Syberia 3. Дополнительная глава
Сибирь 3. Дополнительная глава

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

С особенностями управления можно ознакомиться в тексте основного прохождения игры.

1

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Загружаем дополнительный контент и смотрим продолжительный видеоролик, в котором рассказывается история внезапного исчезновения Кейт.

Караван снежных страусов, на которых восседают юколы и Кейт, неспешно движется к границе. Во время похода Кейт просит Оскара рассказать о том, что же с ней случилось и как Оскару удалось спасти ее.

Вступаем в игру.

Играем за Оскара

Автоматон, у которого есть план

Разбудить Кейт Уокер

Когда Кейт не пришла на назначенную встречу, как было условлено, проявляем обеспокоенность.

23

По приставной лесенке поднимаемся в ее кочевую юрту и осматриваемся. Приходим к выводу о том, что кто-то напал на Кейт и необходимо разыскать девушку, как можно скорее.

Встретиться с Курком

Покидаем юрту и отправляемся на поиски Курка. Проходим вниз экрана, где и находим молодого предводителя юколов.

56

Говорим с Курком и говорим ему о том, что Кейт похитили, т.к. в юрте была драка. Встревоженный Курк тут же предлагает помощь членов племени в поисках девушки, и что пастух страусов одолжит юки, которые славятся своим отличным обонянием.

Выследить Кейт Уокер с помощью юки

Направляемся к загонам, возле которых виден юки.

78

Кликаем по юки и выбираем одну из предложенных команд. Можно попытаться сразу дать команду юки на поиски Кейт и насладиться погоней Оскара за быстроногим животным. Выбираем третью команду, чтобы Оскар сообразил о необходимости найти вещь, которая принадлежала бы Кейт. В повозке Кейт нет активной точки, хотя именно там, по логике, и нужно было бы поискать вещи Кейт.

В основной сюжетной линии Кейт разбила стекло витрины в музее, использовав для этого свой шарф, который так и остался лежать в комнате. Вот за ним мы и отправимся.

Заходим в комплекс через любой вход и направляемся в музейную комнату.

910

Подбираем с пола окровавленный шарф Кейт и возвращаемся к загону. Нам теперь есть что предъявить юки.

11

Кликаем по юки, выбираем третью команду и даем животному понюхать шарф Кейт Уокер. Сообразительное животное тут же берет след, и мы резво спешим следом за юки, который привел нас к запертым дверям станции метро.

Попасть в метро

Юки подбегает к дверям, давая этим понять, что Кейт находится внутри здания.

12

Дергаем за ручку двери, чтобы убедиться в том, что дверь заперта изнутри. Надо попытаться найти другой вход.

13

Обходим здание справа. Кликаем по двери обнаруженного лифта, но двери не открываются, т.к. их заклинило. Возвращаемся к главному входу.

1415

Смотрим на странное поведение юки слева от главного входа. Кликаем по активной точке на теле животного. Юки бросается в завал и через некоторое время приносит нам небольшой ломик. Это именно то, что нам сейчас необходимо.

16

С ломиком в руках спешим к лифту. Вновь кликаем по активной точке на двери лифта и взламываем ее при помощи ломика. Входим в лифт.

17

Нажимаем на кнопки слева от двери и поднимаемся на верхнюю площадку здания метро. Наблюдаем, как взрывается и падает вниз старая конструкция, на которой мы только что поднялись наверх. Услышав чей-то стон, спешим на этот звук. Находим на полу бесчувственное тело нашей подруги. Кейт на некоторое время приходит в себя и нам удается перекинуться с девушкой парой фраз. Понимаем, что ключи от наручников находятся у частного детектива. Значит, наша первоочередная задачи – это добыть эти самые ключи.

Поговорить с Ником Кантином

Прежде всего решаем уладить дело мирным путем, а для этого нужно просто поговорить с детективом.

18

Выходим через дверь слева и спускаемся на платформу. Подходим к Нику и прямым текстом заявляем ему, что не позволим детективу увезти Кейт с собой в Штаты, и предлагаем Кантину разойтись миром. Но детектив не внемлет нашим словам и прогоняет прочь с угрозами в наш адрес.

19

Решаем предупредить Ника Кантина о серьезности наших намерений не допустить насилия в отношении Кейт.

В процесса разговора излагаем Кейт свой план по ее освобождению, тщательно рассчитанный и прекрасный во всех отношениях.

20

Привести в действие план

Для осуществления плана нам понадобится приманка для детектива, чтобы заманить его под ослабленный потолок. Чтобы ослабить потолок, нам нужно сдвинуть с места вагоны. В этом и состоял наш прекрасный план.

21

Снова спускаемся на платформу, обходим вагон, сошедший с рельс, и подбираем с пола яблоко, которое должно послужить нам приманкой для детектива.

Примечание. Яблоко нам не понадобится, поэтому его можно и не искать.

22

Обращаем внимание на вагон, движением которого, по нашему мнению, можно управлять дистанционно. Поднимаемся по лестнице наверх в комнату управления, в которой мы нашли Кейт.

232425

Подходим к пульту управления и пытаемся поднять рычаг вверх, но он не поднимается, т.к. заржавел. Достаем свою масленку и капаем масло на рычаг. Обращаем внимание на табличку, которую читать не станем, потому что нам и так понятно, что этот рычаг управляет движением вагонов. Поднимаем смазанный рычаг вверх и видим, что мы были не совсем правы, думая, что будем управлять запуском вагонов. Упс. Это не совсем то, на что мы рассчитывали, но результат, тем не менее, имеется.

Освободить Кейт Уокер

Выходим через дверь слева и спускаемся на платформу.

2627

Подходим к сумке детектива, открываем ее и забираем оттуда ключи. Осматриваем Ника и убеждаемся в том, что детектив жив, но находится без сознания. Поднимаемся наверх и подходим к лежащей девушке.

2829

Применяем на наручники найденные ключи и освобождаем от них руки девушки. Приводим Кейт в чувство. Предлагаем девушке как можно скорее покинуть это место.

Выйти из метро с Кейт Уокер

Девушка предлагает нам присоединиться к ней у главного выхода из метро.

3031

Кликаем по двери, затем щелкаем по замку, который скрепляет цепи, удерживающие дверь в запертом состоянии.

3233

Применяем на замок ключи, найденные у детектива. Как только появляется иконка с разъединенной втулкой, кликаем по ней, чтобы повернуть ключ в замке.

Смотрим заключительный видеоролик.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Syberia 3. Дополнительная глава

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность