Walking Dead: Episode 301. A New Frontier. Ties That Bind. Part 1, The
Ходячие мертвецы. Эпизод 301. Новый рубеж. Неразрывные узы. Часть 1

Прохождение игры



Прохождение написано на оригинальную STEAM-версию игры

Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от ваших действий и выбора фраз в диалогах, прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на ваше усмотрение. Обращаю ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Сохранение в игре автоматическое. Курсивным шрифтом в прохождении выделены альтернативные действия.

14

Глава I: Семейное путешествие

В предыстории игры Дэвид звонит своему брату Хави и велит ему немедленно приехать домой, т.к. их отец находится при смерти. Из-за огромных пробок Хави приходится бросить машину и добираться бегом. Он не успевает прибыть вовремя, его отец к этому времени уже скончался. Дэвид обвиняет младшего брата в том, что его не было с отцом, когда тот болел, и он даже не смог приехать вовремя, чтобы проститься с умирающим отцом. Пытаемся оправдаться перед братом, но получаем кулаком по лицу. Из дома выходит Габриэль и прерывает ссору братьев. Миримся и заходим в дом, где получаем пощечину от матери, которая так же, как и Дэвид, осуждает наше отсутствие. Вскоре маленькая девочка Марианна наполняет стакан покойного и сообщает, что мертвый дедушка очнулся. Входим все в комнату и видим, как отец превратился в ходячего мертвеца. Зомби нападает на свою супругу и кусает ее. Нейтрализуем ожившего мертвеца, а сами решаем отвезти матушку в больницу. Дэвид сажает Йайя в машину и везет ее в лечебницу. Мы же, вместе с женой брата, отыскиваем племянницу Марианну с ее братом Гектором и все вместе уезжаем на втором фургоне.

В настоящее время Кейт, Хави и два ребенка его брата перемещаются на фургоне, в попытке спастись от стада ходячих мертвецов. Кейт оказывается мачехой детишек. В машине, когда дети засыпают, соглашаемся или отказываемся покурить травку вместе с сестрой, а потом решаем сделать привал и останавливаемся.

Достижение STEAM: Пройдя первую главу, получаем достижение «Семейное путешествие»

Глава II: Нежданные гости

По приезде решаем, что будем искать в первую очередь, а чуть позже примечаем ходячего мертвеца, приближающегося к нам. Трижды нажимаем на клавишу «Е», чтобы победить противника. Даем наставления Марианне, и отправляемся на поиски чего-нибудь полезного. Заглядываем в разбитое окно автобуса справа и понимаем, что большая часть передней панели вырвана, а сиденья пропали. Далее осматриваем матрас слева от автобуса и тыкаем в него пальцем. Возвращаемся к первому автобусу и заглядываем в бочки слева от него. В бочках хранится отработанное масло, что для нас не имеет ценности. Движемся в сторону Кейт и сворачиваем налево к легковым автомобилям. Осматриваем машину слева и начинаем сливать с нее бензин. Из-под машины выползает мертвец и пытается на нас напасть. Быстро нажимаем клавишу «S», чтобы нанести удар врагу. Продолжаем переливать бензин, для чего четыре раза нажимаем кнопку «Е». Изучаем баки с ацетиленом и решаем оставить их на месте. Приближаемся к правому автомобилю и беспрепятственно сливаем бензин, нажав четыре раза кнопку «Е». Бензина все еще недостаточно. Идем мимо Гейба к грузовику, сливаем с него бензин, четыре раза используя клавишу «Е». Продолжаем осмотр местности. Направляемся в правый проход и обнаруживаем лестницу, по которой перемахиваем через забор вместе с Гейбом. По ту сторону забора находим не разграбленную машину скорой помощи. Прежде всего, пробуем открыть крышку бака, но у нас это не получается. Тогда прикладываем к крышке лом, и зажимаем левую кнопку мышки. Как только круги курсора соединяются в один, тогда тянем мышку вниз. Вот так мы открываем бак. Просовываем в бак шланг насоса, четыре раза нажимаем клавишу «Е», и сливаем очередную порцию бензина. Топлива в машине оказывается предостаточно, а пока оно переливается, мы продолжим обход свалки. Изучаем задние двери машины «Скорой помощи», которые оказываются запертыми. Движемся вперед между ящиками и встречаем ходячего мертвеца, которого нейтрализуем, нажав клавишу «Q». Продолжаем идти вперед и вскоре выходим к небольшому трейлеру. Поднимаемся на крыльцо, пробуем сначала рукой открыть дверь, а потом пытаемся взломать дверь с помощью лома. Обе попытки оказываются неудачными. Тогда заглядываем через стекло двери внутрь и предполагаем, что сможем забраться в трейлер через люк в полу. Спускаемся с крыльца, щелкнув правой кнопкой мышки. Изучаем балку, прислоненную к крыльцу, и сдвигаем ее в сторону. Лезем в образовавшийся проход. С помощью клавиш управления ползем налево и останавливаем под люком.

13

Поднимаем крышку люка и забираемся в трейлер. Отпираем изнутри дверь и приглашаем в трейлер Гейба. Открываем ящик комода справа и извлекаем из него батарейки. Батарейки можно и не брать. Оглядываем в помещении кровать и полки. На полках находим большие запасы еды и решаем: остаться здесь на ночь или уехать. Если решили остаться, то делаем выбор: отдать Марианне батарейки для плейера или оставить их на потом. Общаемся с Кейт, а после этого отправляемся за бензином. Не успеваем мы взять канистру, как нас окружает группа мужчин, совсем недружелюбных. Под дулом пистолета идем к трейлеру и открываем дверь. Если не открывать дверь, а стоять и ждать перед ней, то нас убьют. Видим, как в последний момент наши сотоварищи едва успевают скрыться под люком. Нажимаем кнопку «А», чтобы выровнять крышку люка. Главарь банды решает нас усмирить и отправляется за наручниками. Мы же остаемся под присмотром Лонни. Под люком слышится какой-то шум, и наш охранник его слышит. Независимо от выбора нашей реплики, парень поднимает крышку люка, а Хавьер наносит ему удар. Или же мы хватает лом, и бьем им Лонни. Управление возвращается к нам. Быстро щелкаем по клавише «А», чтобы совершить повторный удар. Далее сдавливаем шею противника, несколько раз нажав клавишу «Q». Отбрасываем противника клавишей «Е». В трейлер заходят члены группы и связывают наши руки хомутами.

Достижение STEAM: За прохождение главы получаем достижение «Нежданные гости»

Глава III: В ее ответственности

Один из парней грузит нас в грузовик, и везет в неизвестном направлении. Чтобы мы ему ни говорили, мужчина будет непреклонен. Внезапно на дорогу падает дерево, и грузовик съезжает в кювет. Хави берет с панели пистолет и первым выбирается из автомобиля. Следом выходит водитель и пытается убежать. Решаем, застрелить его или нет. После этого нас на прицел берет девушка, которая и подстроила эту аварию. Девушкой оказывается наша старая знакомая – Клементина. Клем выясняет, что у Хави на свалке остался работающий фургон. Она соглашается сохранить жизнь Хавьеру и отвести его на свалку, за это пленник отдаст свой фургон.

Достижение STEAM: За прохождение третьей главы получаем достижение «В ее ответственности»

Глава IV: Дело пошло плохо

Движемся с девочкой по дороге и беседуем, при этом выбираем любые фразы. Вскоре мы понимаем, что стадо ходячих мертвецов настигло нас. Разрезаем хомуты на руках Харви и бежим к лагерю, у которого уже находятся мертвецы. Уклоняемся от первого ходячего мертвеца, нажав кнопку «А». Обитатели лагеря закрывают перед нами ворота, но помогают справиться с несколькими зомби. Чтобы нас впустили на территорию, нам нужно расправиться с остальными зомби. Отстреливаем трех активных мертвецов и видим, как Клем испытывает проблемы со стрельбой. Стреляем в ходячего мертвеца, который напал на девочку, после чего забегаем в открывшиеся ворота. Вместе с нами на территорию на лошади заезжает женщина по имени Франсина. Из разговора с обитателями лагеря узнаем имя главного - Трипп. Вместе с Клем заходим в бар, где она отправляется решать вопрос со своими пулями, а нам девочка рекомендует с кем-нибудь подружиться. Проходим вперед и осматриваем шахматы на столе слева. За барной стойкой примечаем игроков в карты и осматриваем их. Заводим беседу с играющими, и знакомимся с барменом Конрадом, который узнает нас, т.к. прежде нас пожизненно дисквалифицировали за нечестную игру со ставками. Помогаем Франсине обыграть бармена, а услышав шум в соседней комнате, спешим к Клементине на помощь. Мужчина, с которым у Клем произошел конфликт, подсунул ей холостые патроны, из-за чего девочка не могла обороняться. Вступаем в схватку с обманщиком, несколько раз нажимаем клавишу «Q», а потом жмем один раз клавишу «Е». Сдавшийся противник готов вернуть батарейки, на которые были обменяны пули, но Клементину это не устраивает. Она приставляет оружие к голове мужчины и начинает стрелять. Среди холостых патронов оказывается и боевой, девочка случайно убивает мужчину. Прибегают жители лагеря и начинают выяснить, что случилось. Решаем: прикрыть Клем или нет. В любом случае, нас отводят и запирают за решеткой. Если вы рассказали правду и заложили Клементину, то за решеткой окажется только она.

Достижение STEAM: Пройдя четвертую главу, получаем достижение «Дело пошло плохо»

Глава V: Тяжелое прощание

В клетке нас навещает местный врач Элеонор и сразу проявляет симпатию к Хави. Если в клетке сидит только Клем, то самостоятельно идем к врачу. Подошедший Трипп предлагает нам поспать в клетке, а утром он нас отпустит. Если вы на свободе, то Трипп приведет Клем к доктору. Элеонор же советует сбежать из лагеря через задние ворота еще ночью, при этом девушка собралась бежать вместе с нами. Говорим с Клем и вместе решаем, как поступить. Мы спим вдвоем в клетке или в лазарете.

Засыпая, Хави замечает, что у девочки не хватает одной фаланги пальца. Здесь, в зависимости от нашего выбора в конце второго сезона, мы можем увидеть наколку или шрам. В любом случае, мы переносимся в воспоминание.

Если в конце второго сезона вы убили Кенни, но потом ушли одни. Играя за Клем, мы пытаемся выжить вместе с Эй-Джеем, ребенком Ребекки из предыдущего сезона. Клементина несет ребенка за спиной, а сама пытается пристрелить зайца. Возгласы ребенка все время пугают зайца и он убегает. Вскоре дети выходят к автомобилю. Открываем дверь машины и сажаем в нее Эй-Джея, а сами оправляемся на охоту. Пройдя за добычей, слышим странный шум со стороны стоянки и возвращаемся обратно, где видим ходячих мертвецов, пытающихся попасть внутрь автомобиля. Отстреливаем двух ближайших зомби и бежим к машине, из которой достаем ребенка. Не успеваем мы отбежать, как один из мертвецов закрывает дверь и прищемляет Клем пальцы дверью. Хватаем камень справа от нас и дважды бьем им по мертвяку, нажав клавишу «Е». Руку достать из-под двери не удается, поэтому открываем дверь и вынимаем руку. Один из пальцев оказывается сломанным, и выгнутым в другую сторону.

Если в конце второго сезона вы убили Кенни и остались с Джейн. Джейн делает нам наколку на руке с инициалами Эй-Джея. Придумываем малышу второе имя, после чего Джейн отправляется спать, а нам она велит осмотреть периметр. Через некоторое время заходим в здание и открываем дверь, за которой, предположительно, спит наша спутница. Только она уже не спит – она повесилась, причем, ее тело уже успело обратиться в ходячего мертвеца. На полу находим положительный тест на беременность. Наводим пистолет на зомби в петле.

Если в конце второго сезона вы остались с Кенни и не пошли в Веллингтон. Мы едем в машине, причем Клементина управляет автомобилем под чутким руководством старшего товарища. Эй-Джей сидит на заднем сиденье. Переключаем скорости по указке Кенни, при этом зажимаем ПКМ и ждем, когда круги курсора соединятся, тогда мышку тянем вверх. Далее мы не справляемся с управлением и уходим в занос. Быстро нажимаем клавишу «D», чтобы повернуть машину в сторону заноса и выйти из него, но все равно влетаем в дерево. Осматриваемся и понимаем, что Кенни вылетел через лобовое стекло. Бежим к нему и помогаем Кенни встать, несколько раз нажав клавишу «Q». Встать не получается, т.к. Кенни парализовало ниже пояса. Тут же нас окружают зомби. Спасти Кенни нет шансов, а потому спешим к машине и берем на руки малыша. Вместе с Эй-Джеем бежим прочь. Кенни съедают ходячие.

Если в конце второго сезона вы сначала остались с Кенни, но потом пошли в Веллингтон. Видим, как к лагерю подъезжает несколько машин. Переносимся в комнату, где Эй-Джей сидит на полу и что-то рисует. Делаем любое предположение о том, что нарисовано на бумаге. Слышим какой-то шум и сразу открываем дверь Эдит. Эдит – это та девушка, которая в конце второго сезона впустила нас в Веллингтон. На наш лагерь напали и нужно срочно отсюда исчезнуть. Эдит велит быстро собрать все самое необходимое. Направляемся к стеллажу, где берем любые четыре предмета. Я прихватила бутылку воды, коробку с пулями, консервированный суп и бинты. Прибегает Эдит, берет на руки малыша, и все вместе мы выбегаем за ворота лагеря. Противник стреляет и попадает в Эдит. Приближаемся к убитой, берем из ее рук Эй-Джея и убегаем в лес.

Возвращаемся в реальность.

Достижение STEAM: За прохождение главы получаем достижение «Тяжелое прощание»

Глава VI: На службе

Утром Трипп привозит нас на свалку. Вместе с Элеонорой на лошадях направляемся на свалку. Осматриваемся и с пола подбираем молоток. Пытаемся подобрать кассетный магнитофон, но просыпается зомби рядом с ним. Убиваем молотком мертвеца, после этого подбираем проигрыватель Марианны. Вскоре и сама девочка выбегает из укрытия. Отправляемся на поиски Кейт и Гейба. В нашем фургоне родных не оказывается, зато мы слышим, как где-то рядом пытаются завести автомобиль. Выглядываем из-за угла и видим, как ходячие мертвецы окружили грузовик, который пытается завести Кейт. Зомби замечают нас и начинают наступление. Первого противника сражаем нажатием клавиши «А», а второго – клавишей «W». Бьем третьего зомби с помощью кнопки «Q». Следующего мертвеца также уничтожаем клавишей «Q», а после этого бьем молотком по врагу перед нами. Перебив всех, обнимаем Кейт и Гейба. Все вместе направляемся к фургону Триппа (или лошадям Элеонор), т.к. обещанный Клем грузовик сгорел. Марианна подбирает наушники от своего плена и получает пулю в голову. Это из леса стреляют хозяева трейлера, из которого мы прежде украли еду. Кейт решает оттащить тело девочки, но ей в живот попадает пуля. Гейб бросается к мачехе. Выбираем: стрелять по противнику или бежать к семье. Если решили стрелять, то выстреливаем в противника перед нами и командуем бежать родственникам. Или сразу бежим к семье. Перебежав к ним, видим, что Марианне уже не помочь, а вот Кейт нужно к врачу. Трипп (Элеонор) советует немедленно отправиться в лагерь, т.к. Кейт нужен врач. Клементина же советует разобраться с врагом, иначе он так и будет их преследовать. Если решили уехать, то Клем отсреливается и отвлекает противника до тех пор, пока все члены забираются в фургон (лошадей). Если остались сражаться, то быстро подбираем бомбу и бросаем ее в противников. Видим, как на оставшихся в лесу людей, нападают мертвецы. По дороге в лагерь Кейт теряет сознание.

Достижение STEAM: Пройдя шестую главу игры, открываем достижение «На службе»

Татьяна Диаманди

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Walking Dead: Episode 301. A New Frontier. Ties That Bind. Part 1, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность