Epitasis

Прохождение игры



Прохождение для версии игры 1.0

Особенности игрового процесса

«Epitasis» – это игра-головоломка, в которой нам предлагают разгадать тайны внеземной цивилизации. Механика игры представляет собой исследование локаций, взаимодействие с объектами и включение силовых лучей для возможности переместиться на следующие локации.

Управление в игре стандартное – клавиатура (WASD) и мышь.

Меню открывается клавишей Esc, имеет набор стандартных опций.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение текущего состояния игры производится автоматически в контрольных точках.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Год 1994. Находясь в горном массиве в Нью-Мексико, группа ученых изучает звезды в поисках следов внеземных цивилизаций. Никто не предполагал, что жизнь главного героя скоро навсегда изменится.

Пролог

Пройти обучение управлению в игре:

Повернуть камеру, посмотреть по сторонам (движение мышкой).

Щелкнуть ЛКМ по клавиатуре на столе.

Выждать, когда на мониторе появится предупреждающая надпись «candidate signal deleted».

Таинственный сигнал, полученный учеными, пришел из глубин созвездия Лиры. Он представлял собой последовательность простых чисел. Это обстоятельство, по мнению ученых, указывало на наличие у отправителя интеллекта. Вскоре исследователям удалось расшифровать содержавшееся в сигнале сообщение. Оно указывало на координаты … места на Земле.

001

Щелкнуть по монитору. Выти из палатки. Повернуться налево.

002

Двигаться вперед, держать в качестве ориентиров фонари на столбах. Отклониться от маршрута к водопаду, перейти речку. Выбраться на берег, двигаться к следующему фонарю.

  • Примечание. Если упали в воду, то нужно вернуться к палатке и пройти маршрут заново.

Присесть (Ctrl), пролезть под поваленным деревом. Подняться на ноги (Ctrl), продолжить движение к ближайшему фонарю. Двигаться влево к водопаду. Перемещаться по речушке, справа от водопада погрузиться в воду. Идти вперед в направлении портала. Пройти вперед.

007

Навести курсор на рычаг, нажать и удерживать левую клавишу мыши (ЛКМ).

008

Выйти в открывшиеся ворота.

Центральный мир

  • Примечание. В центральном мире находятся порталы, расположенные по окружности и отмеченные геометрическими фигурами. Кроме портала прибытия, из которого мы попадаем в этот мир, имеется еще четыре портала. Голограммы геометрических фигур, которыми отмечены порталы, необходимо активировать, для чего требуется войти в портал и получить материальный символ, который затем применить на голограмму.

Пройти вперед к предмету красного цвета, забрать АРТЕФАКТ. Применить его на голограмму на пьедестале портала прибытия. Войти в портал, отмеченный символом окружности.

Мир символа окружности

Первый луч

009

Выйдя из портала, идти вперед на берег. Двигаться вдоль берега вправо. Войти в портал местного значения.

012

Пройти вперед, взять КУБ. Затем вернуться и поставить куб на нажимную пластину. Перемещаться вдоль луча вперед и направо мимо кнопки, не взаимодействуя с ней. Щелкнуть по следующей кнопке справа, повернуть луч вправо. Пройти вдоль луча, щелкнуть по кнопке в конце, запустить электромагнит. Вернуться к предыдущей кнопке, повернуть луч влево. Пройти вдоль луча к панели управления.

015

С помощью четырех кнопок перемещения слева двигать магнит и включать поле, когда магнит остановится над отражателем.

  • Совет. Нажав на кнопку перемещения, необходимо следить за цветом кнопки активации магнита справа. Когда исчезнет ее красный цвет (магнит находится над отражателем), то нужно отключить кнопку перемещения и нажать на кнопку активации.

Выдвинуть четыре отражателя. Перейти к двум кнопкам, повернуть луч, щелкнув по кнопке слева. Следовать вдоль луча, затем повернуть его, нажав на кнопку в конце. Пройти в открывшиеся ворота.

017

Забрать АРТЕФАКТ и КУБИК 1, лежащий на полу справа. Вернуться в портал. Установить в голограмму АРТЕФАКТ, включить первый луч.

Второй луч

Повернуть налево, зайти в пещеру. Пройти вперед, миновать еще один маяк, войти в следующую пещеру. Выйти наружу, двигаться в местный портал.

021

Следовать к строению впереди. Взять находящийся здесь КУБ, установить его на нажимную пластину.

022

Встать на вторую пластину, дождаться открытия ворот. Забрать КУБ, войти в открытые ворота, двигаться вправо. Поставить КУБ на одну пластину, и встать на вторую. Дождаться открытия ворот. Забрать КУБ, подойти к третьим воротам напротив. Поставить КУБ на одну пластину, встать на вторую. Дождаться открытия ворот.

023

Забрать КУБ, войти внутрь и поставить КУБ на нажимную пластину, затем включить луч. Идти вдоль луча в открытые ранее ворота. Пройти влево, спуститься по ступеням во внутренний дворик. Подняться по лестнице и забрать второй КУБ. Вынести его наружу и поставить на одну из пластин, управляющих выдвижным мостом. На вторую пластину поставить первый КУБ, сняв его с пластины, управляющей лучом.

По выдвинувшемуся мосту пройти в центр локации, и забрать АРТЕФАКТ. Войти в портал и переместиться. Установить АРТЕФАКТ в голограмму, включить второй луч.

Следовать вдоль луча, подняться к строению. Внутри забрать КУБИК 2, подняться к пьедесталу. Нажать на кнопку, открыть ворота. Пройти внутрь, забрать символ окружности. Автоматически переместиться в центральный мир, установить символ в голограмму. Войти в портал, отмеченный голограммой треугольника.

Мир символа треугольника

027

  • Примечание. Чтобы получить треугольник, нужно открыть ворота в центральном сооружении, возле которого видна голограмма-подсказка. Для этого необходимо активировать три маяка и направить с них лучи на центральный маяк.

Первый луч

028

Пройти к маяку слева от портала (стоим спиной к порталу). Обойти пьедестал с замком-шаром, войти в местный портал.

029

  • Примечание. Чтобы открыть главное здание локации, нужно активировать лучи с двух маяков, расположенных по обеим сторонам от здания.

Пройти к маяку слева.

030

Нажать и удерживать кнопку управления до тех пор, пока шкала не окрасится в розовый цвет. После этого луч будет включен. Перейти к маяку справа. Нажать и удерживать кнопку управления. Второй луч будеи иакжевключен.

031

Войти в здание.

032

Нажать и удерживать кнопку (1) – включить луч.

Щелкнуть по кнопке (2) справа, затем кликнуть по кнопке (3) слева. Забрать из открывшегося помещения КУБ и поставить его на нажимную платину, расположенную перед помещением напротив.

033

Вынести из помещения второй куб.

Щелкнуть по кнопке (3) слева.

Внести в открывшееся помещение один из КУБОВ и поставить его на нажимную пластину.

Щелкнуть по кнопке (2) справа.

Внести в открывшееся помещение второй КУБ и поставить его на нажимную пластину.

Войти в открывшиеся ворота, подняться по лестнице.

Нажать и удерживать кнопку управления , чтобы открыть вторые ворота.

Пройти внутрь, активировать робота-дрона.

Вернуться к порталу и переместиться

035

Пройти вперед, щелкнуть по замку-шару.

Робот отключает замок, и включившийся маяк посылает свой луч на центральный маяк

Перейти ко второму маяку.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность