Blackwell Convergence, The

Прохождение игры



Прохождение написано для оригинальной STEAM-версии игры

Управление

«The Blackwell Convergence» – классическая point&click адвенчура в стиле «Old school». Управление происходит исключительно кнопками мышки. Левая кнопка мышки задает действие персонажу, а правая кнопка мышки отвечает за приближение и детальный осмотр предметов. Инвентарь находится в верхней части экрана и появляется при подведении к нему курсора мышки. В левой части инвентаря расположен блокнот с записями. Записи можно и нужно комбинировать, чтобы выводить логические цепочки из известных фактов. Для сопоставления записей сначала щелкаем по одной записи, а потом – по второй. В правой части инвентаря в меню «Опции», помимо самих опций игры, заложено главное меню, т.е. здесь можно сохранить, загрузить сейвы или закрыть игру. В этой части, как и в предыдущей, мы можем переключаться между персонажами. Для этого используем буквы «Д» (Джоуи) и «Л» (Лорен) в нижней части инвентаря.

В STEAM-версии игры доступно 12 достижений – описание получения всех достижений изложено в прохождении.

Нью-Йорк

При первом же запуске заходим в настройки и включаем комментарии разработчиков, если желаем получить достижение.

2

Еще одно достижение можно получить в конце игры, если не спрашивать подсказки у Джои. В начале игры нам предлагают пройти процесс обучения геймплею. Итак, мы находимся перед дверью в большую комнату с окнами. Пробуем открыть дверь и понимаем, что она заперта. Тогда передаем управление Джои и проходим сквозь дверь. Тут же на полу перед дверью примечаем блестящий предмет и осматриваем его правой кнопкой мышки.

3

Предметом оказывается скрепка. Дуем на нее левой копкой мышки, тем самым передвигаем скрепку к Розе. Сейчас скрепка появляется у нас в инвентаре. Передаем управление Розе. Достаем из инвентаря скрепку и, применив ее на дверь, отпираем дверь. Из ящика у левого окна достаем некролог и читаем его.

45

Далее сдергиваем занавеску с центрального окна и за окном примечаем виднеющуюся руку призрака. Передаем управление Джои, а затем проходим сквозь окно, кликнув по нему. Говорим с призраком на все темы, включая темы из блокнота. Убеждаемся в том, что призрак и есть тот человек из некролога – Аллен Рэйкин. Далее нам предстоит провести беседу в правильном ключе, для чего выбираем следующие фразы:

Talkaboutwife (Поговорить о жене)

Pretend his wife's inside (Притвориться, что его жена внутри) – все проходят в комнату

Youwererighttoleavehim (Вы были правы, когда бросили его)

Наблюдаем, как Роза и Джои отправляют призрака на тот свет.

Достижение STEAM: За освобождение первого призрака получаем достижение «Soft Touch».

Галерея

Мы возвращаемся в свою квартиру. Осматриваем календарь, который висит над компьютером в углу комнаты.

67

Изучив календарь, понимаем, что мы опоздали на открытие выставки. Тогда включаем компьютер, выбираем иконку «BROWSER» и переходим к поисковой системе «Oogle». В строке поиска набираем «PARK GALLЕRY» и нажимаем кнопку «SEARCH», тем самым узнаем адрес выставки. Небольшое отступление: в конце игры после титров нам покажут секретный код, который нужно ввести все в той же поисковой системе. Если нет желания переигрывать, то можете им воспользоваться сейчас – секретный код «MasterCriminal». После ввода секретного кода открывается меню бонусного материала по игре.

Достижение STEAM: За открытие бонусного материала в игре получаем достижение «Secret Finder».

Покидаем квартиру, заходим в лифт и на карте выбираем галерею. Общаемся на все темы сначала с мисс Парк, а затем - с Нишанти, которая знакомит нас с Моникой. Беседуем с Моникой и договариваемся встретиться завтра, чтобы услышать ее рассказ о привидениях. Если вы стремитесь открыть все возможные достижения игры, то сейчас нужно СОХРАНИТЬСЯ. Покидаем галерею, щелкнув по лестнице справа, и соглашаемся выпить по стаканчику. Загружаем сейв и отказываемся от спиртного.

Достижение STEAM: Согласившись выпить, получаем достижение «Lush Life».

Достижение STEAM: Отказавшись выпить с Нишанти, получаем достижение «Sober Solidarity».

Оказавшись между мирами, пытаемся пройти через дверь портала. Просыпаемся у себя в квартире, в инвентаре правой кнопкой мышки изучаем визитку Моники, тем самым открываем новую локацию. Заходим в лифт и отправляемся на киностудию. Общаемся с Моникой на все предложенные темы дважды, после чего на карте появляется новая локация – мост. Спешим к мосту, где и встречаем призрака. Передаем управление Джои и уже призраком общаемся с привидением на все предложенные темы. От нового знакомого узнаем название нового места – Минетта. Возвращаем управление Розе. Спешим домой, где в поисковике находим адрес нового места Minetta.

8

Узнав новый адрес, отправляемся в бар. Разговариваем с барменом на все темы, но он не знает никого по имени Фрэнк. Спешим к мосту, где передаем управление Джои. Снова говорим с призраком и расспрашиваем его о баре. Возвращаем управление Розе. Спешим в бар, где вновь говорим с барменом на все темы. Вот теперь отправляемся на киностудию. Говорим с Моникой на все темы. Переключаемся на Джои и играем с черным котом. В это время быстропереключаемся на Розу и осматриваем кота. Прочитав надпись на ошейнике, открываем новое место – квартиру Фрэнка. Если не поговорить с Моникой о коте, то достижение за кота не дается.

Достижение STEAM: Прочитав надпись на ошейнике кота с первого раза, получаем достижение «Cat Trick».

Спешим в квартиру Фрэнка и, переключившись на Джои, проходим в квартиру слева. На столе слева находим сценарий и читаем его правой кнопкой мышки.

9

Выходим в коридор. Переключаемся на Розу и направляемся к мосту. Сценарий, который мы только что читали, является прямым алгоритмом по правильно заданным вопросам призраку. Поэтому, в соответствии со сценарием задаем призраку следующие вопросы:

Askhowheknew (Спросить, откуда он узнал?)

Tellhimhesdead (Сказать ему, что он мертв)

Youarentgoing (Мы не поедем)

Repeat yourself (Повторить)

Tom (Том)

Достижение STEAM: Правильно выстроив диалог с первого раза, получаем достижение «Leading Lady».

Снова говорим с Фрэнком и отправляем его на тот свет. Появляется Графиня.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Blackwell Convergence, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность