Sally Face: Episode 2. The Wretched!
Салли-Кромсали. Эпизод 2: Скверна

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Управление персонажем осуществляется с клавиатуры.

Меню открывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь открывается клавишей Q. Предметы из инвентаря применяются автоматически.

Сохранение текущего состояния игры происходит автоматически. Для сохранения отводится только один сейв (SallyFaceGameSave_0.sav), который располагается по адресу: Диск C → Users → User Name → AppData → Local Low → Steve Gabry → Sally Face. Рекомендуется сделать отдельную папку и сбрасывать в нее сейвы для комфортного прохождения игры в случае возникновения трудностей, из-за багов в том числе.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Краткое содержание первого эпизода

Сюжет эпизода построен на воспоминаниях Сала Фишера во время психотерапевтического сеанса у доктора Откина. Сал обвиняется в массовом убийстве жильцов «Апартамента Эллисона», и доктор пытается помочь Салу разобраться в причинах, побудивших его это сделать.

После трагической смерти матери Салли вместе с отцом переезжают в Нокфелл и поселяются в «Апартаментах Эддисона». Исследуя дом и знакомясь с его жильцами, Салли видит странные явления и призраков. В квартире №504 он знакомится с привидением Меган, девочки, жившей здесь задолго до приезда Салли.

Он знакомится также с Ларри Джонсоном, живущим в подвале этого же дома вместе с матерью, работающей уборщицей. Персонажи быстро находят общий язык и становятся друзьями. У Ларри тоже произошла трагедия – его отец, Джимм Джонсон, пропал при неизвестных обстоятельствах несколько лет назад.

В день приезда Салли в соседней квартире происходит убийство. Выясняется, что Ларри стал невольным свидетельством трагедии, когда чинил унитаз жертвы, миссис Сандерсон. Он видел убийцу, и друзья разрабатывают план по получению улики, доказывающей, что убийство совершил Чарли, коллекционер, проживающий в квартире №204.

Получив улику, Салли передает ее детективу, и Чарли арестовывают. В конце эпизода Салли говорит с Чарли, сидящем в полицейской машине, и тот утверждает, что не совершал убийства.

Об этом говорит и доктор Откин в конце сеанса. Он сообщает, что спустя несколько лет были найдены новые улики, и Чарли был выпущен на свободу.

002

Пролог

Кошмарное воспоминание Салли Фишера

Салли и его мать находятся на пикнике.

003

Откликаемся на зов матери, направляемся к ней (вправо).

Салли просит мать разрешить ему погладить песика.

Идем вправо.

Из-за деревьев за Салли следит пес. Салли выходит из леса, но теперь лицо у него окровавлено.

Оказываемся на мосту. Продолжаем двигаться вправо. Забираемся в фургон.

Действие переносится на несколько лет вперед, в «Апартаменты Эддисона».

Кошмар Салли, навеянный рассказом Ларри об убийстве миссис Сандерсон

005

Миссис Сандерсон предлагает Салли починить туалет.

Проходим влево, подбираем ВАНТУЗ. Оказываемся в канализационном коллекторе. Движемся вправо, говорим с пони (фигуркой из коллекции миссис Сандерсон, которую похитил Чарли).

Пони хочет пить.

Перемещаемся влево, поднимаемся по лестнице. Проходим влево, поднимаемся по лестнице. Следуем вправо, поворачиваем рычаг и над ним зажигается зеленый огонек. Идем вправо, поднимаемся по лестнице. Следуем вправо, поворачиваем рычаг и над ним также зажигается зеленый огонек.

Возвращаемся к лестнице, спускаемся. Сворачиваем влево, спускаемся по лестнице. Идем вправо, поворачиваем третий рычаг, над которым тоже зажигается зеленый огонек. Перемещаемся влево, спускаемся на нижний ярус. Перемещаемся вправо.

009

Обнаруживаем захлебнувшегося пони, над которым кружат мухи. Движемся вправо, следуем в дверь в глубине экрана. Оказываемся в ванной комнате квартиры миссис Сандерсон. Выглядываем в приоткрытую дверь, и видим сцену убийства миссис Сандерсон.

012

Смотрим на труп, выходим из квартиры. Проходим влево по кровавым отпечаткам следов. Оказываемся возле Чарли, который сидит в кресле.

Чарли просит Салли подойти к нему.

014

Застежка на его лице расстегивается и изнутри появляется голова Красного Демона.

Скверна

015

Салли сидит в комнате Ларри, который предлагает следовать за ним.

Цель: Следовать за Ларри

Идем влево, говорим с Ларри. Оказываемся на улице. Движемся влево, приходим к домику на дереве, который Ларри называет своей «крепостью одиночества».

Поднимаемся в домик.

Ларри говорит, что домик построил его отец перед тем, как он исчез. Ларри рассказывает, как за день до исчезновения отца, Ларри не удержался, и запустил во дворе фейерверки. Одна из петард залетела в окно квартиры миссис Гибсон, и убила ее кролика. Спускаясь от соседки, Ларри увидел Демона. Салли решает снять проклятие с Ларри.

Проходим вправо, смотрим на фотографию на полке.

В верхнем углу появляется изображение приставки. Салли сообщает, что его приставка реагирует на паранормальную активность.

Открываем сундук, смотрим на шкатулку.

Картридж приставки реагирует на нее, и Салли спрашивает разрешения забрать шкатулку \с собой.

Получаем ШКАТУЛКУ с секретом, в которой не хватает детали. Спускаемся на землю, отправляемся в дом.

Цель достигнута.

Салли решает заняться исследованиями.

020

  • Для получения в дальнейшем достижения «Дружбаны на века» обращаемся к Ларри еще раз, и спрашиваем: «Твоя мама в порядке?» (действие первое).

Выходим из комнаты Ларри.

Салли решает поговорить с Меган.

Цель: Проведать Меган в кв. №504

Выходим в коридор. Поговорив с Пыхом, ожидающим загрузки торгового автомата (не обязательно), входим в лифт и поднимаемся на пятый этаж. Направляемся в квартиру №504. Салли звонит Ларри, чтобы он пришел познакомиться с Меган. Ларри поднимается в квартиру №504.

Салли решает позвать Ларри, чтобы тот познакомился с Меган. Он связывается с ним по рации, и Ларри поднимается в квартиру.

Ведем Ларри в ванную комнату.

021

Меган не появляется.

Цель достигнута.

Ларри советует Салли поговорить с Тоддом и возвращается домой к больной матери.

Цель: Поговорить с Тоддом из кв. №202

  • Для получения в дальнейшем достижения «Дружбаны на века» спускаемся в подвал, подходим к Ларри. Спрашиваем его: «Напомни, в какой квартире живет Тодд?» (действие второе).

Заходим в лифт, перемещаемся на второй этаж. Стучим в дверь квартиры №202.

023

Тодд приглашает Салли войти, и затем знакомит его с Эшли Кэмпбелл. Девушка сразу прощается и покидает квартиру. Салли просит Тодда рассказать о ней.

Выслушав рассказ, выбираем вариант реплики: «Мне нужна твоя помощь».

Тодд говорит, что может помочь с исследованием паранормальных явлений. Он подозревает, что одно привидение живет у него в ванной.

024

Салли и Тодд направляются в ванную, чтобы испробовать приставку.

Цель достигнута.

После неудачной попытки, Тодд предлагает улучшить приставку Салли. Для этого ему нужный две вещи: что-то, что усилит прием сигнала (антенна) и что-то, что повысит электрическую мощность (аккумулятор).

Цель: Найти детали для приставки

Спешим к лифту, спускаемся в подвал. Направляемся в комнату Ларри. Останавливаемся возле его сканера (активная точка не выделена) и спрашиваем, нельзя ли взять антенну? Получив разрешение, берем АНТЕННУ и возвращаемся к Тодду, в квартиру №202.

026

Отдаем АНТЕННУ и предлагаем аккумулятор из своей рации. Спустя минуту получаем усовершенствованную ПРИСТАВКУ Super Gear Boy. Выслушиваем инструкцию Тодда по управлению ПРИСТАВКОЙ.

Цель достигнута.

По предложению Тодда, отправляемся на испытания прибора в его ванную.

027

Нажимаем клавишу Shift, затем – клавишу R.

Сначала ничего не происходит, но вскоре из унитаза появляется призрак Грега. Испытания завершаются успешно, и Салли решает продолжить исследования.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sally Face: Episode 2. The Wretched!

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность