Rusty Lake Paradise

Прохождение игры



Проxождение актуально для всех версий игры

 

Особенности игрового процесса

Управление. Перемещение между экранами осуществляется щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по одной из боковых стрелок на экране. Взаимодействие с объектами – щелчок ЛКМ по выбранному объекту. Активные зоны на экране никак не выделяются.

Меню. Выход в меню – щелчок ЛКМ по иконке шестеренки в правом верхнем углу экрана. Само меню имеет набор стандартных опций.

Инвентарь располагается в правой части экрана и постоянно открыт для обозрения.

Сохранение автоматическое, при выходе из игры. Папка с сейвом находится в подпапке Rusty Lake в разделе Documents на диске C.

.

  • Примечание. Игра запускается в оконном режиме. Для перехода на полноэкранный режим выбираем опцию «Full» на панели меню.

 

О данном руководстве

Представляемое вашему вниманию руководство по игре составлено таким образом, чтобы помочь игрокам найти ответ при возникновении вопросов при прохождении. Задачи, которые нужно решить по ходу игры, сгруппированы и по сюжетной и по логической составляющей. В тексте также указаны способы получения достижений, которые можно получить, как автоматически, так и выполнив определенные действия. Подтверждение получения достижения выдается в виде белого прямоугольника, появляющегося на экране. Список достижений можно просмотреть в меню. В каждой главе находится пять достижений. Любую главу, после ее прохождения, можно переиграть, выбрав в меню опцию «Казни».

 

  • Примечание. Для увеличения изображения в тексте прохождения нажмите на него ЛКМ. Для увеличения дополнительных изображений, нажмите на активные ссылки, отмеченные в тексте темно-красным цветом.

 

Главный герой, парень по имени Яков, возвращается на остров, где живет его семья, узнав о смерти матери. Перед ним начинают оживать воспоминания.

 

001

 

Проходим вперед на островок. Приближаемся к воротам, щелкаем ЛКМ по окошкам.

 

002

 

Сторож протягивает руку, определенно требуя плату за вход.

 

Плата за вход (начало)

Отодвигаемся, следуем влево. Щелкаем ЛКМ по парню, стоящему на берегу озера

Парень говорит, что ему нужна удочка.

 

Удочка для рыболова

Дважды проходим вправо, смотрим вниз, на лодку.

 

003

 

Забираем со скамеек МАЧЕТЕ и РЫБОЛОВНЫЙ КРЮЧОК. Достаем из-под скамейки коробку. Отодвигаем запоры. Для этого зажимаем на запоре ЛКМ и тянем мышь вправо. Забираем ЛЕСКУ. Достаем из конверта ПИСЬМО, датированное 22 апреля 1796 года. Читаем его.

Отец сообщает о смерти матери и просит Якова вернуться на Райский остров.

Отодвигаемся и трижды щелкаем ЛКМ по стрелке внизу. Поворачиваемся налево, приближаем взгляд к плоду на земле. Разрезаем его с помощью МАЧЕТЕ, подбираем ЧЕРВЯКА. Отодвигаемся. Приближаем взгляд к зарослям бамбука. Применяем МАЧЕТЕ на отдельно стоящий бамбук, получаем ПАЛКУ. Отодвигаемся. Перемещаемся влево. Приближаемся к парню, стоящему на берегу озера. Отдаем ему ПАЛКУ, крепим к ней ЛЕСКУ. К леске привязываем КРЮЧОК и нанизываем на него ЧЕРВЯКА.

Задание выполнено.

 

Плата за вход (окончание)

Щелкаем по фигурке персонажа.

Рыболов забрасывает удочку.

Снимаем с крючка КРЕВЕТКУ. Отодвигаемся, идем вправо. Приближаемся к воротам. Щелкаем ЛКМ по окошкам в створке ворот. Отдаем смотрителю КРЕВЕТКУ.

Задание выполнено.

 

Проходим внутрь.

  • Получаем достижение «Добро пожаловать на Райский остров».

Делаем два шага прямо. Перед бабушкой Маргарет, сидящей на табурете, сворачиваем направо, движемся по изгибам тропинки, заходим в дом.

 

011

 

Обращаемся к отцу Якова, Николасу, сидящему за столом.

Отец говорит, что очень хочет пить.

 

Питье для отца

Отходим от отца, приближаем взгляд к шкафчику. Отодвигаем запоры, открываем дверцу. Забираем КУВШИН. Отодвигаемся. Выходим из дома, возвращаемся к насосу. Ставим под него КУВШИН, щелкаем по ручке насоса, наполняем КУВШИН. Забираем КУВШИН С КРОВЬЮ. Отодвигаемся, несем наполненный кувшин в домик. Выливаем КРОВЬ в бокал в руке отца. Щелкаем ЛКМ по бокалу, заставляя отца выпить содержимое бокала.

Задание выполнено.

 

Достаем из бокала отца ПИЯВКУ. Отодвигаемся. Приближаем взгляд к семейной фотографии на стене. Щелкаем ЛКМ по изображению молодого Якова.

Отодвигаемся, выходим из домика. Проходим вправо, приближаемся к воротам, которые заперты на навесной замок.

 

Ключ от ворот (начало)

Следуем влево, приближаем взгляд к прессу в виде деревянной совы. Замечаем контур пиявки в раскрытом клюве совы. Кладем туда ПИЯВКУ, двигаем вверх рычаги-крылья.

Пресс выдавливает из пиявки кровь.

 

015

 

Отмечаем, что сосуд наполняется на одну четверть объема. Отправляемся на поиски пиявок.

 

Пиявки для пресса

Заходим в дом. Приближаем взгляд к тарелке на столе. Разрываем креветку, забираем вторую ПИЯВКУ. Выходим из дома, следуем к насосу. Ставим под него КУВШИН, наполняем сосуд КРОВЬЮ.

 

020

 

Несем кувшин с кровью на экран с бабушкой Маргарет. Выливаем КРОВЬ в ведро перед козлом. Заставляем его выпить жидкость, снимаем с языка козла третью ПИЯВКУ.

 

  • Для получения достижения «Пощадите козла» применяем мачете на хвост козла.

 

Приближаемся к лицу бабушки Маргарет, щелкаем по нему ЛКМ. Вытаскиваем из ноздри четвертую ПИЯВКУ.

Задание выполнено.

 

Ключ от ворот (окончание)

Идем к прессу, поочередно кладем в него ПИЯВОК и выдавливаем кровь. Забираем КЛЮЧ от ворот. Проходим вправо, открываем замок на воротах.

Задание выполнено.

 

Отодвигаем засовы, открываем ворота.

 

023

 

Обращаемся к темному силуэту в проеме ворот.

Незнакомец просит «принести его воспоминания к озеру, и оно перестанет истекать кровью».

Щелкаем по силуэту ЛКМ еще раз, и он исчезает. Проходим вперед.

 

Первое воспоминание

 

024

 

Делаем один шаг вперед по направлению к кровавому пятну на воде. Щелкаем по нему ЛКМ и всплывает гроб. Вытаскиваем гвозди, открываем крышку. Нажимаем на символ справа.

Щелкаем ЛКМ по черному кубику.

 

026

 

Перед нами встают образы постояльцев отеля (игра «Rasty Lake Hotel»).

Дважды щелкаем ЛКМ по экрану, забираем ЧЕРНЫЙ КУБ, отодвигаемся назад.

Проходим в храм.

  • Для получения достижения «Это я!» заглядываем в колодец, смотрим на свое отражение.

 

028

 

Приближаем взгляд к золотой коробочке на цепи, открываем ее. Помещаем внутрь ЧЕРНЫЙ КУБ, закрываем коробочку. Отодвигаемся. Приближаем взгляд к картине на алтаре.

 

029

 

Щелкаем ЛКМ по светлому кубу на рисунке, нажимаем на изображение лягушек в правом нижнем углу картины.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Rusty Lake Paradise

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность