DreamWeb

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

«DreamWeb» – это приключенческая игра с видом сверху, выпущенная в 1994 году и переизданная в 2012 году. Нам предстоит выступить в роли Райна, бармена из футуристического города-антиутопии, которого преследуют странные сны о сущности, известной как Паутина Грез. В первом сне, предваряющем игру, Главный монах Ордена Хранителей Паутины Грез просит Райана убить семь «сущностей зла», намеревающихся разрушить паутину. Как ему это удастся, зависит от нас с вами.

  • От автора. Я, конечно, знал о существовании этой, неоднозначно принятой в свое время, игры, но лишь недавно увидел в свободном доступе версию с переводом на русский язык. Выражаю слова восторга и благодарности бюро переводов OLD-GAMES.RU за колоссальную, мастерски проделанную работу.

Интерфейс игры

000

В игре предусмотрено два экрана – «Основной экран» или «карта локации» 1, на котором непосредственно производятся все перемещения и активные действия, и «Экран увеличения» 2, позволяющий более детально рассмотреть объекты, с которыми производятся манипуляции. Если «Карта локации» постоянно открыта, то «Экран увеличения» можно открыть или закрыть, щелкнув левой клавишей мыши (ЛКМ) по иконке с изображением лупы 3. Иконка с изображением дискет 4 позволяет выйти в меню сохранения, где можно выполнить сейв (сохранение), загрузить игру с выбранного сейва или выйти из игры. Место нахождения персонажа постоянно отображается в верхней области экрана 5, а все предпринимаемые им действия отображаются в виде поясняющей надписи 6. Инвентарь открывается щелчком ЛКМ по изображению главного героя, Райана, в левой области экрана 7.

С интерфейсом игры, ее управлением и другой важной информацией можно также ознакомиться в прилагаемом к игре руководстве, переведенном на русский язык бюро переводов OLD-GAMES.RU

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

ВАЖНО. Прежде чем приступить к игре, рекомендуется прочитать «Дневник безумца», который позволит полнее погрузиться в сюжет игры, а также получить важные ключи для прохождения (Дневник, переведенный OLD-GAMES.RU, также прилагается к игре).

В первом сне Райан видит Главного монаха Ордена Хранителей, который поручает ему уничтожить «семерых», контролирующих семь точек Паутины Снов и намеревающихся ее разрушить. Первой жертвой монах предлагает выбрать самого слабого из них, парня по имени Дэвида Крейна.

Жертва первая. Дэвид Крейн

Квартира Иден

Начинаем игру, находясь в квартире Иден, подруги Райана.

001

Говорим с Иден 1, лежащей в постели. Для этого наводим курсор на девушку, и с появлением уточняющей надписи в левом нижнем углу «поговорить», щелкаем ЛКМ.

В открывшемся меню наводим курсор на изображение Иден в верхней области, и с появлением надписи в левом нижнем углу «поговорить», щелкаем ЛКМ.

Иден переживает из-за состояния Райна и советует девушке обратиться к доктору. Она напоминает, что Райан может опоздать на работу, за что получит нагоняй от Спарки, его босса.

Рассматриваем БУМАЖНИК 2. Для этого наводим курсор на бумажник, с появлением надписи в левом нижнем углу «подойти» приближаемся к столу, и с появлением надписи «изучить» нажимаем ЛКМ. В открывшемся меню выбираем опцию «открыть» Знакомимся с содержимым бумажника: ПЛАТЕЖНОЙ КАРТОЙ, ФОТОГРАФИЕЙ ИДЕН и СПИСКОМ. Перекладываем содержимое бумажника в инвентарь. Для этого наводим курсор на изображение предмета в бумажнике, зажимаем ЛКМ и «перетаскиваем» предмет в пустую клетку инвентаря. Выходим из спальни через дверь 3. Для этого наводим курсор на дверь, и с появлением рядом с курсором синей стрелки, нажимаем ЛКМ. Осматриваем предметы, находящиеся в гостиной.

008

Подходим («подойти») к красному картриджу 1, лежащему на столике. Рассматриваем его («изучить»), обнаруживаем надпись «Клиенты «Сартен Индастриз». Забираем КАРТРИДЖ в инвентарь. Для этого нажимаем на изображение картриджа в открывшемся меню (надпись «взять») и помещаем в пустую клетку инвентаря. Закрываем инвентарь («выход»). Взаимодействуем с «сетевым интерфейсом» 2.

Райан решает воспользоваться сетевым интерфейсом, находящимся в его квартире.

Приближаемся к микроволновой печи 3 («подойти», «изучить»). Открываем ее («открыть»), достаем КЛЮЧ. Для этого щелкаем по ключу в микроволновке и перетаскиваем в пустую клетку инвентаря. Закрываем инвентарь («выход»). Нажимаем на кнопку вызова лифта 4 («подойти», изучить» «применить»), заходим в прибывшую кабину 5. Взаимодействуем с панелью управления («изучить», «применить»), спускаемся в гараж.

Гараж

013

Приближаемся к стоящему с открытым капотом автомобилю, забираем ОТВЕРТКУ 1. Выходим в дверь 2.

У дома Иден

Идем влево, оказываемся в меню карты.

014

Направляемся в бар. Для этого наводим курсор на верхнюю область, щелкаем по стрелкам до тех пор, пока не появится соответствующая надпись.

Перед баром

015

Пытаемся привести в чувство пьяного мужчину 1. Забираем одну из бутылок, валяющихся рядом, БУТЫЛКУ 2, и проходим в бар 3.

Бар «У Спарки»

016

Говорим с хозяином заведения Спарки 1, стоящим за стойкой.

Спарки сообщает Райану, что он уволен, но Райану все же удается уговорить босса дать ему двухнедельный отпуск.

Щелкаем ЛКМ по считывателю карт 2 на стойке («изучить»). В открывшемся меню выбираем «применить», в открывшемся инвентаре выбираем ПЛАТЕЖНУЮ КАРТУ.

На карту Райна поступает его двухнедельная заработная плата.

Закрываем инвентарь. Щелкаем по посетителю 3, курящему у стойки бара справа.

Райан узнает, что первая из его намеченных жертв, Дэвид Кейн, прибыл в город с гастролями и остановился в отеле «Редженси» (новая локация на карте).

Выходим из бара, следуем на карту, затем направляемся в квартиру Райана.

Коридор

Выходим из кабины, идем по коридору вверх.

018

Приближаем взгляд к «Цифровой клавиатуре» 1. Понимаем, что нам нужно ввести код. Выходим из приближения, открываем инвентарь. Просматриваем СПИСОК, находим код от входной двери Райана. Закрываем инвентарь, взаимодействуем с «клавиатурой», вводим код 5106. Заходим в дверь 2.

Квартира Райана

020

Забираем с кровати НОЖ 1. Рассматриваем картридж 2, обнаруживаем на нем пометку «Важно», и забираем КАРТРИДЖ в инвентарь. Взаимодействуем с «Сетевым интерфейсом» 3, вставляем КАРТРИДЖ с пометкой «Важно». Взаимодействуем с «Сетевым видеоэкраном» 4, включаем компьютер.

021

Вводим команды:

LIST

LOGON RYAN

Вводим пароль BLACKDRAGON (пароль записан на последней страничке «Дневника убийцы», прилагаемого к игре).

022

Последовательно вводим команды:

LIST CARTRIDGE

READ PRIVATE

Получаем коды для дверей в квартиры Луиса (5238) и Иден (2865) (новая локация на карте).

Райан решает наведаться к Луису.

Вводим команду EXIT, выходим из системы. Покидаем квартиру Райана, направляемся к Луису.

У дома Луиса

Заходим в подъезд.

025

Не ожидавший нападения Райан оказывается лежащим без сознания на тротуаре и без кроссовок.

Спустя некоторое время заходим в подъезд, следуем вниз. Нажимаем на «Звонок Луиса», но звонок не работает. Вводим код на «Цифровой клавиатуре» 5238, проходим в открывшуюся дверь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность