Blackwell Legacy, The

Прохождение игры



Прохождение написано для STEAM-версии игры с русификатором

Управление

The Blackwell Legacy – классическая point&click адвенчура в стиле «Old school». Управление происходит исключительно кнопками мышки. Левая кнопка мышки задает действие персонажу, а правая кнопка мышки отвечает за приближение и детальный осмотр предметов. Инвентарь находится в верхней части экрана и появляется при подведении к нему курсора мышки. В левой части инвентаря расположен блокнот с записями. Записи можно и нужно комбинировать, чтобы выводить логические цепочки из известных фактов. Для сопоставления записей сначала щелкаем по одной записи, а потом – по второй. В правой части инвентаря в меню «Опции», помимо самих опций игры, заложено главное меню, т.е. здесь можно сохранить, загрузить сохранения (сейвы) или закрыть игру. В STEAM-версии игры доступно 8 достижений. Описание получения всех достижений изложено в прохождении.

Первый день

Квартира Розы

Во вступительной части игры мы, играя за девушку Розу, развеиваем прах своей умершей тетушки и уходим с моста. Примечаем, что прах поднялся в воздух и улетел. Спешим к себе домой, где у подъезда встречаем курящего подростка. В процессе разговора с ним выясняем, что портье ушел на забастовку, оставив Джима, именно так зовут подростка, выполнять его обязанности. Джим уверен в том, что знает всех жильцов дома в лицо, поэтому пропускает только их. Пытаемся предъявить доказательства подростку, но он соглашается лишь на одну процедуру: опознание нас нашей же соседкой Нишанти Шарма, которая живет в квартире напротив нашей. Новоиспеченный портье предполагает, что свою соседку мы сможем отыскать в парке. Если вы стремитесь открыть все достижения игры, то обязательно общайтесь с каждым встречающимся вам персонажем на все темы. Более того, при первом запуске игры в настройках настоятельно рекомендую выбрать дополнительные варианты комментариев, т.к. это даст нам еще одно достижение.

14

Идем налево и оказываемся в парке.

Парк

Снова шагаем налево и приближаемся к фонтану. У Розы начинает болеть голова, поэтому она очень хочет скорее попасть к себе домой. Автоматически оказавшись на новой локации, перемещаемся направо, где встречаем Нишанти, играющую на музыкальном инструменте. Тут же примечаем собачку, привязанную к мусорному баку. Проходим на пару шагов влево и видим фонарный столб. Обходим столб так, чтобы пес обошел его следом за нами и запутался в своем поводке.

15

В этом случае собака начинает лаять, а его хозяйка Шарма прибегает на помощь питомцу. Просим соседку поговорить с Джимом и уверить его в том, что мы являемся жильцом этого дома, на что женщина с легкостью соглашается.

Квартира Розы

Нишанти убеждает Джима в том, что мы действительно являемся ее соседкой, после чего мы поднимаемся на свой этаж. Общаемся с Шармой и заходим в свою квартиру. Отвечаем на телефонный звонок, кликнув по красному телефонному аппарату. Звонящим оказывается доктор Дональд Квентин, который зовет нас к себе на прием. Поднимаем курсор вверх экрана и, кликнув по письму в инвентаре правой кнопкой мышки, читаем его. Затем исследуем фотографию на телевизоре.

23

На фотографии изображена Роза в пятилетнем возрасте и ее тетушка Лорен. Выходим из квартиры и заходим в лифт. Открывается карта, на которой мы выбираем психиатрическую больницу.

Психиатрическая больница

Проходим направо к охраннику и сообщаем ему, что пришли повидаться с доктором Квентином, а для убежденности предъявляем ему письмо. Зайдя в кабинет, общаемся с Дональдом на все предложенные темы. Из разговора узнаем, что не только у нашей тетушки были проблемы с психикой, но и у нашей бабушки. Обе женщины в бреду звали кого-то по имени Джоуи. После смерти Лорен осталась папка с документами, которую доктор обещает отправить нам почтой. Отправляемся к себе домой.

Квартира Розы

Зайдя в квартиру, на коврике обнаруживаем конверт и поднимаем его.

4

Правой кнопкой мышки распечатываем конверт в инвентаре и читаем 25 страниц переписки нашей тетушки с ее братом, т.е. нашим отцом. В конце прочтения из конверта выпадают две фотографии и оказываются у нас в инвентаре. Принимаем входящий телефонный звонок от нашего редактора Боба, который велит нам отправляться в общежитие, где только что произошел суицид, и нам нужно написать об этом статью в газету. Правой кнопкой мышки осматриваем обе фотографии в инвентаре.

56

Покидаем комнату, заходим в лифт и на карте выбираем общежитие.

Общежитие

Идем по коридору налево до комнаты Джоанн и Келли – это будет пятая справа дверь. Стучим в дверь и говорим с Келли на все предложенные темы. Когда на экране появляется блокнот, завершаем беседу. Шагаем направо ко второй двери – это комната старшего на этаже. Стучим в дверь и общаемся на все предложенные темы, включая все темы из блокнота. Если вы стремитесь получить все достижения игры, то обязательно спросите парня об Эдриане, т.е. о нем самом. Обязательно соглашаемся не разглашать его имя, как источник информации. Из беседы выясняем, что Келли не ночует в общежитии, хотя нам она сказала, что спала всю ночь в своей комнате. Открываем блокнот, чтобы сопоставить некоторые факты. Нажимаем сначала на строчку «Если верить Келли, то у Джоанн не было проблем со сном», а потом жмем на строчку «Келли больше не ночует в общежитии». Роза задается вопросом, как Келли могла знать о крепком сне подруги, если не ночевала вместе с ней в комнате. Вновь следуем к комнате девочек и заводим разговор с Келли. В беседе выбираем фразу «Ложь Келли». Уличив девушку во лжи, спрашиваем у нее фотографию жертвы и получаем снимок. Возвращаемся домой, пройдя направо.

Квартира Розы

Стучимся в квартиру Нишанти и общаемся с ней на все предложенные темы. Узнаем, что собачий парк закрыли из-за нетипичного поведения собак. Кормим собаку кормом, и после этого отправляемся в свою квартиру. Щелкаем по компьютеру в углу комнаты, чтобы написать статью в газету.

7

Как только Роза собирается идти спать, так сразу нашу квартиру посещает призрак Джоуи, что прежде приходил в бабушке и тетушке.

Достижение STEAM: При первой встрече с призраком Джоуи получаем достижение «Hello Joey».

Призрак рассказывает нам о том, что мы являемся медиумом, а Джоуи – это наш проводник. Если вы стремитесь открыть все достижения в игре, то не разговаривайте с призраком в присутствии посторонних людей. Вернитесь в квартиру и задайте ему вопросы, но только не на людях! Вместе с новым другом отправляемся в собачий парк.

Собачий парк

В парке мы встречаем еще одного призрака, который и влияет на странное поведение собак. Джоуи общается с девушкой-призраком, при этом всегда выбирая реплики очарования, чтобы добиться максимума от призрака. Затем мы возвращаемся в квартиру.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Blackwell Legacy, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность