Moebius: Empire Rising

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для английской версии игры с русификатором

Управление

Управление point-&-click. Прежде чем приступить к игре, советую внимательно ознакомиться с принципами управления в игре, т.к. оно несколько усложнено по сравнению со стандартным управлением в обычной игре.

Если в меню нажать на опцию «Как играть», то можно прочитать подробную информацию об интерфейсе игры.

Виды курсора

Двигайте курсор в поисках «горячих» точек на экране и для передвижения Малахия Ректора. Щелкните мышью один раз, чтобы идти, и два раза – чтобы переместиться.

Используйте значок в виде глаза для того, чтобы рассматривать предметы или персонажи, и слышать их описание от Малахия Ректора

7

Кликните ЛКМ на активную точку, чтобы открыть подменю возможных действий:

Глаз – осмотреть предмет

Рука – взять предмет в инвентарь

Шестеренка с гаечным ключом – взаимодействие на локации, а в инвентаре – применить

Диалоговое облако – говорить

Мозг – проанализировать

Значок инвентаря (изображение сумки) означает, что предмет может быть использован с выбранным человеком или вещью. Нажмите на этот значок, чтобы использовать

Используйте значок в виде руки, чтобы брать предметы и добавлять их в инвентарь

Инвентарь

4

Нажмите на ярлык в верхнем правом углу, чтобы получить доступ к инвентарю. Нажмите один раз на любой предмет инвентаря для того, чтобы сделать его активным. Нажмите «Увеличительное стекло» и выберите предмет, чтобы увидеть его крупным планом, если это возможно

Нажмите иконку «Глаз», а затем выберите предмет, чтобы услышать его описание

Чтобы комбинировать предметы, выберите один из предметов вашего инвентаря, нажмите на иконку инвентаря (сумка), а затем нажмите на тот предмет, с которым хотите его скомбинировать

Правая кнопка мышки – осмотреть предметы в инвентаре.

Панель внутриигрового меню

5

Нажмите на ярлык вверху слева, чтобы получить доступ к внутриигровому меню

Кнопка «Меню» отображает мини-меню, в котором можно сохранять и загружать игру, изменять настройки или выйти в «Главное меню». Для выхода в «Главное меню» можно использовать клавишу «Esc»

Для доступа Ректора к своему смартфону используйте иконку «Мобильный телефон». Зеленый восклицательный знак указывает на то, что доступна новая информация. Вы можете также нажать кнопку «Р» (английская раскладка клавиатуры) для отображения мобильного телефона. В смартфоне также можно найти контакты, сообщения, записи (подсказки), проекты, Веб-поиск

Иконка «Карта» приведет Вас к основной карте текущей главы, если такая имеется. Вы также можете нажать клавишу «M» (английская раскладка клавиатуры) для перехода к основной карте. Новые локации появляются на карте при получении дополнительной информации.

Иконка «Горячая точка» отобразит все «горячие» точки и метки в текущей области. Чтобы увидеть их, Вы также можете нажать клавишу «Пробел».

В игровом меню также отображается текущая глава и Ваш счет

Пропуск фраз – ЛКМ

Игра линейная, но в некоторых локациях можно делать свой выбор действий, если вас не интересуют бонусные очки. Для получения всех возможных очков, предусмотренных в игре, не отклоняйтесь от линии сюжета и выполняйте все предназначенные персонажу действия.

Выбор языка, включение субтитров и подсказок находятся в меню «Настройки»

ВАЖНО. Сейвы по прямой ссылке из текста могут скачивать только пользователи, зарегистрированные на сайте. Гости портала могут скачать сейвы, нажав в столбце вверху справа на активную ссылку «Сейвы для игры».

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Получение различных достижений для прохождения необязательны и на ход игры не влияют, т.к. являются всего лишь дополнительными бонусами от разработчиков.

Сохранения (сейвы) в Windouws 7/8 находятся по адресу

C:\Пользователи\user\AppData\LocalLow\Phoenix Online Studios\Moebius

Сейвы в Windouws-10 находятся в скрытой папке

C:\Users\user\AppData\LocalLow\Phoenix Online Studios\Moebius

001002003

Важно. Добраться до папок с сейвами будет нелегко, т.к. они – скрытые. Для того, чтобы увидеть скрытые папки, сначала убедитесь в том, что у вас есть права администратора. Затем нужно сделать следующее: Пуск-Панель управления-Параметры папок-Вид-Показывать скрытые файлы, папки, диски.

Если хотите узнать предысторию сюжета, то посмотрите комиксы, нажав на первую строчку в игровом меню.

1а

Играем за Малахия Ректора

«Антиквариат Ректора»

Магазин Ректора

После просмотра вступительного видеоролика с титрами разработчиков (больше никакой смысловой нагрузки этот видеоролик не несет), оказываемся в собственном магазине. При желании осматриваем все активные предметы, нажав на клавишу «Пробел». Затем открываем чемодан и вынимаем оттуда свой паспорт (+2). Обсуждаем со своим менеджером Гретхен Штерн все доступные темы. Узнаем ее мнение о нашей безопасности, (+1), а также о том, что нашим клиентом хочет стать Амбер Декстор (+2).

Офис Ректора

Закончив разговор, проходим в правый экран, там находится наш офис. Получаем входящий звонок от Амбера Декстера, который откуда-то уже знает о том, что мы вернулись в Манхеттен. Амбер настаивает на личной встрече, утверждая, что обладает ценной информацией. Приближаемся к столу, находим на нем газету и просматриваем ее (+1). Рядом с газетой на столешнице лежит конверт. Берем его и вынимаем из конверта письмо от нашего знакомого антиквара Джузеппе Бароззи из Венеции. Читаем письмо (+1), в котором Джузеппе просит зайти к нему, т.к. у него есть интересная статуэтка. Выходим из приближения и Малахия автоматически принимает прописанные ему таблетки, которые находятся в инвентаре. После осмотра активных предметов выходим в помещение магазина.

Магазин Ректора

Снова говорим с Гретхен, спрашиваем ее, давала ли она номер нашего мобильного телефона Декстеру. Получаем отрицательный ответ и выходим на улицу. Попадаем на карту и выбираем новую локацию.

452 Централ Парк Вест

Приемная FITA

Разглядываем логотип компании, затем нажимаем на иконку «мозг», чтобы проанализировать увиденный логотип. Шелкам по иконке, которая подсвечивает интересующий нас параметр и приступаем к анализу.

12а12в13

Выбираем правильные ответы:

  • Символ звезды с исходящими от нее лучами – связано с космосом
  • Акроним (слово, которое образуются из начальных букв других слов) – правительственное агентство
  • Лента Мебиуса – связано с бесконечностью или повторяемостью
  • Округлая форма – содержит намек на логотип NASA

Нажимаем на кнопку «Закончить», подтверждая этим, что анализ завершен (+2)

Вывод: это – правительственное агентство, связанное с космосом. Роль Мебиуса неясна.

Разглядываем охранника, говорим с ним, затем предъявляем свой паспорт (выделяем в инвентаре паспорт, который должен быть виден в боковом слоте, затем нажимаем на иконку «сумка» - одна из трех опций при нажатии ЛКМ на охранника). Автоматически проходим в офис мистера Декстера (+2)

Офис Амбера Декстера

Знакомимся с Амбером Декстером и его заместителем мистером Майклом Райхартом. Нам ненавязчиво предлагают пройти тест на профпригодность. Осматриваем все активные предметы в кабинете Декстера, обращаем внимание на часы на столе Затем анализируем личность нашего будущего клиента.

1616а

Выбираем правильные ответы:

  • Пристальный взгляд – очень умный
  • Сильные руки – уверенный в себе лидер
  • Возглавляет организацию, сидя в коляске – очень целеустремленный

Нажимаем на кнопку «Закончить» (+2)

Вывод: Декстер – очень умный и решительный человек. Он кажется влиятельным лидером.

Снова щелкаем ЛКМ на Декстера, и он кладет на стол папку с фотографиями, предлагая нам выбрать из нескольких кандидатур известных художников того, кто больше всего похож на Джузеппе Монтессеро. Нажимаем на папку на столе и данные из папки появляются в смартфоне Ректора.

181920

212222а

Приступаем к сравнительному анализу. В правом нижнем уголке фотографии каждого кандидата есть знак вопроса. Нажимаем на него, чтобы прочесть краткую биографию и решить, подходит ли выбранная кандидатура под имеющиеся параметры. Если представленная кандидатура нас не устраивает, то нажимаем на знак «минус» в левом верхнем углу портрета. Исключенный нами нам портрет становится неактивным.

Из первой пятерки претендентов исключаем (ставим минусы) Боттичелли и Леонардо да Винчи. Из второй четверки знаменитостей исключаем Бернини. В третьей четверке минус ставим Микеланджело Буанаротти. В тройке лидеров остаются Донателло, Рафаэль и Фрэнн Ллойд Райт. Просматривая оставшиеся параметры, отдаем предпочтение Рафаэлю, т.е. его биография ближе всех к биографии Монтессеро. (+3)

22в

Вывод: жизнь Джузеппе Монтессеро очень похожа на жизнь Рафаэля.

Обсуждаем оставшиеся темы с Декстером. Амбер предлагает нам отправиться в Венецию. Там была убита молодая и знатная особа по имени Бьянка Кардоло. Малахии предлагается выяснить, кем была эта молодая женщина, и провести параллель между ней и определенной исторической личностью. Убийца Бьянки Декстера не интересует, т.к. Декстеру нужны лишь факты из жизни Бьянки Кардоло. Но ее связи с исторической личностью должны быть задокументированы, если таковые обнаружатся или же, наоборот, будут отсутствовать. Для получения работы выбираем фразы:

- Возможно, я заинтересуюсь

- Я берусь за эту работу (+5)

Автоматически покидаем кабинет Декстера и подходим к охраннику. Как и говорил Декстер, охранник вручает нам билеты на самолет в Венецию, как только мы обратимся к нему с этой просьбой. Выходим на карту, нажав слева на надпись «EXIT» и попадаем в аэропорт.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Moebius: Empire Rising

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность