Leaves: The Journey

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

«Leaves: The Journey» – это игра-головоломка, в которой управление осуществляется только мышью. Перемещение – щелчок левой клавишей мыши (ЛКМ) по выбранному на экране участку; взаимодействие – щелчок левой клавишей мыши по объекту, который подсвечивается при наведении на него курсора.

Основная цель игры – собрать листья, расположенные на разных локациях, для чего понадобится решать разнообразные головоломки. Правильное решение головоломки сопровождается мелодичным звоном.

Выход в меню выполняется нажатием клавиши Esc. Кроме основных опций (сохранить игру, загрузить игру, информация и настройки) в меню имеется опция помощи («нужна помощь?»). Чтобы открыть ее, требуется решить небольшую головоломку. Цель головоломки – раскрасить секторы колец на кругах справа по шаблону - цветов двух колец справа. Для этого смотрим на цвет сектора на первом круге слева и на цвет того же сектора на втором круге слева. Их комбинация дает цвет сектора на круге справа. Т. е., «черный цвет плюс черный цвет дает черный цвет», «белый + белый = белый», «черный + белый = серый». Подсказка рассчитана на локацию, на которой в данный момент находимся.

Инвентарь располагается в верхней области экрана. Чтобы его открыть, нужно навести курсор на эту область, и щелкнуть по открывшейся петельке. Кроме предметов в инвентаре находится карта и собранные листья.

Сохранение достигнутого прогресса выполняется вручную, выбором опции в меню.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Смотрим вступительный видеоролик.

Первая ветвь

Локация 1-1

003 1

  • Примечание. Для удобства ориентирования на локациях, каждой локации присвоен условный номер, который отображен на карте мира.

Начинаем игру, находясь возле дерева с плодами.

Налетевший порыв ветра срывает с дерева все листья.

004

Щелкаем ЛКМ по стволу дерева.

Плоды, расположившиеся на ветках, встревожено просят нас собрать улетевшие листья.

  • Получаем Stem-достижение «Расстроенные древоплодни».

Подбираем с земли лист 1.

Обращаем внимание на камень с отверстием в правой части экрана, идем по стрелке «влево».

  • Примечание. Камень с отверстием является порталом. Он станет активным после того, как мы обнаружим портал.

Локация 2-1

005

С кораблика, покачивающегося на волнах, забираем КРЮК, установленный вместо мачты. Заглядываем в башню. Дергаем за петельку, свисающую сверху. Забираем КАРТУ.

  • Примечание. Теперь, открыв инвентарь и щелкнув по иконке компаса (или, нажав клавишу M), мы увидим карту, на которой указаны локации, куда ветер отнес листья.

Отодвигаемся от башни, проходим влево.

Локация 3-1

009

Щелкаем ЛКМ по зеленой, яйцеобразной заглушке, торчащей из скалы.

Заглушка падает на землю, открывая отверстие в скале.

Подбираем ЗАГЛКШКУ, заглядываем в отверстие. Забираем фиолетовое СЕМЕЧКО и лист 2. Отодвигаемся от отверстия, идем влево.

Локация 4-1

010

Забираем лист 3, приклеившийся к скале в левом верхнем углу, над наскальным рисунком. Приближаем взгляд к табличке на каменной плите в глубине экрана и видим, что текст на ней написан на неизвестном нам языке. Отодвигаемся. Щелкаем ЛКМ по пазлам, разбросанным по полу.

Головоломка 1

Требуется из пазлов собрать рисунок. Чтобы перенести пазл на рисунок, нужно зажать его ЛКМ и перетащить на выбранный участок. Чтобы повернуть пазл вокруг своей оси, нужно щелкнуть нему ЛКМ. Правильно установленный пазл, занимает свое положение, и больше не используется.

011

Собранный РИСУНОК применяем на плиту, затем подбираем высунувшуюся из-под нее ЛУПУ.

  • Получаем Steam-достижение «Детектив».

Приближаем взгляд к надписи. достаем ЛУПУ, наводим ее на текст.

012

Рассматриваем изображение обитателей земель Мононино.

  • Примечание. На общем снимке показаны все обитатели земель. Для получения трех Steam-достижений нужно с помощью лупы исследовать локации и найти всех жителей этого мира.

Идем вправо.

Локация 3-1

Приближаем взгляд к диску на двери в глубине экрана.

Головоломка 2

013

Щелкаем по сегментам диска, двигаем их вправо так, чтобы воссоздать рисунок. Входим в открытую дверь.

Локация 5-1

014

В норке зубастый зверек охраняет какой-то предмет.

  • Примечание. Для получения Stem-достижения «Гроза чудовищ» нужно изловчиться и достать предмет, не прибегая к помощи КРЮКА.

Достаем КРЮК и с его помощью забираем ПАЛИТРУ. Поднимаемся по лесенке.

Локация 6-1

015

Щелкаем ЛКМ по часам на домике. Стрелки показывают время 10:25. Достаем из инвентаря КРЮК и открываем им ближний к нам люк. Спускаемся вниз.

Локация 7-1

016

Забираем со скалы, слева от лесенки, лист 4.

017

Достаем ЛУПУ, исследуем локацию, находим обитателя земель Мононино 1.

Приближаем взгляд к отверстию в стволе.

Головоломка 3

018

Требуется установить на место плашки с зубьями из верхнего ряда на нижний.

После правильной установки плашек, лампочка под ними загорается зеленым светом, а слева выдвигается увеличительное стекло.

Двигаем стекло по плашкам, запоминаем расположение кругов на них: черный, бесцветный, белый, бесцветный, черный, белый. Спускаемся по лестнице.

Локация 8-1

019

С растения с лицом забираем лист 5. Достаем ЛУПУ, отыскиваем на экране обитателя земель Минонино 2. Вставляем ЗАГЛУШКУ в отверстие в скале, поднимаемся по опустившейся лестнице.

Локация 9-1

Приближаем взгляд к отверстиям в скале, куда выбросило свои ветви дерево в шляпе.

Головоломка 4

021

Щелкаем ЛКМ по шестигранникам, воссоздавая рисунок, в котором соединены все линии. Автоматически отодвигаемся от скалы, забираем ПАЛИТРУ, протянутую деревом. Следуем вправо.

Локация 10-1

С помощью ЛУПЫ находим обитателя земли Минонино 3. По лесенке взбираемся на голову скульптуры.

Головоломка 5

Чтобы отпереть дверцу, необходимо в правильной последовательности нажать на кнопки, выставив на них нужные цвета. Изображение на палитре, полученной в норке зубастого зверька, подсказывает правильную очередность, а цвета были подсказаны изображениями кругов на плашках с зубьями в дупле дерева,

024

Из открывшегося тайника забираем СИМВОЛ. Забираем лист 6 с камня, в правом верхнем углу экрана, спускаемся. Приближаем взгляд к скале с окошками справа, ставим СИМВОЛ на предназначенное для него место и открываем портал.

  • Получаем Steam-достижение «Исследователь».

  • Чтобы получить Steam-достижение «Путешественник», нужно совершить три перемещения.

Входим в окошко портала.

Вторая ветвь

Локация 2-1

Оказываемся в пещере, в дальнем конце которой виднеется переход в следующую пещеру.

026

С полотна картины, растянутого на стойках слева, забираем лист 7. Приближаем взгляд к полотну на второй паре стоек, запоминаем перевод чисел в местную систему счисления. Приближаем взгляд к постаменту, слева от перехода в следующую пещеру. На постаменте имеется выключатель в виде ступни и нарисованы пять символов. С помощью ЛУПЫ исследуем локацию, находим обитателя Минонино 4.

Проходим в следующую пещеру.

Локация 2-2

028

Из-за решетки в скале справа достаем лист 8. С помощью ЛУПЫ видим местного обитателя 5.

  • Получаем Steam-достижение «Студент» за пять обнаруженных обитателей земель Минонино.

Приближаем взгляд к неглубокой нише в скале, справа от запертой решетки. Понимаем, что нам нужен предмет, чтобы запустить механизм замка. Отправляемся в следующую пещеру.

030

В окошках циферблата часов выставляем ранее увиденное время – 10:25. Из открывшейся ниши забираем СИМВОЛ и лист 9.

  • Получаем Steam-достижение «Часовых дел мастер».

Портал

Возвращаемся к порталу, вставляем СИМВОЛ на предназначенное для него место. Проходим в открывшееся окошко портала.

Третья ветвь

Локация 1-3

В зале с пятью нишами, в которых установлены пьедесталы с разноцветной подсветкой, приближаемся к фиолетовому пьедесталу. Кладем в чашу фиолетовое СЕМЕЧКО, забираем ОСКОЛКИ панно. Осматриваем зал с помощью ЛУПЫ, видим обитателя Минонино 6. Приближаем взгляд к нише с зеленой подсветкой, с помощью ЛУПЫ обнаруживаем обитателей Минонино 7. Из-под решетки в центре достаем лист 10. Возвращаемся в пещеру с решеткой.

Вторая ветвь (продолжение)

Локация 2-2

Головоломка 7

034

Необходимо разложить осколки, восстановив рисунок.

Срабатывает механизм замка, и решетка опускается.

Идем в пещеру слева.

Локация 3-2

Щелкаем по лежащему на земле броненосцу, который отодвигается, открывая доступ к коробке.

  • Для получения Steam-достижения «Ловец броненосцев» щелкаем по броненосцу ЛКМ три раза.

Головоломка 8

Требуется расположить кружки с символами в порядке, указанном на рисунках внизу.

034 1

Опытным путем находим решение. Забираем лист 11. Следуем вправо.

Локация

035

Забираем лист 12, лежащий у стены справа. Берем ЛУПУ, отыскиваем местных обитателей 8. Нажимаем на след ступни на стене под круглым окном, и над ним зажигается зеленый огонек. Возвращаемся в первую пещеру, к постаменту со ступней.

Локация 2-1

Нажимаем на ступню, следим за отпечатками ног, которые движутся от одного символа к другому. Запоминаем их последовательность, и возвращаемся в пещеру с броненосцем.

Локация 3-2

038

Нажимаем на кнопки в той же последовательности, в которой отпечатки ног на пьедестале двигались по символам. С подошедшего вагончика монорельса забираем ПАЛИТРУ с подсказкой. Идем вправо.

Локация 4-2

Головоломка 9

Следим за интервалами мигания фонаря над воротами (отсчет начинается после быстрого мигания). Приближаем взгляд к панели управления.

040

Выставляем числовое значение 5-8-1-3 (частота мигания фонаря) местными символами, используя таблицу перевода, которую видели в первой пещере. Проходим в открывшиеся ворота.

Локация 5-2

042

С пола, в правом нижнем углу, поднимаем зеленое СЕМЕЧКО. Приближаем взгляд к светящейся статуе, но для решения головоломки у нас недостает информации. Возвращаемся в зал с нишами.

Локация 1-3

Приближаемся к нише с зеленой подсветкой. Кладем в чашу зеленое СЕМЕЧКО. Забираем с пьедестала СИМВОЛ для портала и лист 13. Возвращаемся к порталу, открываем новое окошко.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Leaves: The Journey

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность