Conarium + Видео

Прохождение игры



Прохождение версии игры v1.0.03

Особенности игрового процесса

Эта игра представляет собой рассказ об ученых, рискнувших бросить вызов сверхъестественному. Выступать игрокам придется в роли Фрэнка Гилмана.

Фрэнк Гилман, член Отдела антропологии в Мискатонском университете, участвует в экспедиции на Упуаут, возглавляемой доктором Фаустом, который пытается выйти за рамки человеческого сознания при помощи устройства Conarium. После эксперимента Фрэнк приходит в сознание, находясь в одиночестве на базе экспедиции в Антарктике, в состоянии амнезии. Вскоре Фрэнк понимает, что во время использования устройства он умер, но затем вернулся, слегка изменившись: у него чужие воспоминания, и он помнит места, в которых не бывал. Доктор утратил нечто важное, но приобрёл что-то ужасное.

С назначением клавиш управления можно ознакомиться, выбрав в игровом меню опцию «Управление».

Игровое меню вызывается клавишей Esc и имеет набор стандартных опций.

Инвентарь открывается нажатием клавиши пробела. Выбор предмета осуществляется нажатием клавиши C. Приобретенные предметы, в основном, применяются автоматически, щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по курсору, который приобретает вид увеличительного стекла при наведении его на активный объект. В отдельных случаях, использование производится вручную, о чем подробно будет сказано в тексте прохождения.

Смерть – часть игры. Если герой погибает, то он телепортируется в другую местность, где открывается больше улик и секретов, связанных с сюжетом.

Сохранение текущего состояния игры выполняется как автоматически, так и вручную, вызовом меню и выбором в нем опции «Сохранение».

  • Примечание автора. Текст руководства писался одновременно с прохождением игры. В нем указаны места расположения записей, документов, трофеев и секретов.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

Находясь внутри подсознания Фрэнка Гилмана, движемся вперед по тропинке, окруженной картинами сюрреалистичного мира.

003

Приближаемся к стоящему спиной к нам человеку.

Фрэнк окликает человека по имени: «Доктор Фауст, это Вы?» и кладет ему руку на плечо. Мужчина оборачивается…

Глава первая. Антарктическая база «Упуаут»

Документ 1, «Медицинские записи 1 доктора Йохана де Витта» – на столе в переговорной комнате.

Документ 2, «Записки радиста Xансена 2» - в среднем выдвижном ящике тумбочки в каюте Xансена.

Документ 3, - на настенной полке в каюте Йохана де Витта.

Документ 4, «Заметка Фергюсона о снаx» - в каюте Фергюсона.

Документ 5, записка – на нижней полке в шкафу, слева, в каюте М. Блейка.

Документ 6, «Местоположение антарктической базы «Упуаут» - на доске в каюте М. Блейка.

Документ 7, «Заметка доктора Фауста о цели экспедиции» - на стопке книг в каюте М. Блейка.

Документ 8, «Журнал радиста Хансена 1» - в среднем выдвижном ящике стола в радиорубке.

Документ 9, ««Медицинские записи доктора де Витта 2» - в выдвижном ящике рабочего стола в лазарете.

Документ 10, «Заметки о клинической смерти и отстранении» - в корзине для мусора в лазарете.

Запись 1 (в дневнике) – появляется при попытке открыть дверь в радиорубку.

Запись 2 – записка на доске для объявлений в коридоре, ведущему к выходу.

Трофей 1, книга «Xребты безумия» - в кладовой в здании генераторной станции.

Трофей 2, «Журнал экспедиционной базы «Упуаут» - в среднем выдвижном ящике тумбочки в каюте, напротив каюты Xансена.

Трофей 3, книга по медицине – на верхней полке в шкафу, в каюте М. Блейка.

Секрет 1, «Заметка о проблеме раздвоения личности» - на полке в шкафчике де Витта.

Секрет 2, механизм «Говорящая голова» - в каюте М.Блейка.

Секрет 3 – открывается после нахождения обоих журналов радиста и осмотра фигурок в шкафчике гардероба.

Пробуждение

Фрэнк приходит в себя в комнате для переговоров (Meeting Room) на исследовательской станции. Он осматривает свои руки, и прибор, закрепленный на левой руке, о котором ничего не помнит. Его мучает сильная головная боль.

  • Примечание.Устройство можно использовать, чтобы облегчить себе поиски мест расположения воспоминаний.

Вступаем в игру. Выжидаем, пока стихнет боль, и восприятие окружающего мира прояснится.

Нажимаем клавишу Esc, знакомимся с клавишами управления.

004

Смотрим на устройство на столике справа. Забираем освещающий его фонарик.

005

На рабочем столе находим медицинские записи 1 доктора Йохана де Витта. (Документ 1).

Автоматически открывается страница журнала, куда эти записи заносятся.

Открываем дверь, выходим из комнаты. Пересекаем тамбур, открываем дверь, выходим в темный коридор.

Коридоры

Фрэнк кричит, чтобы выяснить, есть ли кто на станции, но в ответ не доносится ни звука

Пробуем открыть дверь радиорубки.

Фрэнк замечает, что возникли проблемы с электропитанием (в Журнале личных заметок появляется запись 1).

Идем налево, попадаем в еще один коридор. Следуем в его левый конец. Открываем дверь электрощитовой.

007

Открываем дверцу щитка справа. Читаем прикрепленную к внутренней стороне дверцы записку: «Необходимо вручную включить снаружи внешний источник питания». Оборачиваемся, идем в противоположный конец коридора. В коридоре читаем записки, приколотые к доскам для объявлений (запись 2 в Журнале). Выходим наружу.

Генераторная

Спускаемся по ступенькам крыльца. Оборачиваемся, смотрим вверх. Обращаем внимание на луч, исходящий из чего-то, похожего на маяк

008

Движемся налево по тропинке, отмеченной флажками, чтобы не затеряться в снежной круговерти бури.

Тропинка приводит к блочному строению.

Поднимаемся на крыльцо, входим в здание. Взаимодействуем с рукоятями двух рубильников в углу, но ничего не происходит. Несколько раз нажимаем ЛКМ, чтобы открыть дверь в противоположной входу стене, чтобы отодвинуть подпирающий ее стул. В левом ближнем углу комнаты обнаруживаем генератор. Поднимаем защитную сетку, втаскиваем генератор по направляющим в комнату.

009

Берем стоящую в углу КАНИСТРУ. Открываем крышку бака, выливаем в бак топливо из КАНИСТРЫ. Осматриваем генератор. Обнаруживаем поврежденный шланг. Проходим в противоположный угол комнаты. Открываем стоящий здесь ящик для инструментов, берем ИЗОЛЕНТУ. Применяем ее на поврежденный шланг. Заталкиваем генератор в нишу, опускаем защитную сетку.

Открываем навесной шкафчик в углу, достаем из него КЛЮЧ. Открываем им дверь в соседнее помещение. Берем книгу «Хребты безумия» - Трофей 1.

Идем к рубильникам в первом помещении, поворачиваем рукояти.

На щитках загораются зеленые огоньки, из-за стенки доносится равномерный гул работающего генератора. Подача электроэнергии на базу возобновлена.

Возвращаемся на станцию.

Коридоры

Идем вперед, сворачиваем в коридор слева.

010

Восприятие Фрэнка снова искажается, на него накатывает приступ головной боли. В дальнем конце коридора он замечает смутную тень человека.

Бежим за человеком: движемся вперед, сворачиваем направо, открываем дверь в жилой отсек (Living Quarters).

Жилой отсек

В гардеробной (комната слева от входа в отсек) осматриваем гардеробные шкафчики, часть из которых закрыта. В шкафчике Неда Уэлла находим РАЦИЮ. Пытаемся с ее помощью связаться с кем-нибудь, но никто не отвечает. Пугаемся, когда открываем шкафчик Н. Хансена – на нас вываливается куча фигурок. Рассматриваем оставшуюся лежать на полке фигурку (Важно).

Идем в коридор, ведущий в комнаты работников станции (Crew Rooms). Заходим в первую слева каюту. В среднем выдвижном ящике шкафчика находим «Записки радиста Хансена 2» (Документ 2). Выходим в коридор, открываем дверь в каюту напротив.

Из среднего выдвижного ящика шкафчика забираем Трофей 2 – «Журнал экспедиционной базы «Упуаут», часть1» . Возвращаемся в коридор, заходим во вторую, слева от входа, каюту.

В среднем выдвижном ящике шкафчика находим КЛЮЧ с биркой, на которой указано имя Йохана де Витта. На полке, висящей справа от двери, находим Документ 3. Идем в каюту напротив.

Со шкафчика забираем «Заметку Фергюсона о его снах» (Документ 4). Направляемся в третью от входа каюту слева, но она оказывается запертой, как и дверь каюты напротив. Покидаем жилой отсек.

Идем в гардероб и найденным КЛЮЧОМ открываем шкафчик де Витта. Забираем «Заметку о проблеме раздвоения личности».

  • Примечание. Мы нашли Секрет 1.

Открываем дверь в конце коридора, напротив - в отсек частных комнат работников станции (Private Rooms).

Частный сектор

Направляемся в каюту М. Блейка (первая, слева от входа). Открываем дверцу настенного шкафчика в углу слева, берем с полки Трофей 3 – книгу по медицине. Берем с нижней полки записку (Документ 5). Осматриваем странный аппарат на столе, от которого идут провода к приборам.

011

Читаем записи, прикрепленные к доске на стене справа. Забираем заметку «Местоположение антарктической базы «Упуаут» (Документ 6). Забираем «Заметку доктора Фауста о цели экспедиции» (Документ 7), лежащую на стопке книг. Нажимаем на кнопку устройства, к которому идут провода от аппарата на столе – лампочки на нем загораются зеленым светом.

012

Приближаем взгляд к засветившемуся экрану прибора на столе, стоящего справа от аппарата и также подключенного к нему. Клавишами WS ставим бегунок в положение №12 (двенадцать щелчков вниз от верхнего положения). Клавишами AD вращаем ручку настройки, находим требуемое положение, при котором линии на экране прибора занимают требуемое положение. После этого зеленым светом загорается верхняя лампочка.

013

Переводим бегунок в положение №6, вращаем ручку настройки, находим положение, при котором выстраивается требуемое положение линий. Теперь зеленым светом горит нижняя лампочка. Выходим из приближения. Нажимаем кнопку на панели, справа от аппарата.

014

Говорим на все предлагаемые темы с ожившей «говорящей головой», которая называет себя «конарионавтом», т.е. путешественником «за пределы».

  • Примечание. Мы нашли Секрет 2.

С правого угла стола забираем РУКОЯТКУ. Выходим в коридор, пробуем открыть каюту Джеймса Барлоу, но она оказывается запертой, как и следующая каюта, вторая слева – доктора Фауста. Дергаем за ручку своей каюты (Фрэнка Гилмана), но и она закрыта на замок.

Фрэнк удивлен, потому что он не помнит, чтобы запирал каюту, и не знает, куда положил ключи.

Покидаем жилой сектор.

Радиорубка

Проходим вперед, сворачиваем в коридор слева. Читаем записки на доске объявлений, висящей на стене, справа от двери радиорубки. Рассматриваем приколотые к доске фотографии. Заходим в радиорубку (Radio Room). Поднимаемся по лестнице, открываем еще одну дверь, заходим в помещение. В среднем выдвижном ящике тумбы стола справа находим «Журнал радиста Хансена 1» (Документ 8).

  • Примечание.Мы нашли Секрет 3. Открывается после нахождения обоих журналов радиста и осмотра фигурок в шкафчике гардероба.

Взаимодействуем с микрофоном на столе.

Фрэк пытается связаться с «Пакодом», судном, доставившим их на базу, но этому мешают непонятные помехи.

Покидаем рубку, спускаемся в коридор. Идем налево. В следующем коридоре тоже идем налево. Открываем дверь в инженерный отсек.

Лазарет

Заходим в дверь слева (в лазарет). Читаем записи («Заявление о согласии»), прикрепленные к планшету на единственной кровати в лазарете.

015

Из верхнего выдвижного ящика рабочего стола достаем «Медицинские записи доктора де Витта 2» (Документ 9), из которых можно понять, что Фрэнк Гилман умер и возродился вновь, приобретя при этом нечеловеческие качества. Заглядываем в корзину для мусора, достаем «Заметку о клинической смерти и отстранении» (Документ 10).

Столовая (Canteen)

Направляемся в столовую.

Фрэнк замечает, что здесь сильно воняет.

Не найдя в столовой ничего, что могло бы нас заинтересовать, направляемся в складские помещения (Storage Room).

Складские помещения

Двери двух кладовых по правую сторону оказываются запертыми. В конце склада обнаруживаем клеть грузового лифта. Заходим в нее, закрываем за собой дверь. Поворачиваем рычаг управления, спускаемся..


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Conarium + Видео

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность