Левиафан. Последний день Декады. Эпизод 4. Дар
Leviathan: The Last Day of the Decade. Episode 4. The Gift

Прохождение игры



Прохождение для русскоязычной Steam-версии игры

Управление в игре осуществляется с помощью компьютерной мыши.

Выход в меню выполняется нажатием иконки в левом нижнем углу.

Инвентарь вызывается нажатием иконки в правом верхнем углу.

Сохранение текущего состояния – автоматическое.

Оливер Вертан задержан Дознавателем Ордера Юлией Райдер и является основным подозреваемым в убийстве ее брата, Митчела Райдера.

Юлия приказывает Страже отвести Кела в Ордер и поместить его под арест. Кел пытается что-то сказать Оливеру, но Юлия не дает ему это сделать. Она приказывает Оливеру следовать за ней.

Оливер Вертран находится в пыточной камере Ордера.

Внимательно выслушиваем Юлию. Выбираем ответы: «Я не знаю», «Митчел был врагом», «Я».

Показания Оливера ставят Дознавателя в затруднительное положение. Она напоминает о разговоре на лестнице, когда сказала Оливеру, что убийца выдал себя больше, чем думает, т.к. убийца связан с демонами. Этот факт неожиданно выводит Оливера из подозрений. Юлия проверила Оливера, когда дала ему подержать пудреницу. В ней был спрятан механизм, реагирующий на аберрантов. У Оливера был незначительный фон, но он ведь Вертран. И снова у Оливера возникают подозрения в отношении Эдны – «что-то тут нечисто». Однако, отпускать Оливера Юлия не намерена, утверждая, что Кел выдал его, когда она на него надавила.

Выбираем вариант действия: «Молча слушать».

Еще Юлия говорит об уничтожении улик. Она доверила Келу папку с документами, но он не отнес ее в Ордер. Уничтожение улик, которые на самом деле таковыми не были, подтверждает, по убеждению Юлии, виновность Оливера.

В камере появляется человек, сидевший за соседним столом в кафе. Он называет свое имя – Матрис Хьюз, одноклассник Бертрама Ландмессера.

На выбор предлагается четыре варианта ответов. Выбираем молчание («,,,»).

В разговор вступает Юлия, но Матрис предлагает выбросить документы, о которых говорит Юлия. Матрис характеризует ее расследование, как «образец беспомощной подтасовки». Похоже, Матрис имеет гораздо больший вес в Ордере, чем Юлия. Единственная настоящая улика, утверждает Хьюз, говорит о невиновности Вертрана. Он приказывает Юлии покинуть кабинет. Юлия выходит из комнаты.

После ухода Юлии, Хьюз открыто называет цену «благодарности», которую должен ему заплатить Оливер – 600 золотых монет. Выслушав утверждение Оливера о том, что у него нет таких денег, Матрис делает скидку до 500 монет.

Предлагаем: «100» золотых.

Хьюз говорит, что из рук Оливера, только что «уплыл золотой ключик». Он предлагает подумать – времени у Оливера будет достаточно. Хьюз уходит.

Оливер расстраивается, потому что у Кристиана нет телефона, и он не может с ним связаться. В комнате появляется Эдна. Оливер рассказывает варгулю, в чем его обвиняют. Эдна обещает что-нибудь придумать и растворяется в воздухе.

Наконец-то мы можем сохранить текущее состояние игры, начало четвертого эпизода.

Осматриваем камеру.

Рис. 02

Рассматриваем висящие на стене фотографии. На одной из них запечатлен … Лу Оддо, на самом деле оказавшийся обычным мошенником. Забираем со стены это объявление. Находим здесь же и фотографию Бертрама Ландмессера. Осматриваем крюки под потолком над лежанкой, затем садимся на нее.

Оливер решает вздремнуть. Он ложится и проваливается в сон.

И снится Оливеру комплекс храмов любви в Индии, Кхаджурахо. Он просыпается. Щелкает замок в двери. Матрис Хьюз предлагает Оливеру собираться, т.к. вопрос о его освобождении решился «наилучшим образом». Хьюз подсказывает Оливеру, что самолюбие Юлии больше, чем ее грудь.

Щелкаем по двери камеры.

Выйдя из тюрьмы, Оливер долго бредет по грязным закоулкам Сестерции, ощущая вину перед Келом. Он даже не заметил, как дошел до кафе. Здесь его встречает Дарина, на лице которой видны потеки туши для ресниц. Она крепко обнимает Оливера, затем девушка предлагает «пойти еще выпить». Оливер подчиняется.

Рис. 03

Проходим на возвышение, садимся за стол к Дарине. Выбираем вариант: «Купить выпивку».

Дарина сообщает, что скоро уедет.

Выбираем «Дела семьи». Выслушиваем излияния пьяной девушки. Предлагаем: «Найди богатого мужа».

Дарина признается, что у нее уже есть вариант. На вопрос Оливера «И это?», говорит, что он узнает, когда придет время.

На прямой вопрос об убийстве Митчела отвечаем: «Меня подозревают».

Оливер рассказывает о Дознавателе, потребовавшем 500 золотых за освобождение. Дарина, оказывается, слышала о «золотом ключике». Оливер сожалеет, что Кел все еще там. За спиной Оливера вырастает фигура стражника. Он пришел по поручению Орвуда, сказать, что тот ждет Оливера.

Выходим из кафе.

Оливер думает, что опекун вряд ли заплатит залог за Кела. Он поднимается по ступенькам и выходит на улицу.

В карете щелкаем по фигуре Кристиана.

Он молча постукивает тростью по полу.

Выбираем вариант «Промолчать».

Кристиан долго смотрит на Оливера. Разговор начинается…

В присутствии опекуна Оливера снова начинают терзать сомнения. Он вспоминает, что Юлия забрала все собранные им улики. Кристиан обращается к замолчавшему Оливеру, который отвечает, что волнуется за Кела. Опекун сообщает, что Дознаватель запросил 1200 золотых за свободу Оливера, но он готов помочь, если тот так просит.

Просим: «Расскажи историю».

Кристиан рассказывает о Лоуфе Орвуде, отце рода Орвудов, о кровавых обрядах этого «язычника».

Оказавшись в своей спальне, общаемся с Эдной. Говорим: «Надо поговорить», затем применяем «Зелье харизмы».

Эдна вынуждена признаться, что она больше не демон Оливера, и, что она служит Кристиану.

Спрашиваем: «Как это было?».

Три года назад Кристиан хитростью завлек Эдну в подвал, где на нее напала его Тень, Вельмут.

Спрашиваем: «Что дальше?».

Эдна говорит, что ее сердце чувствует – скоро все наладиться. Варгуль растворяется в воздухе.

Раздается телефонный звонок.

Говорим с Келом. Разговор прерывает Кел, сообщая, что к нему посетитель – какая-то девушка.

Щелкаем по серьгам на столе, получаем 13 золотых монет. Ложимся спать.

Уже засыпая, Оливер слышит тихий звон. К нему обращается Книга Левиафана, она предлагает поговорить. Книга говорит, что Оливер делает шаги в сторону тьмы, сам того не замечая. Книга предупреждает о том, что Древо, с которым Оливер общался, вовсе не то, чем оно кажется….

Оливер оказывается перед Древом, в стволе которого он видит пульсирующее сердце младенца.

Спрашиваем: «Откровение?»

Древо рассказывает историю рода Вертранов. Оливер решает узнать, что от него хотела Книга.

Открыв глаза, Оливер прислушивается к необычной тишине за окном. Потом он вспоминает, что сегодня воскресенье. Оливер тянется к телефону и видит, что пропустил 17 вызовов от Кела.

Звоним Келу, но на вызов никто не отвечает.

Оливер решает, что телефон у Кела отобрали по приказу Юлии. Оливер решает позвонить всем, кто может иметь отношение к этому делу.

Звоним Дарине.

Девушка заявляет, что Кел, по-видимому, сделал так, «как ты ему сказал», т.е. взял всю вину на себя. Оливер возмущается, что не говорил ему такого. Дарина заявляет, что «сделала за Оливера его работу», неправильно истолковав его же слова. Оливер в ярости швыряет телефон об пол. Телефон раскалывается на части. Возможно, аппарат сможет принимать звонки, но позвонить кому-то уже не удастся.

Обращаем внимание на погашенные свечи (должно быть, опекун входил в комнату и погасил их). Делаем попытку выйти из комнаты, когда появляется Эдна.

Оливер заявляет, что он разбил телефон из-за Дарины. Варгуль сообщает, что Кристиана нет в доме, потому что он срочно уехал в город. Оливер говорит, что они отправляются в Кростхейм. Эдна должна слетать к Кристиану и попросить его решить проблему с Келом. Сам же Оливер должен встретиться с Дариной. В карете Эдна рассказывает, как опекун зашел в спальню Оливера и долго смотрел на него, пока тот спал. Телефон в кармане начинает тихо и отрывисто звонить.

Щелкаем по зеленой кнопке телефона, пытаясь ответить на вызов Дарины, но происходит сброс. Отвечать на звонки мы тоже не можем. Снова звонит телефон. На этот раз это Юлия.

Оливер недоумевает – что ей нужно?

Опять звонок – от неизвестного.

Эдна вдруг высказывает предположение, что это кто-то от Орвудов. Оказывается, вчера, пока Оливер был в Академии, к его опекуну прибыл курьер с письмом от патриарха Орвудов. После этого Кристиан был сам не свой. Эдна слышала, как он говорил с Вельмутом, с его Тенью. Оливер предполагает, что дело в пропавших детях. Род Кристина боится огласки этого преступления еще больше, чем он сам. Карета резко останавливается.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Левиафан. Последний день Декады. Эпизод 4. Дар

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность