Lost Horizon 2
Затерянный горизонт 2

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной версии игры

с русификатором от команды "Prometheus Project"

Выполнив необходимые настройки, и нажав соответствующую опцию в открывшемся основном меню, начинаем новую игру.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

Рис. 04

Смотрим вступительный видеоролик.

Рис. 05

Накануне своего отъезда, больше напоминающего бегство, профессор Оскар Бруннер сжигает в камине своей квартире секретные документы. В комнату входит его дочь, которая не может уснуть. Профессор отводит девочку в спальню, и уговаривает ее поспать, обещая принести дочери еще одно одеяло.

Проходим обучение управлению в игре.

Управление:

Наведя курсор на нижнюю область экрана, и нажав на иконку в виде раскрытой книги, попадаем на страницы учебника, где знакомимся с элементами управления, а также получаем подсказки по ходу прохождения.

Все активные действия и перемещения персонажа по игровому миру осуществляются с помощью компьютерной мыши (можно использовать и клавиши WASD).

Наведение курсора на иконку лупы в нижней области экрана, открывает все активные точки (можно использовать правую клавишу мыши (ПКМ)).

Для перехода перемещения «бегом» следует дважды щелкнуть левой клавишей мыши.

Нажатием левой или правой клавиши мыши можно остановить просмотр видеороликов и прокрутить диалоги.

Инвентарь располагается в верхней области экрана, и открывается наведением курсора.

Меню открывается нажатием клавиши «Esc», оно имеет стандартный набор опций.

Сохранения текущего состояния находятся в папке с названием игры в папке Documents на диске C. Для сохранений отведено десять ячеек.

Наводим курсор на дверь (он приобретает вид руки с вытянутым указательным пальцем). Щелкаем левой клавишей мыши, выходим в гостиную.

Рис. 09

Наводим курсор на одеяло, лежащее на кровати, щелкаем ЛКМ (справа на экране появляется изображение предмета, забираемого в инвентарь). Наводим курсор на дверь в спальню, щелкаем ЛКМ. Входим в комнату, наводим курсор на верхнюю область экрана, щелкаем ЛКМ по одеялу. Наводим изображение на дочь, щелкаем ЛКМ.

Укрыв дочь принесенным одеялом, профессор возвращается к камину, и продолжает жечь бумаги.

Рис. 10Рис. 11

Привлеченный шумом снаружи, он выглядывает в окно. Профессор видит, как в подъезд дома заходят солдаты СС. Раздается стук в дверь.

Подходим к двери. Учимся работать с движущимися объектами, поворачиваем дверную ручку.

Выглянув в коридор, профессор никого там не обнаруживает. Опустив взгляд, он видит ключ, лежащий на коврике у двери. Профессор поднимает его, проходит к лестничной клетке, и заглядывает в пролет. Убедившись, что это действительно СС, профессор решает спрятать детей.

Приближаемся к двери справа. Вставляем в замочную скважину ключ. Вращаем его до тех пор, пока профессор не скажет, что открыто. Поворачиваем дверную ручку, открываем дверь. За ней оказывается слишком темно.

Возвращаемся в гостиную своей квартиры. Берем с камина лампу. В инвентаре комбинируем лампу и спички. Идем в коридор, заходим в комнату справа. Оказываемся на чердаке. Сдвигаем с места комод, обнаруживаем за ним нишу.

Профессор решает спрятать в этой нише детей.

Возвращаемся в квартиру, спешим в спальню.

Профессор прячет детей в нише на чердаке. Девочки просят принести им фотографию матери.

Лимит времени

Выполняем задание на время. Возвращаемся в квартиру, идем в спальню. Забираем с прикроватной тумбочки фотографию, спешим обратно на чердак. Отдаем фотографию детям.

Профессор предупреждает детей, чтобы они забрали его дневник, и, если его арестуют, то они должны отправиться к Герману. Он знает, что делать.

Рис. 16

Через несколько минут профессор падает, сраженный пулей разыскивающего его офицера СС.

Рис. 17

Фэнтон Пэддок с напарником Тамером пересекают участок пустыни, направляясь в Порт-Саид. Тамер советует поторопиться, раз его информатор сможет показать штаб египтян в Порт-Саиде, чтобы бомбардировщики смогли его разнести, и оставить канал открытым. Тамера тревожит тот факт, что информатор исчез, и ему придется самому найти расположение штаба. Тамер излагает Фэнтону свой план…

Рис. 18Рис. 19Рис. 20

У стен города Тамер отдает Фэнтону приемник и просит его подняться в башню крепости, чтобы засечь координаты штаба, и подождать его там.

Проходим направо, «к стене». Видим башню, о которой говорил Тамер.

Рис. 21

Ближняя колонна недостаточно близко расположена к стене, чтобы с нее можно было запрыгнуть туда. Забираемся на дальнюю колонну, но она слишком низкая, чтобы с нее можно было взобраться на стену. Спускаемся вниз. Подбираем две доски. Возвращаемся налево «к воротам». Подходим к телеге, применяем нож на «пластину оси». Получаем шурупы и стальную пластину. В инвентаре щелкаем на доски, комбинируем их с шурупами.

Рис. 22

На поле комбинирования, в виде листа из тетради, с помощью ножа соединяем обе доски пластиной и шурупами. Следуем «к стене», взбираемся на колонну справа. Кладем длинную доску на колонну слева, переходим по доске на колонну. Прыгаем на выступ в стене.

Оттолкнувшись, Фэнтон ненароком сталкивает доску вниз. Солдат охраны включает прожектор.

Рис. 23

Двигаемся по карнизу, следя за солдатами наверху. Как только они отворачиваются, переходим к затемненному участку «мертвой зоны». Выжидаем, затем продолжаем движение.

Примечание. В случае обнаружения героя охранниками, начинаем движение сначала. Это касается всех мест в игре, когда неосторожное движение или действие приводит к досрочному окончанию игры. Тогда она автоматически возвращается к месту начала активных действий.

В это время египетскому офицеру докладывают о задержании бедуина, у которого есть важные сведения о передвижении вражеских войск. Бедуин хочет говорить с офицером наедине, и майор приказывает привести кочевника.

Сейв «На башне»

Находимся на башне крепостной стены.

Рис. 24

Направляем радиоприемник на город. Смотрим на приборную шкалу.

В углу устройства Тамер нарисовал нужную волну сигнала, на который нужно настроиться.

Рис. 25

Поворачиваем левую и верхнюю ручки настройки влево, устанавливая указатель шкалы приблизительно на десять часов. Указатель ручки справа устанавливаем в нижнее положение (при правильном выборе диапазона персонаж восклицает: «бинго!»).

Фэнтон получает четкий сигнал, который идет с северо-востока, где расположен старый хамам. Теперь нужно только дождаться Тамера. Тридцать минут спустя, Фэнтон начинает волноваться. Сигнал указывает, что Тамер до сих пор находится в египетском штабе. Фэнтон отправляется к хамаму. Спустившись в город, Фэнтон планирует скорее вытащить Тамера из хамама, т.к. к рассвету ВМФ и ВВС начнут бомбардировки.

Сейв «Сигнал получен»

Рис. 26

Осматриваем железную решетку, за которой, судя по запаху, находится городская канализация. Решетка заперта на замок, и сильно проржавела. Используем нож, чтобы отрезать кусок шланга, прикрепленного к крану у колодца. Забираем треснутый кувшин, стоящий здесь же. Осматриваем машину, у которой кто-то пытался вскрыть багажник.

Обследуем мотоцикл и видим, что из-под прокладок просачивается моторное масло. Набираем масло в фляжку, которая есть в инвентаре. Используем масло на ржавую решетку. С помощью отмычек (из инвентаря) открываем замок. Проходим внутрь. Движемся по коридору подземных коммуникаций. Сворачиваем направо. Подходим к трубе, из которой течет чистая питьевая вода. В углублении в полу замечаем деревянное колесо, до которого нам не дотянуться. Проходим направо, оказываемся зале управления переходными мостиками.

Фэнтон замечает, что хотел бы попасть на другую сторону.

По мостику перебираемся на первую платформу. Поворачиваем деревянное колесо, опуская мостик, ведущий к платформе в глубине экрана. Отмечаем отсутствие колеса, с помощью которого можно опустить мост справа. По мостикам переходим с платформы на платформу, поднимаемся вверх экрана. На последней площадке с помощью ножа срезаем мох. Возвращаемся на первую платформу, и направляемся к трубе, из которой течет чистая вода. В инвентаре комбинируем мох и треснутый кувшин. Применяем его на трубу.

Набранную воду выливаем в углубление в полу.

Фэнтон достает деревянное колесо.

Снова идем в зал управления. Устанавливаем на место колесо, вращаем его, опуская мостик. Переходим на другую сторону.

Тамера ведут к майору и докладывают, что при нем обнаружен «жучок».

Рис. 29

Не раздумывая, офицер всаживает Тамеру пулю в живот.Спрятавшись в арке прохода, Фэнтон наблюдает, как солдат волочет тело Тамера. У Фэнтона остается одна надежда – отправить радиосообщение прямо отсюда, из штаба египтян, но для этого ему понадобится кодовое слово, которое знал только Тамер.

Движемся вниз экрана, по указателю «Проход».

Рис. 30

Осматриваем труп Тамера. Извлекаем карточку, запачканную кровью. Водим курсором по ней, отчищая карточку от крови. Читаем кодовое слово.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Lost Horizon 2

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность