Empathy: Path of Whispers

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

«Empathy: Path of Whispers» – это приключенческая игра, в которой игрокам предстоит выступить в роли безымянного, бесполого персонажа, странствующего по разрушенному миру, при этом нужно собирать разбросанные по этому миру обрывки воспоминаний. Эти воспоминания понадобятся для перехода на другие локации, и для решения простых головоломок, связанных, в основном, с поиском и применением нужных предметов. Помощь в этом нашему герою оказывает сканер, который персонаж находит в первые же минуты игры. Отслеживая с его помощью расположение воспоминаний по светлым указательным стрелкам на экране, и собирая их, герой игры начинает осознавать глубину произошедших событий. Сами воспоминания представляют собой диалоги существовавших ранее людей, которые обсуждают свои сиюминутные проблемы или делятся впечатлениями. Кроме основных воспоминаний, отыскиваемых с помощью сканера, на локациях находятся и другие, «сюжетные» воспоминания, «оживить» их можно взаимодействием с предметом, в котором они заключены.

Перемещения по игровому миру осуществляются клавишами WАSD с использованием движений мыши для поворотов в движении и изменения угла обзора. Для перемещения бегом служит клавиша Left Shift. Чтобы подпрыгнуть, используется клавиша пробела (Space).

Для взаимодействия с активными объектами, которые выделяются на экране подсветкой, используется левая клавиша мыши (ЛКМ). Однако, здесь есть одна характерная особенность. Чтобы получить основное воспоминание, предварительно нужно настроить амплитуду, частоту и длину волны сканера на характеристики предмета таким образом, чтобы они совпали. Для переключения между показателями характеристик применяется правая клавиша мыши (ПКМ). Настройка осуществляется поворотом колесика мыши.

Собираемые в игре воспоминания заносятся в журнал, открыть который можно нажатием клавиши J.

Чтобы осветить темные участки локаций, включаем фонарь, используя клавишу F.

Инвентарь открывается нажатием клавиши Tab. Собираемые предметы заносятся в него автоматически. Для того, что применить (использовать) предмет, нужно навести курсор в виде кружка на объект, открыть инвентарь, выбрать предмет и щелкнуть ЛКМ.

Меню игры открывается нажатием клавиши Esc. Имеет набор стандартных опций.

Сохранение текущего состояния игры выполняется автоматически, через определенные промежутки времени, о чем свидетельствует появляющаяся в углу экрана надпись. Сейв находится в подпапке Save Games, которая располагается по адресу (для Windows 7): C → Users → User (или присвоенное имя пользователя) → App Data (скрытая папка) → Local → Empathy →Saved.

Важно. В тексте прохождения указаны два вида воспоминаний: воспоминания, которые обязательны для прохождения игры (собираются при помощи сканера), они выделены синим цветом, и есть сюжетные воспоминания, которые не влияют на прохождение игры, но дают информацию по сюжету. Такие воспоминания выделены розовым цветом

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

001

«С миром что-то случилось. Тьма, до того спавшая по углам, пробралась под двери и заползла в наши постели… Сначала миром правили хаос и смятение, потом воцарилась тишина…».

002

Смотрим вступительный видеоролик.

003

Незнакомец обращается к главному персонажу, утверждая, что тот должен помочь ему собрать рассыпавшийся мир воедино из оставшихся осколков.

Вступаем в игру.

004

Находимся в комнате управления. Берем лежащий на столе СКАНЕР ЭС-15. Читаем инструкцию, которая появляется рядом со сканером. Настраиваем графические характеристики прибора так, чтобы линии совпали, переключаясь между амплитудой частотой и шириной с помощью ПКМ и вращая колесико мыши для настройки.

Голос незнакомца убеждает нажать на красную кнопку.

Нажимаем на нее.

Мир начинает содрогаться, включается система оповещения, мигает красный сигнал тревоги. Видимо, что-то пошлее не так. Главный персонаж перемещается в пространстве и времени.

Акт первый. Черновск

Выход в разрушенный мир

Оказываемся в спальне. Выходим из комнаты. Снимаем с крючка КЛЮЧ от чердака. Поднимаемся по ступеням, открываем КЛЮЧОМ дверь. Выходим наружу.

007

Смотрим на окружающий ландшафт разрушенного мира.

Звучит голос: «… Там что-то пошло не так… сначала нужно сделать что-то еще, и для начала нужно узнать, что именно. Попробуй немного походить оглядеться».

Разрозненные островки

Площадка 1

Воспоминания, собираемые с помощью сканера:

Воспоминание Маркуса 1/4молоток, лежащий на скамейке в правой части площадки.

Примечание. Нумерация воспоминаний дана по порядку их обнаружения и может не совпадать с порядком, в котором они размещаются в журнале.

Спустившись по лестнице на площадку, слышим голос, говорящий об оставленном предмете.

Проходим вправо, настраиваем СКАНЕР на лежащий на скамейке молоток. Получаем воспоминание.

Воспоминание Маркуса 2/4 – ящик с инструментом на нижней части площадки.

По лестнице, находящейся рядом с оборванной веткой железнодорожного пути, спускаемся на нижележащую платформу. Проходим вперед, смотрим на ящик с инструментом, настраиваем сканер. Получаем воспоминание, переносимся в него.

Сюжетные воспоминания:

Воспоминание Савиншек 1/1бинокль, лежащий на столе в жилом строении.

Получив воспоминание Маркуса, идем на левую половину площадки. Поднимаемся по лестницам в жилое помещение строения. Рассматриваем лежащий на столе бинокль.

Воспоминание Маркуса

Сюжетные воспоминания:

Воспоминание Маркуса 3/4 и 4/4 – доски настила, которые тот должен уложить на разрушенный участок пути.

011

Берем доску (нажимаем ЛКМ, и доска появляется в «руках» персонажа), несем ее к месту укладки и кладем на подсвеченное место укладки (нажимаем ЛКМ).

В «руках» появляется МОЛОТОК.

Ударяем по доске один раз справа и один раз слева, закрепляя ее штырем крепления. Отправляемся за второй доской, повторяем манипуляции. Берем третью доску, и укладываем ее на место. Возвращаемся в реальность. Идем вперед по восстановленному пути.

Лифт в парк

Предметы:

ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ – лежит на скамейке, стоящей перед кабинами лифтов.

012

Поднимаемся по лестнице на башню справа. Оказываемся на верхнем ярусе путей.

013

Проходим вперед. Приближаемся к входу в парк «Атлант». Сворачиваем на платформу справа. На скамейке, перед кабинами лифтов, на которых красуется табличка «Ремонт», находим ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Забираем его.

ЧАСТЬ РЫЧАГА – снимается со второго лифта. С помощью ГАЕЧНОГО КЛЮЧА отворачиваем гайку в кабине справа, забираем ЧАСТЬ РЫЧАГА. Устанавливаем ее в гнездо кабины слева, поворачиваем отремонтированный рычаг.

Кабина лифта идет вверх.

016

Выходим из кабины, следуем в парк.

Парк «Атлант»

Парк располагается в трех уровнях, сообщающихся между собой каменной лестницей. Лестница между вторым и третьим уровнями разломана.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Empathy: Path of Whispers

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность