Decay: The Mare

Прохождение игры



Прохождение версии игры, включающей в себя все три эпизода

Управление

Все активные действия и перемещения по игровому миру осуществляются щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по курсору.

Стартовое меню имеет набор стандартных опций, а также дает возможность просмотра полученных достижений, дополнительных материалов (после открытия глав), входа в соцсети. В опции настроек можно изменить яркость и громкость звука.

Игровое меню имеет те же опции, что и стартовое, за исключением возможности ознакомления с разработчиками игры. Еще в игровом меню можно сохранить текущее состояние игры и запустить игру с выбранного сейва. Оно открывается нажатием на значок в правом верхнем углу экрана.

Инвентарь появляется после получения первого предмета, и открывается нажатием на значок в виде буквы iв левом верхнем углу экрана.

Сохранения (сейвы) находятся в скрытой подпапке по адресу (для Windows 7): диск C → Users → User → AppData → Local → DaedalicEntertainmentGmbh → DecaytheMare.

  • В правом нижнем углу экрана находится значок в виде знака вопроса. Нажав на него, мы получаем намек на дальнейшие действия в игре.
  • Достижения, которые можно получить в игре, открываются по мере их получения. Ознакомиться с ними, можно открыв опцию «Достижения».

  • В настоящем руководстве оговорено получение только некоторых достижений, т.к. остальные получаются автоматически.

  • Описание местоположения МОНЕТ дано в основном тексте руководства и отдельно не выделяется.

Рис. 06Рис. 07

Эпизод первый

Рис. 08

После заставки игры, рассказывающей о главном герое, который отправился в лечебницу «Доступные мечты», чтобы избавиться от зависимости, игрокам предлагается пройти обучение управлению в игре или пропустить его.

  • Примечание. Пропустить саму заставку можно нажатием левой клавиши мыши.

Приближаем взгляд к столу и наводим курсор на столешницу (курсор принимает вид стрелки со значком лупы), нажимаем ЛКМ. Принимаем лекарство: наводим курсор в виде стрелки со значком лупы на таблетки, нажимаем ЛКМ. Выбираем положительный ответ (Да) на вопрос «принять ли лекарство?»

Смотрим видеовставку.

Задача 1. Дверь с наклейками

  • Первой задачей эпизода является открытие двери с наклейками в виде головы собаки.

  • Чтобы ее открыть, нужен ключ с брелком в виде головы щенка.

  • Ключ находится в скрытой нише, в комнате с бюстом.

  • Чтобы открыть нишу, нужно нажать на глазницы бюста в определенной последовательности.

  • Подсказка находится на двух портретах в одной из комнат.

Решение

Разворачиваемся, наводим курсор на стрелку в низу экрана, нажимаем ЛКМ. Открываем дверь, т.е. наводим курсор в виде стрелки со значком ладони на дверь, нажимаем ЛКМ.

Рис. 10

Оказавшись за дверью, поворачиваемся направо, затем наводим курсор на указатель стрелки в правой части экрана, и нажимаем ЛКМ.

Рис. 11

Приближаемся к двери слева. Наводим курсор в виде стрелки со значком лупы на дверь слева, нажимаем ЛКМ. Проходим в дверь, затем наводим курсор в виде стрелки со значком ладони, нажимаем ЛКМ. Приближаем взгляд к лазу под зашивкой досками. Подбираем лежащую слева от лаза первую МОНЕТУ (1/5). Пролезаем под досками.

Делаем три перемещения вперед, проходим в дверь с изображенной на ней надписью: «Время – это иллюзия».

Резко оборачиваемся, когда решетка за нами опускается и преграждает путь назад.

Входим в дверь. Делаем два шага вперед, поворачиваемся направо.

Рис. 13

Спускаемся вниз по лестнице, проходим в дверь.

Рис. 14

Снимаем рисунок, висящий на стене над вентиляционным каналом (в сам канал герой лезть отказывается, т.к. там слишком темно). Изучаем рисунок в инвентаре. Для этого открываем инвентарь (нажимаем на « в левом верхнем углу), прокручиваем ленту предметов, затем щелкаем ЛКМ по рисунку, выбираем действие «осмотреть». Закрываем инвентарь. Поворачиваемся направо, проходим в дверь.

Рис. 15

Делаем два шага вперед. Снимаем со стены записку, в которой, в конце списка, значится и имя героя. Поворачиваемся налево, проходим в дверь.

Рис. 17

Приближаемся к картинам, висящим на стене справа. Обращаем внимание на то, что глаза изображенных на портретах людей моргают. Запоминаем цикличность моргания: слева, справа, слева, слева, справа. Отодвигаемся от картин, оборачиваемся. Заходим в дверь.

Рис. 19

Спускаемся по лестнице, проходим в дверь.

Рис. 20

Приближаем взгляд к стулу. Забираем лежащую на нем Деревянную рукоять. Отодвигаемся.

  • Важно. Для получения достижения «Повстречайтесь с красной бабочкой», нужно пройти в дверь напротив в первую очередь, до решения головоломки с получением ключа.

Проходим в дверь прямо. Поворачиваемся налево.

Рис. 20а

Приближаем взгляд к красной бабочке на двери. Рассматриваем ее. Отодвигаемся, поворачиваемся налево, проходим в дверь. Приближаемся к двери справа. Открываем ее и входим.

Рис. 21

Приближаемся к бюсту. Выбираем вариант «Осмотреть» (Да). Нажимаем на глазницы бюста в последовательности, увиденной на портретах: слева, справа, слева, слева, справа.

Автоматически поворачиваемся к открывшейся в стене нише. Забираем из нее Ключ. Отодвигаемся от ниши, разглядываем ключ, который висит на брелоке в виде головы щенка. Выходим в дверь. Разворачиваемся, проходим в дверь перед собой. Поворачиваемся направо. Делаем шаг вперед, смотрим на дверь слева и видим на двери наклейки с головой собаки. Используем на дверь найденный ключ.

Задача 2. Дверь с кровавым отпечатком

  • Второй задачей эпизода является открытие двери, на замке которой есть окровавленный отпечаток

  • Для открытия двери нужен «окровавленный ключ»

  • Ключ находится в конверте, который спрятан в камере вентилятора

  • Чтобы получить конверт, нужно запустить вентилятор, для чего требуется установить регуляторы в определенное положение

  • Подсказка находится на обратной стороне фотографии, приклеенной к стене в комнате с фотографиями.

Решение

Рис. 23

Приближаемся к столику в правом углу. Открываем выдвижной ящик. Забираем из него вторую МОНЕТУ (2/5). Отодвигаемся, смотрим вправо. Забираем со стены фотографию. Изучаем фотоснимок в инвентаре. Поворачиваем фотографию обратной стороной, отрываем приклеенную бумагу. Читаем документ.

Рис. 25

Обращаем внимание на цифры в тексте: 9, 6, 1, 5. Закрываем инвентарь, поворачиваемся направо, выходим в дверь.

  • Важно. Чтобы получить достижение «Сломанный стол», нужно трижды войти и выйти в комнату с фотографиями. На третий раз стол окажется сломанным.

Оборачиваемся, делаем шаг вперед. Открываем дверь. Поворачиваемся налево, проходим в дверь.

Рис. 27

Поворачиваемся налево, и снова проходим в дверь. Поворачиваемся налево.

Рис. 27а

Обращаем внимание, что возле вентилятора что-то лежит. Поворачиваемся направо.

Рис. 28

Приближаем взгляд к панели управления.

Рис. 29

Устанавливаем указатели на значениях, указанных на странице документа - 9, 6, 1, 5 (наводим курсор на указатель и щелкаем ЛКМ до тех пор, пока стрелка не укажет на нужную цифру). Нажимаем на команду «Использовать ручку».

Автоматически опускается рычаг рубильника, и начинает работать вентилятор. От его вращения на пол перед нами падает конверт.

Приближаем к нему взгляд, поднимаем конверт с пола. Отодвигаемся, рассматриваем конверт. Открываем его и вынимаем из конверта Окровавленный ключ. Закрываем инвентарь. Оборачиваемся, выходим в дверь.

Рис. 31

Делаем шаг вперед, смотрим на дверь слева и замечаем на замке кровь. Используем на дверь окровавленный ключ, проходим внутрь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Decay: The Mare

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность