Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 3. The Oracle
Познание. Триллер Эрики Рид. Эпизод 3. Оракул

Прохождение игры



Прохождение написано на англоязычную STEAM-версию игры с русификатором

Управление

Управление в игре стандартное для данного жанра игр и осуществляется мышкой. Для задания направления герою и взаимодействия с предметами используется только левая кнопка мышки. В левом верхнем углу экрана расположены три кнопки (слева направо): выход в главное меню, мобильный телефон и подсветка активных точек. Если Вы испытываете трудности в прохождении и не знаете что делать дальше, то Вы всегда можете отправить SMS-сообщение своему отцу, и он подскажет, как выйти из тупика.

Виды курсора

Курсор мышки представлен в виде кружка со стрелочкой и при использовании его на предмете предлагает на выбор одно из действий:

  • Иконка «Рука» - взять предмет
  • Иконка «Глаз» - осмотреть предмет
  • Иконка «Чемодан» - применить выбранный предмет из инвентаря
  • Иконка «Облако» - разговор с персонажем
  • Иконка «Лупа» - исследовать предмет
  • Иконка «Дверь» - открыть дверь или войти
  • Иконка «Стрелки» - повернуть
  • Иконка «Руль» - ехать

Способности

В левом нижнем углу экрана находится сфера интуиции, отвечающая за необычные способности Эрики. По мере прохождения игры, Рид будет развивать и приобретать новые способности. Все способности включаются и выключаются одинаково. Для этого сначала нажимаем на сферу интуиции: на экране видим несколько предметов, над которыми появляется дымок, затем выбираем интересующий нас предмет и снова щелкаем по сфере интуиции, после чего смотрим видение. В приобретенных в процессе игры способностях необходимо выбирать не один предмет, а несколько. Все способности графически различаются цветом дымка, который появляется при включении сферы.

Инвентарь

Инвентарь находится в правой части экрана и по умолчанию обозначен одной пустой ячейкой. Если мы взяли предмет из инвентаря и собираемся его использовать, то он оказывается в ранее пустой ячейке. Нажав на ячейку, мы открываем весь инвентарь. Помимо самих предметов, расположенных в инвентаре, есть еще панель с тремя кнопками действий: осмотреть (глаз), взять (рука), соединить (знак плюс). Сначала определяем предполагаемое действие, а затем в инвентаре выбираем предмет или предметы (для комбинирования предметов).

Нелинейность игры

Игра нелинейная и в зависимости от выбранных реплик в определенные моменты игры, дальнейшее прохождение будет отличаться. Замечу, что нелинейность не влияет на окончание конкретного эпизода и относится лишь к различным способам решения тех или иных задач. В данном материале описано несколько возможных вариантов прохождений.

Пролог

Просматриваем видеоролик, в котором Эрика сидит у больничной койки Салли. В палату входит отец девушки и морально поддерживает ее. Вскоре звонит Джон и сообщает, что будет отсутствовать сутки, т.к. едет в Энтон Тауэрс. Отец припоминает, что несколько лет назад, именно в этом месте произошло убийство брата и сестры. Как только Эрика покидает палату, Брайан вспоминает, что тогда убили Карделию и Макса Смит.

Место преступления

Эрика приезжает на место преступления. Осматриваемся и говорим с полицейским на все темы. Узнаем, что все улики и материалы дела, включая труп, запечатали и быстро увезли с место происшествия по приказу Макадамс. Пробуем зайти в башню, но дверь оказывается запертой. Тут же из башни выходит Макадамс и велит нам не влезать в это дело. Обращаем внимание на мужчину в красном костюме, который манипулирует нашим начальником. Осматриваем черную дверную панель на столбе слева от входа. Эрика решает использовать панель, чтобы попасть внутрь башни. Включаем сферу способностей, щелкаем по облачку у офицера Даффера, а после этого снова нажимаем на синюю сферу. Открывается пять воспоминаний офицера. Просматриваем поочередно все фрагменты и на воспоминании с изображение бокового зеркала автомобиля видим, как перед падением тела в кусты падает то ли кусок металла, то ли пластмасса. Приближаемся к разбитой полицейской машине, у которой осматриваем саму машину, разбитое стекло, кровь на земле и улицу. Если не можете «нащупать» нужный предмет, то воспользуйтесь клавишей «Пробел» для подсветки активных предметов. Включаем сферу познания, выбираем полицейский «джип» и снова щелкаем по синей сфере. Просматриваем видение, в котором во время падения у жертвы выпадает брелок. На «джипе» используем иконку руки и получаем брелок в форме «пси». Далее приближаем кусты справа, среди зелени находим и берем черный цветок. Изучаем полицейский фургон, стоящий правее. Пробуем его открыть, но автомобиль оказывается запертым. Возвращаемся к офицеру, говорим с ним и получаем ключ от фургона. Открываем машину ключом и достаем из него нож, дорожный конус и полицейскую ленту. Включаем сферу и в инвентаре выбираем нож с черным цветком. Выясняем, что цветок был срезан ножом и упал с балкона, откуда выпал и Джон. На полицейский «джип» сначала применяем дорожный конус, а затем - полицейскую ленту. Затем приближаем фургон и над дорожным куполом находим кнопку светового переключателя. На шум прибегает Макадамс и мужчина в красном костюме. Воспользовавшись случаем, покидаем место преступления и применяем брелок «пси» на черную панель на столбе перед входом. Двери открываются, и Эрика заходит внутрь башни, где ее настигает видение.

Энтон Тауэрс

Оцениваем обстановку, для чего исследуем картину, скульптуру, камеру и куст. Вызываем лифт, общаемся с подошедшим мужчиной в красном костюме и поднимаемся вверх. На мобильный телефон приходит сообщение. Достаем телефон, заходим в папку «Досье» и изучаем сообщение от Теренса. Теперь мы можем с мобильного телефона просматривать досье старых дел. Убираем телефон, осматриваемся в фойе и выходим через арку на балкон. Эрика подтверждает, что это тот самый балкон, который она видела в видении. Приближаем стол и на краю стола примечаем зажигалку. Используем зажигалку на свою сферу познания и просматриваем видение, в котором Джон кладет зажигалку на стол, а сам с кем-то разговаривает по телефону. В разговоре напарник упоминает имя Джеффа Терриена. Теперь подбираем зажигалку, а затем исследуем цветочный ящик и цветок в нем. Должно быть, это именно здесь срезали черную лилию. Под самим горшком примечаем и осматриваем кровь. Сдвигаем горшок в сторону, после чего у Эрики начинается видение. В видении наводим мишень на противника и стреляем. После этого картинка меняется, и мы переносимся на допрос Корделии, которая признается Дэвис в том, что убила своего брата. Снова меняется видение, на этот раз мы видим убийцу, держащего Джона в заложниках. Щелкаем по шляпе убийцы. Преступник сообщает, что мы еще можем спасти Джона, и тут же его убивает. Рид не может самостоятельно выйти из видения, поэтому снова нажимаем на головной убор преступника. Видим, как уже мертвого Джона скидывают с балкона. С убийцы слетает шляпа, и мы видим, что это - Корделия. Наконец видение заканчивается. Достаем мобильный телефон, выбираем вкладку «Контакты» и звоним Розе. Хозяйка антикварной лавки советует нам немедленно разыскать Джона, т.к. он в большой опасности. Оказывается, Корделия тоже псион, как и мы. Только она видит будущее, а мы – прошлое. Более того, вот так через видения мы можем общаться с Корделией. Снова приближаем стол и исследуем отрезанное ухо. Слева от уха подбираем брелок и выходим с балкона. Нажимаем на кнопку вызова лифта и выбираем «33 Пентхаус».

В пентхаусе исследуем телевизор и стеклянный стол, после чего проходим налево – на кухню. В студию заходит мужчина в красном костюме и сразу же находит укрытие Рид. В разговоре выясняем, что башней владеет Корделия, а Скоробеус – это ее адвокат. Девушка оставляет нам записку, и мы читаем ее. Теперь используем на записке сферу познания и автоматически переносимся в воспоминание. Сейчас мы можем не только видеть воспоминание, но и совершать в нем действия. Для выхода из воспоминания нужно нажать маленький круг возле сферы.

Воспоминания Джона

Играем за Корделию

Итак, мы играем за Корделию, которая пришла в офис ФБР к Джону. Общаемся с Джоном и просим его о помощи, на что получаем визитку Розы. В инвентаре соединяем визитку с телефоном и звоним Розе. Просматриваем видеоролик, в котором Роза помогает Корделии управлять своими видениями. Открываем блокнот в верхнем левом углу экрана и, щелкая по изображению карандаша, записываем свои мысли в блокнот. Теперь исследуем стопку папок на столе перед Джоном. На верхней папке примечаем имя Макса, после чего Корделия запоминает номер дела. Мы сделали все возможное в первом воспоминании, поэтому выходим из него, щелкнув по небольшому кругу возле сферы.

Энтон Тауэрс

Играем за Эрику

Автоматически управление передается Рид. Следуем направо и заходим в дверь слева от телевизора. Мы оказываемся в офисе Макса. Осматриваем все активные точки и приближаем стол, на котором изучаем конверт. Применяем сферу на пустом конверте для путешествия во второе воспоминание.

Воспоминания Кит

Играем за Корделию

Говорим со старшим братом Максом и выясняем, что Кит, их младший брат, отказывается подписывать иск. Корделия предлагает попытаться подписать иск у Кита, после чего Макс достает документ из сейфа и передает его нам. Выходим из офиса, после чего у девушки начинается видение. Щелкаем по черной лилии на столе, а затем - по магической сфере. Видим воспоминание, в котором ножом срезают черную лилию. Минуя кухню, шагаем налево и поднимаемся вверх по винтовой лестнице. Общаемся с младшим братом и выясняем, что он работает над моделью с планетами, но никак не может правильно их расставить. Выходим из видения, нажав на малый круг у сферы, и переключаемся на Эрику.

Энтон Тауэрс

Играем за Эрику

Поднимаемся по винтовой лестнице в кабинет Кита. Применяем сферу на модель с планетами и выявляем, что для ее настройки нужен средний гаечный ключ. Крутить необходимо зеленую планету. Причем, ее сначала надо потрясти, и только потом повернуть по часовой стрелке. Возвращаем управление Корделии.

Воспоминания Кит

Играем за Корделию

Снова заводим беседу с братом и подсказываем ему настройки, выбирая следующие фразы:

- Средний гаечный ключ

- Зеленый

- Потрясти и повернуть по часовой стрелке

После установки модели, подсовываем Киту иск и забираем уже подписанный документ. Спускаемся на этаж ниже, где девушку посещает видение, в котором убивают ее брата. Корделия падает в обморок.

Энтон Тауэрс

Играем за Эрику

Щелкаем по сфере, затем - по модели планет, и снова кликаем по сфере. Просматриваем воспоминание, в котором Кит настраивает модель. Теперь нам нужно совершить скачок в воспоминания Джона. Для этого щелкаем по кругу возле сферы и выбираем иконку напарника.

Воспоминания Джона

Играем за Корделию

Снова беседуем с Джоном и сообщаем ему о том, что мы можем видеть будущее. Полицейский требует подтверждения наших слов. Запоминаем, что Джон смотрит футбол по прямой трансляции. Выходим из воспоминания.

Энтон Тауэрс

Играем за Эрику

Достаем мобильный телефон и переходим в веб-поиск, где выбираем футбол и нажимаем на иконку поиска (лупа). Из списка команд определяемся на «Patriots» и «Redskins», затем снова нажимаем иконку поиска. Узнаем счет, с которым закончился матч: 22 – 20. С этими знаниями спешим в воспоминания напарника.

Воспоминания Джона

Играем за Корделию

Сообщаем Маккою счет, с которым выиграют «Патриоты», после чего узнаем номер дела Макса. Автоматически выходим из воспоминания.

Энтон Тауэрс

Играем за Эрику

Спускаемся по винтовой лестнице вниз и заходим в комнату позади лестницы – это спальня Корделии. Поочередно открываем оба ящика под кроватью, и в левом ящике находим папку с заметками о Мэдисон Дэвис и о Самуэле МакАдамсе. Для переключения между папками нажимаем на ярлыки справа. Прочитав информацию, закрываем папку. Пробуем открыть ящик стола слева, но он оказывается запертым, к тому же в ящике нет замочной скважины. Заглядываем в кладовку слева от кровати, берем в руки журнал и изучаем его содержимое. В этой папке находится информация о делах Висельника и Умной обезьяны. Обе папки Эрика забирает в инвентарь. Эрика самостоятельно выходит из кладовой. Включаем сферу и используем ее на ожерелье на столе.

Воспоминания Корделии

Играем за Корелию

Мы переносимся в то воспоминание, где после обморока девушка пролежала три дня, а ее родные братья серьезно за нее беспокоятся. Просыпаемся и исчерпываем все темы диалога. Запоминаем, что ящик стола открывается защелкой снизу. Отдаем Киту подписанный иск. Автоматически переключаемся на Рид.

Энтон Тауэрс

Играем за Эрику

Теперь, когда мы знаем, что у ящика стола снизу есть защелка, отпирающая его, открываем этот ящик и извлекаем из него папку с документами. Изучаем содержимое бумаг, переходим в пятую сверху вкладку, и исследуем нарисованные заметки, среди которых выделяем мусорное ведро, стеклянный стол и вазу. Покидаем спальню Корделии, и включаем чудо-сферу. На столе перед лестницей выбираем ближнюю вазу, затем у кухни отмечаем мусорное ведро, а в центре студии выбираем стеклянный стол. Снова щелкаем по сфере и видим, как появляются проекции Дэвис и Джона. Еще раз включаем сферу, выбираем Дэвис и МакАдамса и щелкаем по сфере. Мы переносимся в видения Макс.

Воспоминания Макса

Играем за Корделию

В студию заходят полицейские и спрашивают Макса. Подошедший брат шепотом просит принести документы из стола в гостиной. Идем налево к лестнице и из стола перед ней пытаемся взять бумаги, о которых упоминал Макс. Дэвис это замечает и запрещает что-либо трогать до тех пор, пока они ведут обыск. Тогда приближаемся к Макадамсу и применяем сферу на бумаги на кухонном островке. В видении видим, как полицейский изучает бумаги на столе. Обсуждаем все темы с Макадамсом. Теперь используем сферу на бумаги, которые нужно спрятать. Видим, как Дэвис арестовывает брата. Направляемся в свою спальню, где со стола берем ожерелье. Далее поднимаемся вверх в кабинет Кита. С рабочего стола младшего брата берем ручку, которая является еще и металлоискателем цветных металлов. В инвентаре комбинируем ручку с ожерельем, а ожерелье оставляем на столе Кита. Спускаемся в гостиную, ручку кладем под бумаги на кухонном столе. Видим, как Макадамс изучает документы и поднимается к Киту. Направляемся в офис старшего брата, снимаем телефонную трубку на столе и звоним Скоробеусу. В разговоре просим его принести старые финансовые документы Макса и отдать их брату в руки. Выходим из офиса. Пока Дэвис занята Скоробеусом, приближаемся к обеденному столу и забираем с него документы. Прячем документы в кладовой и выходим из спальни. Федералы покидают башню, а после их ухода мы устраиваем допрос Максу.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 3. The Oracle

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность