Tales from the Borderlands: Episode 3. Catch a Ride
Байки Приграничья. Эпизод 3. С ветерком

Прохождение игры



Прохождение для GOG-версии игры с русификатором от Quickly team

Управление

Перемещения персонажей и активные действия в игре выполняются как с помощью клавиатуры, так и с использованием компьютерной мыши. Передвижения героя по игровому миру осуществляется нажатием клавиш WASD. Поворот камеры обзора обеспечивается поворотом мыши. Более подробно с назначением клавиш клавиатуры можно ознакомиться, выбрав в игровом меню опции: «Настройки» и «Игра».

Игра нелинейная, о чем свидетельствует надпись в начале игры: «Игра адаптируется под ваши действия. История будет развиваться так, как решите вы».

Нелинейность прохождения определяется выбором фраз в диалогах с другими персонажами в игре. Не все из них влияют на прохождение. Их влияние может сказаться в конце эпизода, а то и после прохождения всей игры. Такие реплики отмечаются надписью в левом верхнем углу, типа: «Фиона запомнит это».

Примечание. В описании указаны такие моменты. В случае, когда выбор фразы не оказывает влияния на прохождение, реплика отмечается пометкой «как вариант» (или дается без пометки).

Сохранения текущего состояния игры осуществляется автоматически.

Рис. 04

Риз и Вон, Фиона и Саша добрались до Старой гавани, шахтерского городка на Пандоре. Им удалось проникнуть на базу Атласа, где их уже поджидали Васкес и Август со своими людьми.

Примечание. Данное прохождение описывает события, происходящие при выборе доверия Фионе в конце второго эпизода, и не ставит целью рассмотрение всех поворотов сюжета, в зависимости от выбранных фраз в диалогах персонажей. Во-первых, это технически весьма трудоемко, а во-вторых, игра, по сути, является визуальной новеллой, и не имеет головоломок и труднопроходимых мест. Основная цель описания – это знакомство с игрой, с ее игровым миром, и с событиями в нем происходящими. В идеале было бы неплохо провести обсуждение игры на нашем форуме, с предложениями описания новых сюжетных линий пользователями портала, как это делается, к примеру, в сообществах Steam.

Рис. 05Рис. 06Рис. 07

Рис. 08Рис. 09Рис. 10

Смотрим краткое содержание второго эпизода игры.

Пустыня

Фиона и Риз, конвоируемые незнакомцем, едут по пустыне на автомобиле, конфискованном у бандитов.

Выбираем ответ: «Джек непредсказуем» на вопрос незнакомца, почему Риз выбрал Фиону, учитывая его одержимость Джеком (как вариант).

Рис. 11

Лопнувшая шина едва не приводит к катастрофе, но Фиона успевает остановить машину на краю пропасти. Остаток пути незнакомец предлагает пройти пешком. Он говорит, что все объяснит, когда они найдут то, что ищут.

Атлас

Версия Фионы

После ослепительной вспышки гранаты, Фиона и Риз спускаются с платформы по лестнице вниз.

Нажимаем на клавишу S, и спускаемся по лестнице.

Ни он, ни она понятия не имеют, где находятся и куда направляются. Слышны звуки автоматных очередей. Удерживая в руках металлический шар, Фиона приближается к вентиляционной решетке, и сквозь прутья наблюдает за происходящим в коридоре. Девушка видит, как дрон убивает вооруженного человека, а дрона, в свою очередь, сбивает наемница. Затем она докладывает кому-то по телефону, что «Гарри мертв».

Нажимаем на клавишу Q, чтобы вырвать решетку из креплений.

Фиона и Риз выбираются в коридор. Они слышат женский голос, предлагающий им выйти, и тогда незнакомка «убьет их по-быстрому». В следующем коридоре они натыкаются на турель автоматического пулемета, реагирующего стрельбой на движение. На их глазах такая очередь убивает бандита.

Быстро нажимаем на клавишу D, укрываясь от пулеметной очереди.

Рис. 12

Осторожно выглядываем из-за ящика влево, наблюдаем за лазером. Как только луч лазера поворачивается в сторону, щелкаем курсором на ящик с противоположной стороны («идти к…»).

Фиона дает команду на перебежку, и Риз бежит вперед, чтобы укрыться за ящиком справа, Фиона перемещается на его место.

Снова выглядываем из-за укрытия, и, как только луч уйдет в сторону, щелкаем курсором на ящик справа, за которым прячется Риз.

Вновь Риз делает перебежку, на этот раз он перемещается за ящик слева, а Фиона занимает его положение. В третьей попытке Риз выскакивает в «мертвую зону» турели, но его сбивает с ног появившийся из бокового ответвления бандит, который пытается вырвать из рук Риза шар.

Выжидаем момент, наводим курсор на бандита, выбираем опцию «ударить» (Фиона бросается вперед). На бегу наводим курсор на бандита, жмем на ЛКМ (Фиона сбивает врага с ног, шар катится по полу).

Бандит спохватывается быстрее. Он хватает шар, и бежит по коридору. Но в следующем помещении бандит попадает под перекрестный огонь четырех пулеметов и падает замертво. Шар Гортис откатывается к дальней стене. Риз предлагает план - бросить шляпу в нужный момент, чтобы турели начали стрелять друг в друга.

Поддерживаем: «Отличная идея» (как вариант). Выглядываем из укрытия. Когда лучи лазера турелей сходятся в центре, используем шляпу.

Замысел Риза удается – пулеметы уничтожают друг друга. Фиона бросается к Гортис, поднимает шар с пола. Девушка отдает шар Ризу, и приказывает следовать за ней.

Быстро жмем на клавишу Q, помогая Ризу подняться на верхнюю площадку. Нажимаем курсором на протянутую руку взобравшегося наверх Риза, и поднимаемся следом.

Их обоих подхватывает робот Васкеса и поднимает наверх. Его движение было столь неожиданным, что Риз выпускает шар из рук. Заметив антенну на голове робота, которая принимает команды с пульта в руке Хьюго, Фиона бросается к роботу.

В прыжке наводим курсор на антенну, нажимаем на ЛКМ.

Фиона обламывает антенну.

Наводим курсор на Васкеса, нажимаем на ЛКМ.

Фиона бросает антенну в Васкеса, которая попадает ему в переносицу. Падая, Васкес роняет пульт. Вон раздавливает его ногой. Фиона подхватывает шар. Их снова атакуют дроны.

Нажимаем на клавишу D – уклоняемся вправо.

Фиона уклоняется от выпущенной дроном стрелы, но она впивается в шею Вона. Риз подбегает к упавшему товарищу. Подоспевший Грузчик отбивает атаку дронов, и подхватывает Вона, который не может двигаться. К ним присоединяется Саша.

Успокаиваем ее: «Не бойся, с ним все в порядке».

Вон находится в полном сознании, но ни двигаться, ни говорить не может, как не может и моргнуть.

Подбираем с пола автомат. Кричим Саше: «Саша, стреляй статуе по ногам» (как вариант).

Выглядываем из-за укрытия, наводим курсор на ноги статуи, стреляем.

Рис. 13

Наконец, Грузчику удается опрокинуть статую на укрывшихся врагов. Он закрепляет Вона за спиной, подхватывает Риза, Фиону и Сашу, и устремляется вперед, в пробитый статуей проем. Август и Васкес провожают их ненавидящими взглядами.

Вэллори

На улице их уже поджидает новая банда.

Предлагаем: «Увеличить».

Выстрел из ПРУ останавливает Грузчика.

Выбираем вариант «Принять помощь», когда сама атаманша Вэллори протягивает руку, чтобы помочь подняться (Вэллори это запомнит).

На вопрос, не она ли предводитель этой «шайки», отвечаем: «Нет, не совсем».

К ним приближаются Крогер и Финч.

Замечаем Финчу: «Ты чутка изменился» (Финч это запомнит).

Спрашиваем Вэллори: «Чего ты хочешь?».

Вэллори отвечает, что все знает о Фионе и Саше, т.к. давно следит за ними. Но сейчас из-за сестер она лишилась десяти миллионов долларов. И они должны заплатить. Из здания выбегают Васкес и Август. Август сразу начинает объясняться, но Вэллори приказывает ему заткнуться. Васкес заявляет, что он к этому делу непричастен, на что атаманша реагирует скептически. Вэллори отводит Фиону в сторону, и требует от нее назвать имя виновника в произошедшем.

Уверенно выбираем: «Из-за Васкеса» (один из трех вариантов) (Вэллори это запомнит, как не забудет этого и сам Васкес).

Вэллари рассматривает Гортис. Выхватив из рук Васкеса оружие, она всаживает ему в голову пулю. Затем знаком показывает Фионе отойти к остальным.

Выбираем вариант: «Порешить сделку» (дано по варианту перевода).

Фиона в акробатическом прыжке набрасывается на Вэллори, и кромсает ее на составные части.

Незнакомец

Незнакомец сомневается в рассказе Фионы, а Риз прямо заявляет, что все было не так. Фиона продолжает рассказ.

Вэллори

Вэллори стреляет в Фиону в упор, но на пути пули встает щит Афины.

Рис. 15

Воительница бьет им Вэллори, и бросает в врагов. Прокосив ряды банды, щит возвращается в руку Афины.

Наводим курсор на шар, выпавший из рук Вэллори, и нажимаем ЛКМ.

Август предлагает атаманше уйти, и она ретируется, заявив, что «это еще не конец». Вместе они уезжают на автомобиле.

На вопрос Афины, все ли здесь придурки, отвечаем: «Ну, не все».

Охотница за головами заявляет, что она здесь за тем, чтобы помочь им. Выясняется, что человеком, нанявшим ее, был Феликс.

Спрашиваем: «Почему Феликс нанял тебя?», и выслушиваем ответ.

Говорим: «Спасибо» (Афина это запомнит).

Афина обращает внимание на парализованного Вона.

Говорим: «Он сильно напуган».

Риз, рассматривавший в это время шар, заявляет, что он что-то нашел. Девушки приближаются к нему.

Нажимаем на клавишу D, поворачиваем шар. Наводим курсор на кнопку, нажимаем на нее («использовать»).

Инициируется процесс запуска Гортис.

Приветствуем: «Добро пожаловать в команду».

Гортис сразу обращает внимание на своего соплеменника, Грузчика.

Просим: «Расскажи нам о себе».

Гортис сообщает, что ее создал Атлас, как последнюю зацепку, ведущую к богатейшему на Пандоре Хранилищу. Процесс создания частиц Гортис был усложнен Афиной, убившей почти всех сотрудников Атласа. Робот указывает направление, в котором нужно двигаться для того, чтобы получить следующую частицу улучшения Гортис.

Предлагаем: «Веди».

Гортис пытается поднять мертвого Васкеса, предлагая двигаться в путь.

Объясняем: «Он мертв».

Усевшись в каравэн, команда отправляется в путь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Tales from the Borderlands: Episode 3. Catch a Ride

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность