся у входа в паб. Приближаем бочку перед пабом и берем с нее несколько кусочков сыра и стаканчик глинтвейна.

3

Выходим из приближения и подходим к охраннику у входа в бар, который оказывается начальником станции. Говорим с ним и узнаем, что для входа в бар нужна маска – без нее нас не пустят. Возвращаемся на один экран назад и говорим с продавщицей масок, которая жалуется на низкие продажи. Одна из причин плохих продаж, как считает девушка, является то, что она совсем не разбирается где какие маски. Предлагаем ей разложить ярлычки с названиями по маскам, в обмен на это мы возьмем себе одну маску бесплатно. Щелкаем по доске с карточками названий масок, после чего они появляются в левом нижнем углу экрана. Берем каждую маску и, детально её изучив, приклеиваем к коробке одно из названий маски. Правильное расположение названий масок обозначено на рисунке ниже.

45

Решив загадку, получаем маску и надеваем ее. Отправляемся в бар.

Паб «Медведь»

В маске нас пропускают в паб, и Найджел, минуя Люси и Нэнни Ноа, сразу проходит к барной стойке. На барной стойке слева стоит корыто с водой, в котором плавают яблоки. Щелкаем по табличке с названием игры, после чего игра запускается.

67

Дожидаемся момента, когда яблоко всплывает на поверхность, и быстро вынимаем его из воды. Собрав шесть яблок, получаем купон. Играть можно сколько угодно раз, при этом каждый раз мы будем получать купоны. Купоны все разные. Первый купон на заказ одной песни у ди-джея. В дальнейшем можно получить купон на тыквенные чипсы, хот-дог или гамбургер. Теперь следуем налево к камину. Если вы не взяли сырные закуски перед пабом, то можете угоститься ими со стола перед камином. Приближаем камин, слева от него берем соломенные чучела и сжигаем их в огне камина. Выходим из приближения.

89

Общаемся с Рисом и узнаем, что его кот объелся сыром и теперь у животного отрыжка, в довесок он постоянно пускает газы. Приближаем кота и угощаем его ментоловыми леденцами. Выходим из приближения и видим, как Рис с котом уходят, а на диване остается таблетка. Забираем таблетку и дважды выходим из приближения. Движемся в проход за барной стойкой, где встречаем пьяного молодого человека, уставившегося на скелет перед женским туалетом. На столике слева от мужчины берем чиполата (жареные колбаски). Посещаем мужской туалет, где встречаем двоих парней. Ребята курят электронные сигареты, запах которых очень уж напоминает «травку». Справа над писсуарами выключаем и сразу же включаем свет. Выходим из туалета и движемся дальше по коридору. Из следующего помещения ведут два выхода: справа – выход на дискотеку, а слева – задний выход из паба к причалу. Направляемся на дискотеку.

1011

Найджел сразу начинает танцевать. Если вы выиграли купон ди-джея, то сейчас отдаем купон ди-джею и заказываем песню. Оставим пока танцы, мы обязательно вернемся к ним позже. Идем влево и на этот раз выходим через заднюю дверь паба к причалу. Заглядываем во второе слева окно и подслушиваем разговор курящих в туалете молодых людей. Узнаем о наркотиках, которые продает Рис. Так может быть таблетка, которую мы нашли на диване, вовсе и не таблетка, а наркотик? Возвращаемся в паб и идем налево к туалетам. Наблюдаем, как Морган пытается пройти в женский туалет, но пьяный мужчина ее не пускает. Выходим в бар, а оттуда следуем направо к входу.

1213

Осматриваем штендер с изображением черного кота, рекламирующий хэллуинский триатлон. Слева от штендера находится дверь на кухню, которая будет активна чуть позже. Общаемся с собакой Джорджем. Начинаем диалог с Нэнни Ноа, которая хочет проверить наши способности в черной магии. На столе разложены фотографии и предметы. Нам предстоит угадать, кому принадлежит каждый предмет из предложенных людей на фотографиях. За каждой фотографией стоит свеча. Если предмет положили на правильную фотографию, то свеча позади фото загорается. Каждый раз, когда мы поднимаем предмет, мы слышим звук, призванный помочь нам определиться в выборе фотографии. Например: если взять камертон, то мы услышим церковный звон, соответственно камертон будет принадлежать священнику. Каждый раз на столе раскладывается пять предметов, которые выпадают случайным образом. Но это не страшно, потому что у Нэнни Ноа всего 10 фотографий и 10 предметов. Играть с Нэнни Ноа мы можем сколько угодно раз.

1415

1617

  • Профессор Хардэкр (мужчина в шляпе) – компас
  • Священник – камертон
  • Эмили Трэверс (модель с длинными волосами)– брошь
  • Кристина Молина (разорванное фото) – ножницы
  • Кэтрин Карсвэлл (держит руки на бедрах) – ложка
  • Уильям Агер (с серпом) – таблетки от кашля
  • Старый Вилли (рыбак с трубкой) – трубка
  • Алистер Фарли (мужчина в цилиндре) – ручка
  • Верити (маленькая девочка) – мышеловка
  • Вальтер Спайви (матрос) – старая монета

Как только мы выиграем, то примечаем, что пес убегает на второй этаж и на кого-то там лает. Поднимаемся наверх и видим, как Джордж гавкает на дверь слева. Осматриваем собаку и понимаем, что пса что-то беспокоит. Заглядываем в замочную скважину комнаты №2 и видим мелькнувшую тень. Автоматически выходим из приближения. Пес спускается на первый этаж. На втором этаже расположено всего четыре комнаты. Заглядываем в замочную скважину комнаты слева от первой, а затем в комнату напротив. Не обнаружив ничего интересного, осматриваем картину на правой стене. Над столиком слева примечаем семейное древо, а под ним - несколько книг. Проходим вниз экрана, где оказываемся перед еще одной дверью. Заглядываем в замочную скважину и видим свет от работающего телевизора. Прямо перед дверью сидит кот. Выходим из приближения. Справа от двери обнаруживаем звонок. Нажимаем на кнопку звонка, но никто не отвечает.

Спускаемся в бар, где говорим с барменом Морганом. Спрашиваем у Моргана, все ли готово к охоте на призраков (фраза «AllsetforaHalloweenHaunting?»), после чего бармен нам рассказывает о привидениях, живущих в пабе. Более того, это замечают даже посетители и жалуются. Найджел решает, что он может быть полезен в пабе. Морган предлагает прийти в паб с устройствами для обнаружения призраков. Если вы выигрывали купон на тыквенные чипсы, то сейчас можете обменять его у Морган на чипсы. Спрашиваем у бармена разрешения увидеться с Люси, после чего автоматически оказываемся на кухне.

1819

Приближаем доску с расписанием справа и на правой нижней записке читаем, что у Люси будет перерыв с 20 до 22. Из расписания видим, что Люси работает почти каждый день. До перерыва у нас остается час свободного времени, поэтому пока осмотримся на кухне.

202122

Справа под доской берем три сырых яйца, а с верхней полки слева снимаем верхнюю кастрюлю. Перекидываемся парой фраз с Люси и выходим из кухни. Видим, что начальник станции теперь стоит у лестницы.

Примечание. Если его нет на этом месте, это значит, что вы что-то не сделали – сверяйтесь с прохождением.

Говорим с начальником станции и решаемся принять участие в хэллуинском триатлоне, состоящем из трех игр – это «Черная кошка», «Музыкальная статуя» и «Угадай духа». Не имеет значение, в каком порядке мы будем играть в игры. Мы можем играть в эти игры сколько угодно раз до тех пор, пока не будем довольны полученным результатом. В полночь начальник станции подведет итог и объявит победителя. Прежде, чем приступить к триатлону, сбегаем на площадь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Last Crown: Midnight Horror, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность