XING: The Land Beyond

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Управление в игре стандартное – перемещение осуществляется клавишами WASD, поворот в движении и изменение угла обзора – поворот мыши в выбранную сторону.

Вызов меню из игры – клавиша Esc. Само меню имеет набор стандартных опций.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение текущего состояния игры – автоматическое.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Об игре

Игра представляет собой приключенческую головоломку, в которой мы выступаем в роли безымянного героя, путешествующего по мирам исчезнувшей цивилизации. Сюжет игры раскрывается через тексты на каменных табличках, которые нам придется отыскивать по ходу игры. Кроме этих табличек, в качестве дополнительного задания, предстоит отыскать буквы туземного алфавита. Собрав все буквы, мы сможем прочесть надпись на мемориальной доске. Целью игры является исследование окружающего мира для нахождения способов перехода с одной локации на другую.

О данном руководстве

Руководство призвано оказать помощь в прохождении игры, если возникли вопросы при решении одной из головоломок, или затруднения в поисках коллекционных предметов.

По умолчанию принято положение, что игроки достаточно хорошо изучили локацию, на которой находятся в определенный момент игры.

В руководстве указано расположение всех коллекционных предметов и приведены решения всех головоломок.

001

Введение

В начале игры выбираем слот, в который будут заноситься промежуточные сохранения игры. К каждому слоту мы можем подобрать свой символ, хотя какое это имеет значение, осталось невыясненным. Выполнив, при необходимости, настройки графики, звука и игры, начинаем новую игру.

002

Проходим интерактивное обучение управлению в игре, двигаясь через подвесной мост и между развалин строений, выполняя действия, предписываемые появляющимися на экране иконками.

003

Оказываемся в центральном дворике с бассейном, куда будем постоянно возвращаться после путешествия по одному из миров, и откуда будем отправляться в путь.

004

Действия здесь стандартные: берем из восходящего потока керамическую плитку с изображением животного – символа мира, который предстоит посетить, бросаем его в бассейн.

005

Выслушиваем напутственную речь каменного истукана, ожившего на время, и входим в круг света, расположенного перед порталом, ведущим в новый мир.

006

Нажимаем на кристалл устройства.

007

Табличек со стихами Lua – 17.

Букв – 6.

Локация 1

  • Все миры условно поделены на локации – участки суши, ограниченные стенами сооружений, скалами или береговой линией моря, имеющие два выхода: один, по которому мы попадаем на локацию, и второй, который необходимо открыть, чтобы покинуть ее.

Табличка 1 – на входе в локацию.

Открываем ворота

008

Табличка 2 – на берегу, слева, у разбитой рыбацкой лодки.

Взаимодействуем с устройством управления.

  • Устройство управления – это ромбовидное устройство с голубым кристаллом в центре. предназначено для управления передвижными мостами, дверьми и лестницами. Встречается на разных локациях.

По поднявшимся ступеням переходим на островок. Подбираем кокосы, лежащие на земле, и помещаем их в приемные устройства.

  • Приемное устройство – это устройство, напоминающее чашу на постаменте, встречающееся на локациях, которое служит для открывания различных объектов.

Возвращаемся на берег, подходим к появившемуся сундуку. Открываем его, берем часть мозаики – это ключ к воротам. Помещаем ключ в приемное устройство, напоминающее горшок, расположенное перед воротами. Переходим на локацию 2.

Локация 2

Табличка 3 – на входе слева, возле рыбацкой лодки.

Послание – за скалой, справа от входа.

  • Послание – это появляющаяся при приближении надпись, содержащая в себе подсказки.

Строим мост

011

Поднимаемся по ступеням на возвышение справа, взаимодействуем с устройством управления.

Часть моста поворачивается, создавая целый мост для перехода через залив.

Переходим на другую сторону.

Важно. Обращаем внимание на символы солнца и месяца, нарисованные на разных половинках моста. Отмечаем, что светится только символ солнца. Также замечаем, что слева, на каменном островке, находится буква, добраться до которой мы пока не можем.

Табличка 4 – возле моста, на другой стороне.

Проходим влево, бредем по мелководью на островок. Читаем послание.

Открываем решетку

Важно. Обращаем внимание на абрис ананаса, парящего в потоке приемного устройства перед опущенной решеткой. Этот ананас является «ключом» для отпирания решетки.

От решетки движемся вдоль кромки берега вправо. Слева находим очередное послание. Взаимодействуем с рисунком ладони на металлических воротах. Входим в открывшиеся ворота, читаем послание. Берем с земли ананас, несем его к решетке и кладем в приемное устройство перед решеткой.

Табличка 5 – на входе, за воротами.

Открываем проход

015

Замечаем, что на воротах нарисована ладонь, но рисунок не реагирует на наше прикосновение.

Важно. Обращаем внимание, что на верхней половине створки ворот изображен полумесяц.

Поднимаемся по каменным ступеням слева. Замечаем, что для установленного здесь приемного устройства нужен полумесяц. Поднимаемся выше, взаимодействуем с коробом на постаменте. Забираем полумесяц, несем и помещаем его в приемное устройство.

В центре двора появляется устройство управления временем суток.

  • Став на платформу устройства управления временем суток, мы переключаем день на ночь и наоборот.

Становимся на платформу и на мир опускается ночь, рисунок ладони на воротах начинает светиться.

Получаем первую букву

Возвращаемся к входу на локацию. Переходим через мостик. Отмечаем, что сейчас светится знак полумесяца на второй половинке моста. Спешим к устройству управления на возвышении, взаимодействуем с ним. Поворачивается половинка моста с полумесяцем. Спускаемся вправо. По поднявшимся из воды каменным островкам, и по мостику добираемся до первой буквы.

Возвращаемся к устройству, снова поворачиваем половинку моста. Направляемся к воротам, взаимодействуем с рисунком ладони.

Табличка 6 – на входе, за воротами.

019

Знакомимся с текстом послания в чаше, справа от устройства управления временем суток.

Строим мост

  • Опытным путем мы подтвердили логичное предположение, что мостки с рисунком полумесяца можно поворачивать с помощью устройства ночью, а с рисунком солнца – днем.

Взаимодействуем с устройством, ставим мостки в указанное на скриншоте положение. Становимся на платформу переключения времени суток, устанавливаем день. Первоначально поворачиваем мостки так, чтобы можно было попасть на первый слева островок. Проходим к нему, читаем табличку 7. Возвращаемся к устройству управления, поворачиваем мостки в нужное положение. Переходим на другую сторону.

Открываем ворота

Замечаем, что для открытия ворот нужно найти часть мозаики.

022

Идем вправо, останавливаемся перед решеткой, которую оплели сухие стебли лианы. Читаем послание, расположенное справа. Возвращаемся к воротам.

Поднимаемся по ступеням слева, и на промежуточной площадке читаем табличку 8. Следуем на верхнюю площадку. Взаимодействуем с приспособлением для добывания огня и разводим костер. Подбираем лежащий рядом фрукт, опускаем его в огонь. Забираем горящий фрукт, несем его к решетке с лианой.

024

Зажимаем правую клавишу мыши (ПКМ), наводим прицел на стебли лианы и отпускаем клавишу. После этого горящий фрукт поджигает сухие стебли, и те сгорают, освобождая решетку. Подбираем горящий фрукт, проходим на другую часть локации.

Примечание. С правой стороны от входа расположен еще один костер с приспособлением для добывания огня.

025

Кладем фрукт в дрова для костра, сложенные в центре каменного круга. Наблюдаем, как по периметру круга из земли вырастают каменные головы. Читаем табличку 9, стоящую рядом с кругом.

026

По каменным островкам, поднявшимся из воды, добираемся до лестницы. Проходим вперед, идем по подвесному мосту. Открываем стоящий на возвышении сундук, забираем ключ – часть мозаики.

Важно. Обращаем внимание на сухие стебли лианы, опутавшие проход на мост, справа.

Несем ключ и устанавливаем его в устройство перед воротами.

Получаем вторую букву

Прежде, чем покинуть локацию, возвращаемся к каменному кругу с головами. Проходим в конец косы, читаем послание, подсказывающее дальнейшие действия. Замечаем спрятанные под водой, каменные столбы с символом полумесяца. Подбираем фрукт (или палку), поджигаем его от костра в каменном круге. Несем горящий предмет к калитке с лианами наверху. Сжигаем лианы, переходим мост. Проходим вправо, следуем по еще одному мосту, спрыгиваем на нижележащую площадку. Взаимодействуем с устройством управления и поворачиваем мостик с символом солнца. Спрыгиваем на берег. Становимся на платформу, переключаемся на ночь.

028

По выдвинувшимся из воды колоннам, перебираемся на другой берег. Снова поднимаемся к каменным ступеням, добираемся до устройства управления, поворачиваем мостик с символом полумесяца. Спрыгиваем на берег, идем по восстановленному мостику. Открываем ворота с рисунком ладони, проходим вперед, забираем вторую букву. Возвращаемся к открытым недавно воротам.

Локация 3

Табличка 10 – в углублении в скале справа.

030

Читаем послание, стоящее в чаше в нише, слева от хода на локацию, дающее подсказку к дальнейшим действиям.

Добираемся до выхода с локации

  • Мы уже обратили внимание на то, что некоторые объекты имеют на себе рисунок языка пламени, что подсказывает, что они становятся активными, если зажечь костер, или определенный факел.

Направляемся в правую часть локации, разжигаем костер. Находим на земле любой горючий предмет и поджигаем его. По ступеням, расположенным рядом с костром, поднимаемся на площадку, и зажигаем первый факел.

031

Спускаемся и с помощью горящего предмета зажигаем еще пять факелов на берегу.

032

Не выпуская горящий предмет из «рук», прыгаем по выдвинувшимся из воды колоннам, на островок с постаментом. Зажигаем находящийся здесь факел. Кладем предмет на землю, открываем короб. Достаем ключ – каменную голову.

Несем его на берег, идем к управляющему устройству и помещаем ключ внутрь. На каменном карнизе выше появляется устройство переключения времени суток. По оголовкам колонн, по-прежнему с горящим предметом в «руках», перебираемся на карниз. Зажигаем очередной факел.

033

По выдвинувшейся колонне перебираемся на соседний островок, и зажигаем факел там. Возвращаемся, продвигаемся вперед по карнизу и зажигаем последний факел. Становимся на платформу, переключаемся на день.

034

По каменным головам перебираемся на площадку напротив.

035

Читаем очередное послание, содержащее намек на дальнейшие действия.

Табличка 11 – у развалин справа.

036

Идем по берегу вперед, упираемся в ворота, заросшие стеблями лианы. Читаем послание.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ XING: The Land Beyond

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность