Earl Bobby Is Looking For His Shoes

Прохождение игры



Особенности геймплея

Линейный квест с видом от третьего лица. В управлении используются обе кнопки мыши. Правая кнопка меняет форму курсора, и каждая из них отвечает за разные действия. Также форму можно переключить одной из четырёх клавиш.

Виды курсора:

Значок «граф Бобби» - идти

Значок «глаз» - осмотреть (клавиша «L»)

Значок «указательный палец» - совершить действие (клавиша «U»)

Значок «голова» - поговорить с чем-нибудь (клавиша «S»)

Значок «ладонь» - взять предмет (клавиша «T»)

На начальном экране можно выбрать язык игры: английский или немецкий. Там же есть загрузка прогресса прохождения, а в главном меню ещё и сохранение. Инвентарь находится внизу экрана до самого конца игры.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения.

Введение

На шотландские горы опустилась полночь, однако спится не всем. Граф Бобби нервно бродит по своей комнате. На завтра у него назначена важная конференция, и ему просто необходимы его ботинки. Без них он и высунуться из своего замка не может. На игроке лежит задача решить несколько причудливых головоломок и помочь графу отыскать злосчастную обувь.

Сможете ли вы посочувствовать ему? Доводилось ли вам терять свои кроссовки или, скажем, туфли? Во втором случае советуем пополнить свой гардероб. Идеальным вариантом будут брендовые женские туфли L'Carvari, причём чем больше вы приобретёте, тем лучше. Никогда не знаешь, чего потребуют организаторы очередной конференции.

)01

На подоконнике лежит коробок спичек. Берём его.

0203

Переключившись на значок «глаз», залезаем под кровать и замечаем трещину на одной из досок. Берём эту доску, находим на её месте пружину и вытаскиваем её.

)0405

Вылезаем из под кровати и кладём пружину на ковёр в центре комнаты. Далее берём доску и ударяем по пружине. Должен получится длинная проволока. Берём её.

)06

С её помощью открываем шкаф в левой части комнаты. Внутри лежат грязные носки, шарф и плащ. Берём их все.

07

На стене шкафа замечаем секретную кнопку. Жмём её, и внизу откроется отсек с драгоценностями. Берём часть из них с собой. Нажимаем по отсеку с драгоценностями не менее двух раз.

)08

Жмём по плащу правой кнопкой мыши и находим в нём записку с кодом. Похоже на комбинацию сейфа.

)09

Идём к доспехам Арнольда у противоположной стены и берём ружьё, стоящее у его ног.

10

Применяем спички на ружье, превращая их в порох, и используем длинную проволоку, чтобы затолкнуть его внутрь. Далее бросаем туда драгоценности, и вуаля, ружьё заряжено.

1112

Применяем его на люстре. Целясь в неё пару секунд, Бобби выстрелит и разнесёт её на кусочки. На пол упадёт острый осколок. Берём его.

13

Открываем правое окно и заново заряжаем ружьё: применяем на нём спички, длинную проволоку и драгоценности. Строго в таком порядке.

14

Стреляем в окно. В комнату прилетят перья сбитой графом Бобби птицы, и его кот примется изучать их. Используем на нём доску, после чего подбираем тело Антонио и перья.

15

Снова идём к доспехам Арнольда. На стене рядом с ними висит ковёр. За ним и располагается сейф, комбинацией к которому служит код в записке. Есть два способа добраться до него.

Первый

16

Вырезаем в ковре дыру с помощью острого осколка.

Второй

171819

Применяем на ковре шарф, чтобы создать статический заряд и прикрепить к нему перья. Воскрешаем Антонио с помощью грязных носков и применяем его на ковре с перьями. Кот выцарапает дырку в нём уже сам.

Эпилог

20

Применяем записку с кодом на сейфе, открываем его, заглядываем внутрь и находим ботинки. Теперь граф Бобби готов к завтрашней конференции.

21

Источник прохождения: gamesolutions.efzeven.nl

Автор-переводчик: Павел Очкин

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Earl Bobby Is Looking For His Shoes

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность