Tengami

Прохождение игры



Прохождение написано для русскоязычной STEAM-версии игры

Управление

Несмотря на весьма оригинальный бумажный мир игры, управление осталось классическим для жанра point&click квестов. Для управления персонажем используется только левая кнопка мышки. Чтобы переместить героя, просто кликаем в том месте, куда хотим его отправить. Кнопка выхода в главное меню расположена в верхнем левом углу экрана. В игре не предусмотрено ручное сохранение, только автоматическое. К отличительной особенности можно отнести появление интерактивных (активных) точек на локациях. Иногда, чтобы активная точка появилась, нужно встать на светящийся синий портал. А бывает, что просто нужно стоять в определенном месте, чтобы активировать точки. Такие моменты я постаралась достаточно подробно описать в прохождении. Всего в игре четыре достижения, все они даются автоматически, т.е. их пропустить нельзя.

Вступление

Во вступлении мы пройдем мини-обучение геймплею игры. За это время мы проследим процесс увядания и опадения цветов с дерева. Весь смысл нашей игры заключается в том, чтобы вернуть цветы на мертвое дерево. В каждой главе мы будем находить цветок, и возвращать его на дерево. Стоит отметить, что сложность задач с каждым уровнем растет. На скамейке лежит японская книга-раскладушка. Наводим на нее курсор мышки и тянем влево. Открыв книгу, мы попадаем в искусно изготовленный бумажный мир. На экране пульсирует кружок, рядом с которым видна надпись «Потяните, чтобы открыть». Нажимаем на кружок и тянем курсор влево.

23

Появляется надпись «DREAMS» (Грезы). Теперь кружок мигает на краю экрана справа. Тянем кружок влево и переворачиваем страницу. Мы оказываемся на новой локации, где под деревом сидит человек.

45

Перед деревом примечаем активную точку и тянем за нее влево. Как и прежде, мы перевернули надпись – сейчас это «FADING» (Увядание). Переворачиваем страницу, потянув за край правого экрана.

67

Мы оказались все у того же дерева, только теперь наступила зима. Тянем за активную точку влево, после чего видим надпись «GONE?» (Разочарование?). На голом дереве замечаем лишь один цветок – кликаем по розовому цветку. Цветок падает и пробуждает человека. Перед нами появляется портал – щелкаем по нему.

89

Мужчина встает на светящийся портал. Тянем за страницу книги справа и перелистываем ее на следующую локацию. На этом обучение заканчивается, и мы переходим к первой главе.

Глава 1: Лесной массив

С этого момента в игре появляется кнопка выхода в главное меню – расположена она в верхнем левом углу экрана. Итак, мы оказались в лесу. Движемся направо, где на острове, окруженном водой, встречаем воющего волка. Нажимаем на изображение волка и слышим, как он рычит. Обходим речку по нижнему краю экрана и продолжаем путь направо. Вскоре мы оказываемся у обрыва, на котором нас ждет еще один волк.

1112

На ближнем к волку дереве замечаем колокольчики. Тянем колокольчик вправо, после чего раздается звон, и первое дерево падает, образуя нам проход. Волк засыпает. Запоминаем тот факт, что после звона колокольчика волк засыпает. Продолжаем свой путь в правую сторону.

1314

Оказавшись у бурной речки, находим активную точку у правого берега. Это складной мост. Переносим активную точку справа налево и видим, как мост раскладывается. Переходим на правый берег и продолжаем свой путь.

1516

Вскоре мы увидим портал выше ярусом, который охраняет волк. Под порталом есть лесенка на второй уровень. Складываем лесенку, чтобы волк не смог спуститься к нам. Все время идем направо и вскоре доходим до дерева с четырьмя колокольчиками. Волк так и следует за нами, более того, их стало больше.

171819

Если быть точнее, то волков стало четверо, как и колокольчиков. Присматриваемся к животным - они все разного размера. Так и колокольчики тоже разные! Более того, маленький волк стоит под самым маленьким колокольчиком. Наша задача состоит в том, чтобы нажать на колокольчики в порядке от самого маленького до самого большого по возрастанию. Чтобы нажать на колокольчик, нужно навести на него кнопку мышки, зажать курсор и потянуть вправо или влево. Если колокольчик висит на правой ветке, то тянем вправо, а если на левой – то налево. Все волки засыпают, а мы беспрепятственно возвращаемся к порталу. Поднимаем лестницу, проходим на второй уровень и щелкаем по порталу. По лестнице поднимаемся к еще одному порталу, щелкаем по нему и сменяем декорации.

2021

Перед нами большая дверь, открыть которую мы не можем. В двери не хватает части механизма, на поиски которого мы сейчас и отправляемся. Поднимаемся по нижней лестнице и движемся направо к колодцу. Встаем на портал у колодца, а далее переворачиваем страницу справа – мы перевернули колодец!

222324

У колодца есть три язычка. Нам предстоит потянуть за язычки так, чтобы на поверхность всплыла часть символа. Тянем вверх за первый (левый) язычок и наблюдаем, как вода полностью уходит из колодца. Затем тащим второй (средний) язычок вверх, после чего на поверхность воды выпадает часть символа. И наконец, высовываем третий (правый) язычок, в результате чего вода поднимается до исходного положения. Автоматически забираем часть символа.

252627

Переворачиваем колодец обратно, потянув страницу слева. Следуем налево к двери и переносим символ из правого верхнего угла на отверстие в двери. Зажимаем мышкой получившийся символ и тянем его вправо. Открывается дверь, а перед нами загорается портал. Встаем на портал, а сами переворачиваем страницу справа.

2829

Мы оказываемся у деревянного домика. Поднимаемся на второй этаж и открываем дверь в дом, потянув ее влево.

3031

Перед нами появляется портал. Встаем на него и переворачиваем страницу справа. Оказавшись внутри дома, видим цветок, огороженный заборчиком. На первом этаже в стене примечаем узор и тянем его влево.

323334

Открывается дверь и сразу же загорается новый портал. С этого положения мы не можем добраться до цветка, поэтому нам нужно найти выход на первый этаж, а оттуда уже по лестнице подняться к цветку. Переворачиваем страницу слева и спускаемся на землю. Покидаем территорию двора, пройдя влево.

353637

Перед нами три уровня земли. Движемся налево по нижнему уровню и переходим на средний уровень. По получившимся ступенькам поднимаемся на верхний уровень. Идем немного направо и останавливаемся у следующего фонаря.

383940

Загорается портал, и открывается проход в пещеру. Встаем на портал и автоматически переносимся в пещеру. Движемся направо и встаем на новый портал, после чего переворачиваем страницу справа.

414243

На новой локации проходим направо, встаем на портал и листаем страницу справа. Мы оказались в доме на первом этаже. Поднимаемся по лестнице на второй этаж и срываем цветок. Мы переносимся к первому дереву, к которому поднимаемся по ступенькам. Щелкаем по цветку в правом верхнем углу экрана и переносим его на ветку дерева. После того, как на ветке распустится несколько цветов, щелкаем по вновь появившемуся порталу и перелистываем страницу справа.

444546

Достижение STEAM: За прохождение первой главы автоматически получаем достижение «Howling Wolves».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность