I Want Out!
Я хочу выбраться отсюда!

Прохождение игры



Прохождение версии игры с русификатором от «PrometheusProject»

Особенности игрового процесса

«I Want Out» – это маленький шедевр от «Adventure Game Studio», прохождение которого займет не более часа. Игра, выполненная в классическом стиле игр 90-х годов прошлого века, управляется путем выбора команд из всплывающего меню (которое можно и закрепить, щелкнув по стрелке в верхнем левом углу экрана). Все манипуляции осуществляются щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по курсору.

Меню открывается нажатием клавиши Esc, или щелчком по иконке кнопки в игровом меню.

Инвентарь расположен в правой части игрового меню, постоянно открыт для обозрения, если оно закреплено, или всплывает вместе с ним при наведении курсора на нижнюю область экрана.

Сохранения текущего прогресса в игре выполняются вручную. Под сейвы отведено три ячейки.

  • Примечание. Перед началом игры вам будет предложено пройти краткое обучение.

  • Примечание. Для увеличения скриншота в тексте прохождения нажмите на него.

Вы призваны ребенком, который оказался в незнакомом месте. Давайте попробуем ему помочь!

Говорим с мальчиком Люком, обратившимся к нам за помощью, на все темы. Заканчиваем разговор.

Неудачные попытки

Взрываем завал

001

Осматриваем (команда «Осмотреть») чемодан. Люк предполагает, что в нем находится много вещей.

Открываем (команда «Открыть») чемодан.

Осматриваем содержимое чемодана, и Люк замечает, что «чемодан не пустой».

Берем (команда «Взять») содержимое чемодана. Становимся владельцами ЖВАЧКИ, ЩЕТКИ ДЛЯ ОБУВИ и ФОНАРИКА. Осматриваем мох, под которым, как утверждает Люк, «пола не видно». Применяем (команда «Применить») на на мох ЩЕТКУ ДЛЯ ОБУВИ. Люк обнаруживает подо мхом люк.

Поднимаемся по лестнице.

002

Осматриваем прут от ограды. Тянем прут («Тянуть»), затем нажимаем («Нажать») на него, и отломанный прут падает вниз на пол. Спускаемся вниз, подбираем ПРУТ. Применяем ПРУТ на люк, и Люк открывает крышку люка. Смотрим в люк и понимаем, что внизу «очень темно». Осматриваем урну для мусора. Люку не хочется рыться в мусоре, но он раздвигает его верхнюю часть. Берем содержимое урны, и получаем ЗАЖИГАЛКУ.

Поднимаемся по лестнице, кладем («Применить») ФОНАРИК в луч света. Люк ждет, пока фонарик зарядится, затем забирает заряженный ФОНАРИК.

Спускаемся на первый этаж, применяем ФОНАРИК на люк. Люк спускается в подвал и находит там ДИНАМИТ, КЛЮЧ и СКОТЧ. В инвентаре комбинируем ЗАЖИГАЛКУ и ДИНАМИТ. Бросаем («Бросить») ДИНАМИТ с зажженным фитилем в завал на входе («Обломки»), но обвал слишком большой и силы взрыва динамита будет недостаточно.

Взрываем кирпичную стену

Спускаемся в подвал, берем еще одну шашку ДИНАМИТА (она автоматически комбинируется с ЗАЖИГАЛКОЙ). Поднимаемся по лестнице. С помощью ПРУТА отрываем доски, которыми заколочена дверь (команды «Применить» и «Тянуть»). Бросаем ДИНАМИТ в кирпичную стену. Радостный Люк бросается в пролом, но вскоре возвращается обратно, т.к. впереди произошел обвал.

Открываем дверь на втором этаже

Подбираем с пола ЛИСТ БУМАГИ. Поднимаемся по лестнице, берем ДОСКУ, оторванную от ограды проема. Кладем («Применить») доску на первый провал между мостиками. Переходим по ней на другую сторону. Снова берем ДОСКУ, кладем ее на второй провал.

Осматриваем железную дверь, и Люк видит под ней полоску света, а в замочной скважине обнаруживает ключ, торчащий изнутри.

Кладем под дверь ЛИСТ БУМАГИ. Перекладывая ДОСКУ, возвращаемся, и спускаемся на первый этаж. Берем из инвентаря ЖВАЧКУ и применяем ее на Люка. Малыш жует ее, и в инвентаре оказывается липучая ЖВАЧКА. Осматриваем слот для монет в телефоне-автомате. Люк обнаруживает в слоте застрявшую монету. Применяем на нее ЖВАЧКУ и извлекаем МОНЕТУ. Направляемся к лифту в глубине экрана. Осматриваем его и кнопку лифта. Нажимаем на кнопку, и Люк замечает, что нет электроэнергии.

Осматриваем металлическую пластину с рисунком молнии, расположенную слева. Люк догадывается, что там находится силовое оборудование. Применяем на пластину МОНЕТУ. Люк отвинчивает четыре винта и снимает крышку. Осматриваем «содержимое электрощитка». Люк видит внутри несколько инструментов. Забираем («Взять» содержимое) ОТВЕРТКУ и разобранный ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ.

Поднимаемся по лестнице. Используя ДОСКУ, перебираемся к железной двери. Применяем на замочную скважину ОТВЕРТКУ и опять неудача. Ключ толстый и не пролезает под дверь.

Выбираемся отсюда!

Осматриваем железную ДЕТАЛЬ, лежащую на мостике перед дверью. Подбираем ее и комбинируем в инвентаре с гаечным КЛЮЧОМ. Получаем отремонтированный ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Используем ДОСКУ, чтобы вернуться, и спускаемся на первый этаж. Затем спускаемся в люк (применяем ФОНАРИК), берем шашку ДИНАМИТА. Бросаем ее в статую старика справа. Статуя не падает, но покрывается трещинами. Идем ко входу. Вытаскиваем («Тянуть») из-под обломков ВЕРЕВКУ. Возвращаемся и применяем ВЕРЕВКУ на статую. Люк опрокидывает статую и обнаруживает за ней тоннель.

Направляемся к торговому автомату в глубине экрана. Применяем на слот для монет МОНЕТУ, которая застревает в слоте. Применяем на слот КЛЮЧ, найденный Люком в подвале. МОНЕТА возвращается к Люку, а из автомата выпадает несколько пластиковых БУТЫЛОК с содовой.

Выливаем содовую воду в слив («Применить» бутылки с содовой на слив), и получаем ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ. В инвентаре связываем их СКОТЧЕМ, получаем СКРЕПЛЕННЫЕ БУТЫЛКИ. Отремонтированным ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ отвинчиваем указатель выхода. Люк замечает, что он «легкий, но прочный».

Применяем на панель («указатель») СКРЕПЛЕННЫЕ БУТЫЛКИ, и получаем МОДИФИРОВАННУЮ МОДЕЛЬ. Люк замечает, что нужно как-то скрепить конструкцию. Подходим к торговому автомату, толкаем («Нажать») его. За автоматом находим электрические кабели. Отрываем («Тянуть») КАБЕЛЬ. Скрепляем им МОДИФИЦИРОВАННУЮ МОДЕЛЬ. Следуем к элетрощитку у лифта. Осматриваем рубильник. Включаем («Применить») его, но Люк замечает, что здесь нет предохранителя.

Направляемся к входу, осматриваем еще один торговый автомат и панель на нем. Применяем к панели ОТВЕРТКУ, и Люк снимает ее. Берем «содержимое автомата» и у нас оказывается ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. Несем и вставляем его в щиток. Поворачиваем («Применить») рычаг рубильника. Нажимаем («Применить») на кнопку лифта. Из открывшейся кабины достаем ЛОПАТУ.

Возвращаемся к МОДИФИЦИРОВАННОЙ МОДЕЛИ, спускаем («Нажать») ее на воду. Применяем на МОДЕЛЬ ЛОПАТУ.

Люк забирается на самодельный плот, и, используя лопату, как весло, выбирается из этого места.

Смотрим финальный видеоролик.

003

P. S. Если оказалось, что вы не набрали 100%, не беда. Просто вы не осмотрели все предметы. Есть повод пройти игру еще раз. Удачи!

Сергей А. Пликус

lenin 17

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность