Odysseus Kosmos and his Robot Quest: Episode 1
Одиссей Космос и его робот Квест. Эпизод 1

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

В этой юмористической игре, выполненной в стиле «Monkey Island и Space Quest», нам предстоит управлять бортинженером Одиссеем Космосом, который ждет свою команду у черной дыры в компании саркастичного робота Бартона Квеста. Управление перемещениями персонажа производится посредством щелчка левой клавиши мыши (ЛКМ) по выбранной точке на игровом экране. При взаимодействии с активными объектами, которое также осуществляется щелчком ЛКМ, открывается игровое меню, характерное для игр 90-ых годов. Щелчок по иконке в виде глаза позволяет рассмотреть объект (предмет). Иконка в виде смайлика позволяет Одиссею говорить с Бартоном Квестом, а иконка в виде руки – брать предметы или взаимодействовать с объектами. Для продолжения разговора в диалогах следует постоянно нажимать ЛКМ.

Меню вызывается щелчком ЛКМ по иконке с двумя вертикальными черточками, расположенной над окошками инвентаря в верхнем правом углу экрана. Опции меню позволяют произвести некоторые настройки игры, сохранить текущее состояние и загрузить игру с выбранного сейва. Рядом с иконкой вызова меню находится иконка справки в виде знака вопроса. Щелкнув по ней, можно получить совет от Одиссея, что следует предпринять для продолжения игры в текущем моменте.

Инвентарь постоянно открыт для обозрения и представляет собой столбик окошек, в которых располагаются подобранные предметы. Для использования предмета следует щелкнуть по нему ЛКМ, перетащить на активную точку на игровом экране и снова нажать ЛКМ. При щелчке выбора предмета открывается также игровое меню, которое позволяет рассмотреть предмет (иконка в виде глаза) и получить информацию от Одиссея (иконка в виде руки). Подбираемые предметы помещаются в инвентарь автоматически.

Сохранение текущего состояния игры производится, как автоматически, при выходе из нее, так и вручную. Сейвы типа save # находятся в подпапке Odysseus Kosmos по адресу (для Windows 7):

C → Users → User (или присвоенное имя пользователя) → App Data (скрытая папка) → Local low → Pavel Kostin → Odysseus Kosmos.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

О руководстве

В описании прохождения игры указаны только основные действия, которые нужно предпринять, чтобы пройти игру. Все действия описаны в порядке, необходимом для выполнения каждого отдельного задания. Предметы, предназначенные для этого, уже могут быть в вашем инвентаре. Содержание диалогов и описание рассматриваемых предметов приведено только в тех случаях, когда это необходимо для игрового действия. Полностью раскрыть сюжет игрокам предлагается самостоятельно.

Совет: Осматривайте все активные точки на локации (клавиша пробела), т.к. комментарии Одиссея несут в себе подсказки, которые можно использовать, не обращаясь к кнопке помощи, которая, кстати, отключается в настройках игры.

Одиссей Космос, бортинженер научно-исследовательского судна «Проект 457G «Сан-Франциско» на данный момент является его единственным членом экипажа, если не считать робота Бартона Квеста. Судно находится далеко, очень далеко от дома, в звездной системе Гарган, на орбите планеты Калькутта.

Бартон Квест разыскивает бортинженера по громкой связи, находит его в лаборатории за копанием в атомном синтезаторе, т.к. Одиссею захотелось переделать его в кофеварку.

Лаборатория

Следует разговор человека и робота, в ходе которого проходим обучение управлению в игре:

  • По просьбе Бартона нажимаем левую клавишу мыши, чтобы он имел возможность продолжить диалог.

003

  • По просьбе Одиссея берем МОЛЕКУЛЯРНЫЙ БЛОК. Для этого наводим курсор на блок, лежащий на табурете, и нажимаем ЛКМ. После этого открывается игровое меню.

004

Щелкаем по иконке действия (в виде раскрытой ладони) и блок помещается в окошко инвентаря.

005

  • Помещаем блок в атомный синтезатор. Для этого щелкаем ЛКМ по МОЛЕКУЛЯРНОМУ БЛОКУ в окошке инвентаря, перетаскиваем на открытую панель синтезатора, и нажимаем ЛКМ.

Одиссей включает синтезатор, и тот готовит ему чашку атомного кофе. Обучение пройдено.

  • Примечание. В разговоре с Бартоном Одиссей получает задания, перечень которых всегда можно просмотреть в терминале, выбрав опцию «Мои задачи».

Приступаем к их выполнению.

Отремонтировать миксер

007

Осматриваем «Миксер» и лежащий рядом с ним «Кабель». Взаимодействуем с миксером.

Одиссей обнаруживает в приборе заглушку в коннекторе, которую нельзя извлечь пальцами.

Смотрим на перевернутую «Табличку» на стене у входа. Придаем ей нормальное положение, и обнаруживаем под табличкой «Кнопку». Нажимаем ее, выдвигается «Мусорный контейнер». Осматриваем содержимое контейнера, извлекаем из него ПИНЦЕТ и ЛЕСКУ. Снова нажимаем на кнопку, чтобы закрыть контейнер. Применяем ПИНЦЕТ на миксер и достаем заглушку. Втыкаем кабель в разъем миксера щелчком ЛКМ по «Кабелю».

Одиссей утверждает, что теперь терминал может показать, в чем проблема.

Снова смотрим на миксер и понимаем, что нужна отвертка, чтобы его вскрыть. Идем к «Терминалу», входим в систему. Нажимаем опцию «Интерком», выставляем максимальную громкость, отдаем команду «проверить интерком».

Из громко рявкнувшего динамика вылетает какой-то предмет и падает на пол.

Подбираем с пола ОТВЕРТОЧКУ. Применяем ее на миксер, извлекаем «Сломанную деталь». Изучаем ее в инвентаре – это модель «Синий 5». Открываем «Шкафчики». Из ячейки F5 извлекаем ДЕТАЛЬ, устанавливаем ее в миксер, но ОТВЕРТОЧКА при этом ломается.

Задание выполнено.

  • Для получения достижения «Ружье на стене» смотрим на огнетушитель на стенке каюты.

Починить анализатор спектра

Смотрим на анализатор.

Одиссей не видит идентификаторов и полагает, что табличка с ними находится на обратной стороне.

Поворачиваем анализатор, смотрим на него: виден идентификационный номер. Обращаемся к Бартону.

Одиссею очень хочется, чтобы робот просто заменил анализатор, но робот требует отремонтировать старый анализатор.

Применяем на анализатор ЛЕСКУ.

Одиссей привязывает анализатор к ручке контейнера.

Нажимаем на кнопку для открытия контейнера.

Анализатор падает в контейнер и разбивается. Бартон привозит новый анализатор.

Задание выполнено.

Покормить крыс

011

Приближаемся к столику в правом нижнем углу экрана. Берем КОРМ, применяем его на клетку с крысами («Крыски»).

Задание выполнено. Следует разговор Барта и Одиссея.

Душевая

Одиссей принимает душ. Напевая песенку, Бартон сидит рядом с кабинкой.

Выходим из душевой в тренажерный зал через дверь слева. Говорим с Бартоном.

Тренажерный зал

Общаемся с Бартоном, получаем новые задания.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Odysseus Kosmos and his Robot Quest: Episode 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность