Blackwell Unbound, The

Прохождение игры



Прохождение написано для STEAM-версии игры с русификатором

 

Управление

«The Blackwell Unbound» – классическая point&click адвенчура в стиле «Old school». Управление происходит исключительно кнопками мышки. Левая кнопка мышки задает действие персонажу, а правая кнопка мышки отвечает за приближение и детальный осмотр предметов. Инвентарь находится в верхней части экрана и появляется при подведении к нему курсора мышки. В левой части инвентаря расположен блокнот с записями. Записи можно и нужно комбинировать для того, чтобы выводить логические цепочки из известных фактов. Для сопоставления записей сначала щелкаем по одной записи, а потом – по второй. В правой части инвентаря в меню «Опции», помимо самих опций игры, заложено главное меню, т.е. здесь можно сохранить, загрузить сейвы (сохранения) или закрыть игру. Отличия инвентаря этой части от предыдущей состоит в том, что здесь мы можем переключаться между персонажами. Для этого используем буквы «Д» (Джоуи) и «Л» (Лорен) в нижней части инвентаря. В STEAM-версии этой игры доступно 10 достижений. Описание получения всех достижений изложено в прохождении.

 

Первое дело

Дом

При первом же запуске игры сначала включаем комментарии разработчиков, чтобы получить одно из STEAM-достижений.

2

Открываем инвентарь и переключаемся на Джои. Призраком вылетаем на балкон и говорим с Лорен, при этом выбираем любые фразы. Передаем управление Лорен. С дивана подбираем диктофон. В инвентаре щелкаем по диктофону правой кнопкой мышки, чтобы прослушать записи. Записей будет несколько, в нижней части экрана мы можем включать следующую запись.

3

Достижение STEAM: Прослушав все записи на диктофоне, открываем достижение «Dreamcatcher».

 

Тут же на столе подбираем фотоаппарат и снимаем Джои на него. Мы сделали первое из четырех дополнительных фотографий.

45

Бонусные фотографии нужны для получения достижения. Теперь щелкаем по телефонному справочнику на том же столе, где лежал фотоаппарат, и в поисковую строку вводим имя «RUSSELL STONE» (это персонаж из игры «TheShivah» Прим. автора). Нажимаем клавишу «Enter» для подтверждения ввода и видим, как Лорен находит номер телефона этого персонажа.

67

На тумбе справа от дивана обнаруживаем телефон и звоним Расселлу Стоуну.

 

Достижение STEAM: За звонок персонажу из другой игры получаем достижение «Shivah Call».

 

В инвентаре открываем правой кнопкой мышки список дел и читаем два нижних дела, потому что именно их мы и будем расследовать. Выходим из приближения, щелкнув мышкой по краю экрана. Покидаем квартиру и направляемся на набережную.

 

Набережная

На набережной встречаем призрака-саксофониста. Делаем снимок музыканта, который будет вторым дополнительным снимком за игру.

8

Пытаемся завести беседу, но как бы мы ни старались, музыкант молчит. Особо не пристаем к призраку, если хотим получить достижение. Здесь как раз тот случай, когда лучше меньше, чем больше – один раз спросили и отстали от старика. Тогда передаем управление своему спутнику. Так же, как и Лорен, совершаем попытку заговорить с саксофонистом, а потом просто отбираем у него музыкальный инструмент. Тут-то призрак и «раскалывается»: он упоминает название Джонни Айвори. Возвращаем управление Лорен и вместе спешим домой.

 

Дом

Дома вновь открываем телефонный справочник и на этот раз вводим название «JOHNNY IVORY», что упомянул саксофонист на набережной. Если не срабатывает название «JOHNNY IVORY», то попробуйте ввести название «JOHNNY IVORY’S».

9

Узнав из справочника номер, звоним по телефону в джазовое кабаре. Телефонная линия оказывается занятой, поэтому мы решаем отправиться в кабаре лично.

 

Джонни Айвори

Оказавшись в кабаре, осматриваем фотографии за спиной пианиста, и делаем снимок этой группы фотографий. На самом деле Лорен самостоятельно выбирает, какая фотография ей нужна, и делает ее снимок. При первичном осмотре фотографий запоминаем название на табличке «Jambalaya Records». Следующий снимок - это фотографирование самого пианиста, и это будет четвертым дополнительным снимком. Да-да, порядок чуточку нарушился, т.к. мы сначала сделаем четвертый снимок, а потом – третий.

13

 

Достижение STEAM: Достаем из инвентаря листок со списком дел и четыре раза используем его на стол в правом нижнем углу экрана, за что получаем достижение «Floating Head».

 

10

Заводим беседу с пианистом и узнаем, что его зовут Си. Точнее, музыкант хочет, чтобы его так называли. Исчерпываем все темы диалога и понимаем, что саксофониста с набережной Си он не знает. Передаем управление Джои. Заглядываем в ноты на рояле и читаем настоящее имя музыканта – это Сесил Шарп.

11

Наша миссия выполнена, поэтому возвращаем управление Лорен. Снова говорим с пианистом и, выбрав в блокноте имя Сесил Шарп, сообщаем музыканту о том, что знаем его подлинное имя. Отправляемся домой.

 

Дом

Отвечаем на телефонный звонок от брата Джека. Вновь открываем телефонный справочник и вводим название с таблички под фотографией – «Jambalaya Records».

12

Узнав номер, звоним по телефону. Вновь линия оказывается занятой, у нас точно работает телефон? Идем к карте, а оттуда направляемся в Джамбалая Рекордс.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Blackwell Unbound, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность