Петька 6. Новая реальность

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для игры версии 2005 года

от издательства «Бука»

 

Вступление

В этой игре наблюдается отступление от сюжетной линии, которой придерживались пять предыдущих игр серии. Наряду с Василием Ивановичем и Петькой, нам предстоит выступать и в роли Анки. Основная тема игры – пародирование романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор». Вместе с тем, в ней много пародий и на другие произведения.

Сохранения (сейвы) для Windows-7 находятся в папке EXIDDATAsave в папке с игрой.

С управлением, меню и инвентарем в игре можно ознакомиться в предлагаемом «Руководстве пользователя».

Рис. 02

Пролог

Сидя за столом в пустом полутемном помещении, Василий Иванович и Петька приканчивают бутыль пива. Появившаяся Анка отправляется ими за новой порцией «Хайнекена» для командира и «Гёссера» для верного ординарца. Оба с удивлением замечают, что Анка, вместо того, чтобы идти в дверь справа, выходит в дверь слева. Приключения начинаются.

 

Часть 1

Играем за Анку

Анка вываливается из открывшегося портала на мостовую незнакомого городка.

Рис. 03

Пытаемся заговорить с сидящим на бордюре малышом, но тот первоначально никак не реагирует на наш щелчок левой клавишей мыши (ЛКМ) по нему (только Анка замечает: «Спросишь его о пиве, а он папу позовет. А тот тоже поймет неправильно. Лучше не стоит…»). Но едва мы делаем попытку войти в арку слева, как ребенок начинает изъясняться таким высокопарным слогом, что наша героиня на мгновение теряет дар речи.

Из арки раздаются странные звуки.

Рис. 04

Анка заглядывает в нее, и сразу отступает.

Обращаемся к мальчику снова (курсор в виде микрофона). На вопрос «Где тут продается пиво?» парнишка отвечает вопросом: «Что есть пиво?».

В свою очередь спрашиваем, действительно ли он не знает, что такое пиво? Его философские высказывания ставят нас в тупик.

Спрашиваем «Как называется это место?», и снова выслушиваем философскую ахинею, которая, вместе с тем, имеет железную логику.

Только задав третий вопрос («Ты такой безупречный»), и потребовав «Докажи, насколько ты просветленнее…», наконец, получаем хоть какие-то знания. По крайней мере, узнаем, что в кустах рядом с домом лежит нож. Спрашиваем о люке в мостовой. Получаем заклинание для открытия люка. Заметив лопатку в руках мальчугана, выманиваем ее у него (пятый вопрос в списке).

Спешим проверить заклинание, достаем листок с ним из инвентаря, применяем на люк. Тот послушно плавно отлетает в сторону. Спускаемся вниз. На этом наше путешествие по стране Темного сантехника и заканчивается – на входе стоит крепкая решетка, которая, по мнению Анки «И Чапаеву не по плечу». Поднимаемся на поверхность.

Пробуем нашарить в кустах нож (курсор в виде захвата), и снова ничего не получается – «кусты невероятно колючие», да еще и потемки такие, что «скорее себя потеряешь, чем нож найдешь». Заходим в дом, знакомимся с его обитателями.

Странное дело – никто и слыхом не слыхивал о таком продукте питания, как пиво.

Выходим из дома, идем в арку справа.

Рис. 05

Оказываемся на лугу, где натыкаемся на Черных копателей – Веню и его папу. Осматриваемся. Обращаем внимание на полузатонувший грузовик «Горсвета». Поговорив с копателями, возвращаемся к мальчику в городе.

Щелкаем по третьему вопросу, появившемуся в списке, спрашиваем о копателях, и почему они копают ночью. Услышав, что Веня станет «Светочем», заходим в дом. Поднимаемся на второй этаж.

Рис. 06

Смотрим на потухшую лампочку в углу справа, затем звоним в дверь. Представляемся, что мы из «Горсвета». Поговорив с открывшей дверь женщиной, забираем лампочку, спешим к Вене на луг. Предлагаем парнишке лампочку, чтобы осветить место их работы. Говорим: «Почему бы и нет», когда он спрашивает, не засунуть ли лампочку в рот?

В результате, Вене необходима медицинская помощь. Он убегает к доктору. Подбираем брошенный Веней металлоискатель, идем вслед за ним.

Возле дома применяем металлоискатель на кусты. Достаем нож, который «самую малость не дотягивает до шашки Василия Ивановича». Спускаемся в люк.

Рис. 07

Используем нож на плиту возле цепи. В нише обнаруживаем самую настоящую мумию. Снимаем у нее с руки часы «Ролекс».

Анка быстро выбирается на поверхность, когда ожившая мумия начинает тянуть к ней свои грязные руки.

Заходим в дом, поднимаемся на третий этаж. По просьбе хныкающего Вени нажимаем на дверной звонок.

Рис. 08

Вышедший на звонок доктор Кац уводит Веню в кабинет. Не успевает Анка умилиться доброте и отзывчивости доктора, как тот выпроваживает малыша и оговаривает бешеную сумму за секундную операцию.

Не успевает Анка разозлиться на доктора за его расценки, как Веня приносит дяде Жоре, доктору Кацу, тарелку с пирожками. Доктор пирожки брать отказывается. Анка берет инициативу в свои руки, забирает у паренька пирожки, объявив делом принципа всучить Кацу пирожки.

Спускаемся на первый этаж, звоним в дверь к колдунье.

Рис. 09

Предлагаем часы, которые она сразу узнает – их сантехник из пятой квартиры спер, а говорил, что не брал. Даем пирожки, чтобы колдунья заговорила их от жадности. Получаем заговоренные пирожки, поднимаемся на третий этаж. Звоним в дверь к доктору. Вручаем ему пирожки, говорим, что их готовила его соседка, мама Вени. Кац, напевая, куда-то уходит.

На втором этаже Анка утешает плачущего Веню, которого мама выставила за дверь, когда к ней пришел доктор Кац. Советует тому идти за отцом.

Пользуемся моментом, что Веня увел папу домой на кровавые разборки с дядей Жорой, используем лопату на кучу земли из вырытой ямы. Находим пулемет. Возвращаемся в город.

Рис. 10Рис. 11

Применяем на арку слева пулемет, затем проходим в арку.

Рис. 12

Подбираем гармошку, валяющуюся рядом с трупами Темных. Обращаемся к голове на колу. Читаем по ее шевелящимся губам: «Срочно нужен пункт по заморозке органов». Проходим вглубь арки.

Рис. 13

Идем по указателю «налево» в глубине экрана.

Рис. 14

Оказываемся возле лазарета. Пробуем звонить по телефону на правом столбе ворот – проблемы с электричеством (после третьего щелчка ЛКМ по телефону Анка предлагает починить телефон). Применяем на люк заклинание, спускаемся в канализацию. Обнаруживаем блуждающего здесь Темного сантехника (жалея бедолагу, Анка подумывает вернуть ему часы). Поднимаемся наверх. Проходим вправо.

Рис. 15

Анка прямиком направляется к подвыпившему Коле, как представляется ей мужчина, который остался без трусов, украденных у него в бане.

Обращаемся к Николаю, выбираем фразу «Жена тебя, должно быть, потеряла».

Николай просит Анку позвонить его жене. Девушка соглашается ему помочь, но вот номер домашнего телефона, Коля не помнит.

Подбираем лежащий рядом с Колей веник, заходим в ателье.

Рис. 16

Применяем веник на администратора, без устали болтающей по телефону. Узнаем номер телефона жены Коли. Достаем телефон, щелкаем им по Анке. Поняв, что позвонить будет проблематично, возвращаемся через все экраны к Вовке. Щелкаем телефоном по нему.

Вовка, знающий все наперед, звонит жене Николая, и приказным тоном говорит ей отправиться к ателье за мужем.

Возвращаемся к ателье, обнаруживаем забытую Николаем шляпу.

Поднимая ее, Анка замечает, что шляпа тяжелая. Видимо, за подкладкой что-то спрятано.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Петька 6. Новая реальность

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность