Nightlong: Union City Conspiracy
Долгая ночь. Заговор в Юнион-Сити

Прохождение игры



Прохождение для неофициальной версии игры от компании «7 волк»

Управление

В игре задействованы обе клавиши мыши. С помощью левой клавиши (ЛКМ) по курсору в виде перекрестья, наведенному на выбранную точку экрана, выполняются манипуляции по перемещению и осмотру активных зон, которые на игровом экране выделяются поясняющими надписями. С помощью правой клавиши (ПКМ) выполняются активные действия.

Меню

Вызывается нажатием клавиши Esc. Открыв меню, можно выполнить следующие операции:

- отрегулировать громкость речи;

- отрегулировать громкость музыки;

- установить нужный уровень громкости эффектов;

- включить/выключить субтитры;

- включить/выключить озвучивание;

- сохранить текущее состояние игры;

- загрузить выбранный сейв;

- выйти из игры;

- продолжить игру.

Покинуть игровой процесс можно, нажав клавишу Q, и подтвердив свое намерение (клавиша Y). Клавишей Q можно также пропускать видеозаставки.

Инвентарь

Располагается в нижней области экрана и открывается наведением на эту область курсора. Перемещение в инвентарь предметов, найденных в процессе игры, производится автоматически. Чтобы использовать предмет, следует открыть инвентарь (навести курсор на нижнюю область экрана), щелкнуть ПКМ по выбранному предмету и вторым щелчком ПКМ указать ту область на экране, к которой нужно применить предмет – под выбранным предметом в инвентаре появляется уточняющая надпись: «применить «предмет» с «…».

Сохранения

Выполняются вручную. Для того, чтобы сохранить текущее состояние игры, следует открыть меню, щелкнуть ЛКМ по иконке дискеты в правой части вверху («Сохранить»), затем переместить курсор в нижнюю область экрана и щелкнуть по пустому слоту. После этого нужно присвоить слоту имя и нажать клавишу «Enter».

Сейвы находятся в папке сустановленной игрой.

Примечание

В игре в достаточном количестве присутствует пиксель-хантинг (активные зоны малы и часто скрыты за объектами и за фигурой персонажа). Поэтому, тщательно исследуйте весь игровой экран в поисках активных зон, с которыми можно взаимодействовать. Не лишним будет перед тем, как предпринимать с предметом активные действия (нажатие ПКМ), рассмотреть их (нажатие ЛКМ), чтобы получить информацию.

Об игре

Игра вышла в тот же год, что и «Blade Runner» - игра по одноименному фильму. Критики не преминули заявить, что это едва ли не повторение «Бегущего», не учитывая тот факт, что игры разрабатывались и вышли параллельно в один и тот же период. Просто, как на одну, так и на вторую игру фильм «Бегущий по лезвию бритвы» оказал свое влияние.

Nightlong: Union City Conspiracy – научно-фантастическая игра приключенческого жанра с классическим интерфейсом point-&click. Действие происходит в недалеком будущем – в 2099 году. Некая террористическая организация наносит ущерб корпорации «Дженесис Криогенетик», бывшей спонсором избирательной компании мэра города Юнион-Сити Хью Мартенсон. Мэр подозревает, что все предпринимаемые акции направлены в первую очередь против него, и обращается за помощью к своему бывшему сослуживцу по Международному Контролю, Джошуа. В роли Джошуа и предстоит выступить нам в этой увлекательной игре.

Рис. 06

Хью Мартенсон просит Джошуа Рива расследовать исчезновение Саймона Руби – агента, внедренного в террористическую организацию. Хотя прикрытие Саймона было вполне надежным, со вчерашнего дня он не выходит на связь. Мартенсон высаживает Джошуа из своего аэромобиля возле дома Руби, снабдив всем приятеля всем необходимым.

На крыше

Вступаем в игру.

В инвентаре, на начало игры, находятся:

  • ДЕНЬГИ – принадлежат Джошуа;
  • Аудио-визуальное УСТРОЙСТВО для связи – получено от Хью;
  • КАРТОЧКА к лифту – получена от Хью (принадлежала Руби);
  • Магнитная РУЧКА – получена от Хью;
  • КЛЮЧИК – получен от Хью.

Рис. 07

На что обратить внимание:

Алюминиевая фольга – лежит между двумя аэромобилями на переднем плане, справа.

Прут – торчит в проломе ограды эстакады слева.

Дверь – дверь в здание, используется для входа.

Подбираем алюминиевую ФОЛЬГУ. Пробуем взять с собой металлический прут в проломе ограды, но он не поддается. Через дверь заходим в здание.

Жилой дом

Рис. 08

На что обратить внимание:

Лифт – кабина находится на другом этаже. Нужно вызвать.

Кнопка – предназначена для вызова лифта.

Почтовые ящики – почтовый ящик Саймона Руби не активен.

Карта – подробный план здания, в котором есть прямой выход в метрополитен.

Щелкаем ПКМ по кнопке вызова лифта, но кнопка не работает, т.к. испортился предохранитель из-за сгоревшего провода между контактами. Пробуем пройти в дверь на лестницу – заперто. Осматриваем почтовые ящики, но и они также заперты. Смотрим на карту.

Примечание: Посмотрев на карту, мы активизировали дополнительную локацию, куда можно добраться на лифте – метрополитен.

Снова наводим курсор на область кнопки вызова лифта. Ищем активную точку «Предохранитель». Вынимаем его щелчком ПКМ. Открываем инвентарь. Комбинируем перегоревший ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ и

ФОЛЬГУ. Получившегося «жучка» устанавливаем в разъем на панели: теперь кнопка работает. Нажимаем на нее. В инвентаре достаем КАРТОЧКУ к лифту и применяем ее на активную точку «Щель».

Джошуа заходит в лифт, и нажимает на кнопку.

Выбираем пунктом назначения этаж, на котором находится квартира Руби.

Рис. 12

На что обратить внимание:

Первая от лифта дверь слева, №17 – в квартиру Руби.

Автомат – у двери справа. Автомат по продаже пива.

Магнитный замок – у дверей квартир.

Смотрим на дверь слева (нажимаем ЛКМ) и дверь, естественно, заперта.

Примечание. Эта простая процедура открывает доступ к просмотру почтового ящика №17 на первом этаже.

Применяем на магнитный замок двери магнитную РУЧКУ, но Джошуа говорит, что он не знает подписи Руби. Спускаемся вниз. Находим почтовый ящик под номером 17 и применяем к нему КЛЮЧИК. Достаем возвращенное ПИСЬМО Саймона, на котором есть его подпись. Снова поднимаемся к квартире Саймона Руби. Используем на магнитный замок сначала ПИСЬМО, затем, магнитную РУЧКУ. Джошуа подделывает подпись Руби и дверь открывается. Заходим внутрь.

Квартира Саймона Руби

Рис. 14

На что обратить внимание:

Записка – лежит на скамейке в центре экрана.

Холодильник – находится под столиком.

Урна – стоит к у двери в спальню.

Фотография – стоит в рамке на столике

Берем лежащую на скамейке ЗАПИСКУ, в которой указан адрес (Торговая Площадь 17), и время (11:30 вечера). Открываем холодильник, забираем из него БУТЫЛКУ ВОДКИ. Рассматриваем фотографию в рамке и видим, что на ней изображен Руби с привлекательной брюнеткой. Забираем ФОТОГРАФМЮ с собой. Осматриваем урну. Достаем из нее КАРТОЧКУ метрополитена. Открываем дверь справа, проходим в спальню.

Рис. 15

На что обратить внимание:

Платяной шкаф – слева, в углу комнаты.

Выключатель – на откосе окна. Имеет два положения – «вверх» и «вниз».

Окно – в стене справа.

Подходим к окну. Щелкаем ЛКМ по выключателю внизу. Открываем окно. Видим, что к опустившейся шторе прикреплен клейкой лентой какой-то предмет. Берем КЛЮЧ. Открываем платяной шкаф. Отодвигаем в сторону одежду, обнаруживаем сейф. Используем на сейф КЛЮЧ. Достаем из него:

  • Старый РЕВОЛЬВЕР;
  • ПРОБИРКУ с жидкостью;
  • КОПИЮ ДОНЕСЕНИЯ Руби;
  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ

В КОПИИ ДОНЕСЕНИЯ, которое Руби вчера отправил Хью, говорится о том, что благодаря своему прикрытию, в качестве журналиста, он вошел в контакт с подозреваемыми. Агент уверен, что нашел тех, кого искал, но ничего определенного пока узнать не удалось. Руби думает, что здесь обходится не только терроризмом. Штаб группы расположен в районе старого туннеля метро.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ сказано, что в пробирке находится сильная синтезированная кислота, возможно та, которой террористы повредили замки во время нападения на лабораторию. Руби должен был встретиться с ними вчера в 11:30 вечера. Он также упоминает о наручных часах, в которых спрятан микрофон. Сопоставив полученную информацию, Джошуа приходит к выводу о том, что Хью сказал ему не все – эта группа преследует какие-то другие цели.

Покидаем квартиру Руби. На площадке приближаемся к автомату, применяем на него ДЕНЬГИ. Забираем ПИВО и МОНЕТУ в пять крон – сдачу. Заходим в лифт, спускаемся к входу в метро.

Метро

Рис. 18

На что обратить внимание:

Полицейский - у эскалатора слева.

Карта на стене слева, над автоматом по продаже билетов.

Сканер– на панели автомата по продаже билетов.

Пропускник– выход на платформу.

Сканер– устройство на турникете справа, у пропускника.

Обращаемся к полицейскому, который препятствует доступу пассажиров на эскалатор, в связи с обнаруженной бомбой возле выхода с эскалатора. Смотрим на карту над автоматом продажи билетов и автомат по продаже билетов активируется.

Джошуа отмечает, что одна из станций метро называется «Торговая площадь 17»: именно такой адрес был указан в записке Руби.

Применяем к автомату ККАРТОЧКУ метрополитена, но она недействительна (поэтому Руби ее и выбросил). Используем МОНЕТУ на автомат.

Рис. 19

Щелкаем ПКМ по сканеру на автомате и активируется допуск в метрополитен. Направляемся к пропускнику, следуем на платформу, приложив перед этим большой палец к сканеру.

Рис. 20

Джошуа садится в вагон и вскоре прибывает на станцию назначения.

Рис. 21

На что обратить внимание:

Нищий– сидит у стены слева, развлекается с роликовой доской.

Эскалатор– механическая лестница справа. выход на Торговую площадь

Кусок пластмассы– на полу, справа от нищего.

Факс– на стене, левый.

Осматриваем факс на стене, слева от телефона и обнаруживаем, что от него кто-то отломал часть номера. Подбираем кусок пластмассы, справа от нищего, приделываем к факсу. Теперь Джошуа может определить номер факса. Обращаемся к нищему, но он требует выпивку. Даем ему ВОДКУ. Показываем ФОТОГРАФИЮ Руби и брюнетки. Бродяга вспоминает, что видел мужика с фото вчера. Он выходил из вагона с женщиной, не той, что на фото. Больше нищий ничего не может (или не желает?) вспомнить. Отдаем бродяге ПИВО. Нищий говорит, что не знает, как зовут ту девицу, но знает, что она является хозяйкой клуба «Free Climax».

Нищий предлагает купить у него ролики за десятку.

Выбираем ответ «Была, не была!». Становимся обладателями РОЛИКА. По эскалатору поднимаемся из метро.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Nightlong: Union City Conspiracy

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность