AER Memories of Old

Прохождение игры



Прохождение игры в версии GOG 15923

Особенности игрового процесса

«AER Memories of Old» – это приключенческая игра с видом от третьего лица, в которой игрокам предстоит управлять персонажем-метаморфом по имени Аук. Перемещение персонажа по игровому экрану осуществляется посредством нажатия клавиш WASD на клавиатуре компьютера и движением мыши в выбранную сторону.

Главная героиня Аук, девушка – паломник народа Неба, обладает способностью превращаться в птицу, что позволяет ей свободно перемещаться между парящими в воздухе островами, которые до катастрофы, названной «Великим Разрывом», составляли единый мир. Для того чтобы подняться в воздух, требуется подпрыгнуть (клавиша Space) и «взмахнуть крыльями» (клавиша E). В полете управляющими клавишами являются также клавиши WASD.

W – опуститься

D – подняться

A – повернуть влево

S – повернуть вправо.

Клавиша пробела (Space) – взмах крыльями (ускорение полета).

Целью игры является посещение трех храмов в Землях Богов, расположенных на разных островах, с целью получения частей силы, чтобы спасти мир народа Неба от надвигающейся тьмы. Для выполнения задания потребуется провести исследование мира и найти способ открыть проходы на другие локации путем решения головоломок. Большое значение имеют диалоги с персонажами, которые встречаются на пути. Именно они подсказывают направление дальнейших поисков («храм находится на северо-западе» или «лети на север»). Для ориентирования на местности в верхней части экрана расположен компас (для открытого мира). Имеется в игре и карта (клавиши M или Tab), однако, существенной помощи она не оказывает, потому что на карте отображаются только контуры посещенных островов и место расположения персонажа в текущий момент игры.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Меню игры открывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранения достигнутого прогресса выполняются автоматически в контрольных точках и вручную (ручное сохранение в моей игре не работало).

  • Примечание. В настоящем руководстве указаны только те действия, которые необходимо предпринять, чтобы пройти игру.

001

Пролог

Наставник Медин советует Аук для начала посетить храм Кары, Богини, которая помогла их народу пережить катастрофу и обещает ждать свою воспитанницу снаружи, на выходе из пещеры.

Храм Кары

002

Движемся вперед, по единственному доступному пути (клавиши WASD), совершая прыжки на уступы (клавиша Space) и ускоряясь для бега (клавиша Left Shift). Достигнув разлома, приближаемся к плите с письменами, стоящей у каменной гряды, читаем текст (клавиша E).

Надпись почти полностью истерта. Аук удается прочесть только несколько слов, позволяющих понять, что речь в надписи идет о трех домах (храмах).

004

Прыгаем с одного каменного островка на другой, перебираемся по ним в дальний коридор пещеры. Запрыгиваем на уступы, и движемся вперед. Читаем надпись на второй плите (клавиша E).

В надписи говорится о «Лампаде Кары», которая «вела и защищала народ».

006

Продолжаем движение, поднимаемся по каменному пандусу к третьей плите с надписью. Читаем текст (клавиша E).

Надпись советует войти в храм Кары и взять «светоч Кары».

Движемся по коридору пещеры, спускаемся к алтарю.

007

Приближаемся к алтарю, поднимаемся по ступеням, и нажимаем клавишу E.

Аук зажигает от горящей свечи маленькую свечку, молитвенно складывает руки, вопрошая о «светоче». От статуи Богини отделяется лампа, плывет в руки Аук. Едва девушка берет лампу в руки, как начинается землетрясение, и пещера начинает разрушаться.

Нажимаем клавишу F и зажигаем лампу.

008

Бежим вправо от алтаря.

009

Спрыгиваем в образовавшуюся расщелину, следуем влево.

010

Спускаемся по левому берегу горной реки, следуем вдоль лампад, горящих на столбах добираемся до выхода из пещеры.

012

На выходе Аук поджидает наставник Медин. Он говорит, что за маяком находится деревня, куда девушка должна отправиться, и что к деревне ее приведут бумажные змеи. Там Аук должна отыскать Дайну, которая подскажет, что делать дальше.

Подпрыгиваем (клавиша Space), нажимаем клавишу E (Аук превращается в птицу).

013

Управляя полетом птицы клавишами WASD, летим от одного бумажного змея к другому, добираемся до островка, на котором находится поселение.

Поселение

От места приземления (возле маяка) движемся на юг.

015

Находим Дайну, стоящую в центре поселения. Обращаемся к ней.

Дайна советует Аук посетить «Сумеречный приют», расположенный к северо-западу от того места, где они сейчас находятся.

Говорим со стоящим неподалеку мужем Дайны, Джоном.

Джон советует пройти к Ветреному водопаду, чтобы увидеть легенду о радуге.

Подходим к краю острова, взлетаем.

Глава первая

Первая часть силы

016

Летим в северо-западном направлении, к Сумеречному озеру.

Сумеречное озеро

018

Проходим к площадке, по сторонам которой нанесена надпись. Читаем ее.

В надписи говорится о скрытом за «падающими волнами» входе в храм на северо-востоке.

019

Взлетаем, летим в указанном направлении к Ветреному водопаду.

Ветреный водопад

Вход в храм, скрытый за водопадом, оказывается запертым. Обращаем внимание на то, что по сторонам перед входом стоят колонны с изображением солнца и луны и на два островка, напротив острова с храмом, с площадки которых вверх устремляются струи воздуха.

021

Опускаемся на одну из площадок, становимся над отверстием, откуда выходит воздух, зажигаем лампу. Нажимаем клавишу E. После этого вверх поднимается символ солнца, передающий свою энергию на изображение на колонну перед входом в храм. Перелетаем на соседний островок, активируем символ луны.

022

Ворота в храм открываются.

023

Летим к храму.

Убежище

Движемся вглубь, зажигаем лампу. Выходим к двум площадкам, на которых расположены управляющие колонны.

024

С помощью колонн вращаем массивные плиты, устанавливаем на левой плите изображение солнца, повернутое вправо, а на правой плите – изображение луны, повернутое влево. Вдоль засветившейся канавки движемся вглубь.

025

Забираем ключ, идем на выход.

026

На выходе из убежища говорим с духом – белкой.

Дух сообщает, что к юго-западу от убежища есть храм с силуэтом заходящего солнца, где Аук может найти ответы на свои вопросы: «Секреты таятся в глубине. Спроси у того, кто дремлет».

Выходим наружу, летим в указанном направлении (к Сумеречному озеру).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ AER Memories of Old

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность