Phantaruk

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для версии игры CODEX

Интерфейс игры

В процессе игры на экране монитора отображается только игровой мир.

Интерфейс оболочки

В стартовом, главном меню представлен набор стандартных опций. В настройках можно выполнить необходимые манипуляции по настройкам параметров своей оперативной системы к требованиям игры: видео, управления и звука.

Вызов меню в процессе игры осуществляется нажатием клавиши «Esc».

Клавишей «Tab» вызывается информационное окно, в котором, в левой его части, расположены иконки:

  • Инвентаря
  • Текстовых записей
  • Списка имеющихся аудиозаписей
  • Списка задач.

Интерфейс управления

Перемещения по игровому миру осуществляются с помощью клавиш WASD. Поворот камеры обзора – движение мыши.

С другими «горячими клавишами» всегда можно ознакомиться в опции «Управление» меню игры.

Курсор представлен в виде точки, постоянно располагающейся в центре обзорного экрана. При взаимодействии с активными объектами курсор приобретает вид ладони.

Инвентарь

Вызывается нажатием иконки в информационном окне. Выбор предмета осуществляется щелчком левой клавишей мыши (ЛКМ). Для того, чтобы поместить предмет в инвентарь, наводим курсор в виде ладони на предмет, и нажимаем ЛКМ.

Чтобы применить предмет, открываем информационное окно клавишей «Tab», выбираем щелчком ЛКМ иконку инвентаря. Затем выбираем нужный предмет щелчком ЛКМ, закрываем инвентарь нажатием клавиши «Tab», и щелкаем ЛКМ по курсору в виде ладони на активной зоне применения предмета.

Сохранения

В игре предусмотрено только автоматическое сохранение текущего состояния игры.

Об игре

  • «Phantaruk» –это приключенческая игра, представляющая собой смесь хоррора, стелс-экшена с видом от первого лица и симулятора выживания. Главный герой, жертва неких зловещих экспериментов, оказывается на борту космического корабля «Purity02», который является центром секретных исследований, проводимых компанией H+ Corporation.

  • «Идиллия заканчивается, когда вы понимаете, что «Purity02» является смертельно опасной ловушкой, — рассказывает главный дизайнер проекта Патрик Полевиак (Patryk Polewiak). — Мифический зверь с загадочным именем Phantaruk бродит по коридорам корабля. Единственная цель игрока — это выжить в незнакомой пугающей среде, которая будет долго преследовать вас даже после того, как вы закончите игру».

  • В процессе прохождения нам придётся не только избегать встречи с монстром, но и внимательно следить за здоровьем героя. Нам также предстоит искать и использовать медицинские средства, чтобы избавляться от токсинов в крови. Если этого не делать, то пульс героя будет постоянно расти, что рано или поздно приведёт к смерти. Вторым жизненно важным ресурсом станут батарейки, т.к. помещения корабля погружены в кромешную тьму, вентиляция и прочие инженерные коммуникации тоже не освещаются. Знакомиться с сюжетом мы будем по запискам, оставленным погибшими членами экипажа.

Рис. 05

Глава первая

Главный персонаж приходит в себя, лежа на металлическом полу корабля. С трудом он поднимается на ноги.

Рис. 06

Вступаем в игру.

Следуем вперед, проходим через автоматически открывшиеся двери.

Рис. 07

Приближаемся к столу в левой части помещения.

  • Следуя команде обучения управлению в игре, нажимаем клавишу «Tab», знакомимся с содержанием информационного окна (снаряжения).

Забираем со стола текстовое сообщение «Сломанные резервуары».

Как мы видим из текста записи, на станции велись эксперименты с клонами. Автор записки возмущается ненадежностью резервуаров, в которых эти клоны содержатся.

Забираем аккумулятор, лежащий здесь же, на столе. В инвентаре знакомимся его описанием.

Оборачиваемся, идем к заблокированной двери в противоположной стене. Вынимаем из слота Audio Cube. В инвентаре знакомимся с его назначением.

Прибор предназначен для расшифровки воспоминаний, занесенных в специальные устройства, которые используются вместо дневниковых записей на бумажных носителях сотрудниками станции.

Вставляем в слот аккумулятор, проходим в открывшуюся дверь.

Новая задача: Найдите эвакуационную зону в административном отсеке, в который можно попасть через Биомед

Движемся по коридору к двери, в его конце.

  • Следуя команде обучения управлению в игре, нажимаем правую клавишу мыши (ПКМ), что позволяет посмотреть на датчик, закрепленный на правой руке персонажа. Верхняя шкала показывает давление, нижняя – уровень заражения.

Дверь оказывается заблокированной. Смотрим направо.

Рис. 11

Обнаруживаем аварийный лаз, потом забираемся в него (нажимаем клавишу «Ctrl», чтобы пригнуться), движемся вперед. Открываем решетку, выбираемся в новое помещение.

Персонаж жалуется на сильные головные боли.

Рис. 12

Приближаемся к двери слева.

Активизируется Audio Cube. Он автоматически считывает и расшифровывает информацию, имеющуюся на устройстве у двери. Тот, кто сделал запись, сообщает о том, что «Пьюрити-02» следует по курсу и его прибытие к месту назначения ожидается по графику. Он вспоминает о некой Игнации, но опасается, что его командир, первый офицер Федоров, если бы увидел его волнение, то «сделал бы каменное лицо, но посмеялся бы про себя».

  • Важно. Выйти из режима прослушивания можно, нажав клавишу пробела

Проходим через дверь, и оказываемся в коридоре.

Дверь в противоположной стене заблокирована. В слоте двери справа отсутствует аккумулятор. Следуем по коридору влево.

Рис. 15

Сворачиваем в проход справа.

Рис. 16

Следуем вперед под движущимися поршнями огромного двигателя.

Персонаж почти теряет сознание от боли, и ему срочно нужен антидот.

В полуобморочном состоянии берем с ящика шприц с антидотом. Сразу нажимаем клавишу «X», чтобы ввести антидот. На какое-то время возвращаемся к нормальной жизни. Забираем стоящий здесь же аккумулятор, возвращаемся к двери с пустым слотом, вставляем в него батарею. Проходим в открывшуюся дверь.

Оказываемся в кабине лифта. Нажимаем на рычаг слева, опускаемся вниз.

Рис. 19

Выходим в помещение, напоминающее ангар.

Вновь активизируется Audio Cube: «3 миллиарда людей умерло … от оспы! Фантарук – это божество, слепленное из обрывков разных забытых религий, и оно было придумано людьми, чтобы защитить их, и отомстить за их мучения».

Рис. 20

Передвигаемся вперед. Со стола слева берем шприц с антидотом. Сворачиваем на переходной мостик влево, переходим на другую сторону. Спускаемся по лестнице на самый нижний уровень.

Слышатся крики. Появляется предостерегающая надпись на экране: «Свет выдает ваше местоположение».

Следуем к двери с надписью: «Биомед». Заходим. Следуем направо, затем - налево.

Рис. 23

Забираем в аварийный канал (нажимаем клавишу « для того, чтобы пригнуться). За решеткой успеваем заметить тяжелую поступь монстра. Сворачиваем направо, проходим вперед. Поднимаем решетку, и выбираемся наружу.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность