Sinking City, The: Necronomicon Edition + Видео
Тонущий город

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Игра представляет собой приключение в жанре ужасов с элементами RPG и Action. Мы отправляемся в мрачный город Окмонт, штата Массачусетс начала прошлого века, который пострадал от сильного наводнения, вызванного сверхъестественными силами. Жители этого города беспричинно впадают в безумие. Именно сюда прибывает частный детектив Чарльз Рид, которого тоже одолевают кошмарные видения. Но местный магнат Роберт Тормортон приглашает Чарльза для расследования происходящих и произошедших событий.

В игре с видом от третьего лица мы исследуем город, состоящий из нескольких районов и в котором мы можем передвигаться как пешком, так и на моторной лодке, и решаем задачи, поставленные перед нами нейтральными персонажами. Предстоит нам столкнуться и с порождениями потусторонних сил: монстрами разной степени активности. Мы можем уничтожать их, используя широкий спектр огнестрельного оружия, арсенал которого включает в себя пистолет, револьвер, винтовку, дробовик и даже гранаты. Можем ставить на чудовищ и капканы. Стоит, однако, заметить, что боевые действия не являются главенствующей задачей, и силу противника можно свести до минимума, выбрав соответствующий уровень сложности боя, отдав предпочтение детективному расследованию (которое, к слову, тоже имеет несколько уровней сложности). Кроме того, по мере продвижения персонаж развивает (с нашей помощью) свои способности, которые полезны при решении задач и при столкновениях с противником.

Очередность проведения расследований в игре не имеет значения, поэтому сюжет развивается нелинейно, что предполагает несколько концовок. В первую очередь это зависит от выбора варианта действий в ключевых моментах игры. Основным достоинством игры является то, что для получения разных концовок, ее не нужно будет проходить несколько раз. Все они доступны независимо от решений, принятых во время вашего прохождения. Выбор в игре не слишком расширяется, и основной сюжет всегда имеет схожее направление.

Нельзя также забывать о том, что наш персонаж постепенно впадает в безумие, которое проявляется в его галлюцинациях. Поэтому следует постоянно следить за его физическим и эмоциональным состоянием. Для окончания всех основных дел (девять расследований) понадобится до 20 часов. Завершение всех побочных дел продлит игру примерно до 30 часов. В среднем одно дополнительное дело займет у вас около часа. Однако это время может быть увеличено для тех миссий, которые включают в себя поиск и посещение большего количества мест, разбросанных по всему городу.

Помощь в решении различных задач, чтобы пройти игру от начала до конца – главная цель данного руководства.

Управление в игре осуществляется взаимодействием с клавиатурой и мышью. С назначением клавиш управления можно ознакомиться в опции меню «Настройки». В игре представлена функция помощи, которая вызывается клавишей T. В меню обучения можно ознакомиться со всеми разделами игрового меню и с правилами взаимодействия в определенных случаях (ведение боя, погружение на глубину и другое).

Меню открывается клавишей C. Как уже отмечалось, с его разделами можно ознакомиться в разделе обучения. Кроме того, в настоящем прохождении подробно описываются необходимые действия для получения наглядного примера.

Инвентарь открывается клавишей Tab. Следует обратить внимание на то, что предметы, находящиеся в инвентаре, предназначены для ПОСТОЯННОГО использования, и используются выбором. Сюда относятся все виды оружия и средства первой помощи. Другие же предметы, предназначенные к разовому применению (к примеру, ключи для отпирания дверей), представлены в виде «записей в «Журнале», основном сюжетном архиве, и применяются автоматически.

Сохранение текущего состояния игры выполняется как автоматически, так и вручную. Но и здесь есть одна тонкость. Сохранив игру в определенном помещении, начинать ее все же придется от близлежащей телефонной будки, своеобразного «портала быстрого перемещения» в открытом мире Окмонта. Можно применить маленькую хитрость: чтобы не тратить время на поиск этой будки в районе города, достаточно выйти в меню, находясь в этом районе, войти в игру с автоматического сохранения («продолжить»), и мы окажемся возле будки, которую уже можно использовать.

  • Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных всплывающих скриншотов нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте темно-коричневым цветом.

Пролог

Гудок пакетбота «Харон», пришвартовывающегося к причалу города Окмонт, вырывает Чарльза Рида из пучин мучающего его кошмара, размывающего границы между сном и реальностью.

Начинаем игру в каюте корабля. В инвентаре имеются два предмета – АПТЕЧКА и КИРПИЧ (?).

Корабль «Харон»

Исследуем каюту в поисках «улик», «предметов» и «материалов».

  • В игре имеется два вида улик: ключевые улики, играющие основную роль в расследовании дел, и дополнительные улики, позволяющие набрать очки опыта и увеличить показатели навыков персонажа. ПРЕДМЕТЫ предназначены для постоянного использования, находятся в инвентаре (оружие, аптечки, капканы и пр.) и относятся к ключевым уликам. Материалы к уликам не относятся и предназначены для их комбинирования с целью улучшения качеств собранных ПРЕДМЕТОВ (количество зарядов в оружии, продолжительность действия лекарства из аптечки, и т.п.). Наименование и количество материалов задается случайным образом. Количество собранных материалов НЕ ВЛИЯЕТ на получение очков опыта. В тексте прохождения расположение материалов указано ТОЛЬКО для замкнутых контуров (помещений).

Осматриваем каюту.

002

Забираем со стола складной ФОТОАППАРАТ (1). Для этого приближаемся к предмету, и, когда курсор принимает вид ладони, нажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ). После этого предмет автоматически попадает в инвентарь.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на белую область (2), указывающую на то, что предмет, на котором он находится, может быть сфотографирован.

Фотографируем трофей:

- открываем инвентарь (клавиша T);

- движением мыши выбираем ФОТОАППАРАТ;

- нажимаем и удерживаем правую клавишу мыши (ПКМ), затем наводим объектив на трофей;

004

- находим такое положение объектива, при котором границы прямоугольной рамки фокуса становятся белыми, м нажимаем ЛКМ.

Получаем «Фотографию трофея» (появляется запись в подразделе «Заметки» раздела «Знания» - дополнительная улика).

Достаем из чемодана и читаем «Письмо от Й. ван дер Берга» (3). Появляется новая запись в «Журнале» – ключевая улика, указывающая на персонажа, с которым предстоит встретиться позже.

  • Открывается первое основное дело «Холодная встреча», над которым предстоит работать

Берем со стола ПИСТОЛЕТ (4), движением мыши вращаем его до тех пор, пока на пистолете не появится «глаз». Нажимаем ЛКМ, выслушиваем комментарий Рида. После этого ПИСТОЛЕТ автоматически отправляется в инвентарь вместе с патронами.

  • На экране появляется надпись «Ключевые улики найдены», подтверждающая, что собраны все ключевые улики на этой локации.

Достаем из шкафчика (5) материалы. Для этого смотрим на шкафчик, и с появлением на нем иконки, нажимаем и удерживаем ЛКМ. Персонаж самостоятельно достает материалы, название и количество которых уточняется появляющимися в правой области экрана надписями. Рассматриваем лежащую на столе у выхода рекламу, выслушиваем комментарий Рида (дополнительная улика).

  • На экране появляется надпись «Все улики найдены (+141 очко опыта)», свидетельствующая о том, что помещение исследовано на 100%.

Выходим в распахнутую дверь.

Дело №1: «Холодная встреча»

Порт Окмонта

Подходим к трапу, выбираемся на причал (клавиша пробела).

005

Говорим на все предлагаемые темы с Йоханесом ван дер Бергом, встречающим Чарльза.

Получаем:

- КАРТА ОКМОНТА с отметками, нанесенными Бергом;

- «Найти Роберта Трогмортона» (запись в «Журнале, указывающая на персонаж, с которым необходимо встретиться);

- КЛЮЧ (запись в «Журнале» с указанием места применения).

Идем влево, понимаемся на площадку справа, где в окружении людей стоит человек в белом костюме, распекающий своих сотрудников за то, что поиски его сына не дали результата.

006

Говорим с Робертом Трогмортоном на все темы.

Рид предлагает свою помощь в поисках пропавшего сына Роберта.

Получаем:

- «Просьба Роберта» - запись в «Журнале», расписывающая дальнейшие действия;

- «Трогмортоны и инсмутцы» - зацепка в «Чертогах разума»;

- «Альберт вернулся безумным» - зацепка в «Чертогах разума».

Просьба Роберта

  • Роберт Трогмортон хочет найти своего сына, который вернулся из экспедиции и пропал в порту. Пока сын не найдется, Роберт не позволит никому покинуть порт и не станет помогать Риду.

Заходим в дом рыбаков — это строение, стоящее слева.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sinking City, The: Necronomicon Edition + Видео

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность