Riddlord: The Consequence

Прохождение игры



Руководство к версии игры для PC

«Riddlord: The Consequence» — это игра-головоломка, выполненная в стиле игр из серии «The Room», с детективной составляющей.

Управление в игре выполняется посредством компьютерной мыши. Более подробно об управлении в игре можно узнать, выбрав опцию меню «Помощь».

Меню открывается щелчком по иконке в правом нижнем углу экрана.

Инвентарь располагается в левой стороне игрового экрана, открывается и задвигается щелчком по стрелке. Использование предметов осуществляется путем перетаскивания предмета из инвентаря к месту использования на экране.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Глава первая. Дом Джека

Как открыть посылку, стоящую на столе?

001

Приближаем взгляд к столешнице стола в центре комнаты, вынимаем из нее НОЖ. Смотрим на него в инвентаре. Щелкаем по кнопке на ручке, раздвигаем планки. Достаем ФИГУРКУ ДРАКОНА. Переводим взгляд на посылку, достаем НОЖ и применяем его на бечевку (2), которой обвязана посылка.

003

Открываем инвентарь, находящийся в левой части экрана, зажимаем на ноже левую клавишу мыши (ЛКМ) и перетаскиваем его на бечевку. Когда рисунок ножа станет четким, двигаем мышь влево-вправо, и перерезаем бечевку. Под упаковкой обнаруживаем цилиндр с лабиринтом.

Как раскрыть цилиндр с лабиринтом?

004

Приближаем взгляд к верхней части цилиндра, зажимаем на его ребристой поверхности левую клавишу мыши, и вращаем мышь по часовой стрелке до тех пор, пока вверх не выдвинется ось с ползунком на вершине. Забираем ПОЛЗУНОК (1).

Устанавливаем его в отверстие в верхней части (точка 1).

Поворачиваем верхнюю часть на 11 щелчков влево. Переводим ПОЛЗУНОК на нижнюю часть в точку 2.

Поворачиваем верхнюю часть на 18 щелчков вправо. Переводим ПОЛЗУНОК на верхнюю часть в точку 3.

Поворачиваем верхнюю часть на 7 щелчков влево, переводим ПОЛЗУНОК в точку 4.

Ведем ПОЛЗУНОК вправо, в нижнюю точку, и раскрываем цилиндр с лабиринтом.

Как раскрыть октограммер?

009

Смотрим на угол стола, где расположена шкатулка с поворачивающимися кольцами на крышке (1).

010

Вращаем кольца, совмещая канавки, отодвигаем защелку. Получаем ЗАПИСКУ-ШИФР. Приближаем взгляд к коробке (2) в центре раскрытого цилиндра. Нажимаем на кнопки с двух сторон, открываем ее. Достаем из коробки КНОПОЧКИ и ЧАСТЬ ОДЕЖДЫ СПАРКА. Комбинируем ЗАПИСКУ-ШИФР и ЧАСТЬ ОДЕЖДЫ СПАРКА, получаем КАРТУ С ШИФРОМ. Применяем ее на пламя свечи (3) и на записке проступают рисунки. Располагаем КНОПОЧКИ на местах, отмеченных звездочкой на КАРТЕ С ШИФРОМ. Получаем СТРАННЫЙ КЛЮЧ. Устанавливаем его в щель в октограммере (4) и задвигаем внутрь.

012

Переводим взгляд к одной из опор, на которых стоит октограммер. Вращаем секции, из которых состоит опора, составляем рисунок барельефа. Достаем из выдвинувшегося ящичка ПЛИТОЧКИ С УЗОРОМ.

013014015

Переходим ко второй, затем к третьей и четвертой опорам, и повторяем манипуляции с секциями, чтобы собрать все ПЛИТОЧКИ С УЗОРОМ. Располагаем их на верхней части октограммера. Решаем головоломку, в которой нужно расположить плиточки таким образом, чтобы узоры на них составили рисунок. Плиточки можно менять местами и поворачивать вокруг своей оси. На правильно установленной плиточке узор начинается светиться синим цветом. Перед тем, как ставить плиточки, обращаем внимание на рисунок полумесяца на панели. Начинаем размещение плиточек с этого квадрата.

018

После того, как рисунок будет создан, поворачиваем выдвинувшийся ключ по часовой стрелке, раскрываем октограммер, который превращается в куб.

Как вскрыть куб?

019

Вращаем составляющие куб части, решая головоломку по принципу «Кубика Рубика». Для этого требуется создать рисунок квадрата на одном из углов куба. Следует учесть, что красной стороной куб должен быть повернут к камину, а синей – к окну. Открываем угловой кубик, достаем ЯБЛОКО ИЗ ВОСКА.

  • Примечание. По истечении некоторого времени будет предложено пропустить головоломку. Нажав на появившуюся кнопку, выходим из решения, получив готовый результат.

Что делать с яблоком из воска?

Читаем надпись на бирке, прикрепленной к яблоку. С помощью НОЖА соскабливаем зеленую краску на обратной стороне бирки с рисунком, читаем открывшуюся надпись «Apple of Eden». Обращаем внимание, что от слов в надписи к рисунку капсулы идут линии. Подносим ЯБЛОКО к огню свечи, растапливаем воск. Получаем КАПСУЛУ.

Как вскрыть капсулу?

022

Вращаем кольца внизу, выставляем значение 524 (по количеству букв в словах «Apple of Eden»). Достаем из капсулы СТРАННЫЙ КЛЮЧ и КЛОЧОК БУМАГИ С АДРЕСОМ.

Как прочесть адрес?

Подносим КЛОЧОК БУМАГИ к свече, читаем проступившую надпись: «Riddle Street, 13».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Riddlord: The Consequence

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность