DYING Reborn

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется с помощью клавиатуры и мыши. Перемещение клавишами WASD, взаимодействие с объектами – нажатие левой (ЛКМ) или правой (ПКМ) клавиши мыши.

Меню открывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь открывается клавишей TAB.

Для просмотра собранных документов используется клавиша M.

Сохранения текущего состояния игры выполняется вручную, с использованием опции меню Save Game.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Section 1. Awakening Time

Щелкаем ЛКМ по опции «Get Up)» внизу экрана. Смотрим видеоролик.

  • Получаем достижение «Welcome to Harbour Town».

Зажигаем свет

Вступаем в игру и осматриваемся.

02

Направляемся к двери, правой из двух, имеющихся в комнате. Пробуем ее открыть, но дверь заперта.

Персонаж смотрит на дверь и понимает, что нужно найти способ открыть ее. Раздается звон колокола и на пол со стены падает плакат.

Направляемся к плакату.

При нашем приближении к нему, дверь рядом перекрывает решетка с цепью.

03

Вытаскиваем из плаката СТЕРЖЕНЬ ОТВЕРТКИ. Оборачиваемся.

04

Направляемся к занавесу на другой стороне комнаты. Взаимодействуем с ним, отдергиваем в сторону. Смотрим видеоролик.

Раздается звук будильника на прикроватной тумбочке.

05

Проходим в отсек, отделявшийся от основной комнаты занавесом. Берем со стола КНИГУ с заметками. Нажимаем клавишу M, читаем запись 1.

  • Получаем достижение «This was Prepared Esrecia…».

Выходим из приближения, переводим взгляд на центральный выдвижной ящик стола. Применяем на ящик СТЕРЖЕНЬ ОТВЕРТКИ, открываем ящик. Достаем РУЧКУ ОТВЕРТКИ. В открывшемся инвентаре выбираем СТЕРЖЕНЬ ОТВЕРТКИ (выделяем квадратом), переводим взгляд на РУЧКУ, и, не выделяя РУЧКУ, нажимаем на опцию «Комбинировать» (Combine), получаем ОТВЕРТКУ.

  • Получаем достижение «Mathew, Youre Smart».

Перемещаемся к прикроватной тумбочке, приближаем взгляд к будильнику. В инвентаре выбираем ОТВЕРТКУ, применяем ее на активную точку на будильнике и вывинчиваем винты.

  • Для того, чтобы использовать предмет, открываем инвентарь (клавиша Tab) выбираем ОТВЕРТКУ и нажимаем опцию «Выбор» (Select). Закрываем инвентарь (Close) и выбранный предмет отображается в левом верхнем углу экрана. Щелкаем по активной точке на будильнике.

Забираем КЛЮЧ. Отодвигаемся от тумбочки, подходим к деревянной двери. Вставляем КЛЮЧ в замочную скважину и дверь открывается.

08

Обнаруживаем за открытой дверью кирпичную стену. Снимаем со стены фотографию игрушечного зайчика.

Фотография автоматически заносится в дневник.

Открываем дневник (клавиша M – Memory). Читаем запись 2. Закрываем дневник, приближаем взгляд к рубильнику. Щелкаем выключателем и в комнате зажигается свет.

Цель достигнута.

Открываем дверь

Обращаем внимание на подсказки, появившиеся слева – это горящая настольная лампа, за абажуром которой что-то темнеет, и бутылка, стоящая рядом. Отодвигаемся, перемещаемся к столу. Достаем из-под абажура настольной лампы клочок бумаги с надписью «hours». Берем со стола бутылку, переворачиваем ее (щелкаем по ней ЛКМ). Трясем бутылку, т.е. двигаем мышку вверх-вниз.

Из бутылки выпадает монета. Стукнувшись о столешницу, она падает на пол.

Пробуем дотянуться до монеты, но сделать этого не удается. Оборачиваемся в поисках подходящего предмета.

12

Подходим к телевизору, стоящему у стенки, забираем с вешалки ЗОНТ. Возвращаемся и с помощью ЗОНТА достаем МОНЕТУ. Переходим к старенькому пианино, стоящему справа.

При нашем приближении крышка пианино захлопывается.

Поднимаем крышку. Читаем надпись «14 нот – мелодия». Приближаем взгляд к инкрустированному панно, на котором изображены клавиши пианино.

1415

Запоминаем очередность нажатия на клавиши, затем переводим на них взгляд. Проигрываем мелодию, нажимая на клавиши: 3-3-1-1-2-2-1-2-2-5-5-5-4-3.

Панно над пианино опускается.

Забираем из открывшейся ниши ДРОТИК, раскрашенный в цвета национального флага США.

Приближаем снова взгляд к клавишам, проигрываем вторую мелодию:

1-1-5-5-6-6-5-4-4-3-3-2-2-1.

  • Получаем достижение «Mother’s Favorite Melody».

Забираем из ниши БОЛТОРЕЗ. Направляемся к решетке, перегородившей дверь. Со стены, над плакатом справа, снимаем клочок бумаги с надписью «Minute».

С помощью БОЛТОРЕЗА перерезаем цепь. Для этого зажимаем ЛКМ и двигаем мышь вверх-вниз. Приближаем взгляд к замку, опускаем в щель МОНЕТУ. Открываем крышку, приближаем взгляд к ее внутренней поверхности. Движением мыши вверх-вниз счищаем пыль. Прикрепляем два клочка бумаги с надписями к листку на крышке. Читаем текст записки: «Время – это ключ к освобождению. Минуты идут перед часами». Единственными часами в комнате являются часы-будильник, которые остановились, когда экран был поврежден. Используем эту подсказку и выставляем слово DER, поворачивая кубик.

Автоматически включается телевизор.

Приближаемся к нему, щелкаем по экрану ЛКМ и смотрим видеоролик. По окончании просмотра открываем дневник, изучаем запись 3. Открываем дверь, оказавшуюся дверью номера в старой гостинице, и выходим в коридор. Автоматически подбираем с пола письмо и закрываем за собой дверь, которую кто-то изнутри успевает схватить пальцами.

Цель достигнута.

  • Получаем достижение «I Want to Play a Game with You».

Section 2. Get Locked Up

Открываем левое крыло гостиницы

23

Проходим вперед, открываем пожарный шкаф на стене справа. Подбираем выпавший из него ОГНЕТУШИТЕЛЬ. Движемся вперед, применяем ОГНЕТУШИТЕЛЬ на замок на решетке и сбиваем его. Идем дальше. Смотрим на коробку, лежащую на полу. Открываем ее, достаем ТРЯПКУ. Обращаем внимание на детский рисунок, нарисованный мелками на стене перед нами. Следуем дальше вперед по коридору.

24

С тележки справа подбираем ЛОМ, а с тележки слева берем КЛАВИШУ с литерой I.

25

Направляемся ко второму пожарному шкафу на стене справа, открываем его. Приближаем взгляд, вращаем вентиль.

Вода из пожарного гидранта выливается на пол.

Отодвигаемся, забираем из шкафа КЛАВИШУ с литерой L. Поворачиваемся к луже на полу. Применяем на нее ТРЯПКУ, получаем МОКРУЮ ТРЯПКУ. Возвращаемся к стене с детским рисунком. Применяем на нее ВЛАЖНУЮ ТРЯПКУ, видим дату – 07.04 (в дневнике появляется запись 4). Переходим к картине на противоположной стене. Применяем к ней ЛОМ, обнаруживаем за картиной сейф. Приближаем к нему взгляд, и вводим код 0704.

29

Берем из сейфа МАГНИТНУЮ КАРТУ от номеров 101-104 левого крыла и маленький МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТРОФЕЙ. Устанавливаем на место КЛАВИШИ I и L. Отмечаем, что не хватает еще одной клавиши. Оборачиваемся, проходим в конец коридора.

Обращаем внимание на надпись, которая появилась на стекле окна справа. Едва выходим на пересечение коридоров, раздается крик. Между прутьями решетки впереди замечаем, как кто-то или что-то, тащит человеческое тело. Вскоре куски этого тела скатываются по ступеням

Приближаем взгляд к магнитному замку на стене слева. Щелкаем по нему ЛКМ, смотрим видеоролик (в дневнике появляется запись 5).

  • Получаем достижение «I’ve Always Been Near You».

Используем МАГНИТНУЮ КАРТУ на замок, открываем дверь в левое крыло.

Цель достигнута.

Открываем правое крыло гостиницы

33

Обращаем внимание на кейс, лежащий на стуле возле только что захлопнувшейся двери в 104 номер, но нам нужен код, чтобы его открыть. С опрокинутой урны у стены справа, забираем ИЗОЛЕНТУ.

За забитой дверью в номер 101 слышны шаги.

Приближаемся к ней и примечаем, что кто-то пытается открыть дверь изнутри. Проходим в конец коридора, обращаем внимание на прямоугольник без пыли на столике. Видимо здесь стоял какой-то предмет. Приближаемся к двери в комнату 103 и несколько раз дергаем за ручку. Оборачиваемся и наблюдаем, как рассыпаются картонные коробки, сложенные у стены.

За дверью слышится чей-то плач.

Направляемся к верхней коробке, открываем ее. Извлекаем РАДИОПРИЕМНИК. Устанавливаем его на столик. Примечаем, что именно он и стоял на этом месте. Осматриваем провод, свисающий вдоль стены справа, но нам не хватает одного куска провода, чтобы подключить приемник. Приближаем взгляд к щитку на стене, открываем крышку. Видим, что все тумблеры повернуты вниз.

35

Правый нижний тумблер поворачиваем на одно деление по часовой стрелке. Забираем КУСОК ПРОВОДА.

36

Присоединяем один конец к свисающему проводу, второй кусок провода применяем к радиоприемнику. Изолируем ИЗОЛЕНТОЙ место соединения проводов. Снова приближаем взгляд к щитку, поворачиваем тумблеры в положение, указанное на скриншоте. После этого загорается зеленая лампочка. Перемещаемся к приемнику, манипулируем с ручками настройки.

38

Настраиваемся на волну F104 (следим по табло на приемнике), прослушиваем сообщение. Нам дается числовая последовательность 520345. Идем к кейсу. Набираем на левом замке код 520, на правом – 345. Достаем из кейса МАГНИТНУЮ КАРТУ. Возвращаемся в центральный коридор, приближаем взгляд к магнитному замку на стене справа. Накладываем на сканер МАГНИТНУЮ КАРТУ, открываем дверь в правое крыло.

Цель достигнута.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ DYING Reborn

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность