Still Life 2

Прохождение игры в формате видео

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для версии игры от компании «Акелла», 2006 г.

Вступление

С элементами управления в игре можно ознакомиться в прилагаемом к игре «Руководстве пользователя».

Сохранения (сейвы) находятся в папке EXTDataSave в папке с установленной игрой.

Важно. Помните о том, что после скачивания и применения сейва у Вас будет авторский вариант прохождения игры.

Пролог. Лос-Анджелес

Лос-Анджелес, 2 января 2005 года, 23:00

После видеозаставки начинаем игру за Вик Макферсон.

Вик беседует по телефону с Клэр. Они обсуждают успехи Вик в расследуемом деле. Вик по-прежнему сомневается в том, что «Убийца в маске» действительно мертв.

Клэр спрашивает о первом предполагаемом убийце, Аккермане, которого впоследствии копировал чикагский маньяк. Вик сообщает, что это был сын губернатора Герберта Аккермана, Марк, которого упрятали в психиатрическую лечебницу после серии убийств в начале 30-х годов.

Клэр спрашивает об инспекторе Гаррисоне, ведшем дело и вышедшем на пенсию, с которым Вик хотела повидаться. Она подтверждает, что получила от инспектора полное досье по расследованию дела 1956 года. Вик переживает, что ее дед был замешан в этом деле, лишившись при этом «кое-чего большего, чем просто иллюзий».

Задаем вопросы из предлагаемого списка.

Вик просит Клэр обеспечить ей доступ к базе данных ФБР. Эксперт обещает выслать пароль по электронной почте.

Комната Вик Макферсон

Задача 1: Продвинуться в расследовании дела чикагского убийцы

Задача 2: Подключиться к базе данных ФБР

Щелкаем левой клавишей мыши (ЛКМ) по курсору в виде лупы на кровати, где разбросаны документы.

Рис. 02

Просматриваем четыре активных документа (при наведении на них, значок курсора приобретает вид смартфона). Это:

  • «Дело о лос-анджелесских убийствах», которое передал Вик инспектор Гаррисон.

Выводы, сделанные им, отличаются от официального заключения. Гаррисон полагал, что Гарольд Перрен, задержанный по подозрению в убийствах пяти проституток полицией 19 марта 1956 года, действовал под влиянием другого человека – Марка Аккермана, психически неуравновешенного человека. Сам Аккерман погиб во время пожара в психиатрической клинике, спустя два дня после задержания Перрена (ссылка на статью в газете). После смерти Аккермана, Перрен дал признательные показания. После ареста Перрена и смерти Аккермана, убийства прекратились. Из записки, прикрепленной к делу, становится ясно, что в феврале 2003 года Гаррисон передал признание Херберта Аккермана журналисту по имени Эмиль Заркович, который документы не вернул. Вик обращает внимание на имя Зорковича, о котором она уже где-то слышала.

  • «Вырезка из газеты от 22 марта 1956 года», в которой сообщалось о пожаре в лечебнице, где находился Марк Аккерман.

Внимание Вик привлекает интервью медсестры, поднявшей тревогу после обнаружения пожара. Вик предполагает разузнать больше о медсестре.

  • «Газетная статья, датированная 22 мартом 1956 года», в которой сообщается об аресте подозреваемого в лос-анджелесских убийствах.

Арест Гарольда Перрена, подозреваемого, произвел инспектор Майкл Гаррисон. Автор статьи проводит параллель со смертью Элизабет Энн Шор, но Вик считает это уловкой журналиста.

  • «Брошюра о выставке Аккермана, организованная Ричардом».

Вик обращает внимание на то, что средства для приобретения работ были привлечены при поддержке фонда «Лабиринт», о котором она слышит второй раз. Вик решает просмотреть их веб-сайт.

Документы заносятся в память телефона, где их можно просмотреть еще раз, выбрав опцию «Текстовые записи» в папке «Документы».

Выходим из приближения.

После просмотра четырех документов, на мобильный телефон Вик приходит почта – Клэр прислала пароль для входа в базу данных ФБР.

Щелкаем правой клавишей мыши (ПКМ), нажимаем на иконку смартфона. Читаем SMS, в котом указан пароль. Заодно читаем два послания от Ричарда. Направляемся к рабочему столу.

Рис. 03

По пути забираем со шкафчика, стоящего слева от кровати, зарядное устройство и рассматриваем рисунки, лежащие на полу между кроватью и шкафчиком. На этих рисунках изображены жертвы Аккермана. Смотрим на стол (приближаем взгляд, щелкнув по курсору в виде лупы).

Рис. 04

Рассматриваем фотографию маски убийцы, слетевшую при падении его в реку. Смотрим на клавиатуру ноутбука.

Вик замечает, что аккумулятор садится и надо бы его зарядить.

Открываем инвентарь ПКМ, щелкаем по изображению зарядного устройства (его ячейки подсвечиваются зеленым цветом). Закрываем инвентарь ПКМ, применяем его к розетке на стене, слева от стола. Щелкаем ЛКМ по ноутбуку.

Примечание. Важной является та информация, по которой Вик дает свои комментарии.

Выбираем из двух предложенных действий «Поиск в базе данных ФБР». Для входа в систему, выбираем присланный по телефону код, имеющийся в предлагаемом списке – 96Ha)7Mn.

Появляется новый список, в него включены имена людей, о которых говорилось в просмотренных ранее документах.

Выбираем имя Гарольда Перрена, читаем имеющуюся о нем информацию.

Нажимаем на имя Марка Аккермана – его досье было уничтожено в тридцатые годы (ФБР заключило сделку с отцом Марка, Хербертом Аккерманом, губернатором).

Входим в поисковую систему интернета. Вводим запрос (нажимаем на строчку в списке) о фонде «Лабиринт». Читаем имеющуюся в сети информацию.

Вик с интересом отмечает имена Герберта Аккермана, мецената фонда и Беатрис Аллен, основательницы фонда.

Вводим запрос на имя Беатрис Аллен (нажимаем на строчку с именем в списке) в поиске в интернете.

У Беатрис был сын, с которым она не особенно ладили. Он погиб в автомобильной катастрофе. Вик уверена в том, что именно Беатрис Марк Аккерман изобразил на одной из своих картин. Вик хочет найти больше информации о сыне Беатрис.

Входим в базу данных ФБР. Вводим запрос на имя Генри Аллен (нажимаем на строчку с этим именем в списке).

Вик с изумлением узнает, что Ричард приходится сыном Генри Аллену, и внуком Беатрис. Она набирает номер Ричарда, слушает механический голос автоответчика. Вик планирует вернуться в Чикаго, чтобы во всем разобраться.

Задачи «Продвинуться в расследовании дела чикагского убийцы» и «Подключиться к базе данных ФБР» выполнены

Джекмен, 22 октября 2008, 21:50

Спустя некоторое время Вик, которая так и уснула на кровати, будит настойчивый телефонный звонок. Звонит Клэр. Она сообщает предварительные результаты вскрытия Эллен Данниган. Убийца не оставил никаких следов. Манера его поведения одинакова – он наносит жертве ранения с целью причинения боли, а затем производит смертельный выстрел.

Внимание Вик переключается на телевизионную передачу. Она прерывает разговор с Клэр, и внимательно прислушивается к репортажу.

Палома Эрнандез ведет репортаж с места убийства Эллен Данниган. Слова репортера о том, что «особый агент Макферсон совершенно не способна хоть сколько-нибудь продвинуться в расследовании», выводят Вик из равновесия. Она называет Палому «стервой».

Не проходит и минуты, как эта «стерва» звонит по телефону. Палома предлагает Вик встретиться в отеле, чтобы обговорить условия сделки – она передает агенту сведения о Палаче, полученные от своего информатора, а взамен получает эксклюзивный доступ к информации по расследованию ФБР. Вик отвечает категорическим отказом, и обрывает разговор. Не отвечает на вызов, когда телефон звонит снова.

Играем за Палому Эрнандез

Палома Эрнандез безуспешно пытается дозвониться до агента Макферсон, отказывающейся брать трубку. Раздается звонок в дверь. Палома открывает ее и сталкивается с человеком в маске…

Спустя некоторое время, Палома приходит в себя в незнакомом месте.

В логове Палача

Дом убийцы, 22 октября 2008, 22:00

Похититель снимает происходящее на видеокамеру.

Задаем вопросы из предлагаемого списка.

Похититель и является тем самым таинственным убийцей. Он обожает комнату, с которой у него связано немало приятных для него воспоминаний. Маньяк планирует покончить с теми, кто выслеживает его. Палома числится одной из первых в его списке. Убийца заявляет о том, что он в курсе того, что информатором журналистки был бывший агент ФБР Джеймс Хокер.

Похититель покидает квартиру, спеша свести счеты с Хокером. Он обещает скоро вернуться.

Поворачиваемся к туалетному столику.

Рис. 05

Смотрим на видеокамеру наблюдения в углу. Смотрим в зеркало, изучаем электронный ошейник на шее. Из выдвижного ящика берем пилку для ногтей.

Примечание. Характерной особенностью инвентаря в этой игре является то, что каждый взятый предмет занимает определенное количество ячеек, которое указывается при наведении курсора на предмет. Если предмет занимает большее число ячеек, чем есть свободных в инвентаре, то взять его мы не сможем. Платяной шкаф, стоящий в комнате, играет роль временного хранилища предметов, куда можно переложить лишние вещи, чтобы освободить необходимое количество ячеек.

Смотрим на заколоченные окна. Пытаемся к ним подойти, но получаем удар током – ошейник ограничивает радиус возможного перемещения по комнате, который контролируется расставленными в комнате детекторами. Переходим в противоположный угол комнаты.

Рис. 06

Пробуем включить телевизор, но он отключен.

Рис. 07

Смотрим на розетку, затем выдергиваем из нее провод. Примечаем детектор с красной лампой наверху. Опускаем взгляд, приближаемся к панели на детекторе внизу. Смотрим на крышку. С помощью пилочки для ногтей откручиваем все четыре шурупа.

Примечание. Открутить шурупы сможем только после того, как посмотрим на крышку.

Снимаем крышку, и обнаруживаем под ней микросхему. Выходим из приближения. Берем с телевизора антенну, с ее помощью включаем свет, нажав на выключатель. Щелкаем курсором в виде шестеренок по микросхеме. Вызываем короткое замыкание, которое отключает систему контроля.

Пробуем открыть дверь – заперто (курсор принимает вид гаечного ключа, и это говорит о том, что к объекту мы можем применить другой предмет).

Проходим налево, смотрим на печку. Приближаем взгляд (иконка лупы), автоматически открываем дверцу. В топке видим наполовину сгоревшую листовку рекламы хоултонского строительного магазина. Берем кочергу, стоящую у печки, отодвигаемся от нее. Пробуем с помощью кочерги открыть дверь, но ничего не получается (курсор в виде гаечного ключа изменяется на шестеренки – с дверью больше ничего нельзя сделать).

Смотрим на свадебное платье на манекене в углу, на видеокамеру в углу. Затем осматриваем окна. С помощью кочерги отдираем доски, которыми они заколочены. Выглядываем во двор. Выкладываем в шкаф все предметы из инвентаря. Подходим к кровати, стаскиваем с него матрас. Приближаемся к окну, выбрасываем матрас наружу (Палома автоматически спрыгнет вниз, приземлившись на матрас).

Рис. 08

Отмечаем наличие ящика-хранилища предметов у крыльца. Изучаем след от покрышки мотоцикла у крыльца. Направляемся к грузовику, стоящему во дворе, заглядываем в кузов.

Рис. 09

Обнаруживаем в кузове запертый ящик. Заглядываем в окно кабины, видим свой мобильный телефон.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Still Life 2

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность