Detention

Прохождение игры



Прохождение русифицированной версии игры

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется только мышью. Меню вызывается клавишей Esc. Инвентарь располагается в нижней части экрана и открывается наведением курсора на эту область. Предметы для использования «перетаскиваются» из инвентаря на активный объект на игровом экране.

Сохранения осуществляются вручную, в контрольных точках – на алтарях для молитв, расположенных в разных местах на локациях.

В игре главный герой может погибнуть, но смерть здесь достаточно условна – после гибели персонаж поднимается на холм, где получает объяснение, что было сделано не так, и продолжает игру с новой информацией.

Игра имеет две концовки. Приведенная в описании концовка – «светлая».

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

001

В классе идет урок истории. Учительница предупреждает о важности рассматриваемого вопроса. Однако, спустя некоторое время, выясняется, что он не волнует ученика, сидящего за второй партой – под монотонный голос учительницы тот мирно посапывает, уронив голову на парту. В класс входит инспектор Бай. Он просит учительницу, мисс Инь, посмотреть список, который он держит в руках.

Ученик за второй партой просыпается и недоуменно оглядывается по сторонам, т.к. в классе он остался один.

Вступаем в игру. С парты сзади забираем записку «Куда ушла мисс Инь?» (записка автоматически заносится в блокнот). Проходим к доске, читаем объявление о штормовом предупреждении. Идем в конец класса, влево, смотрим на информационный стенд. Выходим из класса. Проходим влево. Читаем расписание занятий на стене.

Герой недоумевает – неужели он проспал все послеобеденные занятия?

Продолжаем двигаться к выходу, влево.

003

С подоконника забираем клочок бумаги («Старый рисунок дерева на школьном дворе»). Проходим влево, спускаемся по лестнице в холл. Движемся вправо. Проходим мимо двери в кабинет директора. Заглядываем в темное окно («Там находится парочка ценнейших школьных вещей, включая единственный телефон»).

004

Смотрим на клумбу с нарциссами.

Герой замечает в земле торчащий предмет.

Выкапываем его (соглашаемся на поставленный вопрос), и в блокноте появляется новая записка «Старая фотография». Проходим вправо, обнаруживаем, что входная дверь блокирована роллетами. Открываем дверцу пульта управления защитной шторой (соглашаемся, нажав на значок в открывшемся меню).

Герой замечает, что ему нужен поворотный рычаг.

Заходим в комнату справа.

005

Включаем свет. Из ящика на полке стеллажа достаем РЫЧАГ. Осматриваем активные зоны, выходим из кладовой. Проходим вправо. Заглядываем в окно кабинета полковника Гао, ветерана войны. Дергаем за ручку двери – заперто. На доске объявлений находим «Публичное объявление». Возвращаемся к входной двери. Устанавливаем РЫЧАГ в механизм пульта управления, поворачиваем его. Входим в открывшуюся дверь. Выходим из здания школы через дверь слева. Под проливным дождем движемся вправо.

007

Спускаемся по лестнице вглубь экрана (к актовому залу).

008

Герой замечает на сцене зала девушку, уснувшую на стуле.

Поднимаемся на сцену, будим девушку.

009

Девушка удивлена еще больше нашего героя и не может понять, как она здесь очутилась. Из титров выясняем, что нашего героя зовут Вэй. Он объясняет девушке, что она спала на сцене. Занятия отменили из-за тайфуна, и она первая, кого он встретил по пути из своего класса. Вэй предлагает поскорее уйти, т.к. уже темнеет. Неожиданно девушка замечает исчезновение своего кулона, и наотрез отказывается уходить, пока драгоценность не будет найдена.

Обращаемся к девушке, предлагаем вместе поискать кулон. Идем влево, выходим из зала через дверь в глубине экрана. Смотрим на вентилятор в старой вытяжке. Замечаем в ней какой-то предмет, пробуем его достать, но сделать этого не удается. Проходим влево.

010

Достаем из корзины сломанный ЗОНТ. Применяем его на предмет в вытяжке, получаем КУЛОН. Возвращаемся в зал, отдаем КУЛОН девушке. Выходим из зала через дверь слева. Движемся влево, проходим мимо камня, отколовшегося от древнего храма на горе, мимо поста охраны, из которого ушел даже охранник. Покидаем территорию школы.

011

Спускаемся к мосту, обнаруживаем, что он разрушен, а вода в реке, мчащаяся по ее руслу, окрашена в красный цвет.

Вэй предполагает, что находящиеся вверх по реке предприятия, воспользовавшись приближением тайфуна, сбрасывают в реку химические отходы. Девушка предлагает вернуться в здание школы, и Вэй с ней соглашается.

012

Вэй и девушка сидят в пустом классе. Она благодарит Вэя за то, что он нашел ее кулон и называет свое имя – Фан Рей Синь, староста класса мисс Инь. Вэй говорит, что его зовут Вэй Чжун Тин, и что он тоже учится в этом классе. Он решает пройти в кабинет директора школы и позвонить по телефону, чтобы с кем-нибудь связаться. Рей просит поторопиться, потому что скоро совсем стемнеет.

Выходим из класса, идем по коридору влево.

Окружающая обстановка изменяется.

Глава первая

013

Рей обнаруживает себя сидящей на стуле в зале, где горят свечи. Рядом, вверх ногами, висит Вэй. Она не понимает, что произошло, и замечает, что Вэй не дышит. Подбирает, выпавший из кармана Вэя, его дневник.

Листаем страницы дневника, пытаясь найти объяснение случившемуся. Проходим влево, забираем горящую СВЕЧУ. Открываем дверь справа, выходим из зала.

015

Приближаем взгляд к вытяжке с вентилятором. Рассматриваем мертвую мышь, подбираем заметку «Книжный клуб». Возвращаемся в зал, выходим на улицу через дверь слева. Движемся влево.

016

Осматриваем могилу со стершейся надписью на плите. Приближаемся к святилищу.

017

Подбираем возле курильницы КЛЮЧ от актового зала и лежащую под ним записку «Рисунок: встреча с неприкаянным». Пробуем пройти влево, но тропа исчезла. Возвращаемся обратно в зал.

018

На пути обнаруживаем «неприкаянного». Зажимаем ПКМ (задерживаем дыхание, как говорилось в записке). Минуем его, заходим в актовый зал. Идем вправо. Найденным КЛЮЧОМ отпираем дверь. Движемся влево, слышим трель телефонного звонка. Заходим в кабинет директора, мистера Шэна.

019

Берем трубку звонящего телефона.

Из трубки доносится голос: «Фан, я жду тебя в кабинете психолога».

Проходим вправо. На алтаре для молитвы сохраняем достигнутый прогресс. Выходим из кабинета директора. Следуем вправо. Обнаруживаем, что все двери заколочены.

020

Задерживаемся возле дверей кабинета мистера Гао, т.к. на них кто-то нарисовал «кучу даосских символов». Дверь не заперта, но войти внутрь мы не можем. Приближаем взгляд к кодовому замку на воротах справа.

Чтобы открыть замок, нужно разобраться с символами на панели.

Выходим из приближения, проходим влево, к лестнице. Поднимаемся по ступеням. Идем вправо. Смотрим на решетку, опутанную колючей проволокой.

Рей предполагает, что проволоку можно чем-нибудь обрезать.

Читаем листок на стене, справа от решетки, на котором написано: «Умер молодым». Заходим в классную комнату Вэя. Читаем надпись на доске: «Теперь ты совсем одна».

020

Проходим влево, смотрим на парту Вэя. Читаем нацарапанную на столе надпись: «Направь свои крылья в безбрежное небо». Идем влево. С информационного стенда забираем записку «Азартные игры запрещены». Выходим в коридор через вторую дверь в классе. Проходим вправо. Обнаруживаем, что путь преграждает баррикада из сломанных парт и стульев. Заходим в расположенную рядом дверь. Оказываемся в туалете.

022

Обнаруживаем в умывальнике садовые ПЛОСКОГУБЦЫ. Смотримся в зеркало.

К Рей неожиданно обращается голос, стекло со звоном трескается.

Проходим влево, заглядываем в раковину т обнаруживаем, что что-то застряло в трубе. Достаем игральный КУБИК. Возвращаемся в коридор, заходим в классную комнату Вэя. Выходим через вторую дверь, идем налево, к решетке. С помощью ПЛОСКОГУБЦЕВ разрезаем колючую проволоку, заходим в медицинский кабинет.

024

В медкабинете подбираем с пола записку «Рисунок: подношение воды». Пробуем открыть дверь справа, но она заперта.

Рей предполагает, что ключ находится у фельдшера.

Проходим через другую дверь, в глубине экрана, в кабинет фельдшера.

025

Обнаруживаем алтарь, где можно сохранить игру. Подбираем со стула ПОДНОШЕНИЕ пищи. Рассматриваем лежащие на столе документы («Запись о пациентах»). Изучаем висящую на стене таблицу Снеллена для определения остроты зрения.

026

Включаем свет, щелкнув по кнопке в левом нижнем углу таблицы. Видим тень в правом нижнем углу. Поднимаем таблицу, достаем КЛЮЧ от склада медпрепаратов. Возвращаемся в медкабинет.

027

Обнаруживаем здесь «неприкаянного». Ставим на пол ПОДНОШЕНИЕ, зажимаем ПКМ, идем вправо. Найденным КЛЮЧОМ открываем дверь склада.

028

Заглядываем в «аварийный душ», достаем второй КУБИК. Заглядываем в открытую коробку на столе. Достаем РАСТВОРИТЕЛЬ. Открываем дверь справа, входим в кабинет фельдшера. Забираем со стула ПОДНОШЕНИЕ пищи, входим в дверь в медкабинет. Сразу следуем влево, выходим в коридор. Идем влево, поднимаемся по лестнице на третий этаж. Проходим в первую дверь в глубине экрана.

029

Смотрим на одинокую парту и стул, стоящие в комнате. Различаем на столе едва заметные символы. Выходим из класса через вторую дверь слева.

В коридоре дорогу вправо преграждают металлические решетки.

Чтобы избежать встречи с «неприкаянным», заходим в класс, выходим через первую дверь. Идем влево, спускаемся по лестнице на первый этаж. Движемся вправо, соблюдая осторожность, т.к. здесь бродит «неприкаянный». Используем на дверь в кабинет мистера Гао РАСТВОРИТЕЛЬ. Заходим в кабинет.

030

Со стола забираем универсальный НОЖ, который кажется весьма острым. Проходим в дверь слева. Смотрим на чашу, стоящую на столе.

Рей замечает, что не может поднять чашу, потому что она как будто приклеена к столу. Понимаем, что слухи об азартных играх в школе не были преувеличением.

Применяем на чашу игральные КУБИКИ.

Рей говорит, что для игры нужны три кубика.

031

Выходим из приближения, заглядываем в ведро с водой, стоящее слева. Достаем третий КУБИК. Приближаем взгляд к чаше, применяем на нее три КУБИКА.

032

С ужасом видим, что кубики сделаны из коренных человеческих зубов.

В блокнот добавляется записка «Что случилось?».

Раздается посторонний звук – это чаша отклеилась от стола.

Получаем керамическую ЧАШУ. Выходим через дверь справа. С табурета забираем появившуюся записку (недавно ее не было) записку «Рисунок: перерезанное горло». Выходим из кабинета. Идем влево, проходим через широкую дверь, в глубине экрана, в актовый зал. Используем НОЖ на Вэя. Тянем нож вправо, и перерезаем Вэю гороло.

034

Используем на стекающую кровь ЧАШУ. Забираем ЧАШУ, наполненную кровью.

Глаза трупа на миг открываются.

Выходим из зала через дверь справа. Движемся влево к лестнице, задерживая дыхание, т.к. и здесь бродит «неприкаянный». Поднимаемся на третий этаж. Заходим в комнату с одинокой партой. Приближаем взгляд к столу. Выливаем кровь из ЧАШИ на столешницу.

Кровь заливает метки.

Применяем на столешницу БЛОКНОТ.

Рей делает отпечаток с отметок, наполненных кровью.

В блокнот, в раздел «Улика», добавляется запись «Кровавый отпечаток». Направляемся в коридор, следуем к лестнице, спускаемся на первый этаж. Соблюдая осторожность, движемся направо, к решетке с кодовым замком.

Точки на игровых костях соответствовали цифрам 6-2-3. На рисунке кровавого отпечатка изображены символы, соответствующие цифрам.

Выставляем символы:

036

  • Два штриха, линия, два штриха – первый символ.
  • Два штриха, линия, линия – второй символ.
  • Линия, два штриха, линия – третий символ.

Раздается щелчок отпирающего механизма.

Поднимаемся по лестнице на третий этаж. Движемся влево, заходим в первую открытую дверь.

038

В комнате сохраняем игру на алтаре. Проходим вправо, выходим через дверь.

039

Идем влево, проходим через большую дверь в глубине экрана. Следуем направо, пробуем открыть дверь в кабинет психолога - заперто.

040

Рей замечает справа, движущуюся на нее тень.

Бежим влево. Успеваем проскочить в деревянную дверь.

041

Со стола берем записку «Отчет психолога».

Окружающая обстановка меняется. Рей находится в своей комнате.

042

Смотримся в зеркальце на столе.

Девушка волнуется, что после окончания школы она может повторить судьбу своей мамы.

Прислушиваемся к звукам, доносящимся из-за двери справа: «они опять сорятся?». Заглядываем в урну в углу, достаем записку «Фотография, найденная в мусорной корзине».

Рей решает вернуться в постель.

Щелкаем ЛКМ по кровати. Соглашаемся лечь спать.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность