Don't Knock Twice
Не стучи дважды

Прохождение игры



Сюжетное прохождение игры

Особенности игрового процесса

Управление персонажем в игре осуществляется посредством нажатия соответствующих клавиш на клавиатуре компьютера пользователя и движением мыши. Для перемещения используются клавиши WASD, для изменения направления движения и угла обзора камеры применяется мышь.

Также в игре используются клавиши:

Tab – Просмотр поступающих на телефон сообщений;

C – Присесть;

Shift – Бежать;

E – Клавиша управления (действия).

Основное меню игры имеет набор стандартных опций, в одной из которых, «настройки» можно подобрать параметры звука, графики, игры и переназначить удобные для пользователя клавиши. Игровое меню вызывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранения текущего состояния игры производятся автоматически в заданных точках.

Об игре

В игре мы управляем Джессикой Уэбб-Томас, успешной бизнес-леди, архитектором. В годы молодости, пристрастившись к наркотикам, она бросила свою малолетнюю дочь, и теперь, осознав содеянное, и раскаиваясь в произошедшем, оформляет над ней опекунство. Однако, она встречает сопротивление Хлои, которой, как оказалось, грозит опасность, из-за ее увлечения оккультизмом. Действие игры разворачивается в загородном особняке средневековой постройки. Сюжет раскрывается через найденные, разбросанные по комнатам, записи и журналы. Целью игры является сбор компонентов, необходимых для оккультного ритуала, его проведение для вызова демонической ведьмы, героини городской легенды, и победа над ведьмой.

О данном руководстве

Вашему вниманию предлагается сюжетное прохождение игры, в котором рассматриваются все необходимые действия для полного прохождения игры, с указанием мест расположения основных документов для раскрытия сюжета. В руководстве не приводятся ВСЕ действия, необходимые для получения достижений в Steam-версии игры, но указаны некоторые места нахождения коллекционных предметов.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

001

Комната с камином

002

Начинаем игру в комнате большого загородного особняка, в которой жарко пылает камин. Осматриваемся. С дивана справа берем журнал (документ 1).

  • В статье на странице журнала говорится об особняке, построенном в конце восемнадцатого века, из которой можно понять, что именно в нем происходит действие игры.

С дивана слева забираем ТЕЛЕФОН. Читаем первое сообщение от Хлои.

  • ТЕЛЕФОН является необходимым предметом в игре. На него на протяжении всей игры будут поступать сообщения от Хлои, дочери Джессики, что позволяет продвинуться дальше в игре. Появление в левой нижней области экрана иконки в виде конверта, свидетельствует о появлении нового сообщения. Чтобы его прочесть нужно, нажать клавишу Tab. Для того чтобы убрать телефон, нужно повторно нажать клавишу Tab.

Со столика у правой стены забираем СВЕЧУ.

  • СВЕЧА также является важным предметом. С помощью ее света мы освещаем темные участки локаций, и зажигаем другие свечи.

005

Приближаемся к камину, приседаем (клавиша C), зажигаем свечу (происходит автоматически). Проходим вдоль стен, зажигаем стоящие в канделябрах на стене свечи.Слышим настойчивый стук в окно. Приближаемся к нему.

Неожиданно в окно с улицы ударяетсяптица, оставив след на стекле.

Подходим к двери. Видимкружок белого цвета, появляющийся при приближении к двери.

  • Кружок белого цвета означает, что с объектом, на котором он располагается, можно взаимодействовать. Кружок же коричневого цвета свидетельствует о неактивности объекта.

Наводим курсор в виде точки на кружок, зажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ), двигаем мышь вверх и открываем дверь.

  • В этой комнате, как и в других помещениях, по которым нам предстоит перемещаться, есть много предметов, с которыми можно взаимодействовать, но которые из них не имеют никакого целевого назначения. Берутся предметы щелчком ЛКМ. Правой клавишей мыши (ПКМ) можно приблизить к ним взгляд и поворотом мыши можно осмотреть предмет со всех сторон. В руководстве указаны только предметы, позволяющие продвинуться дальше в развитии сюжета и некоторые предметы из коллекций.

Коридор первого этажа

В коридоре движемся вправо, зажигая свечи в канделябрах на стенах. С табурета в нише для одежды подбираем Дневник Хлои (Документ 2).

  • Из содержания дневника можно узнать, что мать в свое время бросила Хлои, и теперь дочь ненавидит ее за это, и не верит в проснувшиеся материнские чувства Джессики.

На двери в правом конце коридора обнаруживаем коричневый кружок.Значит, открыть эту дверь мы пока не можем. Разворачиваемся, идем обратно. Свернув по коридору вправо, заходим в маленькую прихожую, зажигаем две свечи. Обнаружив, что и здесь дверь заперта, снова движемся по коридору. Минуем небольшой коридорчик слева, в конце которого видна запертая дверь. Со столика в углу коридора берем журнал (Документ 3).

  • Из содержания статьи узнаем о том, что Джессика Уэбб-Томас стала известным скульптором, о чем мечтала с девяти лет.

Открываем дверь в левом конце коридора.

Галерея

Оказываемся в проходной галерее, на одной из стен которой развешаны картины. Со столика справа берем и читаем Письмо департамента здравоохранения и социальных служб (Документ 4).

  • Джулия Эндрюсиз отдела социальной помощи детям сообщает ДжессикеУэбб-Томас, что Департаментом оформлена временная опека Джессики над Хлои Энн Уэб.

Открываем белую дверь в конце галереи, выходим во внутренний дворик.

Внутренний дворик

  • Едва выходим из здания, как дверь за нами закрывается и на ней, при приближении, появляется коричневый кружок.Поэтому открыть ее мы не можем.

Снова слышен стук по оконной раме.

009

Проходим вперед и оглядываемся, подняв взгляд к окну на втором этаже.

Видим Хлои, указывающую на телефон в своей руке.

Читаем полученное от нее сообщение.

Хлои бежит вглубь комнаты, в которой видна вспышка света.

Исследуем дворик.

010

Зажигаем свечи в фонарях на стенах. В центре дворика расположен бассейн со скульптурой оленя в центре. Арочный коридор выводит к запертой деревянной двери. В правой, от выхода из дома, стороне двора имеется металлическая калитка, которая становится доступной после получения сообщения от Хлои. Прежде чем войти в калитку, обращаем внимание на баскетбольное кольцо на стене. Внизу справа, рядом с растением в горшке, обнаруживаем перевернутое ведро. Отставляем его в сторону, видим матрешку 1 (коллекционный предмет). Бросаем его на землю.

Матрешка исчезает в зеленоватом пламени).

Открываем калитку, заходим в узенький дворик, направляемся к белой двери справа.

Коридор первого этажа

Снова оказываемся в коридоре первого этажа, в правом его конце. Следуем вперед.

Картина справа срывается со стены и падает на пол.

Доходим до коридорчика слева, сворачиваем в него. Открываем дверь, которая ранее была заперта.

Комната с роялем

013

Осматриваем помещение, где стоит рояль, крышка над клавишами которого заперта на замок. Здесь также имеется лестница, по которой можно подняться на второй этаж.

Читаем газету, лежащую на журнальном столике (Документ 5).

  • В заметке на странице газеты «Бридженд Инсайдер» говорится об исчезновении местного мальчика.

Поднимаемся на второй этаж.

Коридор второго этажа

Снова слышим стук в окно.

Подходим к окну.

С другой стороны в окно ударяется птица, оставив след на стекле.

Зажигаем свечи на стене.

015

Со столика берем рецепт (Документ 6).

  • Рассмотрев рецепт, можно понять, что Джессика принимает препарат, применяемый при лечении от наркозависимости.

Проходим под арку. Обращаем внимание на шкафчик, дверцы которого запреты на замок. Сворачиваем по коридору влево. В нише слева находим объявление (Документ 7).

  • Объявление содержит информацию об исчезнувшем девятилетнем мальчике.

017

Следуем по коридору дальше, заходим в открытую справа дверь.

Спальня Хлои

018

Читаем лежащий на кровати Дневник Хлои (Документ 8).

  • Хлои описывает сон, в котором проводился ритуал.

На столике у стены слева находим записку Джессики для Хлои.

  • Джессика пытается объяснить дочери свой тяжелый поступок, поясняя его привязанностью к наркотикам, и заверяет, что теперь она готова вернуть себе дочь.

019

На прикроватной тумбочке слева лежит кусочек порванной фотографии.

  • Хлоя оторвала от фотографии ту часть, на которой была запечатлена Джессика.

Открываем белую дверь, слева от прикроватной тумбочки.Ворвавшийся следом сквозняк гасит свечу и закрывает за нами дверь. Возвращаемся в спальню, читаем пришедшее сообщение от Хлои. Зажигаем свечу, снова заходим в кладовую за белой дверью. С ящика берем матрешку 2, бросаем ее на пол.

И эта матрешка растворяется в зеленоватом пламени.

Покидаем спальню, выходим в коридор.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Don't Knock Twice

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность