Barrow Hill: The Dark Path
Barrow Hill: Темный путь

Прохождение игры



Прохождение Stem-версии игры с русификатором от «PrometheusProject»

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется исключительно мышью – щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по видоизменяемому курсору.

Опция меню располагается в верхней области экрана, открывается наведением курсора на эту область и щелчком ЛКМ. Меню имеет набор стандартных опций.

Инвентарь находится в нижней области экрана, и открывается наведением курсора на эту область. Чтобы рассмотреть предмет, находящийся в инвентаре, нужно навести на него курсор и щелкнуть правой клавишей мыши (ПКМ).

Сохранение достигнутого в игре прогресса производится вручную, в выбранный слот. Папка с сейвами (The Dark Path) располагается по адресу (для Windows 7): C → Users → User (или присвоенное имя пользователя) → Saved Game.

Об игре

Игра является прямым продолжением Barrow Hill: Curse of the Ancient Circle. События в ней развиваются спустя десять лет после происшествия в местечке под названием Бэрроу-Хилл.

О руководстве

Игра нелинейная и проходить ее можно с разной последовательностью действий. В приведенном руководстве дано описание действий, поэтапное выполнение которых позволит пройти всю игру. Сбор необходимых предметов описан для каждой отдельной задачи. По умолчанию принимается, что игроки в достаточной степени изучили игровые локации, но в отдельных случаях указывается направление перемещений.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра всплывающих скриншотов, нажмите на ссылки, выделенные в тексте темно-красным цветом.

Прибытие

Под комментарии Эммы Харри из Barrow Hill Radio, передающей последние известия, главный герой, журналист, едет на автомобиле в старую рощу в лесах Корнуолла. Эмма вспоминает о людях, пропавших десять лет назад, и о пробудившихся древних силах. Автомобиль журналиста останавливается перед станцией технического обслуживания, территория которой огорожена металлической оградой.

Вступаем в игру.

Проникнуть на территорию станции автосервиса

Место поминовения

Возвращаемся в автомобиль (щелкаем ЛКМ по курсору в виде наконечника стрелы).

002

Поворачиваем ручки настройки радиоприемника (щелкаем ЛКМ по стрелкам слева и справа), переключаем каналы. На канале «Классика» слушаем отрывистое сообщение от Гаса Бевена: «Нам нужна помощь… она идет за нами… мы в автосервисе Бэроу-Xилл».

Его испуганный голос перекрывает странный голос женщины, произносящей: «Продолжайте искать».

Выходим из автомашины (щелкаем ЛКМ по диагональной стрелке «вправо»).

Делаем шаг вперед.

Раздается звонок мобильного телефона.

Наводим курсор на нижнюю область экрана и открываем инвентарь. Щелкаем ЛКМ по телефону, принимаем вызов от Мии Кенделл.

Связь прерывается. Миа, заслышав звуки пения вдалеке, продолжает убегать от чего-то, что преследует ее.

003

Приближаем взгляд (при наведении на предмет курсор принимает вид лупы) к импровизированному алтарю с горящими свечами. Смотрим на правый край алтаря. Забираем коробок СПИЧЕК (при наведении на коробок курсор принимает вид наконечника стрелы).

Выходим из приближения (щелчок ЛКМ по стрелке «назад»). Отодвигаемся от края алтаря (два щелчка ЛКМ по стрелке «назад»). Наводим курсор на красную свечу, и он принимает вид перекрещенных инструментов. Открываем инвентарь, щелкаем ЛКМ по коробку СПИЧЕК, перетаскиваем их на свечу. Снова нажимаем ЛКМ и забираем ЗАЖЖЕННУЮ СВЕЧУ с собой. Выходим из приближения (щелчок ЛКМ по стрелке «назад»), отодвигаемся от стола (еще два щелчка ЛКМ по стрелке «назад»). Идем: направо, шаг вперед, налево. Пролезаем через лаз в заборе.

Задание выполнено.

Подать электроэнергию на станцию автосервиса

Возле станции автосервиса

Поворачиваемся налево. Приближаем взгляд к электрическому щиту. Видим, что нужен ключ, чтобы открыть электрощит.

Отодвигаемся, поворачиваемся направо, делаем шаг вперед

Снова раздается звонок телефона.

Принимаем вызов.

Вновь звонит Миа. Она говорит, что не верит в смерть брата Бена, исчезнувшего десять лет назад. Девушка хочет в этом разобраться.

Делаем шаг вперед. Поворачиваемся налево, перелезаем через забор, и оказываемся во внутреннем дворике ремонтного бокса (гаража).

Внутренний двор

Движемся по ДИАГОНАЛЬНОЙ стрелке «влево». Проходим вперед, открываем дверь офиса. Приближаем взгляд к столу, забираем КЛЮЧ от электрощита. Отодвигаемся от стола, выходим из офиса. Поворачиваемся направо. Принимаем вызов по телефону.

Звонит Миа. Она рассказывает о том, что они, вместе с Гасом и Олли, «охотились». Миа создала пентаграмму, сделала жертвоприношение, но Темный путь не помог. Девочка просит вытащить их из ловушки, в которую они попали. Миа сообщает, что видит «старый трактор».

Делаем шаг вперед, перед пирамидкой из камней поворачиваемся налево.

009

Делаем шаг вперед, к бочке, в которой горит огонь, и делаем еще один шаг по направлению к дольмену.

Наблюдаем вспышку света и слышим крик.

Пробираемся через лаз в пещеру.

Пещера

Слышим сигнал сотового телефона. Проходим вперед. Приближаем взгляд к аппарату, отвечаем на вызов от Эммы, которая считает, что говорит с Миа.

Эмма советует Миа оставить все, как есть и не пытаться выяснить, что стало с Беном. Увидев, что она разговаривает не с Миа, Эмма отключает аппарат.

Замечаем, что наш сотовый телефон исчез, а вместо него у нас находится телефон Миа.

  • Примечание. В руководстве условно опущено исследование пещеры на данный момент. Вся необходимая информация, имеющаяся здесь, а также предметы, необходимые к решению других задач, будет изучена, а предметы получены при выполнении конкретных действий. Информацию, содержащуюся в сотовом телефоне Миа предлагается изучить самостоятельно.

Приближаем взгляд к свечам, горящим справа, у компьютера.

013

Забираем ФОНАРИК и КНИГУ «ТЕМНЫЙ ПУТЬ». Отодвигаемся, оборачиваемся и выходим из пещеры. Поворачиваемся налево, проходим в лес на шаг вперед. Применяем на активную зону ФОНАРИК, следуем одно перемещение вперед.

015

На перекрестке с четырьмя направлениями перемещения (у деревьев стоят два дорожных знака), оборачиваемся. Отвечаем на звонок телефона.

Эмма Xарри говорит, что верит в то, что нам удастся донести до людей информацию о том, что при раскопках десять лет назад были разбужены древние силы, и что нужно восстановить баланс, существовавший до этого.

Поворачиваемся налево, делаем одно перемещение вперед, и спускаемся по ступенькам. Идем по диагональной стрелке влево. Далее делаем два перемещения прямо (проходим мимо телефонной будки), затем: ↑ → ↑ ↑. Оказываемся возле своего автомобиля. Следуем: → ↑ → ↑ ← ↑ (пробираемся через лаз).

Возле станции автосервиса

Поворачиваемся налево, приближаем взгляд к электрощиту. Открываем его с помощью КЛЮЧА, решаем головоломку: соединить тремя цветными проводами клеммы слева и справа.

019

Составляем три электрические цепи, подаем энергию на станцию автосервиса.

Задание выполнено.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Barrow Hill: The Dark Path

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность