Tacoma

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Перемещение по игровому миру осуществляется с помощью клавиш WASD.

Взаимодействие с объектами – левая клавиша мыши (ЛКМ).

Приблизить взгляд – правая клавиша мыши (ПКМ).

Присесть – клавиша Ctrl.

Игровое меню открывается нажатием клавиши Esc. Имеет стандартный набор опций.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранения в игре производятся автоматически.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Прибытие

Начинаем игру, прибыв на промежуточную лунную станцию «Такома» в коммерческую службу грузоперевозок в роли субконтратника Эмитьоти Феррье. Выбравшись из кресла (Эми автоматически забирает с собой устройство для записи), направляемся в коридор перехода, открываем дверь шлюза. Снимем крышку с устройства, берем левый и правый узлы ARdware – устройства операционной системы дополненной реальности (в дальнейшем – ДР).

Эми автоматически активирует прибор. Перед нами появляется голографическое изображение прямоугольника с буквой «Т» на фоне перевернутого куба.

Прослушиваем приветствие ОДИНА – искусственного интеллекта станции «Такома». Чтобы зарегистрировать свои телесно-позиционные данные в отслеживающих системах ДР, прикасаемся к контурам ладоней устройства. Входим в систему для подтверждения личности, прикоснувшись к сенсорной панели регистрации. Переместившись с помощью горизонтального лифта, оказываемся в центральном узле станции,

Нажимаем клавишу Tab и активируем индивидуальную панель ДР.

001

Щелкаем по левой верхней виртуальной кнопке и получаем второе сообщение от «Вентурис-Технолоджис». Читаем его, перелистываем страницу, читаем первое сообщение (оно пришло в момент приветствия ОДИНА).

  • Получаем сообщение 1/9 и сообщение 2/9 – важно для получения Steam-достижения «Лучший работник месяца».

Во втором сообщении Эми предлагается перейти в Отсек Персонала для передачи данных ИИ.

Просматриваем схему станции, щелкнув по нижней слева кнопке. Открываем раздел заданий (верхняя справа кнопка), знакомимся со списком сотрудников станции. Замечаем парящие в пространстве предметы.

  • Обращаем внимание, что на одном из них, дроне очистки воздуха, имеется надпись «Ромео» - важно для получения Steam-достижения «Ромео, о, зачем же ты, Ромео».

006

  • Steam-достижение «Издалека» - сделать трехочковый бросок в кольцо в условиях микрогравитации.

Берем пролетающий мяч, бросаем его в кольцо, закрепленное в боковой стенке, находясь на границе стыковочных модулей. Между кольцами расположены кнопки, позволяющие обнулить результат матча и отобразить трехочковую зону. Движемся в конец центрального узла станции узла, к отсеку «Осмотр».

008

  • Нажимаем клавишу пробела, просматриваем восстановленную запись (1) ДР – важно для получения Steam-достижения «ARдкор».

Направляемся к люку, ведущему в Отсек Персонала. Спускаемся на вертикальном лифте.

Отсек Персонала

  • Получаем Сообщение 3/9 – важно для получения Steam-достижения «Лучший работник месяца».

010

Установив устройство для записи данных в панель с данными ИИ, и начав процесс загрузки, можем исследовать две области отсека – «Администрация» и «Эксплуатация».

Администрация

011

  • Активируем основную запись (2) «Смертный приговор» - важно для получения Steam-достижения «Лучший работник месяца».

Примечание. Зона действия записи ограничивается дверью выхода из отсека и прозрачной светлой завесой. Воспроизведение записи можно ускорять (клавиша E), или отматывать назад (клавиша Q). Обращаем внимание на вертикальные штрихи на шкале воспроизведения, отмеченные знаком вопроса. При приближении к ним ползунка записи, знак вопроса изменяется на цветной символ, который соответствует цвету голографического отображения сотрудника станции и символу на нем. С этого момента нам необходимо собрать личные данные каждого сотрудника, отмеченного на шкале записи. Для этого нужно находиться рядом с сотрудником в тот момент, когда указатель шкалы находится на штрихе с его цветом, и щелкнуть ЛКМ по открывшейся перед сотрудником панели. Для удобства рекомендуется остановить воспроизведение записи, щелкнув по клавише пробела, найти нужного сотрудника и вновь запустить запись, еще раз нажав клавишу пробела.

Сотрудники в момент возможности произведения записи находятся:

Фиолетовый. Эвелин Виктория Сент-Джеймс, администратор станции – в зале для совещаний;

Желтый. Клайв Сиддики, специалист по эксплуатации – на кухне;

Красный. Наталия Курошенко, специалист по сетям – в общем зале;

Синий. Сарех Хасмади, медик – в общем зале.

012

Находясь в зале для совещаний, обращаем внимание на дверь, ведущую в рабочий кабинет администратора станции, запертую на кодовый замок.

  • Смотрим на кота (1), свернувшегося клубком в кресле - важно для получения Steam-достижения «Кошачья няня».

Примечание. Для того, чтобы достижение было зарегистрировано, нужно приблизиться к коту и посмотреть на него так, чтобы в верхней части экрана появилась надпись «Котофей».

Собрав личные данные сотрудников на этой локации и просмотрев восстановленную запись, направляемся в область личных кают. Заходим в персональную каюту администратора станции Эвелин Сент-Джеймс.

015

  • Активируем личную запись (3) администратора - важно для получения Steam-достижения «ARдкор».

Подбираем книгу, лежащую возле окна, на закладке которой находим код. Возвращаемся в зал для совещаний.

  • Набираем код (1) 1228 на запертой двери - важно для получения Steam-достижения «Взломщик».

017

Примечание. Узнать код можно и другим способом. Для этого нужно подождать (прокрутить запись), когда голографическое изображение администратора наберет код на панели.

018

Входим в комнату, активируем рабочий стол (станцию) администратора. Покидаем каюту.

  • Steam-достижение «Правописание» - восстановить надпись в честь Дня морального износа.

019

Поправляем в надписи букву E. Подбираем лежащие на полу под доской буквы O и вторую букву E. Еще одну букву O находим в туалете, а букву M подбираем с пола в комнате отдыха внизу справа. Восстанавливаем надпись из наборных букв на доске.

Примечание. Если с первой попытки все буквы будут установлены, но фраза окажется неверной, то исправить ошибку не удастся, т.к. буквы больше не будут крепиться к доске.

Выходим из отсека администрации, следуем в отсек эксплуатации.

Эксплуатация

  • Перед тем, как войти в отсек, получаем и читаем сообщение (4) - важно для получения Steam-достижения «Лучший работник месяца».

022

Входим в отсек, затем направляемся в комнату справа, над которой имеется надпись «Груз».

  • Активируем основную запись (4) «Прошу» на локации, собираем данные с личных панелей четырех сотрудников - важно для получения Steam-достижения «ARдкор».

Сотрудники, в нужный для снятия записей момент, находятся:

Зеленый. Дагьяб, ботаник – в тренажерном зале;

Желтый. Сиддики, специалист по эксплуатации – в своем кабинете;

Оранжевый. Роберта Уильямс, инженер-механик – в грузовой;

Синий. Хасмади, медик – в тренажерном зале.

Выполнив запись с личных панелей сотрудников, направляемся в область личных кают. Заходим в каюту Клайва Сиддики, специалиста по эксплуатации.

  • Восстанавливаем данные с личной панели Клайва - важно для получения Steam-достижения «ARдкор».

Обращаем внимание, что под его кроватью есть ящик, запертый на ключ. Направляемся в рабочий кабинет Клайва, активируем рабочий стол (станцию). В разделе «Заметки для себя» находим код от замка шкафчика Клайва в раздевалке. Отправляемся в раздевалку.

027

  • Набираем код 1407, открываем шкафчик - важно для получения Steam-достижения «Взломщик». Берем КЛЮЧ. Возвращаемся в каюту Клайва.

  • Открываем КЛЮЧОМ замок ящика под кроватью - важно для получения Steam-достижения «Взломщик». Рассматриваем личные вещи Клайва.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность