Greenwood: The Last Ritual

Прохождение игры



Прохождение написано на оригинальную STEAM-версию игры

Управление

001

Перемещение по игровому миру и выполнение активных действий в игре осуществляется щелчком левой клавишей мыши (ЛКМ) по выбранному на экране месту перемещения или по активному объекту. Под активным объектом подразумеваются предметы и зоны, при наведении на которые курсора, рядом с ними появляется поясняющая надпись.

Меню

002

Игровое меню открывается нажатием на клавишу Esc. Оно имеет набор стандартных опций.

Интерфейс игры

В ходе игры на экране постоянно отображаются:

Шкала здоровья – полоса с линией индикатора в левом верхнем углу

Состояние фонаря – иконка пламени в начале шкалы здоровья. Фонарь горит, если иконка светится и потушен, если огонь в фонаре не светится.

Иконка книги заклинаний – кружок с пятиконечной звездой в правом верхнем углу

Инвентарь – находится с правой стороны экрана.

Инвентарь

Инвентарь постоянно открыт для обозрения и располагается в правой части экрана. Подобранный предмет автоматически помещается в инвентарь и так же, автоматически, применяется в требуемый момент. Для этого достаточно щелкнуть ЛКМ по объекту, к которому должен быть применен предмет.

Сохранение

Сохранение текущего состояния игры осуществляется автоматически в контрольных точках.

В игре персонаж может погибнуть и начинать придется с контрольной точки. При этом, достигнутый прогресс в игре не сохраняется, и начинать придется все сначала с этого момента. Сейвы (сохранения) находится по адресу:

C - Users - User (или присвоенное имя пользователя) - Documents - greenwwod

О данном руководстве

Волею разработчиков поворот камеры обзора осуществляется поворотом мыши с зажатой центральной клавишей (ЦКМ). Так уж получилось, что пришлось проходить игру с мышкой без ЦКМ – потому что на тот момент она просто отказывалась работать. Поэтому следует учесть, что описание направления движения привязано к первоначальному положению объектов относительно друг друга.

Первая область, где нам предстоит действовать, условно имеет обозначения по сторонам света: поместье Шерифа находится на севере, заброшенная мельница, откуда мы начинаем приключение – на юге. Отсюда и даны привязки по направлениям.

Примечание. Чтобы увеличить скриншот в тексте – кликните по выбранному скриншоту.

Пролог

Прибытие

003

В начале игры оказываемся в странном месте, куда наш персонаж попал после обряда телепортации, который провели с ним служители церкви в Ватикане.

«Я приходил в себя после магической телепортации. Вспоминаю слова старика в рясе: «В Гринвуде беда, там что-то пошло не так». Значит, я в Гринвуде. Надо выбираться отсюда и выяснить, что произошло в Зеленом Графстве».

004

Обучаемся пониманию двух пентаграмм: Изгнание зла (находится на площадке к югу от места прибытия) и Вызов духа (находится к северу от площадки телепортации).

005

  • Примечание. После того, как пентаграмма изучена, она помещается в книгу пентаграмм. Книга располагается в верхнем правом углу экрана над инвентарем. Т.к. при прохождении данного варианта игры первой была изучена пентаграмма Вызова духа, то она и будет располагаться на первой странице. Соответственно, составляющие части этой пентаграммы будут находиться в первых ячейках.

006

После того, как обе пентаграммы будут изучены, открывается портал в Гринвуд, который находится между площадкой прибытия и платформой с символом Вызова духа.

Заброшенная мельница

«Пройдя через портал, я очутился в старом заброшенном подвале в круге пентаграммы. Складывалось впечатление, что здесь, в Гринвуде, кто-то пытался помочь мне, а может, помешать?»

007

В подвале мельницы забираем необходимый элемент снаряжения – ФОНАРЬ, который играет очень важную роль в игре. Только с его помощью мы сможем разгонять магический туман, струящийся из земли по всей Зеленой долине.

008

Поднявшись по лестнице, находим первый МЕНТАЛЬНЫЙ СЛЕД – это отпечаток сильных воспоминаний побывавшего здесь нашего предшественника. Если прикоснуться к следу, то можно узнать, что думал этот незнакомец.

Историк: «Что я здесь делаю и как я сюда попал? Мне ведь надо возвращаться в Ватикан. Дмитрий изрядно посмеется, когда я ему расскажу эту историю».

В этой же комнате получаем второй необходимый элемент снаряжения – ОГНИВО. С его помощью нам предстоит разжигать потухшие костры, чтобы получать новые Ментальные следы. Выходим в дверь справа.

Лес Гринвуда

Объекты, расположенные в области леса

  • Заброшенная мельница – располагается на юге (внизу экрана).
  • Башня Огня – на западе (относительно заброшенной мельницы).
  • Пещера Монаха – к северо-западу.
  • Дорога с каменными столбами – на севере.
  • Тракт - еще севернее дороги со столбами.

Лес

Осмотрев водяное колесо, спускаемся по ступеням. Путь нам преграждает МАГИЧЕСКИЙ ТУМАН - это странный туман зеленоватого цвета, поднимающийся из земли. Туман имеет колдовской характер. Нужно быть осторожным, т.к. только свет может защитить нас от него.

009

Зажигаем ФОНАРЬ – нажимаем правую клавишу мыши (ПКМ). Идем вдоль здания мельницы на запад (влево). Проходим на задний двор. Обнаруживаем потухший костер.

«С помощью огнива я мог бы его разжечь и разогнать тьму ночи».

010

Разжигаем костер. Для этого приближаемся к костру и щелкаем по нему левой клавишей мыши (ЛКМ).

Обнаруживаем МАГИЧЕСКИЙ СГУСТОК – это сгусток магической энергии, используемый ранее для проведения обрядов. Имеет важное значение, Необходим для активации некоторых пентаграмм и для светильников, управляющих магическими воротами и дверьми. Рядом с костром видим Ментальный след Историка. Прикасаемся к нему.

Историк: «Изъездив всю Европу, я добрался до Гринвуда, который в легендах называется колыбелью магии людей. Местный Инквизитор вот уже неделю не дат мне разрешение на доступ к одной из Магических Башен. Совершенно случайно мне помог в этом мой старый приятель Дмитрий, гостивший у Графа».

Идем в проход слева от костра. Выходим к Башне Огня.

«Я чувствую в этом месте скрытую магию, но мне неизвестна нужная пентаграмма, чтобы подчинить ее себе».

012

Читаем Распоряжение Инквизиции о запрещении прохода.

  • Примечание. В игре случайным образом задается расположение ловушек сил зла, в которые попадает персонаж.

013

  • Важно. В том случае, если попадаем в ловушку зеленоватого цвета, то быстро нажимаем на появляющуюся красную надпись: «Я изгоняю тебя», и произносим заклятие. Чтобы выбраться из ловушки, нужно успеть нажать на четыре заклинания.

014

  • Важно. Для «очищения» фонаря, когда он не может разогнать мрак и туман, следует использовать свет и тогда спешим к освещенному месту. «Очищение» сопровождается характерным звуком.

015

  • Важно. В том случае, если попадаем в магическую ловушку, то на экране появляются пентаграммы, которые мы уже знаем. Используем пентаграмму Изгнания зла: перетаскиваем все три составляющие пентаграммы к месту ритуала.

Возвращаемся к костру, выходим со двора.

016

Видим пятно синего света, освещающего вход в пещеру Монаха.

  • Примечание. Проход в пещеру перекрыт решеткой, открыть которую можно только с помощью специального слова.

Идем по тропе.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Greenwood: The Last Ritual

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность