Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 4. The Cain Killer
Познание. Триллер Эрики Рид. Эпизод 4. Убийца Каин

Прохождение игры



Прохождение для англоязычной

STEAM-версии игры с русификатором

Управление

Управление в игре стандартное для данного жанра игр и осуществляется мышкой. Для задания направления герою и взаимодействия с предметами используется только левая кнопка мышки. В левом верхнем углу экрана расположены три кнопки (слева направо): выход в главное меню, мобильный телефон и подсветка активных точек. Если Вы испытываете трудности в прохождении и не знаете что делать дальше, то Вы всегда можете отправить SMS-сообщение своему отцу, и он подскажет, как выйти из тупика.

Курсор

Курсор мышки представлен в виде кружка со стрелочкой и при использовании его на предмете предлагает на выбор одно из действий:

Иконка «Рука» - взять предмет

Иконка «Глаз» - осмотреть предмет

Иконка «Чемодан» - применить выбранный предмет из инвентаря

Иконка «Облако» - поговорить с персонажем

Иконка «Лупа» - исследовать предмет

Иконка «Дверь» - открыть дверь или войти

Иконка «Стрелки» - повернуть

Иконка «Руль» - ехать

Способности

В левом нижнем углу экрана находится сфера интуиции, отвечающая за необычные способности Эрики. По мере прохождения игры, Рид будет развивать и приобретать новые способности. Все способности включаются и выключаются одинаково. Для этого сначала нажимаем на сферу интуиции: на экране видим несколько предметов, над которыми появляется дымок, выбираем интересующий нас предмет и снова щелкаем по сфере интуиции, после чего смотрим видение. В приобретенных в процессе игры способностях необходимо выбирать не один предмет, а несколько. Все способности графически различаются цветом дымка, который появляется при включении сферы.

Инвентарь

Инвентарь находится в правой части экрана и по умолчанию обозначен одной пустой ячейкой. Если мы взяли предмет из инвентаря и собираемся его использовать, то он оказывается в ранее пустой ячейке. Нажав на ячейку, мы открываем весь инвентарь. Помимо самих предметов, расположенных в инвентаре, есть еще панель с тремя кнопками действий: осмотреть (глаз), взять (рука), соединить (знак плюс). Сначала определяем предполагаемое действие, а затем в инвентаре выбираем предмет или предметы (для комбинирования предметов).

Нелинейность игры

Игра нелинейная и в зависимости от выбранных реплик в определенные моменты игры, дальнейшее прохождение будет отличаться. Замечу, что нелинейность не влияет на окончание конкретного эпизода и относится лишь к различным способам решения тех или иных задач. В данном материале описано несколько возможных вариантов прохождений.

Операция на складе

Играем за Эрику

В прологе мы просматриваем краткое содержание предыдущих эпизодов, после чего мы оказываемся в машине с напарником и готовимся к операции по поимке человека, который может нас вывести на Каина. Человека этого зовут Джеттой. Перед началом операции коллега по рации разрешает нам задать три любых вопроса касательно деталей операций. Любых – это, конечно, весьма условно. Нам нужно выбрать только те вопросы, которые, так или иначе, относятся к самой операции. А именно:

  • Как Джетта будет передавать мне информацию?
  • Где я найду информацию о Каине?
  • Какое у меня прикрытие?

Получаем ответы на заданные вопросы. Итак, девушка будет передавать нам сигналы морганием. Один раз моргает – это «да», два раза моргает – это «нет». От дальнейших наших действий зависит не только судьба Джетты, но и порядок действий в прохождении. На время операции в нижнем углу будет отображаться шкала в форме лица. Как только мы сделаем выбор - это сразу отразится на шкале. Наполненность шкалы будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от нашего выбора. Чем больше засвечена шкала, тем больше благосклонность и доверие персонажа к нам. Макадамс просит Рид обеспечить безопасность Джетты, и наш ответ влияет на его отношение к нам. Определяемся с выбором:

  • Сделаю все возможное
  • Ничего не обещаю

Эрика заходит на территорию склада, где вступает в переговоры со Стелиосом. Действуем так:

1.Выбираем реплику «Я по поводу партии оружия»

2.Выбираем «Осмотреться». Иконкой глаза щелкаем по девушке и видим, как она дважды моргает, а это значит, Стелиос блефует. Кликаем по мужчине и останавливаемся на варианте «Он блефует – стоять на своем»

3.Стелиос спрашивает номер партии, который ни мы, ни вся наша подмога не знает. Выбираем вариант «Осмотреться». Бросаем взгляд на девушку и видим, как она косит глазами к правому ящику. Приближаем ящик и запоминаем его номер – 100-344. Возвращаемся к вопросам и выбираем ответ «100-344»

4.На следующий вопрос отвечаем «Да, меня прислал Джей»

5.Далее идет развилка в действиях, в зависимости от нашего выбора. Если вы решили спасти Джетту, то обязательно выбираем реплику «Конечно, звони». Если вы решили не спасать девушку, то определяемся на фразе «Мой клиент не хочет, чтобы ты тратил его время».

6.Стелиос кладет пистолет на стол. Выбираем реплику «Ариэль». Если вы решили не спасать девушку, то пропускаем этот пункт и переходим к следующему

7.Щелкаем по надписи «Мне нужно проверить состояние партии»

8.Стелиос спрашивает, где он хранит любимую книгу. Выбираем «Осмотреться». Бросаем взгляд на Джетту и видим, как она опускает глаза вниз. Бандиту отвечаем «В среднем ящике»

9.Мужчина дает нам книгу, применяем на нее сферу и просматриваем небольшой видеоролик

10.Стелиос увидел на Эрике провод и понял, что она из ФБР. Если нам не интересна жизнь Джетты, то выбираем фразу «Сосредоточиться на себе – бежать и прятаться». Если захотели убить обеих девушек, то щелкаем по надписи «Сосредоточиться на Джетте – отвлечь внимание на Эрику и приказать Джетте бежать». (Эта фраза недоступна, если в пятом пункте вы отказались звонить). Если же решили всех спасти, то останавливаемся на фразе «Сосредоточиться на Стелиосе – попробовать забрать его пистолет».

Джон врывается на склад и убивает Стелиоса. Далее запускается видеоролик, в котором мы видим предысторию первого эпизода.

Дом у озера

Играем за Корделию

На следующий день после смерти Скотта, Корделия приезжаем в дом у озера в надежде найти там младшего брать Кита, который и убил родственника Эрики. Осматриваем автомобиль Кита возле дома, затем приближаемся к окнам и берем метлу. Обследуем все окна и открываем крайнее левое окно, через которое и пробираемся в дом. Видим, как Каин в ванной комнате обрабатывает свои раны. Осматриваем проход перед ванной комнатой – он ведет в подвал, но сейчас Корделия не хочет туда отправляться. На полу перед ванной комнатой лежит толстовка Кита, осматриваем ее и примечаем, что из кармана виднеется ключ. Щелкаем по одежде и видим, как девушка направляется к толстовке, но останавливается, не доходя до нее. Причиной остановки становятся скрипучие половицы. Если после остановки вы попробуете продолжить свое шествие, то Кит убьет сестру. Метлой из инвентаря цепляем и подтаскиваем к себе толстовку. С помощью иконки руки в инвентаре достаем из кармана ключ от дома. Покидаем дом тем же путем, т.е. через окно вылезаем наружу. Отпираем входную дверь дома ключом и заходим в помещение, где со стола слева забираем ключи от машины. Выходим к машине и ключом от машины открываем багажник. В багажнике осматриваем кучку белого порошка и мусор перед ней. Приподнимаем газету справа и берем из-под нее пистолет Кита. Используем на кучку порошка свою сферу и обнаруживаем небольшой отсек за порошком. Из тайника извлекаем пакетик с наркотиками, коими он обезвреживал своих жертв. Возвращаемся в дом через дверь, где используем сферу на брата в ванной комнате. В видении обращаем внимание на проволоку, через которую спотыкается Кит. Со стола справа от камина берем моток тонкой проволоки. Саму проволоку применяем на стол под телевизором, тем самым привязываем правый конец проволоки к ножке стола. Второй же конец Корделия перекидывает к окну. Выходим через дверь и забираемся обратно в дом через окно. Подбираем второй конец проволоки и привязываем его к шкафу у окна. Затем выбираем в инвентаре пистолет и щелкаем им по ванной комнате, как результат выводим под дулом оружия Кита в гостиную. Начинается разговор, результатом которого может стать наша смерть. Такой вариант случится, если вы разозлите брата. Поэтому при выборе фраз нужно максимально смягчать их смысл. Чтобы остаться в живых, выбираем следующие реплики:

  • Я хочу попытаться простить тебя, Кит
  • Понимаю… потребность убивать
  • Люди вроде нас еще могут любить
  • Уверена, Макс благодарен за то, что мы сделали… вместе
  • Кит, я всегда отдавала предпочтение тебе
  • Иди сюда, Кит.

Просматриваем видеоролик, в котором Корди бьет брата в затылок, а Кит теряет сознание. В следующем видеоролике мы переносимся на кладбище, где встречаемся с Эрикой и рекомендуем ей разузнать о Бао-Тане. Автоматически мы перемещаемся к Розе.

Антикварный магазин

Играем за Эрику

Расспрашиваем о Бао-Тане Розу и узнаем историю, в которой псион предсказал взрыв на площади, а его приняли за преступника. Они никак не могли поверить в то, что Бао-Тане мог предвидеть будущее. Включаем сферу и применяем ее на Розе, после чего перед нами открывается несколько отрывков воспоминаний этой женщины. Нам предстоит посмотреть их все и расставить отрывки в хронологическом порядке. Когда все части воспоминания будет расставлены, снова щелкаем по сфере и просматриваем целостное воспоминание. В случае неверного порядка фрагментов экран вспыхнет красным цветом.

Первое воспоминание - Храм. Выбираем верхнее слева воспоминание и понимаем, что на нем изображен храм. Спрашиваем у Розы название храма – это храм Каодай.

Второе воспоминание – Читающая Роза. Щелкаем по второму воспоминанию. Воспоминание открывается крупным планом, причем, на самой картинке активны три точки: играющие дети, Роза и дерево. Поочередно изучаем детей, дерево и, напоследок, саму Розу. На вновь появившихся картинках осматриваем антиквариат и книгу. Антиквариат Розе дал священник. Эрике становится интересно название книги, которую читает Роза. Выходим из приближения и спрашиваем об этом женщину, но название книги она не помнит.

Третье воспоминание – Сельские жители. Выбираем третье воспоминание. Щелкаем сначала по Бао-Тане, а после этого по детям. Эрику интересует название деревни. Задаем вопрос Розе и выясняем, что деревня называется Транг Ванг. Тут же задаем вопрос про Бао-Тана, но женщина сразу закрывает тему.

Четвертое воспоминание – Уведенный. Выбираем следующее воспоминание. На приближенном воспоминании щелкаем сначала по Бао-Тану и солдатам, а затем - по флагу на здании. Спрашиваем у Розы, чей флаг висел на здании, но она опять ничего не помнит. Достаем из кармана мобильный телефон и переходим в раздел веб-поиска. Далее выбираем строчку «Религиозные изображения» и подтверждаем выбор иконкой лупы. В новом окне кликаем по названиям Транг Банг и Каодай, и нажимаем на значок лупы.

45

Получаем изображение флага. Снова приближаем воспоминание и, щелкая по флагу, выставляем верное изображение. Выставив флаг, переходим к следующему воспоминанию.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cognition: An Erica Reed Thriller. Episode 4. The Cain Killer

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность