Karma. Incarnation 1

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версй игры

«Karma. Incarnation - это психоделическая приключенческая игра морального выбора, с оригинальным юмором и с достаточно сложными головоломками. В игре разворачивается история любви между двумя прекрасными душами. Для главного персонажа есть единственный способ вернуть возлюбленную, похищенную злыми духами – это возродиться как дракон и победить зло. Но что-то идет не так, и душа возрождается как червяк по имени Пип. Наш герой должен преодолеть все трудности сюрреалистического мира, решить причудливые головоломки и спасти свою любовь. Через выбор между добром и злом Пип узнает законы кармы в действии, и этот выбор определяет дальнейший сюжет игры.

Управление в игре осуществляется с помощью компьютерной мыши. Перемещения – щелчок левой клавишей мыши (в дальнейшем – ЛКМ) по указанному месту на игровом экране. Взаимодействие с объектами игрового мира – щелчок ЛКМ по возникающей над этим объектом иконке с изображением.

Меню игры максимально упрощено, подается в виде интуитивно понятных символов:

Загрузить игру (при этом перемещаемся на экран вниз, где расположены ячейки сохранений);

Разработчики игры;

- выход в face book;

- выход из игры.

Выйти в меню из игры можно, нажав клавишу Esc.

Инвентарь располагается в верхней области игрового экрана, и открывается наведением курсора на эту область экрана.

Сохранения текущего состояния игры производятся автоматически при смене локаций. Папка с сейвами располагается по адресу:

C → User → Users (или присвоенное имя пользователя) → AppData (скрытая папка) → LocalLow → AuraLab → KarmaHD → Saves.

Рис. 02Рис. 03Рис. 04

Пролог

Рис. 05

Влюбленная пара светлых душ кружится над своей планетой, среди множества таких же, как они, счастливых созданий.

Рис. 06

Однако, опустившиеся на планету на метеорите злые силы, разлучают пару, схватив возлюбленную.

Рис. 07

Влюбленная душа юноши спрашивает совета у своего наставника.

Рис. 08

Учитель поясняет, что для того, чтобы одолеть злые силы, которые украли три артефакта, перекрыв тем самым три источника, и забрали светлую душу девушки, юноша должен возродиться в виде дракона, и одолеть злые силы.

Рис. 09

Душа юноши опускается в пещеру, в которой живет огнедышащий дракон.

Пещера

Рис. 10

Нажимаем ЛКМ на курсор в виде руки на яйце дракона, и наш персонаж вселяется в яйцо. Обращаемся к дракону: щелкаем по иконке с диалоговым облачком внутри.

Рис. 11

Выслушиваем пояснения ящера. Для того, чтобы превратиться в настоящего дракона, нужно помочь друг другу сбросить с себя скорлупу. Щелкаем по появившейся над драконом иконке «рычания», и дракон в ответ рычит на персонажа.

Дракон, освободившись, улетает из пещеры, а наш же герой вдруг осознает, что возродился в виде червяка.

Щелкаем ЛКМ по иконке горящей лампочки. У Пипа, так зовут червяка, появилась идея: нужно перепрыгнуть через пропасть справа.

  • Примечание. Изображение лампочки появляется в правом нижнем углу экрана. Щелкнув по изображению, можно получить подсказку для дальнейших действий.

Щелкаем по контуру червяка у края пропасти, и Пип вселяется в «контур» тела.

Сверху опускается компьютерная мышь. Идет пояснение об управлении в игре. Для того, чтобы приблизиться или отдалиться от объекта, нужно использовать колесико мышки. Нажатие ЛКМ на иконке – это выполнение действия.

Щелкаем по иконке в виде вытянутого указательного пальца, и с другого края пропасти в Пипу протягивается растение – мостик.

Рис. 12

Снова щелкаем ЛКМ по иконке с указательным пальцем, обратив внимание на то, что под ладонью с вытянутым пальцем имеется таймер времени. Это означает, что нажатие на иконку нужно произвести до истечения отведенного времени.

Рис. 13

Щелкаем по иконке с указательной стрелкой «направо». Протянувшаяся рука перетаскивает Пипа на соседний экран.

  • Примечание. В игре можно совершать хорошие и плохие поступки. Получение «плохих» результатов позволит обладателям Steam-версии игры получить достижение «EVILGURU» . В данном случае, мы могли поговорить с растением, «порычать» на него и сдуть лепестки. Затем, «съесть» его, щелкнув по иконке с черепом. Это и есть «плохой» поступок. В результате, у Пипа отрастает острый шип, с которым рука не сможет перенести его на соседний экран.

Подбираем в соседней пещере бигуди (для чего щелкаем поочередно по двум иконкам).

Рис. 15

У Пипа появляется идея, как использовать бигуди.

Возвращаемся на экран влево.

Рис. 16

Говорим с растением, «рычим» на него и заглатываем. Используем бигуди на шип (щелкаем по иконке с их изображением). Острый шип накручивается на бигуди . Идем на экран вправо. Здесь шип отбрасывает бигуди. Используем шип на преграду перед нами.

Рис. 17

Преградой оказывается животное, которое пробивает тоннель для прохода вперед.

Рис. 18

Спустившиеся сверху существа составляют пары глаз, излучение которых дает изображение фигуры. Составляющие фигуры перемешиваются.

Головоломка: Медитирующая фигура

Рис. 19

Щелкаем поочередно по глазам, чтобы составить увиденную ранее фигуру (головоломка задается случайным образом).

Рис. 20

Говорим с материализовавшейся фигурой медитирующей девушки, которая советует получить синий кристалл. Для этого нужно оперативно нажать на выдвигающиеся камни в нишах стены.

Рис. 21

Дергаем за свесившуюся сверху лиану, и открывается стена с нишами, в которых находятся двигающиеся камни.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Karma. Incarnation 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность