Tardy

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Интерфейс игры

Игра представляет собой классическое point-and-click приключение, управление в котором осуществляется посредством взаимодействия с компьютерной мышью. Игра имеет некоторые особенности игровой механики. Активные зоны выделяются на экране восклицательным знаком. Щелчок по нему ЛКМ открывает дополнительный экран, на котором нужно производить определенные действия. После выполнения задания (решения головоломки) на общем игровом экране появляется дополнительная активная зона, также отмеченная восклицательным знаком.

Меню игры открывается нажатием клавиши Esc и имеет набор стандартных опций.

Инвентарь в игре не используется. Все найденные предметы или документы находятся на экране («вытаскиваются» из мест хранения мышью). Чтобы убрать уже использованный предмет или документ, достаточно перетащить его в один из открывающихся экранов и закрыть экран.

Сохранение текущего состояния игры выполняется автоматически, в контрольных точках. Папка с сейвами расположена по адресу (для Windows 7): C - Users - User Name - App data - Local Low - Tardy Team

  • Примечание. Для увеличения скриншота в тексте прохождения нажмите на него. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Пролог

Юноша по имени Рамто вынужден прятаться от своих преследователей на космическом корабле, стоящем на космодроме. Едва Рамто оказывается на борту, как корабль отправляется в космос. В кромешной темноте Рамто попадает в камеру криогенного сна и, сработавшая автоматика, погружает его в сон. Спустя некоторое время Рамто просыпается и не может понять, где находится. Рэмто отправляется на поиски экипажа корабля.

001

Щелкаем ЛКМ по значку в виде восклицательного знака, расположенному рядом с камерой.

  • Обращаем внимание на дату – 10.17.274, указанную на календаре (имеет сюжетное значение)

Щелкаем ЛКМ по второй активной точке, расположенной рядом с дверью. В открывшемся окошке щелкаем тумблером, расположенным справа, и открываем защитный экран окна. Снова кликаем по активной точке, взаимодействуем с тумблером слева, и открываем дверь. Выходим из комнаты.

Оказываемся в кабине лифта. Открываем панель управления, берем листок с подсказкой, накладываем его на экран слева. Щелкаем кнопками под экраном, проводим линию так, как на подсказке. В открывшейся панели нажимаем на кнопку третьего этажа (остальные кнопки не работают).

Рэмто поднимается на верхнюю палубу.

004

Глава первая

Выходим из лифта.

005

Взаимодействуем с единственной активной на данный момент точкой. После этого открывается мини-игра «Пинг-понг».

Задание: Чтобы активировать остальные зоны в каюте, нужно выиграть три раунда игры в «Пинг-понг» с компьютером.

006

  • Обращаем внимание, что в каждом раунде шарик движется по одной и той же линии (характерной именно для данного раунда).

Выиграв три раунда игры, активируем еще две зоны.

  • Обращаем внимание на таблицу рекордов в игре, где значится одно и то же имя – Rick.

Направляемся к терминалу, расположенному слева.

008

Читаем записи в отчете капитана (последовательно набираем команды, указанные в приложенной записке: note00, note01 и т.д.).

  • Обращаем внимание на запись внизу первой страницы – это совет посмотреть пароль на следующей странице и подсказка по логину (самовлюбленность некоего Р). В таблице рекордов в игровом автомате значилось имя Rick. Предполагаем, что это и есть логин.

На странице бумажного носителя, вслед за номерами страниц отчета, идут команды для работы с терминалом. Знакомимся с файлом помощи и набираем команду HELP. Выясняем, что для входа в систему требуется ввести логин и пароль.

009

Вводим логин Rick. Получив запрос на ввод пароля, отправляемся на его поиски. Переходим к третьей активной точке, расположенной справа, у кровати. Включаем экран, нажав на тумблер вверху.

Задача: Открыть папку Рика.

В верхнем экране записаны три последовательности, состоящие из двух букв. Под экраном находятся три кнопки, с помощью которых можно переключаться между последовательностями. Под кнопками располагается тумблер, поворачивая который, выводим на экран точки. Один поворот тумблера выводит на экран одну точку.

010

Выбираем последовательность CS. Выводим тумблером восемь точек и открываем доступ к папке. Читаем дневник с надписью «Собственность Энн». Ознакомившись с содержанием дневника, достаем из папки «Руководство по эксплуатации». Под ним обнаруживаем трафарет.

011

Накладываем трафарет на последнюю страницу бумажного носителя, полученного с терминала, видим код – G57. Переходим к терминалу и вводим его в программу.

Набираем команду coords (для получения координат).

Рэмто получает координаты дома.

Переходим к рабочему столу, справа, на котором активировалась еще одна точка – это устройство CALC 3000. Читаем страницу из «Руководства», относящуюся к работе с устройством. Открываем экраны для операций, нажимая на указанные кнопки:

Панель ввода чисел

Панель операций с числами

Панель дополнительных функций

Для перевода полученных координат в парсеки применяем формулу, находящуюся на одной из страниц файла помощи. Производим вычисления: 603*709#201=4275.

Идем к навигационному терминалу, ставшему активным. Отодвигаем в сторону «Дневник научных наблюдений», закрывающий доступ к панели. Знакомимся с его содержимым. Выворачиваем четыре винта, открываем панель ввода чисел. Набираем координату 4275, нажимаем кнопку подтверждения (со значком «галочки»).

Рэмто замечает, что «что-то идет не так». Гиперпрыжок, который должен выполнить корабль, не совершается. Рамто констатирует поломку «Стены».

Глава вторая

Рэмто снова отправляется на поиски экипажа корабля, обнаружив, что «что-то поломалось, что-то само починилось».

016

Взаимодействуем с переговорным устройством на панели.

На призыв Рэмто откликается женщина.

Снова взаимодействуем с панелью.

Задача: Задать направление движения кабины подъемника вверх.

017018019

Используя кнопки, требуется решить головоломку, в которой зеленые стрелки нужно переместить вверх, а желтые - вниз. Решив головоломку, поднимаемся на ярус выше, выходим из кабины.

Рамто знакомится с Энн, представшей в голограмме, которая предлагает сначала починить корабль, а уже потом принять решение о дальнейшем.

020

Приближаемся к устройству в центре.

Энн сообщает, что вышел из строя гипердрайв, и для его починки нужно найти предохранитель.

Задача: Найти предохранитель для починки гипердрайва.

Для изготовления детали Энн советует воспользоваться 3D-принтером. Чертежи детали записаны на флэшку, которая находится где-то в этой комнате. Нужно ее отыскать.

021

Приближаемся к игровому автомату (крайний слева), играем в игру Space Waders. Игра представляет собой «стрелялку», в свое время распространенную для Sega. Красными кнопками перемещаем свою фигуру влево-вправо, нажатием клавиши в центре производим стрельбу.

  • Примечание. Лучше использовать клавиши со стрелками на своей клавиатуре.

Сейв «Space Waders»

Одержав победу, получаем СКАНЕР отпечатков пальцев. Читаем записи в книге «Собственность Энн». Используем СКАНЕР на бокс (крайний справа). Определяем часто используемые клавиши – 250. Набираем этот код на панели, получаем флэшку и схему.

Переходим к 3D-принтеру (в центре). Вставляем флэшку, стрелками выбираем вторую опцию («Изделия»). Нажимаем на кнопку ввода (большая красная кнопка). Выбираем «H», в другом списке – 3 (подсказка на схеме). Забираем ПРЕДОXРАНИТЕЛЬ.

Переходим к двери, возле которой активировалась точка панели управления. Читаем находящийся там «Дневник научных наблюдений» Рика.

Отщелкаем защелки, ставим на место предохранитель. Нажимаем на кнопку активации, выходим в открывшуюся дверь.

025

Рамто обнаруживает мертвеца с киркой в руках. Энн предполагает, что это Рик, который пытался сорвать миссию.

Переходим ко второму трупу.

Энн утверждает, что это Меллони. Она недоумевает, для чего Рик убил ее.

Переходим к гипердрайву, ставшему активным.

Энн убеждается, что дела еще хуже, чем думалось. Теперь нужны запчасти, которые, вероятно, можно найти на ближайшей планете.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность