Страшилки. Шестое чувство

Прохождение игры



Прохождение оригинальной версии игры

Управление в игре осуществляется с помощью компьютерной мыши. Взаимодействие с объектами и предметами выполняется щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ). Правой клавишей мыши (ПКМ) рассматриваем предметы в инвентаре.

Меню вызывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь открывается правой клавишей мыши. Предметы используются щелчком ЛКМ на выбранном предмете и на объектах на экране, подсвечиваемых красным цветом.

Сохранение предусмотрено, как автоматическое, при выходе из игры, так и вручную. Для ручного сохранения предусмотрено шесть ячеек. Сейвы находятся в папке с установленной игрой.

Начинаем игру во дворе жилого дома, где Шиза, героиня, за которую нам предстоит играть, выгуливает свою собаку Кутявку. Она бросает палку, а Кутявка приносит ее обратно своей хозяйке. В какой-то момент во дворе появляется странная личность в пальто и шляпе, и начинает задавать Шизе вопросы. Получив, а вернее, ничего не получив в ответ, личность убегает со двора, но вслед за ней убегает и Кутявка.

В это время, у соседки бабы Мани, поливавшей цветы на клумбе, перестает течь из шланга вода. Громогласно она обвиняет в этом Ваньку-сантехника, который «опять нажрался и воду перекрыл, собака». Выглянувшая на ор с балкона второго этажа соседка обещает «постучать наперстком по трубе», чтобы напомнить Ваньке его обязанности.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Вступаем в игру.

Глава первая. Пропала собака

Идем в арку в глубине экрана, куда убежала Кутявка.

001

Смотрим на следы, которые обрываются возле канализационного люка. Дважды обращаемся к дворнику Митричу, спрашиваем его о Кутявке, но в ответ ничего, кроме односложных звуков, напоминающих мычание, не получаем. Спускаемся в люк.

002

Пытаемся разбудить спящего сантехника, но этот «гоблин» спит, как убитый. Проходим вправо, смотрим на «обилие труб». Пробуем покрутить вентили, но Шиза считает, что ей нужна помощь, чтобы знать, что куда крутить. Возвращаемся к сантехнику. Пытаемся выдернуть из-под него чемоданчик, но сантехник вцепился в него мертвой хваткой. Обращаем внимание на капли, падающие с потолка. Шиза вспоминает, что мерный стук капель воды может «свести с ума кого угодно. Главное, чтобы звук был погромче». Поднимаемся на поверхность. Возвращаемся в дворик.

003

Обращаемся к бабе Маше. Спрашиваем ее о Кутявке, затем спрашиваем о Митриче. Узнаем, что Митрич любит вяленую рыбу. Смотрим на связку сушеной рыбы на балконе. Обращаемся к «недоумку Козлову», играющемуся на своем балконе с бумерангом. Смотрим на зайчик от автомобильного зеркала на стене. Осматриваем стоящее посреди двора, «чудо отечественного автопрома». Спускаем правое переднее колесо (для вида с нашей стороны – колесо слева). Солнечный зайчик перемещается ближе к балкону Козлова. Открываем инвентарь (нажимаем правую клавишу мыши). Берем ЛОПАТКУ, применяем ее на крышку багажника. Смотрим на шину левого переднего колеса (справа).

Шиза считает, что ее нужно подкачать.

Достаем АВТОМОБИЛЬНЫЙ НАСОС. Применяем его на левое переднее колесо (справа).

Переместившийся солнечный зайчик ослепляет Козлова, и он роняет бумеранг на землю.

Говорим с Семеновым, сидящим в инвалидной коляске.

Шиза считает, что он опять «впал в меланхолию», и что его «надо пробуждать к жизни жестко».

Настойчивые попытки отвлечь Семенова ни к чему не приводят.

Шиза решает «подобрать к нему ключик».

Пока же подбираем БУМЕРАНГ, используем его на вязанку сушеной рыбы на балконе.

Мария Павловна, заметив намерение Шизы получить рыбку, делает ей едкое замечание.

Применяем ЛОПАТКУ на песок в песочнице, достаем ВЕДЕРКО. Покидаем двор. Спускаемся в люк. Ставим ВЕДЕРКО на то место, куда падают капли воды с потолка.

Сантехник переворачивается на бок и освобождает чемоданчик.

Открываем крышку.

004

Смотрим на схему, прикрепленную к внутренней стороне крышки. Обращаем внимание на то, какие вентили нужно вращать, чтобы подать воду к дому. Забираем из чемоданчика ПЕРЕНОСКУ. Переходим к вентилям на стене справа. Вращаем их так, чтобы ручки указывали в сторону подачи воды:

005

1 - вправо

2 - вправо

3 - вниз

4 - влево

5 - вправо

6 - вверх

7 - влево

Шиза сомневается, правильно ли стоят ручки, но замечает, что вода должна течь к дому.

Обращаем внимание на вентиль, на котором не стоит цифра. Смотрим на решетку, на которой висит замок, и за которой могла скрыться Кутявка.

Шиза замечает, что сломать такую решетку под силу только их дворнику.

Поднимаемся на улицу, идем во двор.

Вода течет из шланга и баба Маня занята поливом цветов.

Применяем БУМЕРАНГ на рыбу.

Связка падает на землю.

Подбираем СУШЕНУЮ РЫБУ, идем в арку. Даем Митричу сушеную РЫБИНУ.

Тот моментально съедает ее.

Бросаем одну сушеную РЫБИНУ в решетку, вторую – в люк. Следом за Митричем, бросившимся в люк сломя голову, за деликатесом, спускаемся в канализацию.

Подбираем брошенный Митричем РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ. Используем его на вентиль, на котором нет номера. Обнаруживаем тайничок сантехника. Забираем из него БУТЫЛКУ ВОДКИ. Пробуем пройти вглубь экрана, куда скрылся Митрич, но Шиза отказывается это делать, т.к. там темно. Поднимаемся наверх.

Применяем ЛОПАТКУ на электрический щиток на столбе. Присоединяем к проводам ПЕРЕНОСКУ. Берем ЛАМПОЧКУ от переноски и опускаем ее в решетку (отвечаем на вопрос Шизы: «В решетку опускай, в дыру»). Спускаемся в канализацию. Идем вглубь экрана.

Шиза озадаченно озирается: куда подевался Митрич?

006

Осматриваем запертую дверь справа.

Шиза замечает, что при наличии «соответствующего инструмента» такой замочек вскрывается за несколько секунд.

Идем обратно, поднимаемся на улицу. Говорим с подозрительным субъектом, торгующим соляркой со стройки.

Без денег тот солярку не уступит.

Следуем по улице вверх и вправо. Осматриваем каток и автомобиль, стоящие перед зданием милиции.

Автомобиль Шизе не нравится – «пижонский», а для катка, чтобы прокатиться, нужен ключ.

Заходим в здание.

007

Говорим с задержанным в первой (слева) камере.

Шиза узнает об отмычках, которые лежат на столе перед оперуполномоченным Петровым, усердно заполняющим бланк протокола на печатной машинке.

Пробуем их взять, но Петров не дает этого сделать. Говорим с задержанным, находящимся во второй камере (справа).

Иван Коромыслов, чей каток стоит перед милицией, просит Шизу принести ему его документы, которые даст его жена, «Галюсик любимый».

Покидаем здание, идем направо, спускаемся вниз по улице.

008

Обращаем внимание на видеокамеру наружного наблюдения на здании банка, и на автобусную остановку.

Обращаемся к женщине, стоящей на балконе. Подбираем брошенное женщиной ПОРТМОНЕ. Открываем инвентарь, берем ПОРТМОНЕ, перетаскиваем его на иконку ножниц – достаем КЛЮЧ. Идем к милиции.

Пробуем завести КЛЮЧОМ каток, но в баке катка не оказывается солярки. Возвращаемся на улицу, обращаемся к продающему солярку субъекту. Даем ему БУТЫЛКУ ВОДКИ. Получаем взамен КАНИСТРУ СОЛЯРКИ. Спешим к катку перед милицией. Заливаем СОЛЯРКУ, применяем на каток КЛЮЧ.

009

Поездка Шизы на катке длится недолго.

Идем в здание. Отдаем ПОРТМОНЕ Ивану Коромыслову. Пока старшина проверяет его содержимое, улучаем момент, хватаем со стола ОТМЫЧКИ.

Примечание. Если с первой попытки взять отмычки не получится, то попытайтесь еще раз. Покидаем здание.

Идем на улицу, спускаемся в люк. Проходим вглубь экрана, за решетку. Используем ОТМЫЧКИ на дверь, открываем ее, проходим вперед.

010

Минуем закрытые контейнеры, заходим в дверь слева. Оказываемся внутри банка, где охранник увлечен разглядыванием изображения загорающей брюнетки на экране. Прихватываем ОГНЕТУШИТЕЛЬ, выходим из банка через центральный вход. Применяем ОГНЕТУШИТЕЛЬ на мангал.

Из банка выходит охранник, чтобы поглазеть на происходящее.

Движемся вверх по улице, спускаемся в люк. Повторяем свой недавно проделанный путь в банк. Достаем из системного блока компьютера ДИСК с записью с камеры наружного наблюдения. Возвращаемся тем же путем, каким пришли: через задний двор и канализацию. Отправляемся во двор. Просим Семенова посмотреть на ноутбуке ДИСК, но тот отказывается это сделать. Выходим на улицу. Пинаем стоящее там авто.

Срабатывает охранная сигнализация, и Шиза спешит скрыться во дворе. Баба Маня отвлекается от полива цветов на шум, производимый сигнализацией.

Быстро срываем с клумбы ЦВЕТОК. Несем и применяем его на Семенова.

Шиза срывает лепесток и загадывает желание, чтобы Семенов мог ходить. Тот растроган и соглашается помочь. Шиза рассказывает о пропаже Кутявки, и Семенов обещает подумать, что «здесь можно сделать».

Отдаем Семенову ДИСК.

011

Просматриваем изображение сначала в нормальном режиме, затем - в по кадровом.

Шиза успевает прочесть на бейджике похитителя Кутявки слово «Ветлечебница». Семенов дает девочке свой ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ в автобус и ТЕЛЕФОН для связи.

Уходим со двора, спешим на автобусную остановку. Щелкаем ЛКМ по знаку.

Шиза садится в автобус и тот трогается с места.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Страшилки. Шестое чувство

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность